Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Единая лига ВТБ обзавелась мячом из переработанного пластика



Единая лига ВТБ обзавелась мячом из переработанного пластика
2018-02-17 21:00
СИБУР совместно с компанией Wilson разработали для Единой лиги ВТБ экологичный баскетбольный мяч. Для его производства использовался пластик из переработанных бутылок. Отмечается, что он станет официальным мячом чемпионата Единой Лиги ВТБ в новом сезоне. Его презентация прошла на Матче звезд в Санкт-Петербурге.

Ошибку на сайте МОК проиллюстрировали нераскрывшимся кольцом с Игр в Сочи
2018-02-19 15:35
Международный олимпийский комитет использует на своем сайте фотографию с нераскрывшимся пятым кольцом с церемонии открытия Игр 2014 года в Сочи для обозначения страниц с ошибками. Когда пользователь попадает на несуществующую страницу, он видит фото с надписью «Иногда все идет не так, как планировалось».

Жители Перми завалили подарками «скрывающего боль» деда Гарольда
2018-02-19 15:43
Пермские жители отправили подарки Андрашу Арато, герою популярного мема под названием «Гарольд, скрывающий боль». Судя по опубликованным фотографиям, в посылке пермяков находились несколько шоколадок, мед и шарф. Мужчина передал огромную благодарность неравнодушным жителям города.

Малые предприятия Тульской области получат поддержку
2018-02-19 15:45
Малые и средние предприятия Тульской области могут получить кредитно-гарантийную поддержку на 1,9 миллиарда рублей, сообщает Корпорация МСП. Речь идет о шести проектах с общим объемом инвестиций в 2,9 миллиарда рублей. В настоящее время в регионе работает более 62 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

Российским олимпийцам предложили одеться в цвета московского «Спартака»
2018-02-19 15:47
Бренд Outlaw Moscow совместно с креативным агентством Dada выпустил лимитированную коллекцию спортивной одежды в качестве альтернативной формы для российских атлетов на Олимпиаде в Пхенчхане. Парки, футболки, худи, шарфы и бейсболки созданы с учетом регламента Международного олимпийского комитета.

Гендиректор Roshen согласился сгноить липецкую фабрику Порошенко
2018-02-19 15:54
Гендиректор аффилированной с президентом Украины компании Roshen Вячеслав Москалевский заявил, что не согласится продать Липецкую фабрику в России меньше чем за 200 миллионов долларов. Москалевский заявил, что если ему никто такую сумму не заплатит, то он готов «сгноить» предприятие.

Microsoft случайно рассекретила новую Windows
2018-02-19 16:27
Корпорация Microsoft по ошибке опубликовала на собственном сайте подробности версии Windows 10 на базе архитектуры ARM. В конце 2017 год корпорация объявила, что работает над специальной версией Windows 10 для мобильных чипов. Партнеры компании уже готовят свои продукты для работы с ОС.

За показ хиджабов зрителей заставили заплатить по 200 фунтов
2018-02-19 16:29
Во время Недели моды в Лондоне исламские модельеры провели альтернативную Modest Fashion Week («Неделю благопристойной моды»). На ней представили коллекции женской одежды, разработанной в соответствии с мусульманскими предписаниями: хиджабы, абайи и традиционные головные уборы.

Птаха «был в говно» во время рэп-баттла с Гуфом
2018-02-19 16:30
Рэпер Птаха готовился к баттлу с хип-хоп-исполнителем Гуфом, слушая православные молитвы. «Если бы в моей жизни не было православия, мне кажется, я бы убивал. Я не вижу особой ценности в жизни человека», — объяснил музыкант. Он также признался, что на поединок пришел пьяным.

Украинский журналист оправдал разгромивших объекты России в Киеве националистов
2018-02-19 16:34
Журналист украинского информагентства УНИАН Роман Цимбалюк считает, что украинские националисты «проявляют терпение по отношению к российским организациям, четвертый год войны практически бесперебойно работающим в Киеве». При этом он признал, что не все жители Украины такие же «толерантные», как он.

Малому бизнесу рассказали о способах участия в госзакупках
2018-02-19 16:36
В Тульской области в рамках рабочего визита представителей Корпорации МСП прошел круглый стол, на котором обсудили участие малых предприятий в госзакупках, сообщается в пресс-релизе корпорации. В мероприятии приняли участие представители крупнейших госкомпаний, таких как Росатом, «Автодор», РЖД, Россети, Интер РАО.

Польша переложила часть вины за холокост с немцев на евреев
2018-02-19 16:36
Существуют исторические факты, подтверждающие причастность евреев и других народов к холокосту, заявил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик. Ранее глава правительства Матеуш Моравецкий сказал, что «были польские исполнители, были и еврейские, а не только немецкие».

Грудинина уличили в накрутках
2018-02-19 16:37
Популярный русскоязычный блогер Кузьма опубликовал ролик, в котором пожаловался на свое отсутствие в трендах из-за засилия в нем видео с кандидатом в президенты Павлом Грудининым. Кузьма объяснил, что его последние ролики, как и работы его друзей-блогеров, не имеют возможности попасть на вкладку «Тренды».

На Масленицу россияне сожгли чучело Родченкова
2018-02-19 16:43
Пермские болельщики сожгли вместо соломенной куклы Масленицы чучело информатора WADA Григория Родченкова. «Ежегодно на Масленицу мы с друзьями балуем друг друга блинами и сжигаем чучело. В этом году решили сжечь виновника неприятностей российских олимпийцев — Родченкова», — рассказал участник акции.

В МВД наладили высылку из России иностранных воров в законе
2018-02-19 16:51
МВД России с начала 2018 года приняло уже несколько решений о высылке из страны иностранных воров в законе. Последнее из них было вынесено в отношении 51-летнего Аслана Кобуладзе, известного в криминальной среде как Аслан Батумский. 16 февраля он освободился из ИК-42 в Кемерово, вскоре его депортируют в Грузию.

Мэйуэзер согласился тренировать звезду YouTube
2018-02-19 16:52
Американский видеоблогер Джейк Пол рассказал, что его новым тренером станет бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мэйуэзер. Спортсмен должен будет подготовить Пола к боксерскому поединку против другого известного блогера KSI, который недавно одержал победу над Джо Веллером.

Путин выделил на поддержку НКО 8 миллиардов рублей
2018-02-19 16:58
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении восьми миллиардов рублей на поддержку некоммерческих организаций, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека. Денежные средства будут распределяться между НКО по итогам двух конкурсов.

Индонезийские живодеры выпустили в обезьяну 130 пуль
2018-02-19 16:59
Четырех мужчин задержали на индонезийском острове Борнео за жестокое убийство орангутана. Фермеры расстреляли животное из пневматической винтовки, выпустив в него 130 пуль. Они заявили, что якобы просто хотели отогнать орангутана, повредившего их плантации с ананасами и масличными пальмами.

Полиция освободила застрявших друг в друге немцев с манекеном-рыцарем
2018-02-19 17:05
В немецком городе Майнц cотрудники полиции помогли двум пьяным мужчинам, оказавшимся в безвыходном положении. Согласно отчету, они были «безнадежно переплетены между собой, большим радиоуправляемым автомобилем, а также манекеном, который был одет в костюм рыцаря». Объяснить, как это произошло, мужчины не смогли.

Мать погибшего в Сирии наемника раскрыла подробности его смерти
2018-02-19 17:19
Мать уроженца поселка Североонежск Архангельской области Евгения Аликова, воевавшего в рядах Частной военной компании и погибшего в Сирии, рассказала о том, как проходила кампания, и обратилась с жалобой к правозащитникам. По словам женщины, ей передали гроб с телом сына, две медали и пять миллионов рублей.

Российские хоккеистки пропустили пять шайб от Канады в полуфинале Олимпиады
2018-02-19 17:23
Российские хоккеистки проиграли сборной Канады в полуфинальном матче Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Встреча завершилась поражением отечественных спортсменок со счетом 0:5. Россиянки впервые в истории пробились в 1/2 финала Олимпиады. Россиянки сыграют в матче за третье место с представительницами Финляндии.

Переосмыслена сущность мужских носков
2018-02-19 17:29
Российский бренд носков St. Friday Socks выпустил капсульную коллекцию с Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина. На носках изображены античная статуя «Дискобол» работы Мирона, «Давид» Микеланджело, фрагменты картин Гогена, ван Гога и Анри Руссо, а также египетский саркофаг Маху.

Турки решили силой не пустить сирийскую армию в Африн
2018-02-19 17:31
Турецкая армия начала массированный артиллерийский обстрел Африна для того, чтобы помешать вводу сирийских войск в этот район. Выстрелы раздаются в городах Харбул, Телль-Рифъат и за их пределами, а также в ряде деревень, расположенных вдоль дороги, которая ведет в Африн.

Жители Мурманска помогли вернуть всех сбежавших из приюта собак
2018-02-19 17:31
Жители Мурманска нашли и вернули в приют для животных всех собак, сбежавших во время погрома 12 февраля. По данным регионального МВД, злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения — полиция уже установила личности предполагаемых участников нападения.

Художник извинился за сожжение христианского храма на Масленицу
2018-02-19 17:32
Художник Николай Полисский, который 17 февраля сжег арт-объект, напомнивший многим католический храм, попросил у христиан прощения. «Я получил в свой адрес ряд комментариев, в том числе от лиц духовенства, со словами о том, что в Никола-Ленивце произошло кощунственное действие», — заявил он.

Испанцы попросили посадить депутата Госдумы по делу о русской мафии
2018-02-19 17:36
Прокуратура Испании потребовала приговорить 18 фигурантов дела так называемой русской мафии («операция Тройка») к срокам от 1,7 лет до 5,6 лет заключения, среди обвиняемых — депутат Госдумы Владислав Резник. Он приехал на судебный процесс и заявил о своей невиновности.

Украина создаст союз с Турцией и Азербайджаном
2018-02-19 17:47
Украина, Турция и Азербайджан намерены создать новое торговое объединение. В рамках нового союза страны планируют оценить перспективы развития политического, экономического, энергетического и гуманитарного партнерства, а также расширить работу в международных организациях и наладить торговые грузоперевозки в регионе.

Фанаты обматерили журналиста за шутку об олимпийских атлетах из России
2018-02-19 17:49
На журналиста канадского канала CTV National News Питера Акмана посыпались оскорбления после шутки о формулировке «олимпийские атлеты из России», которую он опубликовал в Twitter. Российские фанаты шутку журналиста не оценили. Они ответили на твит бранными оскорблениями на русском языке, написанные латиницей.

В Заполярье появился национальный парк «Хибины»
2018-02-19 17:49
Над созданием новой особо охраняемой природной территории работали более 10 лет. За это время проект парка претерпел множество изменений: в ходе непростых переговоров с горнодобывающими компаниями из границ парка были вырезаны все рудопроявления, а общая площадь сократилась на треть.

Оценена способность России строить авианосцы
2018-02-19 17:55
Россия «при наличии желания и определенных возможностей» способна самостоятельно построить авианосец. На создание такого корабля может уйти до 10-12 лет, однако «это все недешево». Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Невского проектно-конструкторского бюро Сергей Власов.

На Украине закончилась рабочая сила
2018-02-19 18:00
На Украине из-за массовой трудовой эмиграции подходит к концу свободная рабочая сила. К такому выводу пришло агентство Bloomberg, опирающееся на статистику и беседы с представителями рекрутинговых фирм страны. Ключевую роль в данном процессе сыграла массовая эмиграция, принявшая особые масштабы с 2015 года.

Раскрыто местонахождение расстрелявших Майдан грузинских снайперов
2018-02-19 18:00
Снайперы из Грузии, в феврале 2014 года принимавшие участие в расстреле людей на киевском майдане Незалежности, скрываются в Армении, рассказал журналист Андрей Веселов. Само же интервью со снайперами состоялось в Тбилиси, однако вскоре им пришлось покинуть Грузию. Веселов добавил, что снайперы опасаются за свою жизнь.

Диджей Smash выложил «гей-видео» с избившим его единороссом
2018-02-19 18:05
Музыкант Андрей Ширман (известен как DJ Smash) обнародовал видеозапись с участием бывшего депутата-единоросса Александра Телепнева и его спутника Сергея Ванкевича, из-за которого, по его словам, «к этой паре появляются вопросы». «Спасибо девчонкам за видосы и всем кто мне присылает материалы на этих ��», — написал он.

Шведский призер Олимпиады призвал бойкотировать соревнования в России
2018-02-19 18:08
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, завоевавший серебро в гонке преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане, призвал к бойкоту соревнований, проводимых в России. «Думаю, страна, у которой нет функционирующей антидопинговой организации, не должна организовывать чемпионаты», — заявил спортсмен.

Жители деревни вспороли брюхо крокодилу и нашли там часть соседа
2018-02-19 18:16
Жители кенийской деревни Кантуни, округ Макуени, расправились с крокодилом, который съел человека. Жертвой хищника стал мужчина средних лет, отправившийся ловить рыбу на реку Ати. Когда он не вернулся с рыбалки в пятницу вечером, его родственники подняли тревогу. К поискам пропавшего присоединились местные жители.

Реальные доходы россиян снизились на 50 процентов
2018-02-19 18:39
Реальные располагаемые доходы россиян в январе 2018 года упали на 49,7 процента в сравнении с аналогичным показателем декабря 2017 года. При этом реальные зарплаты россиян в январе продемонстрировали рост, поднявшись на 6,2 процента. За 2017 год реальные зарплаты выросли на 3,5 процента.

Умер заснявший убийцу сотен тысяч японцев фотограф
2018-02-19 18:43
Американский фотограф Макс Десфор скончался в США в возрасте 104 лет. Фотограф известен благодаря снимкам времен Второй мировой войны, портретами Махатмы Ганди и фотографиями Корейской войны. В частности, он автор знаменитого фото, на котором запечатлен экипаж бомбардировщика, сбросившего бомбу на Хиросиму.

У «Матросской тишины» сменился начальник после скандала с VIP-камерами
2018-02-19 18:56
Начальник СИЗО «Матросская тишина» сменился на фоне скандала с VIP-камерами, о которых заявили правозащитники. Об этом рассказал начальник столичного управления ФСИН России Сергей Мороз. Новым начальником СИЗО-1 назначен подполковник Сергей Познеев, который ранее был замначальника управления в Кировской области.

Преподавателя из Кембриджа признали «самым плодовитым педофилом»
2018-02-19 19:05
Кембриджского аспиранта Мэтью Фальдера признали виновным в преступлениях, связанных с педофилией и шантажом в интернете. Ему дали 32 года тюрьмы. 29-летний Фальдер был пойман в июне 2017 года в ходе международного расследования, в котором были задействованы службы безопасности Европы, США, Австралии и Израиля.

Британский пенсионер отказался возвращаться с необитаемого острова
2018-02-19 19:10
Пропавшего в Таиланде британского туриста нашли на небольшом необитаемом острове. 74-летний Майкл Смит, которого разыскивали с 13 февраля, оказался на пустынном острове Ко Чарахе в 11 километрах от берега. Пенсионер соорудил из одеяла палатку, развесил одежду на ветках и отказался от помощи спасателей.

Олимпийский чемпион назвал российских биатлонистов позором страны
2018-02-19 19:18
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги выступления российских биатлонистов в личных гонках на Олимпийских играх в Пхенчхане. «Неподготовленные люди поехали на Олимпийские игры — непонятно для чего. Если чувствуешь, что не готов — нечего позорить страну», — заявил Васильев.

Российский пенсионер порезал трех мигрантов в Германии
2018-02-19 19:20
Пенсионер с гражданством России и Германии ранил ножом трех мигрантов во время драки в немецком Хайльбронне. По данным полиции, сильно пьяный 70-летний мужчина без предупреждения вытащил нож и напал на трех мигрантов, один из них оказался тяжело ранен. Мотивом считают ксенофобию.

Google раскрыла опасную уязвимость Windows
2018-02-19 19:25
Разработчики Google в рамках проекта Project Zero обнаружили уязвимость в браузере Microsoft Edge. Долгое время компания не сообщала об уязвимости, однако в Microsoft не успели ее исправить. Специалисты нашли уязвимость, которая позволяет обходить эту защиту. В результате злоумышленники могут поместить вредоносный код.

Блаженная нищая атаковала дагестанского стрелка сумочкой и спасла прихожан
2018-02-19 19:30
Нищенка Ирина Мелькомова спасла от пуль около 50 прихожан православного храма в дагестанском Кизляре. Во время стрельбы она находилась у церкви и, когда увидела террориста, бросилась на него с сумочкой и криками. «Он выстрелил ей в грудь. Потом еще раз», — рассказал настоятель храма Павел Каликин.

В избранное