Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Школьница сломала ребро однокласснику-кикбоксеру



Школьница сломала ребро однокласснику-кикбоксеру
2018-02-27 02:00
В Рязанской области произошла драка между двумя школьниками. Видео инцидента попало в соцсети. На ролике видно, как девочка бьет ногами лежащего в снегу мальчика. Сообщается, что школьник занимается кикбоксингом в платной секции в спортшколе. Он объяснил, что не стал отвечать обидчице, потому что не хотел бить девочку.

В Одессе пикетировали российское консульство
2018-02-27 02:32
Около трех десятков активистов патриотических организаций Одессы пикетировали консульство России. Они облили краской ограждение диппредставительства, жгли файеры и пели государственный гимн. Здание охраняло около 50 военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников полиции.

Назван самый продаваемый музыкант года
2018-02-27 03:38
Британский музыкант Эд Ширан стал самым продаваемым музыкальным исполнителем 2017 года. Об этом сообщает Международная федерация производителей фонограмм (IFPI). Альбом Divide, выпущенный в марте 2017 года, стал всемирным бестселлером и получил статус мультиплатинового в 36 странах.

Apple представит свой самый большой iPhone
2018-02-27 04:00
Компания Apple выпустит в этом году три смартфона, в том числе самый большой iPhone из тех, что уже были. По информации Bloomberg, среди новинок будет также обновленная версия iPhone X и менее дорогая модель флагмана с некоторыми из ключевых функций. Презентация новых смартфонов традиционно пройдет этой осенью.

Американские ракеты стали неуязвимыми
2018-02-27 04:04
Американская корпорация Lockheed Martin устранила радиоэлектронную уязвимость новых ракет класса «воздух-земля» JAGM (Joint Air-to-Ground Missile), сообщает Defense News. Таким образом корпорация исправила недочеты, перечисленные в докладе Управления по оперативным испытаниям и оценке.

Перуанцы выпали из самолета при попытке улететь в стойке шасси
2018-02-27 05:03
Два гражданина Перу погибли при попытке улететь из Эквадора в Нью-Йорк в стойке шасси самолета. Тела молодых людей 25-30 лет нашли на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Гуаякиль. Лайнер прибыл из Перу. Мужчины, вероятно, вывалились на землю, когда самолет взлетал. Судно было вынуждено вернуться.

Трансгендер впервые вступил в армию США
2018-02-27 05:24
Трансгендер впервые подписал контракт с армией США. В конце прошлого года министерство обороны США объявило, что начинает принимать новобранцев-трансгендеров, но контракт с армией подписан впервые. Ранее Пентагон выпустил циркуляр, где подробно описано, как должны служить трансгендеры.

США пообещали новые санкции против России «в ближайшие 30 дней»
2018-02-27 05:32
США введет новые санкции против России в течение ближайших 30 дней, заявил министр финансов страны Стивен Мнучин. Об этом он рассказал во время выступления в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. «Мы применяем все существующие ограничения и вводим новые», — пояснил глава американского Минфина.

Молодежь в России стала толще
2018-02-27 06:02
Согласно исследованию ВШЭ, в России в три раза увеличилось число больных ожирением молодых людей. Большинство из них считают свой рацион здоровым, но, согласно официальной статистике, от лишнего веса страдают 55 процентов россиян разных возрастов. По мнению экспертов, граждане не умеют грамотно формировать свой рацион.

Apple разрекламировала пляшущих на своей свадьбе геев и лесбиянок
2018-02-27 06:40
Австралийское подразделение Apple записало серию роликов iPhone X, главные роли в которых исполнили геи и лесбиянки. Компания предлагает использовать гаджет, чтобы запечатлеть важные моменты, например, гей- и лесби-свадьбы. В коротких рекламных роликах ЛГБТ-пары исполняют первый танец молодоженов.

Бразильцы увидели солнце с двумя кольцами
2018-02-27 06:49
Жители Бразилии стали свидетелями редкого природного явления гало — оптического феномена, представляющего собой кольцо или кольца вокруг солнца. Фотографии и видео бразильцы выкладывали в социальных сетях и на YouTube. На кадрах видны два кольца вокруг светила, внешнее теряется в облаках.

Названа главная причина старения и возрастного бессилия
2018-02-27 07:00
Ученые Каролинского института в Швеции показали, что старение мышц происходит из-за накопления мутаций в стволовых клетках. При этом со временем отказывают системы восстановления генов. По словам исследователей, результаты научной работы помогут разработать эффективные методы борьбы с возрастной слабостью.

Российские военные опрокинули самоходку «Акация» и перешли на мат
2018-02-27 07:31
В Калининградской области самоходная гаубица «Акация» упала и перевернулась при погрузке на трал. Военные, грузившие машину на транспортер в городе Черняховск, эмоционально отреагировали на произошедшее: они начали кричать и долго ругались матом, а один из них сказал, что чувствовал, что что-то может пойти не так.

Подмену в роддоме обнаружили в Пермском крае спустя 40 лет
2018-02-27 07:31
Матери двух дочерей, появившихся на свет в Пожвинской больнице Пермского края в 1978 году, готовятся подать в суд — они выяснили, что их детей перепутали в родительном отделении. Одна из женщин сразу заподозрила, что воспитывает чужого ребенка, и из-за этих сомнений развелась с мужем.

В избранное