Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты детали проекта первого гиперзвукового пассажирского лайнера



Раскрыты детали проекта первого гиперзвукового пассажирского лайнера
2018-02-07 20:49
Первый в мире гиперзвуковой пассажирский самолет будет летать на водороде и развивать в крейсерском режиме рекордную для своего класса скорость, соответствующую числам Маха 7-8. Скорость современных гражданских лайнеров редко достигает значений, соответствующих числам Маха 3-5.

Немцев предупредили о смертоносной мастурбации
2018-02-07 20:50
Каждый год в Германии десятки человек умирают из-за рискованных практик мастурбации. По информации врачей, ежегодно на миллион жителей страны приходится одна-две подобные кончины. Это число должно быть больше из-за незарегистрированных случаев, так как родственники погибшего зачастую стыдятся произошедшего.

Лысина Трампа неожиданно оголилась
2018-02-07 20:55
В Twitter набирает популярность видео, на котором обнажается лысина президента США Дональда Трампа во время подъема по трапу самолета. Фрагмент ролика, опубликованный журналистом Эшли Файнберг, собрал более 3,5 тысячи ретвитов и 7,2 тысячи лайков. Сам инцидент произошел 2 февраля.

Путин обещал подумать о появлении метро в Красноярске
2018-02-07 20:59
Президент России Владимир Путин не исключил, что в Красноярске появится метро. На встрече по экологической ситуации в Красноярском крае глава государства обещал, что проект строительства одной подземной ветки будет рассмотрен. Реализация проекта должна занять не менее пяти лет.

В США забывчивый сотрудник спецслужб потерял секретный доклад
2018-02-07 21:31
Сотрудник Министерства внутренней безопасности США забыл в кресле самолета секретный доклад. Информацию об этом официально подтвердила заместитель министра Элейн Дьюк. Документы в салоне пассажирского лайнера случайно обнаружил журналист CNN. Отчет принадлежал ученому, который курировал биологическую защиту.

Греф поностальгировал о своей работе дворником
2018-02-07 21:58
Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф на встрече с участниками финала конкурса «Лидеры России» рассказал о своей работе дворником. По его словам, он был единственный, кого постоянно проверяли из-за предложенной им системы реформирования службы уборки.

Хакеры раскрыли канадский заговор против российского спорта
2018-02-07 22:10
Хакерская группировка Fancy Bears опубликовала данные, согласно которым глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен выполнял заказ правительства Канады. Канадцы решили устранить одного из главных соперников — сборную России. Поэтому они наняли Макларена.

В США оценили вероятность ядерного удара со стороны России
2018-02-07 22:21
В Вашингтоне неверно оценивают условия, при которых Россия способна первой применить ядерное оружие. Новая ядерная доктрина США провозглашает увеличение числа зарядов малой мощности — таким образом Вашингтон пытается повысить порог, когда Россия может нанести ядерный удар.

Объявлен новый мировой рекордсмен по лайкам
2018-02-07 22:30
Американская модель Кайли Дженнер, родившая 1 февраля ребенка, стала новым мировым рекордсменом по числу лайков в Instagram. Опубликованный снимок дочери за 15 часов собрал более 12,7 миллиона лайков и огромное количество поздравительных комментариев. Всего за новостями модели следят около 103 миллионов подписчиков.

Единая лига ВТБ анонсировала имена участников конкурса данков на Матче звезд
2018-02-07 22:35
Единая лига ВТБ назвала имена участников конкурса данков, который пройдет в рамках Матча всех звезд в Санкт-Петербурге 17 февраля. Так, участие в конкурсе бросков сверху примут Тайлер Ханикатт («Химки»), Ике Удано («Астана»), Дрю Гордон («Зенит») и Девон Саддлер («Цмоки-Минск»).

Армянские врачи приняли чай за мочу
2018-02-07 22:51
Директор больницы города Масиса в Армении Нунэ Аванесян сдала в лабораторию в качестве анализа мочи чайную заварку и получила в ответ «результаты исследования». Работников лаборатории раньше часто критиковали. В настоящий момент из 15 ее сотрудников 8 написали заявления об уходе.

Европе предрекли «непреднамеренную» войну с Россией
2018-02-07 23:39
Риск непреднамеренного военного конфликта между НАТО и Россией в Европе увеличился. Об этом сказано в докладе Мюнхенской конференции по безопасности, который должен быть опубликован в четверг. Среди факторов риска и продолжающийся военный конфликт на Украине, мешающий нормализации отношений России и Запада.

Собчак пообещала дать Трампу пару советов
2018-02-07 23:45
Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что может подкинуть президенту США пару идей. Отвечая на вопрос, готова ли она принять какой-нибудь совет от Дональда Трампа, Собчак ответила, что не нуждается в этом. «Я сама дам ему совет», — заявила выдвиженец от партии «Гражданская инициатива».



Предсказано скорое затухание Солнца
2018-02-08 00:06
Согласно выводам ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего, в середине XXI века начнется великий минимум активности Солнца, в результате чего на Землю станет поступать меньше тепла. Это замедлит нагревание планеты, однако не остановит глобальное потепление, отмечают исследователи.

Мексиканская YouTube-знаменитость стала жертвой наркокартеля
2018-02-08 00:08
36-летнюю мексиканскую видеоблогершу Памелу Монтенегро дель Реал, более известную на YouTube под псевдонимом Нана Пелукас, убили в собственном ресторане в Акапулько. У женщины был личный канал на YouTube, на котором она выкладывала интервью с чиновниками и мысли по поводу политической ситуации в стране.

Лучшую песню года замедлили и открыли страшную правду
2018-02-08 00:52
Пользователь сети опубликовал видео, на котором замедлил пластинку с треком Hello британской певицы Адель. «Вы знали, что если замедлить Адель, то получится Сэм Смит?» — написал юзер. В ролике слышно, что голос исполнительницы постепенно преобразуется и начинает напоминать голос британского артиста Сэма Смита.

11-летний мальчик вытащил друга из ледяной воды и погиб
2018-02-08 00:55
11-летний житель Нью-Йорка Энтони Перес погиб, спасая 12-летнего приятеля из ледяного пруда. Инцидент произошел в парке Форест в районе Мертл-авеню. Мальчики играли у пруда после школы, когда один из них случайно упал в воду. Перес бросился на помощь другу, сумел его вытащить, но упал в пруд сам.

В «Исламском государстве» закончились мужчины
2018-02-08 01:19
Медиацентр «Исламского государства» распространил видео, на котором показана текущая ситуация на подконтрольных группировке территориях в долине Евфрата. На кадрах впервые появились женщины с оружием в руках, находящиеся на линии фронта. Эксперты констатировали плачевное положение дел у боевиков в отношении живой силы.

В избранное