Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Москвы решили увековечить Бориса Немцова



Власти Москвы решили увековечить Бориса Немцова
2018-02-22 15:44
В Москве установят памятную доску политику Борису Немцову. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter, решение было принято на Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры. Установку проведут на общественные деньги с согласия местных жителей.

В Белоруссии нашли уникальный самолет российских военных
2018-02-22 15:46
На Минском заводе гражданской авиации №407 замечен учебно-боевой самолет Ту-134А-4 с символикой ВМФ России. Машина, предназначенная для обучения курсантов, находится там на ремонте. Самолет окрашен в серый цвет, на нем есть надпись «Военно-морской флот», российский триколор и флаг ВМФ с эмблемой.

Власти Севастополя увеличили стипендии паралимпийцам
2018-02-22 15:50
Правительство Севастополя изменило порядок начисления стипендий паралимпийцам. «Наши спортсмены не могут участвовать в соревнованиях международного уровня. Мы приравниваем уровень стипендий за победу во всероссийских соревнованиях к соревнованиям международного уровня», — пояснил Сергей Резниченко.

США объяснили задержку антироссийских санкций
2018-02-22 15:55
В администрации президента США рассказали, почему задерживается принятие мер в отношении России за ее вмешательство в выборы 2016 года и крупнейшую кибератаку в 2017-м. Источники отметили, что процесс движется медленно из-за юридических причин, и его невозможно ускорить, несмотря на критику.

Подмосковного следователя арестовали за пропажу вещдоков на миллиард
2018-02-22 16:07
Басманный суд Москвы арестовал высокопоставленного сотрудника подмосковного управления Следственного комитета России по подозрению в злоупотреблениях. Источник сообщил, что он причастен к исчезновению вещественных доказательств по уголовному делу на эту сумму. Тимошин взят под стражу до 19 апреля.

Биатлонистка Домрачева потеряла флаг Белоруссии на финише и стала чемпионкой
2018-02-22 16:14
Белорусские биатлонистки выиграли золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане в эстафете. Бежавшая на заключительном этапе Дарья Домрачева финишировала с национальным флагом, но полотнище соскочило с древка. Серебряные медали завоевала команда Швеции, бронзовые — сборная Франции.

Спасение выпавшего из окна ребенка полицейским попало на видео
2018-02-22 16:14
Египетский полицейский спас ребенка, который выпал с балкона. Инцидент произошел в муфахазе Асьют. Мужчина увидел свисающего с балкона мальчика и начал спешно придумывать, как его поймать. Сначала он пытался приспособить ковер, но в итоге просто поймал ребенка руками и упал.

Лежащий на полу истощенный старик возмутил пациентку больницы
2018-02-22 16:19
Пациентка городской больницы №1 Новороссийска назвала условия в лечебном учреждении концлагерем. Она сфотографировала лежащего на полу изможденного мужчину, который, по ее словам, кричал и просил о помощи не менее получаса. Она добавила, что в отделении больницы есть целая палата с такими беспомощными.

Бренд одежды пристыдили за детские футболки с обнаженными ягодицами
2018-02-22 16:26
Детские футболки с изображением четырех девушек в бикини были изъяты из всех магазинов Великобритании после жалобы покупательницы Джины Кендалл. Она назвала рисунок «непристойным» и высказала свое возмущение в социальной сети Twitter. Бренд-производитель изъял товар из торговых центов.

Названы российские короли госзаказа
2018-02-22 16:28
Список бизнесменов, входящих в топ-10 крупнейших подрядчиков государственного заказа, сменился в текущем году наполовину. Об этом сообщает Forbes в своем рейтинге «Короли госзаказа». В частности, сменился лидер: компания «Петон», получившая в 2016 году два крупных заказа от «Газпрома», выбыла из десятки.

Россия напугала Великобританию сильнее террористов
2018-02-22 16:37
Великобритания посчитала Россию большей угрозой, чем терроризм. Министр обороны страны призвал увеличить военные расходы и реформировать силовые структуры. Он подчеркнул, что если не предпринять меры, то Соединенное Королевство будет «менее защищенным, чем должно быть».

Киевлян лишили Московского моста
2018-02-22 16:39
Киевский городской совет в четверг, 22 февраля, принял решение о переименовании Московского моста в украинской столице. За переименование сооружения в Северный проголосовали 82 депутата при необходимом минимуме в 61. Всего в состав Киевского горсовета входит 120 парламентариев.

Следственный комитет рассказал о взяточниках в своих рядах
2018-02-22 16:54
Следственный комитет сообщил об аресте двух бывших и одного действующего сотрудника, заподозренных в получении взяток. За вознаграждение они передали коммерсантам партию автошин, которые были вещественными доказательствами по делу. Их стоимость оценивается в 1,7 миллиарда рублей.

YouTube начал насильно отписывать пользователей от каналов
2018-02-22 17:06
Руководство YouTube обновило правила подписок на музыкальные каналы. Согласно новой политике, пользователи видеохостинга будут автоматически отписываться от неофициальных музыкальных профилей. Вместо этого алгоритмы YouTube подпишут меломанов на официальные каналы исполнителей.

Надежда Савченко блеснула познаниями о древних украх
2018-02-22 17:11
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что украинский народ существовал за несколько веков до наступления нашей эры. Запись телепрограммы «Субъективные итоги» на канале NewsOne опубликована на YouTube. По словам депутата, древние племена всегда избирали правителей только в случае опасности.

SpaceX с четвертого раза запустила глобальный интернет
2018-02-22 17:32
Компания Илона Маска SpaceX запустила ракету Falcon 9 с двумя спутниками для обеспечения глобального интернета. Запуск состоялся 22 февраля в 17:17 мск с военно-воздушной базы Ванденберг. Изначально он должен был состояться 17 февраля, однако его трижды переносили из-за погодных условий и технических неполадок.

Justice выступят в Москве 
2018-02-22 17:37
Французский электронный дуэт Justice впервые за пять лет выступит в России. Концерт пройдет 18 мая в московском Adrenaline Stadium. Ранее группа выступала в России с DJ-сетами на фестивале Park Live в 2013 году. Отмечается, что дуэт представит полномасштабное шоу — «микс из техно, поп, R&B, электро, фанка, металла».

Фотограф показал уникального двуликого кота
2018-02-22 17:37
Издание The Daily Mail обратило внимание на необычного кота, родившегося с четко разделенным разным окрасом на морде. Одна половина морды животного оказалась черного цвета, а другая — серого. Британский короткошерстный кот живет во Франции. Снимки питомца были сделаны французским фотографом.

Северокорейской болельщице досталось за аплодисменты американцам
2018-02-22 17:46
Японские телевизионщики следили за реакцией северокорейской болельщицы на выступление американцев во время соревнований спортивных пар в фигурном катании на Олимпиаде. На ролике видно, как одна из фанаток аплодирует выступлению американских фигуристов Алексы Шимеки-Книрим и Криса Книрима.

Россиянин заявил в прямом эфире об избиении полицейскими и умер
2018-02-22 17:55
В изоляторе временного содержания 23-го отдела полиции Невского района Санкт-Петербурга нашли тело 34-летнего петербуржца: врачи констатировали его смерть. За несколько часов до этого Клычев на своей странице в одной из соцсетей опубликовал видео, демонстрируя раненую ногу.

Антимонопольщики проследят за «монстром» после сделки «Магнита» и ВТБ
2018-02-22 17:56
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет пристально следить за рынком розничной торговли после покупки госбанком ВТБ 29,1 процента акций сети «Магнит». «В рамках контроля за экономической концентрацией мы будем следить, чтобы у нас никакой не возник монстр монополистической в этой сфере», — заверил глава ФАС.

В Петербурге предотвратили теракт
2018-02-22 18:00
Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в четверг задержали выходца из Центральной Азии, который готовил теракт в Петербурге. Личность задержанного в интересах следствия не разглашается. Следственные действия продолжаются.

Украинский политолог спровоцировал массовую драку на НТВ
2018-02-22 18:00
В прямом эфире программы «Место встречи» на канале НТВ произошла массовая драка. Первоначально конфликт завязался между немецким депутатом Андреасом Маурером и украинским политологом Дмитрием Суворовым. Первый рассказывал о гибели сотен детей в Донбассе, на что украинец начал кричать.

Российские рыбаки выступили с обращением к Путину
2018-02-22 18:01
Руководители крупнейших рыбодобывающих компаний России написали официальное обращение к президенту страны Владимиру Путину. В нем представители рыбной отрасли выражают надежду на то, что базовый принцип распределения квот на вылов рыбы и морепродуктов в этом году останется неизменным.

Мускулистые мужчины разделись и накрасились в знак уважения к женщинам
2018-02-22 18:06
Фотограф Томас Эванс устроил фотосессию, чтобы разрушить общественные стереотипы о различии полов. В кампании приняли участие 25 тренированных мускулистых мужчин. Они снимались обнаженными. Один из участников съемки после нее заявил о решении сменить пол. Фотографии получили неоднозначные отзывы.

«Обреченная» британка потратила все на прощание с жизнью и узнала об ошибке
2018-02-22 18:25
Жительница Великобритании Джеки Дибб потратила все семейные сбережения после того, как узнала о «смертельном диагнозе», а через год узнала, что врачебное заключение оказалось ошибочным. 62-летняя женщина сделала компьютерную томографию, после чего ее оповестили, что ей осталось жить около пяти лет.

Россияне стали гораздо реже ездить лечиться за границу
2018-02-22 18:32
За последние два с половиной года число россиян, выезжающих за границу для получения медицинской помощи, снизилось в несколько раз. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на форуме «Удивительное в российском здравоохранении».

Мужчины рассказали о своих предпочтениях в подарках на 23 февраля
2018-02-22 18:34
Согласно опросу, проведенному Аналитической службой Рамблера, среди главных предпочтений российских мужчин в подарках на 23 февраля лидируют электронные гаджеты, книги, абонементы в фитнес-зал, парфюмерия и пена для бритья. Также россияне хотели бы получить в этот день вкусный завтрак и полную свободу действий.

Украинская биатлонистка раскритиковала «кинувшего» ее тренера
2018-02-22 18:37
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала непопадание в состав команды на эстафету на Играх в Пхенчхане. Спортсменка подвергла резкой критике тренерский штаб украинской команды, подчеркнув, что выступала на Играх лучше, чем ее партнерши по команде Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец.

Дайверы встретили неопознанную подлодку в глубинах океана
2018-02-22 18:47
В сети появилось видео, на котором запечатлена встреча дайверов с загадочной подводной лодкой в районе Гавайских островов. Как видно на кадрах, неопознанное судно белого цвета длиной около 30 футов (приблизительно 9 метров) появляется в непосредственной близости от людей.

У женщин обнаружили «беременные ногти»
2018-02-22 18:48
Бьюти-эксперты отметили новый тренд в маникюре: женщины наклеивают на ногти различные фигурки, а также абстрактную микроскульптуру, напоминающую ветки, кору, мотки проволоки. В длинных акриловых ногтях делают отверстия. Один из мастеров ногтевого сервиса представил маникюр с фигурками беременной Кайли Дженнер.

Премьер-министр Канады случайно поддержал сепаратизм и объяснился
2018-02-22 18:53
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оправдался за то, что якобы пригласил сепаратиста на прием во время своего визита в Индию. Он заявил, что приглашение активисту движения за независимость индийских сикхов, которого власти считают террористом, было отправлено случайно.

Доказан омолаживающий эффект детской крови
2018-02-22 19:11
Ученые Калифорнийского университета определили механизм, благодаря которому кровь, перелитая от молодых мышей старым, останавливает старение и защищает мозг от нейродегенеративных заболеваний. Оказалось, что кровь молодняка увеличивает количество Тет2, вызывающего рост нейронов, в гиппокампе пожилых животных.

Омичи начали активно эмигрировать в Казахстан
2018-02-22 19:20
Жители Омска и области начали массово переезжать жить в Казахстан и на Украину. Это следует из данных по основным показателям миграции территориального органа федеральной службы государственной статистики. В прошлом году регион покинули почти 64 тысячи человек, из них в Казахстан переехали почти пять тысяч.

В избранное