Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Москвичи хотели попасть домой и выволокли из сугроба автобус



Москвичи хотели попасть домой и выволокли из сугроба автобус
2018-02-05 01:56
Пассажиры столичного автобуса 238 маршрута смогли вытолкать автобус из сугроба. Об этом в своем Instagram рассказала пользователь под ником ol4o. Судя по видеозаписи, пассажиры смогли руками протащить автобус примерно на 30-40 метров. После этого все смогли спокойно уехать.

Британские спецслужбы отказались от мысли победить хакеров
2018-02-05 02:32
Британские спецслужбы предотвратили в 2017 году 54 миллиона кибератак. При этом правоохранители признают, что полностью справиться с атаками хакеров не только невозможно, но и незачем. Борьба с кибератаками и ложными сайтами проводилась в рамках программы Great British Firewall.

Китай разработал план достижения господства на море
2018-02-05 03:42
В Китае решили внедрить технологии искусственного интеллекта в системы управления атомными подводными лодками. Это позволит значительно увеличить боевой потенциал флота, даст командирам судов возможность принимать более обдуманные решения. Причем отвечать на угрозы машина сможет быстрее и эффективнее человека.

Раскрыта сеть нажившихся на лысых людях мошенников
2018-02-05 03:49
На севере Китая 85 человек осудили за мошенническую схему по «лечению» облысения. Учредители обучили работников притворяться медицинскими консультантами или врачами. Те затем по телефону уговаривали людей покупать специальный тоник из змеиного масла. Он предназначался для людей, у которых выпадают волосы.

Не захотевший становиться тестем мужчина расстрелял свою семью
2018-02-05 05:01
В Пакистане мужчина убил свою семью после того, как узнал, что родственники одобрили замужество его дочери. Она должна была выйти замуж за молодого человека, который ему совсем не нравился. Асиф Шах вначале застрелил жену, затем двух дочерей Комаль и Риду, а после этого тяжело ранил 15-летнего сына.

Названы наиболее вероятные жертвы нападения собак
2018-02-05 05:43
Ученые из Ливерпульского университета установили, на кого чаще нападают собаки. Также было выяснилось, что количество покусанных значительно больше, чем гласит официальная статистика. Психологический тест продемонстрировал зависимость между склонностью к беспокойству и риском собачьего укуса.

Мужчина за два года принес в банки фальшивые платежки почти на миллиард рублей
2018-02-05 06:14
Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ в Хабаровске выявили незаконный оборот платежных поручений на сумму более 900 миллионов рублей. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерный оборот средств платежей» и «Незаконное образование юридического лица».

Комиссия МОК отказалась пустить на Олимпиаду оправданных CAS россиян
2018-02-05 06:38
Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказала в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхане 13 российским спортсменам и двум тренерам, ранее пожизненно отстраненных от участия в играх за нарушение антидопинговых правил, но оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS).

Американские вуду-экзорцистки подожгли пятилетнюю девочку
2018-02-05 06:42
В американском штате Массачусетс две сестры связали и подожгли пятилетнюю девочку, изгоняя из нее демона, из-за которого она якобы плохо себя вела. Ребенка отвезли в больницу с ожогами лица третьей степени. Женщины также угрожали отрезать голову ее восьмилетнему брату с помощью мачете.

Танцовщица изобразила надменное лицо и стала мемом
2018-02-05 06:45
В сети обратили внимание на надменное выражение лица чирлидерши из Северной Каролины и активно используют видео с выступлением в Twitter. Гримасу тринадцатилетней Райан Каммингс во время выступления в сети назвали «сумасшедшей» и «забавной» и принялись использовать для демонстрации собственных эмоций.

Футболист удерживал тренера под дулом пистолета ради места в составе
2018-02-05 06:50
Футболист аргентинской команды «Эскуэла Президенте Рока» Цезарь Пагани удерживал тренера Кристиана Нейру под дулом пистолета ради места в составе. «Я работаю в этом клубе более 45 лет, но ничего подобного со мной никогда не случалось», — заявил тренер. После случившегося Нейра ушел в отставку.

Опровергнут главный миф об омоложении человека
2018-02-05 07:01
Исследователи определили маркеры старения у почти десяти тысяч человек и связали их с мутациями в различных генах. Оказалось, что мутации, которые усиливают активность белков, удлиняющих теломеры, связано с ускорением старения, а не его замедлением, как считалось ранее.

В избранное