Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ватикан поможет обучить экзорцистов



Ватикан поможет обучить экзорцистов
2018-02-23 19:51
В Папском университете Regina Apostolorum в Риме проведут специальный курс по обучению экзорцизму в связи с огромным спросом на изгнание демонов. Сицилийский священник Бениньо Палилла считает, что число обращений выросло из-за людей, готовых идти к магам и гадалкам, чьи практики «открывают дверь дьяволу».

Дайвер снял на видео нападение огромной разъяренной мурены
2018-02-23 20:06
Дайвер снял на камеру свое спасение от мурены, напавшей на него в бухте Содвана в Южной Африке. Как говорится в подписи к видео на YouTube, турист из Польши совершил погружение, чтобы осмотреть коралловый риф. Вдруг он заметил, что его преследуют две огромные опасные рыбы.

Тысячи пользователей решили одновременно спародировать голливудскую звезду
2018-02-23 20:21
В Facebook набирает популярность мероприятие, посетители которого собираются одновременно прокричать легендарное междометие «Вау», которое произносит актер Оуэн Уилсон практически в каждом фильме. Согласно описанию в соцсети, встреча фанатов голливудской звезды состоится 26 февраля на Площади Федерации в Мельбурне.

В США анонсировали новые санкции против России
2018-02-23 20:42
Министерство финансов США объявит о новых санкциях в отношении России в течение нескольких недель. «Мы работаем над санкциями в отношении РФ. Я могу вас заверить, что они в работе, и я вернусь сюда в течение ближайших нескольких недель, чтобы поговорить о них», — заявил глава ведомства Стивен Мнучин.

Бывший вратарь хоккейной сборной России назвал финал Игр с немцами безобразием
2018-02-23 20:50
Бывший вратарь хоккейной сборной России Илья Брызгалов раскритиковал уровень соревнований на Олимпиаде в Пхенчхане. Он выразил уверенность, что сборная России обязательно одержит победу в финале Игр. «Если смотреть с профессиональной точки зрения, то это безобразие, а не турнир», — подытожил голкипер.

Уральские водители выстроились в светящийся танк
2018-02-23 21:25
Уральские водители устроили флешмоб в честь Дня защитника Отечества. Автомобили выстроились на снегу и изобразили танк, после чего организаторы запустили фейерверк. Праздничная акция прошла в городе Озерске. В ней приняли участие более ста автомобилистов. Видео опубликовано в соцсетях.

Московский пенсионер попытался убить сына и покончил с собой
2018-02-23 21:40
В столичной районе Вешняки пенсионер в ходе бытового конфликта выстрелил несколько раз из травматического оружия в своего сына и покончил с собой. Сын погибшего доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

На Украине умер советский актер Анатолий Решетников
2018-02-23 21:54
Советский актер Анатолий Решетников умер на 95-м году жизни в Киевской области. Об этом сообщил в Facebook украинский журналист Олег Вергелис. По его словам, в последние годы в личной жизни артиста были трудности, он жил не в своей столичной квартире, а в Доме ветеранов под Киевом, где и скончался.

Бывший американский фигурист раскритиковал катание 15-летней чемпионки из России
2018-02-23 22:01
Серебряный призер Олимпиады-1992 в фигурном катании, американец Пол Уайли раскритиковал катание чемпионки Игр-2018 Алины Загитовой. «Мне кажется, она катается слишком медленно. Она еле-еле едет по льду. Это просто смешно. Она даже не развивает максимальную скорость во время исполнения программы», — заявил Уайли.

Питона пустили на эксклюзивные сумки
2018-02-23 22:34
Римский дом Bulgari, производитель украшений, часов и аксессуаров, представил во время Недели женской моды в Милане коллекцию сумок, платков и солнцезащитных очков сезона осень-зима 2018-2019. В линии представлена новая дневная сумка, модели из кожи питона в различной обработке и кожи полоза.

Фанаты «Спартака» ответят за драку с полицией в Испании
2018-02-23 22:38
Задержанные фанаты российского футбольного клуба «Спартак» предстанут перед судом в Испании. Их обвиняют в участии в беспорядках в Бильбао. Драка произошла перед матчем 1/16 финала Лиги Европы между «Атлетиком» и «Спартаком». Во время потасовки один из полицейских перенес инфаркт и скончался в больнице.

Киев направил ноту Москве из-за проведения выборов в Крыму
2018-02-23 22:49
Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Москве из-за проведения в Крыму президентских выборов 18 марта. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил глава украинского МИД Павел Климкин. По его словам, ко всем вовлеченным в мероприятие будут применяться санкции.

Резюме Стива Джобса с грамматическими ошибками продадут с молотка
2018-02-23 23:23
На аукцион, который пройдет в Бостоне с 8 по 15 марта, выставят резюме, заполненное Стивом Джобсом в 1973 году. Тогда сооснователю Apple было 18 лет. В резюме не указывается, на какую должность претендует Стив Джобс. Он написал, что у него есть водительские права, но нет телефона.

Посетители британского паба устроили эпичную массовую драку
2018-02-23 23:32
Массовая драка с участием около 20 человек произошла в одном из пабов в британском Лидсе (графство Йоркшир). Один арестован, еще один отправлен в больницу с травмой головы. По данным полиции, потасовка завязалась между двумя мужчинами, а потом к ним присоединились другие.

Родченков перевоплотился и выступил против российского флага на закрытии Игр
2018-02-23 23:45
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков пришел на интервью с журналистом «Би-Би-Си» в маске и темных очках. Информатор Всемирного антидопингового агентства раскритиковал идею разрешить российской команде пройти на церемонии закрытия Олимпиады под национальным флагом.

Российский стрелок установил мировой рекорд
2018-02-24 00:13
Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, российский стрелок Владимир Масленников завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Венгрии в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Он набрал в финале 251,0 очка, улучшив мировой рекорд на 0,1 балла. Серебряную медаль получил россиянин Александр Дрягин.

Суверенный рейтинг России вывели из «мусорной» категории
2018-02-24 00:43
Агентство Standard&Poors (S&P) повысило суверенный рейтинг России до инвестиционного (ВВВ-) со стабильным прогнозом. До этого он был спекулятивным (ВВ+). Таким образом, российский рейтинг вышел из «мусорной» категории. Компания Fitch сохранила рейтинг на уровне ВВВ- с позитивным прогнозом.

Пьяные украинцы и грузины закидали тротуарной плиткой польских полицейских
2018-02-24 00:58
Группа мужчин из Украины и Грузии напала на полицейских в польском городе Згеж. Инцидент произошел в ночь на 23 февраля. Во время патрулирования улиц полицейские заметили нетрезвых мужчин и попросили их предъявить документы. Иностранцы в ответ начали бросать в правоохранителей тротуарную плитку.

В Лас-Вегасе нашли способ быстро избавиться от марихуаны
2018-02-24 01:12
На территории международного аэропорта Мак-Карран в Лас-Вегасе (США) установили специальные контейнеры, чтобы пассажиры, вылетающие из города, могли избавиться от законно приобретенной марихуаны. 13 зеленых боксов поставили за пределами здания авиагавани в наиболее многолюдных местах.

В избранное