Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В управление МВД по Красноярскому краю нагрянули с обыском



В управление МВД по Красноярскому краю нагрянули с обыском
2018-02-28 07:37
В управлении МВД по Красноярскому краю проходят обыски. Поводом для следственных мероприятий стало уголовное дело в отношении замруководителя главка Александра Кузнецова и бывшего замначальника тыла Андрея Петручени. Их подозревают в превышении полномочий при строительстве здания СИЗО в Норильске.

Названы самые качественные ириски
2018-02-28 07:59
«Росконтроль» провел исследование ирисок — были протестированы шесть брендов с четырех предприятий. По результатам исследования конфеты фабрики «Азовская кондитерская фабрика» были занесены в черный список организации — в них не оказалось сгущенного молока — одного из основных продуктов для производства этих конфет.

YouTube встал на защиту агрессивных нацистов
2018-02-28 08:00
Модераторы YouTube отказались удалять ролики неонацистской группировки Atomwaffen Division, члены которой связаны с несколькими убийствами на территории Соединенных Штатов. По словам журналистов, канал организации продолжает функционировать несмотря на множество жалоб со стороны пользователей.

Боец «Азова» полоснул прохожего ножом по горлу и отделался штрафом
2018-02-28 08:35
В Мариуполе вынесли приговор бывшему бойцу полка «Азов», перерезавшего горло местному жителю. Суд посчитал, что доброволец превысил пределы самообороны в ходе драки со своим оппонентом, и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы, позже срок был заменен на штраф и два года служебного ограничения.

У китайской девочки отнялись ноги из-за сложной позы на занятиях йогой
2018-02-28 09:00
В китайском городе Чжэнчжоу, провинция Хэнань, девочка получила серьезную травму позвоночника во время занятий по йоге в танцевальной студии. Во время разминки тренер сказал четырехлетней Сяо Бао сделать мостик. Девочка попыталась выполнить указание, но допустила ошибку, упала и не смогла подняться.

Умер режиссер бондианы Льюис Гилберт
2018-02-28 09:26
Британский режиссер и сценарист Льюис Гилберт, снявший три фильма о спецагенте Джеймсе Бонде, скончался в возрасте 97 лет. Кинематографист выступил режиссером лент бондианы «Живешь только дважды» 1967 года, «Шпион, который меня любил» 1977-го и «Лунный гонщик» 1979-го.

Финансовый воротила заработал 13 миллиардов долларов на переезде компании
2018-02-28 09:33
Бизнесмен Чжоу Хуньи, который ранее возглавлял китайский офис Yahoo, заработал 13 миллиардов долларов на решении перевести основанную им компанию Qihoo 360 Technology Co. из США в КНР. Это позволило ему занять 11 строчку в рейтинге Богатейших людей Китая по версии Bloomberg.


Пентагон пожаловался на мешающую доминировать Россию
2018-02-28 09:38
В США военные увидели в российском присутствии на Ближнем Востоке угрозу доминирующей роли США. Об этом в своем докладе Пентагону поведал глава Центрального командования вооруженных сил страны Джозеф Вотел. По его мнению, с Россией необходимо бороться за влияние в регионе.

Решение о бойкоте Украиной Кубка мира по биатлону в России доверили чиновникам
2018-02-28 10:08
Глава Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак сообщил, что украинские спортсмены могут проигнорировать этап Кубка мира в Тюмени, если от министерства спорта поступит соответствующее распоряжение. Он также отметил, что не считает правильным бойкотировать турнир со спортивной точки зрения.

Удирающий от погони вор прыгнул в реку и подрался с крокодилами
2018-02-28 10:10
В Малави крокодилы напали на козокрада, который прыгнул в реку, спасаясь от погони. Жители деревни Лазаро погнались за 23-летним мужчиной из деревни Чиквава, которого подозревают в краже четырех коз. Толпа нагнала его у кишащей крокодилами реки Маперера. Бежать было некуда, поэтому мужчина прыгнул в воду.

Роспотребнадзор остался недоволен российским хлебом
2018-02-28 10:16
Роспотребнадзор в ходе проверок за 2017 год забраковал более шести тонн хлебобулочных изделий. Причинами стало несоответствие продуктов санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям. При этом в ведомстве отметили, что за пять лет доля таких изделий снизилась.

Google случайно запретил покупать вино и водяные пистолеты
2018-02-28 10:23
Американский сервис Google Shopping, который сравнивает цены на товары в тысячах интернет-магазинов, по ошибке удалил из выдачи все изделия со словом gun ("оружие") в названии. По словам пользователей, из поиска пропали не только настоящие винтовки, но и водяные пистолеты, бургундское вино и даже группа Guns N’ Roses.

Любитель кофе случайно сорвал джекпот в пять миллионов
2018-02-28 10:35
Житель США не смог купить кофе в магазине, заехал в следующий и купил там как любимый напиток, так и выигрышный лотерейный билет. Он сорвал джекпот в пять миллионов долларов (примерно 282 миллиона рублей), поначалу скрыл от семьи выигрыш и решил вложить все деньги в какой-нибудь бизнес.

Убитую сотрудницу ювелирной компании спрятали в сумке на льду Ангары
2018-02-28 10:37
Следователи по горячим следам раскрыли убийство 41-летней женщины — торгового представителя ювелирной компании, исчезнувшей 18 февраля после прилета в Иркутск. Ее застрелили в такси, а тело спрятали в сумке, которую оставили на льду Ангары. Заказчик и исполнители убийства задержаны.

Российские пожарные спасли троих детей из огня и погибли
2018-02-28 10:40
Двое пожарных, прибывших на вызов в московскую квартиру, спасли троих детей и одного взрослого, но сами погибли. Об этом сообщили в столичном главке МЧС. Пожар произошел вечером во вторник, 27 февраля, в доме на бульваре Матроса Железняка. Спасатели пытались вывести людей из соседних квартир.

Клуб НБА запретил фанату посещение матчей из-за шутки про бобслей
2018-02-28 10:54
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Кливленд Кавальерс» запретил посещение матчей фанату за якобы расистские выкрики в адрес австралийца Патрика Миллса из «Сан-Антонио Сперс». Болельщик в шутливой форме попросил Миллса вернуть боб ямайским спортсменам, намекая на случай на Олимпиаде.

Замглавы красноярского МВД погорел на изоляторе
2018-02-28 10:54
Следственный комитет подтвердил возбуждение уголовного дела против заместителя начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Александра Кузнецова и бывшего заместителя начальника тыла этого же главка Андрея Петручени. Они подписали акты о приемке работ, несмотря на то, что ИВС не был построен.

Режиссер «Стражей Галактики» раскрыл тайну фильма и шокировал фанатов
2018-02-28 11:06
Американский режиссер Джеймс Ганн, снявший фантастический боевик «Стражи Галактики», раскрыл секрет, связанный с персонажем Грутом. Он написал в соцсетях, что деревоподобный гуманоид умер в первой части серии. Кинематографист объяснил, что маленький Грут, появившийся в «Стражах Галактики 2», — сын взрослого Грута.

Поляки призвали Гитлера навести порядок в ящиках с носками
2018-02-28 11:13
Польская компания Nanushki выпустила носки с изображением Адольфа Гитлера. Мемориал и музей Аушвиц-Биркенау обвинили бренд в использовании изображения «одного из самых крупных преступников в истории в маркетинговых целях». Nanushki отреагировал на обвинение, переименовав Адольфа в Патрика.

Предсказан срок контакта с внеземной цилизацией
2018-02-28 11:24
Физик-теоретик и популяризатор науки Митио Каку заявил, что человечество вступит в контакт с инопланетянами в текущем столетии. Ученый сделал предсказание на Reddit во время онлайн-интервью из серии AMA, отвечая на вопрос пользователя. По его мнению, люди получат внеземной радиосигнал к концу столетия.

Обнаружены фальшивые паспорта вождей Северной Кореи
2018-02-28 11:42
Северокорейский лидер Ким Чен Ын и его отец Ким Чен Ир обманным путем получили бразильские паспорта для поездок в Европу. Агентство опубликовало скан паспорта на имя Жозефа Панга, родившегося в бразильском Сан-Паулу. Однако на фотографии, изображен человек, похожий на нынешнего главу КНДР.

Чудом спасшегося от крокодила жирафа съели львы
2018-02-28 11:47
Жираф сумел спастись от крокодила, однако попал в пасть ко львам. Животное схватил за ногу крокодил, и оно час пыталось освободиться из цепкой хватки. Когда ему это все же удалось, на него напали внимательно наблюдавшие за происходящим львы. Жираф не смог убежать от них из-за сломанной ноги и был съеден.

Подписано соглашение по развитию промышленного потенциала Московского региона
2018-02-28 11:53
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение по развитию промышленного потенциала Московского региона. Мероприятие прошло на площадке завода Ликинского автобусного завода группы «ГАЗ», расположенного в городском округе Ликино-Дулево».

Минздрав взялся за ужесточение бесплатной медицины
2018-02-28 12:08
Минздрав России намерен установить страховым компаниям целевые показатели деятельности. В случае недостижения этих целей компаниям грозит разрыв отношений с территориальными фондами ОМС и отлучение от средств бюджета. В основу показателей войдут качество экспертизы лечения.

В избранное