Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Президент Туркмении предложил народу бронированные Mercedes-Maybach



Президент Туркмении предложил народу бронированные Mercedes-Maybach
2018-02-20 19:35
Аппарат президента Туркмении выставил на торги 25 бронированных Mercedes-Maybach S600L стоимостью от 25,1 до 75,5 тысячи долларов. Цена автомобилей зависит от года выпуска. Согласно информации издания «Хроника Туркменистана», машины такого класса использовались только во время визитов глав других государств.

Развитие логистики усилит сегмент малого бизнеса
2018-02-20 19:39
Рост потребительской активности регионов стал особенно заметным за последние два года, в 2018 году эта тенденция будет продолжаться. Эксперты прогнозируют дальнейшее развитие экономики РФ, а также устойчивый рост зарплат в течение всего года, что заметно отразится и на потребительской активности.

Киевляне заплевали украинского премьера и спикера Верховной Рады
2018-02-20 19:39
Киевляне заплевали премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и спикера Верховной Рады страны Андрея Парубия во время возложения ими цветов к памятнику Небесной сотни в центре города. Обструкции подвергся министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Зафиксирована самая далекая суперсверхновая в истории
2018-02-20 19:43
Астрономы открыли самую далекую из зафиксированных до сих пор сверхновых, которая возникла 10,5 миллиарда лет назад. Она относится к редкому типу гиперновых, которые могут быть вызваны коллапсом быстро вращающейся сверхмассивной звезды, интенсивным свечением окружающего звезду облака пыли и газа или вспышкой магнетара.

На Украине впервые официально подняли бандеровский флаг
2018-02-20 19:51
В украинском Львове во вторник, 20 февраля, на флагштоке перед зданием Львовского городского совета был вывешен красно-черный флаг ОУН. Поднятие флага наравне с государственным приурочено ко Дню чествования памяти героев Небесной сотни. Красно-черный флаг на официальном уровне на Украине был поднят впервые.

Евросоюз устал от Украины и забрал деньги
2018-02-20 19:54
ЕС закрывает программу реконструкции украинских пограничных КПП и отзывает выделенные на нее неизрасходованные средства. Проект был запущен в 2014 году — он предусматривал реконструкцию четырех пунктов и строительство еще двух, однако к концу 2017 года ни один из проектов не был завершен.

Стивен Сигал стал лицом финансовой пирамиды
2018-02-20 19:58
Проект представляет замкнутую экосистему, включающую в себя криптокошелек, майнинговые мощности, а также схему привлечения новых вкладчиков, которая очень сильно напоминает финансовую пирамиду — реферальную систему, в рамках которой за каждого нового инвестора старый вкладчик получает дополнительный доход.

Пьяная британка случайно сняла «магические» портреты продавцов шаурмы
2018-02-20 20:07
Девушка под ником @moya_Im опубликовала в Twitter серию из четких снимков, которые были сделаны во время «отвязной» ночи. Автор фото призналась, что не помнила об их существовании до того, как заглянула галерею на смартфоне. За несколько дней пост собрал почти шесть тысяч ретвитов и более 33 тысяч лайков.


В сети показали самодельный платный лифт
2018-02-20 20:35
Жителям многоэтажки в одном из городов Казахстана предложили платить за проезд на лифте. В ролике, размещенном на YouTube, говорится, что проживающие в 16-этажном доме люди должны опустить в прикрученный к кабине лифта таксофон 10 тенге (менее 2 рублей), после чего могут воспользоваться подъемником.


«Очень хреновому» выступлению российских биатлонистов нашли объяснение
2018-02-20 20:46
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался относительно выступлений российских биатлонистов, впервые в истории оставшихся без медалей на Олимпиаде. 71-летний специалист раскритиковал руководство отечественного биатлона, указав на его бездеятельность.

В китайском зоопарке лев отгрыз свой заледеневший хвост
2018-02-20 20:58
В зоопарке китайского города Тайюань, провинция Шаньси, лев отгрыз себе часть хвоста, который вмерз в лед во время заморозков. На травму обратили внимание туристы, которые приехали в Тайюань, чтобы отпраздновать китайский новый год. Зоопарк заподозрили в жестоком обращении с животными.

Украина узнала об усталости от нее ЕС из СМИ
2018-02-20 21:45
В Государственной фискальной службе Украины опровергли данные о том, что Европейский Союз остановил денежную поддержку инфраструктурных проектов на границе. Ранее Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного европейского дипломата сообщил, что в ЕС устали от Украины и закрывают программу финансирования.

Россиянку задержали в Лондоне «на почве расизма и классовой ненависти»
2018-02-20 22:03
Россиянку Радмилу Хакову задержали в аэропорту Хитроу и поместили в тюрьму для мигрантов. Девушку летела на свадьбу к своим друзьям во Францию с пересадкой в Лондоне. По ее мнению, задержание произошло «на почве расизма и под влиянием классовой ненависти». Инцидентом занялось посольство России в Лондоне.

Теннисистка сравнила попавшегося на допинге россиянина со сказочником
2018-02-20 22:12
Бывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе выказала уверенность, что попавшийся на допинге российский керлингист Александр Крушельницкий осознанно принимал запрещенный препарат. В своем Instagram теннисистка посоветовала участнику Олимпийских игр в Пхенчхане «перестать уминать за обе щеки запрещенные пилюльки».

Российские самолеты замечены в зоне крупной военной операции в Сирии
2018-02-20 22:49
Истребитель-бомбардировщик Су-34 и бомбардировщик Су-24М Воздушно-космических сил России были замечены в небе над Восточной Гутой под Дамаском в Сирии. В этом регионе сирийские правительственные войска проводят крупную операцию против боевиков. Российские военные, вероятно, принимают участие в боях.

России предрекли господство на рынке нефти и газа
2018-02-20 22:50
Россия до 2040 годf будет крупнейшим мировым экспортером первичных энергоресурсов. По прогнозу развития мировой энергетики, опубликованному BP, экспорт из России нефти и газа будет больше, чем из Соединенных Штатов более чем в два раза — 780 миллионов тонн против 360 миллионов.

Американцы назвали врага страшнее России
2018-02-20 23:08
Институт общественного мнения Gallup провел опрос среди американцев и выяснил, какую страну граждане США считают своим главным врагом. 51 процент респондентов выступили против Северной Кореи. На втором месте оказалась Россия — ее назвали врагом 19 процентов опрошенных, это на три процента больше, чем в 2016 году.

Боевики обстреляли российский Центр по примирению в Сирии
2018-02-20 23:15
Незаконные вооруженные формирования в Дамаске обстреляли российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС). По данным Минобороны РФ, есть жертвы среди местного населения, российские военнослужащие не пострадали. Всего зафиксировано шесть обстрелов жилых кварталов, в том числе гостиницы Дамаска.

Сирийцы удержались в Африне несмотря на обстрел турков
2018-02-20 23:55
Сирийские военные находятся на территории района Африн, несмотря на заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что они вышли оттуда после турецких ударов с воздуха. Об обстреле турками сирийцев в регионе стало известно 20 февраля. В Африне Анкара проводит операцию «Оливковая ветвь».

В России предложили создать термоядерную мегаракету за 210 миллиардов долларов
2018-02-21 00:15
Доктор военных наук, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков призвал человечество всерьез готовиться к отражению атаки из космоса. На это мировому сообществу потребуется примерно 210 миллиардов долларов.

Подчеркивающая половые органы форма конькобежек из США вызвала ажиотаж в сети
2018-02-21 00:27
Пользователи одного из популярнейших в мире порталов Reddit выразили недоумение по поводу формы конькобежек из Соединенных Штатов Америки на Олимпиаде в Пхенчхане, подчеркивающей половые органы спортсменок. «Кто, черт возьми, создал это и почему?» — возмутился один из посетителей, запустив бурное обсуждение.

Трамп раскрыл свое истинное отношение к России
2018-02-21 00:33
Президент США Дональд Трамп заявил, что в отличие от своего предшественника на посту Барака Обамы занимает более жесткую позицию по отношению к России. Об этом хозяин Белого дома написал в своем Twitter. Он также обвинил Обаму в том, что тот «не предотвратил российское вмешательство».

«Бавария» разгромила турецкий «Бешикташ»
2018-02-21 00:54
Мюнхенская «Бавария» в домашнем матче 1/8 финала Лиги Чемпионов разгромила турецкий «Бешикташ» со счетом 5:0. Клуб из Стамбула провел большую часть встречи вдесятером из-за удаления хорвата Домагоя Виды. Голы в матче забивали Томас Мюллер, Кингсли Коман и Роберт Левандовски.

Английский футбольный клуб обвинили в нарушении антидопинговых правил
2018-02-21 01:05
Клубу Английской премьер-лиги «Вэст-Хэму» предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил. В течение 12 месяцев клуб трижды не смог предоставить точную информацию о местонахождении своих игроков. В официальном заявлении представители лондонцев подчеркивают, что нарушение носит административный характер.

Американец накормил козу кокаином с виски и попал в тюрьму
2018-02-21 01:08
В американском штате Джорджия арестовали сотрудника ранчо Серджио Паломареса-Гузмана, который кормил козу кокаином и поил виски. Информацию об издевательствах над животным поступила в офис шерифа округа Гуиннет. После этого Паломарес-Гузман был обвинен в жестоком обращении с животным. Ему грозит депортация из страны.

Умер писатель-фантаст Андрей Круз
2018-02-21 01:12
Российский писатель-фантаст Андрей Круз умер после тяжелой болезни. В декабря 2017 году ему диагностировали рак печени четвертой стадии. О смерти писателя на странице в Facebook сообщила его жена Мария. Андрей Круз является автором цикла романов «Земля мертвых», который написал совместно с женой Лурдес Марией Круз.

В избранное