Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Коалиция США подсчитала убитых ею мирных сирийцев



Коалиция США подсчитала убитых ею мирных сирийцев
2018-02-23 11:36
Международная антитеррористическая коалиция во главе с США подсчитала убитых ею мирных жителей Сирии и Ирака за время операции против сил «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). В штабе операции также похвалили службы безопасности Ирака и отряды «Сирийских демократических сил»

Женатый австралийский вице-премьер уволился из-за беременности подчиненной
2018-02-23 11:38
Заместитель премьер-министра Австралии Барнаби Джойс сообщил, что уходит в отставку после разразившегося скандала из-за романа с подчиненной и появившихся обвинений в домогательствах. Политик сообщил, что также покинет пост лидера Национальной партии, но останется депутатом парламента.

Продюсер Арианы Гранде сунул язык в ухо помощнице и посчитал себя секс-гигантом
2018-02-23 11:46
Пять женщин обвинили музыкального продюсера Чарли Уолка, президента лейбла Republic Records, в многочисленных сексуальных домогательствах. Одна из жертв, Пэм Кайе, заявила, что за семь лет работы на Уолка она постоянно подвергалась приставаниям со стороны начальника. По ее словам, однажды он засунул ей язык в ухо.

Медведева объяснила слезы после проката на Олимпиаде
2018-02-23 11:51
Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая серебряной медалисткой Олимпийских игр 2018 года, объяснила свои слезы после проката произвольной программы. Она рассказала, что плакала впервые в жизни. «Сразу скажу, вообще не знаю, что это было. Эмоции. Напряжения особого не было», — отметила спортсменка.

Испанская полиция задержала русского рэпера ST на матче «Спартака»
2018-02-23 12:20
Российский рэпер Александр Степанов, известный под псевдонимом ST, был задержан полицией в испанском городе Бильбао перед матчем «Спартак» — «Атлетик». Об этом заявила представитель хип-хоп-исполнителя Нина Пономарева. В сети появилась видео произошедшего, а также запись того, как музыканта отпускают.

Вооруженные арматурой люди захватили санаторий в Одессе
2018-02-23 12:22
Около 70 человек в балаклавах, вооруженные арматурой, ворвались в санаторий «Лермонтовский» в Одессе (Украина). В медучреждении находятся люди после инсультов и инфарктов. Адвокат обвинил во всем одно из государственных учреждений Украины и заявил, что причина нападения — имущественный спор.

Раскрыта опасность запойного просмотра сериалов
2018-02-23 13:03
Безостановочный просмотр сериалов повышает риск возникновения тромбоза. Об этом говорится в исследование ученых из американского Университета Миннесоты. Эксперты провели опрос среди 15 тысяч людей старше 24 лет. Их разделили на четыре группы в зависимости от того, как часто они смотрят сериалы.

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады
2018-02-23 13:04
В полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира мужская сборная России победила команду Чехии со счетом 3:0. Счет в матче открыл Никита Гусев на 28-й минуте, еще две шайбы забросили Владислав Гавриков и Илья Ковальчук. В финале россияне сыграют с победителем полуфинала Канада — Германия.

Полицейский струсил перед школьным стрелком и смело ушел в отставку
2018-02-23 13:07
В США после обвинений в трусости уволился сотрудник полиции, не решившийся заходить в школу в Паркленде, когда в ней вел стрельбу бывший ученик. До этого в отношении мужчины начали расследование и отстранили от работы. Это произошло из-за видеозаписи, на которой вооруженный страж порядка четыре минуты ничего не делает.

Суд оставил любовницу Захарченко без миллионов на счетах
2018-02-23 13:25
Суд арестовал более 20 миллионов рублей на счетах, принадлежащих любовнице полковника Дмитрия Захарченко Марине Семыниной. Также арест наложен на нежилое помещение, которое она сдавала магазину. Ранее из дома Семыниной были изъяты около двух тысяч евро, медицинские документы, телефоны и планшеты.

Фруктовый чай признали опасным для здоровья
2018-02-23 13:32
Ученые заявили, что кислые напитки вроде фруктового чая и ароматизированной воды могут изнашивать зубы и повреждать эмаль. По словам исследователей, фруктовые соки, чаи, диетические напитки и напитки с обильным содержанием сахара наносят серьезный ущерб, если пить их медленно или удерживать во рту.

Еще один российский спортсмен попался на допинге на Олимпиаде
2018-02-23 13:42
Допинг-проба российской бобслеистки Надежды Сергеевой дала положительный результат на запрещенный препарат. В организме спортсменки обнаружены следы сердечного препарата триметазидина, включенного Всемирным антидопинговым агентством в список запрещенных средств в 2014 году.


Кадыров проклял Сталина
2018-02-23 13:46
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал председателя Совета министров СССР Иосифа Сталина «кровавым злодеем» и проклял его во веки веков. Он напомнил, что часть репрессированных Сталиным чеченцев умерла от голода и болезней, и добавил, что жители республики помнят национальную трагедию.

Турция разнесла гуманитарный конвой в Сирии
2018-02-23 13:56
Турецкая армия нанесла удар по гуманитарному конвою и машинам мирных жителей под сирийским Африном, сообщил РИА Новости курдский источник. По его информации, это произошло вечером 22 февраля. В результате обстрела погиб один человек, семь были ранены. Ранее турецкий Генштаб сообщал об ударе по колонне террористов.

Программист вытащил из телевизора проклятую девочку из «Звонка»
2018-02-23 14:05
Проклятую девочку Самару из франшизы «Звонок» удалось вытащить из телевизора при помощи дополненной реальности. Программист Абхишек Сингх воплотил культовую сцену из хоррора при помощи игрового движка Unity и выложил видео своего творения в интернет. Он заставил Самару преследовать его по квартире.

Илон Маск «случайно» назвал пароль от глобального интернета
2018-02-23 14:15
Владелец компании SpaceX оставил в Twitter шуточную запись, в которой якобы раскрыл секретный пароль от глобального интернета. «Никому не говори, пароль от WiFi — "марсиане"», — написал Маск в собственном блоге. Вероятно, шутка предпринимателя связана с недавним запуском ракеты-носителя Falcon 9 с двумя спутниками.

Подросток неудачно подружился в сети и стал жертвой опасной шутки
2018-02-23 14:17
Автор канала Rolly Ranchers стал жертвой шутников, которые вызвали на его адрес отряд полиции во время прямой трансляции. Иногда подобные розыгрыши заканчиваются плачевно: в декабре 2017 года из-за позвонивших пранкеров полицейские застрелили невиновного человека в его собственном доме.

Бэтмен с пистолетом ограбил аптеку в Москве
2018-02-23 14:23
Мужчина в маске Бэтмена ограбил аптеку в Москве. Видео с камер наблюдения опубликовал РЕН ТВ. По данным телеканала, инцидент произошел вечером 21 февраля. В помещение аптеки на улице Ключевой ворвался вооруженный мужчина в маске и потребовал у фармацевта отдать ему деньги из кассы.

Капитан сборной России по хоккею оценил игру разгромленных чехов
2018-02-23 14:48
Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк поделился мнением относительно игры сборной Чехии в полуфинальном матче Олимпиады. По словам 39-летнего нападающего, чешские хоккеисты продемонстрировали комбинационный хоккей с акцентом на контратаки, но сумели создать только небольшое количество опасных моментов.

Больницу наказали за лежащего на полу истощенного старика
2018-02-23 15:00
Главный врач и заведующий отделением больницы №1 в Новороссийске получили выговор за полуголого пациента, беспомощно лежащего на кафельном полу и просившего о помощи. Санитарка отделения гнойной хирургии, где произошел инцидент, уволена. Ранее пациентка пожаловалась в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор.

Путин вручил Звезду Героя вдове погибшего в Сирии пилота Су-25
2018-02-23 15:21
Президент Владимир Путин вручил вдове погибшего в Сирии военного летчика Романа Филипова Ольге Золотую звезду Героя России на торжественной церемонии в Кремле. Вместе с Ольгой Филиповой получать награду вышли отец и мать пилота. Штурмовик Филипова сбили 3 февраля. До последних минут летчик вел бой с террористами.

Пользователи сети высмеяли «Макдоналдс» за глупый мем
2018-02-23 15:29
Сотрудники британского подразделения «Макдоналдса» опубликовали странную запись на официальной странице в Twitter, которая вызвала недоумение у пользователей соцсетей. Юзеры предположили, что сотрудники компании попытались привлечь внимание юных пользователей сети при помощи старого мема.

В избранное