Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британец проехал полмира ради пива



Британец проехал полмира ради пива
2018-02-18 12:41
Житель британского города Плимут Бен Кумбс (Ben Coombs) проехал около 37 тысяч километров, чтобы выпить в самом северном и самом южном пабах мира. Самым северным пабом стало заведение в поселке Пирамида на острове Шпицберген, а самой южной точкой путешествия стал паб в чилийском городе Пуэрто-Уильямс.

Тренер сборной США по хоккею отказался пожать руку российскому коллеге
2018-02-18 12:53
Главные тренеры сборных России и США Олег Знарок и Тони Гранато не пожали друг другу руки после матча группового этапа на Олимпийских играх в Пхенчхане. Гранато был недоволен тем, что Знарок в концовке встречи выпустил на лед сильнейших игроков на реализацию большинства.

Уральский подросток спас двоих детей из огня
2018-02-18 13:01
В Челябинске десятиклассник спас двоих детей из огня. Подросток был в гостях у подруги и заметил, что в соседней квартире начался пожар. Школьник разбил окна, а затем помог мальчикам десяти и двенадцати лет перебраться к нему через балконное ограждение и проводил их до машины скорой помощи.

SpaceX опять отложила запуск глобального интернета
2018-02-18 13:32
SpaceX снова перенесла запуск двух тестовых спутников для проекта глобального интернета. Сообщается, что потребовалось дополнительное время для окончательной проверки обтекателя. Из-за этого запуск PAZ переносится на 21 февраля. Ранее запуск был запланирован на 17 февраля. Позже его отложили до 18 февраля.

Водяного заподозрили в попытке дестабилизации Украины
2018-02-18 13:39
На Украину не пропустили российского байкера из клуба «Ночные Волки» по прозвищу Водяной из-за подозрений в планах дестабилизировать обстановку в стране. Об этом сообщили в пограничной службе республики. Мужчина прилетел в аэропорт Барисполя. Теперь ему запрещен въезд на территорию Украины в течение трех лет.

Российского призера Игр-2018 заподозрили в допинге
2018-02-18 13:44
У российского керлингиста Александра Крушельницкого, который в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером в дабл-миксте, возникли проблемы с допинг-пробой. В ней были обнаружены следы мельдония. Для дальнейшего разбирательства к керлингисту отправились допинг-офицеры.

Воевавшего за украинцев и курдов нациста из Голландии подорвали в Сирии
2018-02-18 14:38
В Сирии после атаки «шахид-мобиля» убит гражданин Нидерландов Шурд Хеегер, воевавший на стороне курдских формирований в провинции Дейр-эз-Зор. Хеегер ранее воевал в Донбассе в составе добровольческого батальона украинской армии. Известно, что он придерживался националистических взглядов.

«Саратовские авиалинии» выступили в защиту пилота Ан-148
2018-02-18 14:52
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» опровергла информацию о якобы просроченном медицинском свидетельстве командира самолета Ан-148, который разбился в Подмосковье. Сообщается, что оно было выдано в Волгограде за два дня до катастрофы. Ранее СМИ писали, что командир проходил медкомиссию год назад.

Православные возмутились сожжением католического храма
2018-02-18 15:00
Сожжение 30-метрового католического храма из веток вместо чучела на Масленицу в Калужской области вызвало возмущение среди православных. В РПЦ выступили за проверку организаторов гуляний в арт-парке «Никола Ленивец». Телеведущий Максим Галкин отметил, что это снятое на видео действие «выглядит жутко».

Российский фристайлист проиграл украинцу в борьбе за золото
2018-02-18 15:19
Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пхенчхане. Россиянин показал результат 122.17. Победителем стал украинец Александр Абраменко (128.51). Второе место занял Китаец Цзя Цзунян. Еще один россиянин Павел Кротов показал четвертый результат — 103.17.

Полиция Киева отказалась защищать Россотрудничество после погрома радикалов
2018-02-18 16:06
Полиция разорвала договор на охрану офиса Россотрудничества в Киеве в связи с форс-мажорными обстоятельствами. В соцсети он выложил фото официального письма от Управления полиции охраны в Киеве на имя руководителя Россотрудничества в Киеве Константина Воробьева. Документ аннулировали сразу после погрома радикалов.

В США нашли отличия между своим вмешательством в чужие выборы и российским
2018-02-18 16:14
Бывший агент ЦРУ и научный эксперт по деятельности ведомства не сочли предполагаемое российское вмешательство в американские выборы чем-то необычным, поскольку, по их словам, США регулярно занимались тем же самым с 1947 года. Однако, по их мнению, цели американской и российской разведки ровно противоположны.

В избранное