Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Турция отчиталась о 1,5 тысячи убитых курдов



Турция отчиталась о 1,5 тысячи убитых курдов
2018-02-14 12:40
За более чем три недели с начала операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в Сирии были обезврежены 1485 противников, сообщил Генштаб Турции. По его информации, только 14 февраля в ходе операций уничтожены 46 курдов, которых в Анкаре считают террористами, и боевиков ИГ.

ФСБ пришла в банк «Финам» за документами крупного клиента
2018-02-14 12:45
Сотрудники ФСБ провели обыск в головном офисе группы «Финам» в Москве в связи с операциями одного из клиентов. Президент «Финама» Владислав Кочетков сообщил, что этот клиент кредитовался в банке под внешнеэкономические проекты и подозревается в неких манипуляциях с НДС.

Овечкин поблагодарил НХЛ за просмотр олимпийского хоккея по телевизору
2018-02-14 12:46
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал, смотрит ли он Олимпийские игры в Пхенчхане. «Олимпиаду не смотрю. Может, буду смотреть только хоккейный турнир, но знаете… Спасибо комиссару НХЛ Гари Беттмэну», — заявил Овечкин.

Охранников на транспорте предложили вооружить электрошокерами
2018-02-14 12:55
В Госдуму внесен законопроект, позволяющий сотрудникам подразделений транспортной безопасности использовать электрошокеры. Соответствующие изменения в статью 12-3 федерального закона «О транспортной безопасности» размещены в базе данных нижней палаты. Сейчас охранники на транспорте не могут использовать шокеры.

Престарелый американец подарил жене один и тот же подарок 39 раз подряд
2018-02-14 12:58
Американец уже 39 лет дарит своей возлюбленной одну и ту же коробку конфет, но не только из соображений экономии. Его возлюбленная страдает деменцией, поэтому он старается проводить с ней как можно больше времени и соблюдать все семейные традиции. Женщина ценит старания мужа и называет его «хранителем».

Ким Чен Ын встретился с ездившей на Олимпиаду делегацией и призвал к миру
2018-02-14 13:05
Северокорейский лидер Ким Чен Ын провел встречу с представителями высокопоставленной северокорейской делегации, посещавшей Южную Корею по случаю открытия зимних Олимпийских игр. На ней присутствовали председатель Президиума ВНС Ким Ён Нам и сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон.

Песков заподозрил американцев в одержимости
2018-02-14 13:05
В Кремле сожалеют в связи с нежеланием США слышать слова Москвы о невмешательстве во внутренние дела Вашингтона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Россия не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться ни в чьи внутренние дела», — подчеркнул он.

Мэра Одессы задержали в киевском аэропорту
2018-02-14 13:21
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины утром в среду, 14 февраля, задержали в киевском аэропорту Борисполь мэра Одессы Геннадия Труханова. Депутат Рады Мустафа Найем указывает, что градоначальника задержали по подозрению в причастности к схеме «Краян» — приобретению недвижимости по завышенной цене.

Школьники России обсудят будущее городов и профессий
2018-02-14 13:27
Школьники из разных регионов обсудят с экспертами принципы новой городской среды, потребности ее жителей, а также порассуждают о будущем отдельных профессий в рамках второго Всероссийского открытого урока на тему «Дом, в котором хочется жить». В первом уроке приняли участие 18 тысяч школ.

Россиянину сделали новый язык из руки и попросили не держать его за зубами
2018-02-14 13:27
Жителю Кубани с раком языка провели восьмичасовую операцию по удалению опухоли и восстановлению утраченного из-за нее органа. «Имплантатом для части языка послужил кожно-фасциальный лоскут, взятый из предплечья пациента», — отметили в краевом Минздраве. Пациента выписали из больницы и попросили чаще говорить.

В небе над Лондоном появился гигантский внутренний орган
2018-02-14 13:27
Британский бренд аксессуаров Anya Hindmarch запустил над Лондоном гигантский красный воздушный шар в форме стилизованного сердца. Таким образом марка отметила праздник всех влюбленных — День святого Валентина. Акция прошла под девизом «Это не только для тебя — это для всех».

«Крупнейшая хакерская атака» не принесла организаторам ни копейки
2018-02-14 13:28
Устроенная 11 февраля масштабная хакерская атака с использованием скрытого майнера не принесла ее организаторам дохода. Хакерам удалось заработать 24 доллара в Monero. Сервис, которым они воспользовались для запуска вредоносного кода, не будет выплачивать взломщикам эти деньги.

Автора книги «13 причин почему» про домогательства обвинили в домогательствах
2018-02-14 13:46
Американского литератора Джея Эшера, автора книги «13 причин почему», исключили из Общества детских писателей и иллюстраторов после того, как его обвинили в домогательствах. Глава организации отметила, что по факту анонимных обвинений было проведено внутреннее расследование.

Российский «Кызыл» по пути из Сирии помешал британскому военному кораблю
2018-02-14 13:47
Британский многоцелевой разведывательный корабль HMS Enterprise опасно сблизился с российским военным транспортным судном «Кызыл-60», пишет Daily Star. Они разошлись буквально в нескольких десятках метров. Их пути пересеклись у турецкого побережья недалеко от пролива Босфор.

Российских военных заставили есть крахмал вместо тушенки
2018-02-14 13:53
Следственный комитет принял к производству уголовное дело о мошенничестве при поставках сухпайков для силовых структур. По версии СК, поставщики заменяли мясо в консервах на более дешевые ингредиенты для экономии. Защита утверждает, что претензии связаны с переделом рынка поставок продовольствия силовикам.

Променявший США на Россию сноубордист научился давать взятки
2018-02-14 13:53
Двукратный олимпийский чемпион, сноубордист Вик Уайлд рассказал о жизни в России. По мнению Уайлда, за четыре года он не сильно улучшил знания русского языка. Однако, когда его с супругой сноубордисткой Аленой Заварзиной остановил полицейский, Уайлд не растерялся и дал представителю правоохранительных органов взятку.

Пассажиры сняли разрушение двигателя самолета в воздухе
2018-02-14 13:54
Разработчик из Google Эрик Хаддад опубликовал в Twitter видео разрушающегося в полете двигателя Boeing 777-200. Лайнер следовал из Сан-Франциско на Гавайи. Несмотря на проблемы с двигателем, он успешно приземлился. Самолет принадлежит авиакомпании United Airlines, перевозчик устанавливает причину случившегося.

Педофилов в России начнут сажать пожизненно
2018-02-14 14:11
В нижнюю палату парламента внесен законопроект, предусматривающий пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет, если они повлекли тяжкие последствия для жизни и здоровья. Также отягчающими обстоятельствами будут признаны распространение порнографии и совращение через сеть.

Поляк отказался вызывать врачей украинке с инсультом и сдал ее полиции
2018-02-14 14:12
В Польше у украинки-нелегалки во время рабочего дня случился инсульт. Начальник не стал вызывать врачей, а отвез ее на автобусную остановку и вызвал полицию. Он сообщил прибывшим сотрудникам, что лежавшая на скамейке парализованная женщина ему не знакома и пьяна. Мужчину могут привлечь к уголовной ответственности.

Попытавшуюся прикрыть на фото отсутствующие трусики модель засмеяли
2018-02-14 14:13
Певицу и бывшую модель Кэти Прайс затроллили в Instagram за фото, на котором она, сидя на стуле, попыталась прикрыть розовым худи причинное место. В комментариях под снимком над Прайс принялись шутить. Некоторые иронизировали, что подобравшая изящную позу модель на самом деле выглядит так, словно сидит на унитазе.

ФСБ дадут еще больше полномочий
2018-02-14 14:26
Подготовлен законопроект о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, существенно расширяющий полномочий Федеральной службы безопасности. ФСБ сможет возбуждать дела в отношении спецсубъектов: прокуроров, следователей, и адвокатов «вне зависимости от категории преступлений».

Блинчики с творогом оказались без творога
2018-02-14 14:30
«Росконтроль» проверил продукцию семи брендов, под которыми продаются готовые блины с творогом, и выяснил, что начинка всех образцов не соответствует наименованию «творог». Организация также сделала замечания к внешнему виду, вкусу и запаху образцов, но в итоге отметила, что все продукты безопасны.

Олень в США сбил вертолет
2018-02-14 14:31
В США олень сбил исследовательский вертолет и погиб на месте. Егери преследовали его на вертолете, чтобы навесить на него электронный ошейник для отслеживания. Когда егерь выбросил сетку, она не повалила животное, и оно задело задний винт машины. Пилот сумел посадить машину, так что люди отделались ушибами и ссадинами.

Пережившая развал СССР белая медведица умерла в голоде и одиночестве
2018-02-14 14:44
В зоопарке Перми скончалась старейшая в России белая медведица Амдерма. Ее точный возраст неизвестен. Она попала к людям в 1989 году вместе со своим потомством. «В последние недели она спряталась в своем вольере и уже не появлялась на публике, а перед смертью животное отказалась от еды», — отметили в зверинце.

Американские спецслужбы запретили пользоваться китайскими смартфонами
2018-02-14 14:55
Спецслужбы США не рекомендуют американцам пользоваться китайскими смартфонами Huawei. ФБР, ЦРУ, АНБ и Национальная разведка опасаются, что производитель гаджетов и китайская телекоммуникационная компания ZTE работают на правительство КНР. Возможными попытками шпионажа со стороны Китая также обеспокоены в сенате.

Фаворитов «Оскара» обвинили в расизме, плагиате и педофилии
2018-02-14 15:01
Борьба за главную награду «Оскар-2018» оказалась одной из самых скандальных в истории кинопремии. Фильмы-фавориты «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Зови меня своим именем», «Форма воды» и «Дюнкерк» уличили в расизме, плагиате, педофилии и эксплуатации труда заключенных.

Трехкратная олимпийская чемпионка сочла российских биатлонистов недостойными Игр
2018-02-14 15:01
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала выступление российских биатлонистов на Олимпийских играх в Пхенчхане. По мнению Резцовой, к Играм допустили спортсменов, изначально не готовых бороться за медали. «Я их ни в чем не обвиняю — то, что они умеют делать, они и показывают», — заявила она.

Турчинов задумался о вооруженном «освобождении» ДНР и ЛНР
2018-02-14 15:01
Принятый Верховной Радой Украины закон о реинтеграции Донбасса допускает возможность вооруженного «освобождения» Донецкой и Луганской народных республик, заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов. По его мнению, ВСУ могут установить контроль на востоком страны за несколько недель.

Помощник президента поведал о закате мужского мира
2018-02-14 15:04
Помощник президента России Владислав Сурков написал для издания «Русский пионер» колонку «Валентинка в багровых тонах», посвященную «закату» мужского мира из-за феминизма. Он подчеркнул, что мир — это «изобретение мужчины», и напомнил, что «возвышение женщин есть симптом упадка».

Украинские солдаты станут лучше видеть
2018-02-14 15:05
США передали Вооруженным силам Украины 2,5 тысячи приборов ночного видения, сообщила американский посол в Киеве Мари Йованович. Суммарная стоимость поставленного оборудования составляет 5,8 миллиона долларов. Благодаря помощи Вашингтона этими приборами будут обеспечены 10 батальонов украинской армии.

Отец сестер-супермоделей попался на сексуальных домогательствах
2018-02-14 15:06
Отца сестер-супермоделей Беллы и Джиджи Хадид Мохамеда Хадида обвинили в изнасиловании модели Миранды Ви. Изначально Ви заявила в своем Instagram, что Хадид насиловал ее. По этому факту полиция Лос-Анджелеса предъявила Хадиду обвинение. В деле также фигурирует основатель бренда Guess Пол Марчиано.

Нетаньяху назвал «дырявым сыром» обвинения во взяточничестве
2018-02-14 15:08
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что аргументы полиции, подозревающей его во взятках, напоминают «дырявый швейцарский сыр». Глава правительства добавил, что антикоррупционное расследование, которое стражи порядка начали в отношении него, не имеет оснований, а обвинения в подкупе «предвзяты».

Госдолг взвалили на семьи украинцев
2018-02-14 15:12
Украине приходится ежегодно выплачивать около 5 миллиардов долларов на обслуживание внешнего долга, а вся тяжесть ноши ложится на украинские семьи. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По его словам, на конец 2017 года долг Украины составил 65 миллиардов долларов.

Живая улитка поселилась в гноящемся локте мальчика
2018-02-14 15:19
В американском городе Лос-Анджелес, штат Калифорния, врачи нашли живую улитку в нарыве на локте ребенка. В больницу поступил 11-летний мальчик с гнойным воспалением на руке. Как выяснилось, он поцарапал локоть, когда купался в приливном водоеме на пляже за неделю до обращения ко врачам.

Россиянин проиграл выборы и заказал соперника киллеру
2018-02-14 15:34
Суд приговорил к девяти годам тюрьмы жителя Челябинской области, который заказал убийство главы Красноармейского района, обошедшего его в конкурсе на эту должность. Кроме того, с осужденного будет взыскано по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба каждому из потерпевших.

Сервис Price.ru за год увеличил выручку на 65 процентов
2018-02-14 15:36
Группа компаний Rambler&Co отчиталась об итогах 2017 года по направлению электронной коммерции. Выручка сервиса для выгодного шопинга Price.ru выросла на 65 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. Компании удалось нарастить показатель благодаря развитию сервисов для выгодного онлайн-шопинга.

«Самый красивый преступник» потаскал вставшую на четвереньки Бузову за волосы
2018-02-14 15:38
Российская поп-певица Ольга Бузова выпустила клип на песню Wi-Fi, в котором снялся «самый красивый преступник США» Джереми Микс. В ролике Микс таскает стоящую на четвереньках Бузову за волосы по сцене, а та поет о неверном мужчине, который «раздает себя всем, как Wi-Fi».

Северная Корея поболеет на Олимпиаде за чужой счет
2018-02-14 15:48
Южная Корея компенсирует пребывание северокорейской делегации в зимних Играх в Пхенчхане. В правительстве страны рассказали, что такое решение не нарушает международные и односторонние санкции, которые были введены в отношении КНДР. Позднее будет решаться вопрос о поддержке участия Пхеньяна в Паралимпиаде.

Ленивого заключенного обязали вернуть деньги за его содержание в колонии
2018-02-14 15:49
В Пермском крае с заключенного взыскали деньги, потраченные на его содержание в колонии. Во время проверки исправительного учреждения прокуратура выявила нарушения требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Выяснилось, что один из осужденных, отбывавших наказание в течение 2017 года, отказался работать.

Гостей модного показа вынудили ходить по попкорну
2018-02-14 15:50
Пол на модном дефиле бренда Calvin Klein в помещении American Stock Exchange был полностью засыпан попкорном. На это ушло около 200 тысяч литров продукта марки Popcorn Charlie’s. Среди гостей были замечены голливудские актрисы Марго Робби и Николь Кидман: они были вынуждены ходить по попкорну на высоких каблуках.

Грудинин уступил в популярности КПРФ
2018-02-14 15:54
Рейтинг кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина находится в стагнации. Если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, за него проголосовали семь процентов избирателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.Самый высокий уровень электоральной поддержки у действующего главы государства Владимира Путина.

«Аэрофлот» улучшил правила перевозки музыкальных инструментов как ручной клади
2018-02-14 15:56
Компания «Аэрофлот» приняла решение об увеличении размеров музыкальных инструментов, перевозимых в качестве ручной клади со 115 до 135 сантиметров по сумме 3-х измерений, что позволит перевезти большую часть музыкальных инструментов в салоне воздушного судна. Правила вступают в силу с 15 февраля 2018 года.

Названа опасность постельного белья
2018-02-14 15:58
Ученые Университета штата Северная Каролина выяснили, что постельные клопы, обитающие в постельном белье, в больших количествах выделяют гистамин — белок, стимулирующий иммунную систему. Вещество, которое способно выдерживать санобработку, может вызвать серьезные аллергические реакции у людей.

Лобовое столкновение Bentley попало на видео
2018-02-14 16:07
Bentley Continental GT на огромной скорости влетел в Ford Kuga британского пенсионера на узкой улочке. Как оказалось, люксовый автомобиль двигался на скорости более 130 километров в час при разрешенных 30. Его вынесло на бордюр, а через пару секунд он врезался прямо в машину 74-летнего мужчины.

Минкульт отказался от претензий к кинотеатру из-за «Смерти Сталина»
2018-02-14 16:11
Министерство культуры отозвало из мирового суда административное дело в отношении кинотеатра «Пионер» в связи с показом фильма «Смерть Сталина». Об этом сообщил адвокат Юлий Тай. Накануне, 13 февраля, кинотеатр был оштрафован на 80 тысяч рублей за показ другого фильма — «Диван Сталина», по нему решения еще нет.

Белоруссии срочно понадобились российские истребители
2018-02-14 16:13
Поставки российских истребителей Су-30СМ в Белоруссию могут начаться в 2019 году, сообщил министр обороны Белоруссии Андрей Равков. По его словам, ежегодно планируется приобретать по четыре истребителя. Ранее реализацию контракта переносили на 2019-2020 годы из-за технических изменений в комплектации самолетов.

Лучших наставников России сравнили с алмазами
2018-02-14 16:20
Победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» наградили в рамках всероссийского форума «Наставник», который проходит в Москве на ВДНХ в среду, 14 февраля. В мероприятии принял участие первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко.

Депутат озолотилась за счет попавшей в больницу девочки
2018-02-14 16:21
В Курганской области сельский депутат обокрала девочку, пришедшую на прием к врачу в районную больницу. Женщина вытащила кошелек из сумки потерпевшей, в котором лежали шесть тысяч рублей. Обвиняемая признала вину в содеянном. Возбужденное по данному факту уголовное дело направлено в суд.

Американку выгнали из самолета за скандал с матерью младенца
2018-02-14 16:33
Американка не захотела сидеть в самолете рядом с женщиной с ребенком и в результате никуда не улетела. Зайдя в самолет, женщина начала ругаться и требовать ее пересадить. В ответ на предложение стюардессы полететь следующим рейсом, скандалистка начала угрожать ей увольнением. В итоге американку высадили с самолета.

В избранное