Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилось видео испытаний новой российской противоракеты



Появилось видео испытаний новой российской противоракеты
2018-02-12 08:52
Министерство обороны России опубликовало на своей странице во «ВКонтакте» видеозапись испытаний новой ракеты системы ПРО в Казахстане. Пуск состоялся на полигоне Сары-Шаган. Он прошел успешно — ракета выполнила задачу и точно поразила условную цель. Система предназначена для защиты Москвы от ударов с воздуха.

«Газпром» заведет собственный резервный фонд
2018-02-12 09:10
«Газпром нефть» решила создать собственный резервный фонд. Доходы свыше 43,8 доллара за баррель нефти Urals компания будет тратить только на инвестиционную программу, выплату долгов или дивидендов. К этому компанию подтолкнуло новая редакция бюджетного правила в России.

В МВФ заявили о неизбежности глобального регулирования криптовалют
2018-02-12 09:41
В будущем все криптовалюты обязательно подпадут под международное регулирование, ​заявила глава МВФ Кристин Лагард. В операциях с цифровыми деньгами присутствует много «темных» моментов, потому фонд стремится предотвратить их использование для отмывания денег и финансирования терроризма, подчеркнула она.

Бывший депутат-единоросс сломал челюсть диджею Smash
2018-02-12 10:08
Музыкального продюсера и диджея Андрея Ширмана, известного под псевдонимом DJ Smash, избили в пермском ночном клубе. По словам источника, на Ширмана напали бывший депутат от партии «Единая Россия» Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев и его спутник.

Российский олимпиец рассказал о нежелании американцев жать ему руку
2018-02-12 10:10
Российский скелетонист Никита Трегубов подчеркнул, что не расстраивается из-за поведения британских и американских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане. 22-летний россиянин рассказал, что западные атлеты предпочитают с ним не здороваться. «Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу», — признался он.

Немецких трубочистов научили зиговать и нахваливать Гитлера
2018-02-12 10:14
В центре профессиональной подготовки трубочистов немецкого города Дитфурт-ан-дер-Альтмюль, расположенного в Баварии, один из инструкторов обучил слушателей выкрикивать нацистские лозунги и распевать запрещенные песни времен Третьего рейха. Мужчине предъявлены обвинения.

Супермаркет посмел нарисовать женщин на тележках и поплатился
2018-02-12 10:20
Британская сеть супермаркетов была вынуждена поменять инструкции на тележках после многочисленных жалоб на сексизм. Гнев женщин вызвали схематические изображения,силуэта в платье. Представитель сети отметил, что инструкции на 20 тысячах тележек уже поменяли, на них изображен силуэт в штанах.

Оренбургские чиновники отдадут семьям пассажиров Ан-148 дневной заработок
2018-02-12 10:22
Оренбургские чиновники отдадут дневной заработок семьям погибших при крушении самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье. Кроме того, глава региона обещал им помощь в оплате обучения детей и погашении кредитов помимо положенных страховых выплат. Самолет Ан-148 разбился днем 11 февраля, погиб 71 человек.

Правительство определилось с минимальной ценой на водку
2018-02-12 10:47
Правительство не планирует повышать минимальную розничную цену на водку в нынешнем году, заявил вице-премьер Александр Хлопонин. Сейчас озвучиваются предложения привязать минимальную цену на водку к инфляции, чтобы компенсировать потери для производителей. Но в 2018 году роста цен не будет, заверил он.

На месте падения Ан-148 найден речевой самописец
2018-02-12 10:50
На месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье найден бортовой речевой самописец, его состояние удовлетворительное. В данный момент продолжаются работы по поиску и сбору останков погибших пассажиров и членов экипажа, они займут около недели. Обломки лайнера разлетелись в радиусе более километра.

Америка подарит МКС бизнесменам
2018-02-12 11:12
Белый дом планирует передать орбитальную станцию в руки предпринимателей. Как пишет газета The Washington Post со ссылкой на документы НАСА, президент США Дональд Трамп хочет прекратить финансирование МКС к 2025 году, чтобы освободить средства для возобновления полетов на Луну.

«Дикие» северокорейские болельщицы на Олимпиаде взбесили соцсети
2018-02-12 11:18
В Twitter обсуждают безудержных болельщиц из Северной Кореи, приехавших в Пхенчхан поддержать десять соотечественников, выступающих на Олимпийских играх. Пользователи отмечают, что команда болельщиц в красной форме, хором исполняющая песни на корейском выглядит раздражающе.

Родченков поведал о природе греха
2018-02-12 11:31
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о географии допинговых нарушений в эфире американского телеканала CBS. Специалист, ставший информатором WADA, насчитал более двадцати стран, где употребление спортсменами допинга носит систематический характер.

Россияне разлюбили банки и увлеклись микрокредитованием
2018-02-12 11:39
В 2017 году россияне начали активно вкладываться в МФО: за год количество частных инвесторов на этом рынке выросло на 50 процентов, а объем их инвестиций — на 38 процентов. На фоне постоянно снижающихся ставок по депозитам в банках предлагаемая МФО доходность составляла в прошлом году 16–20 процентов.

Массовое прочесывание зоны крушения Ан-148 сняли с коптера
2018-02-12 12:05
В зоне падения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье продолжаются поисковые работы. Опубликованы кадры массового прочесывания местности, снятые с коптера. Общая численность группировки МЧС на месте происшествия составляет почти 600 человек. Спасатели также выделили технику для следователей и экспертов МАК.

Бывший полицейский из команды генерала Сугробова сел за махинации с делами
2018-02-12 12:17
Мосгорсуд приговорил к 4,5 годам колонии бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД России Сергея Астафурова за превышение полномочий в отношении владельца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова и его адвоката. Полицейский сфальсифицировал материалы, после чего против бизнесмена и юриста возбудили дело.

Похитители «с силой Геркулеса» унесли статую Марса вместе с постаментом
2018-02-12 12:18
В Великобритании преступники унесли скульптуру вместе с бетонным постаментом. Керамическая скульптура изображала голову и туловище древнеримского бога войны Марса. Статуя находилась во дворе скульптора, и похитители каким-то образом перенесли ее через забор и унесли. Полиция объявила их в розыск.

Сценаристы назвали самые интересные фильмы 2017 года
2018-02-12 12:22
Гильдия сценаристов США объявила лауреатов ежегодной кинопремии WGA Awards. Приз за лучший сценарий достался хоррору «Прочь» Джордана Пила. Премию за лучший адаптированный сценарий вручили фильму «Зови меня своим именем». Обе картины были номинированы на премию «Оскар» в главной категории.

Раскрыт источник крупнейшей утечки в истории iPhone
2018-02-12 12:29
Исходный код загрузчика iBoot был получен от одного из рядовых сотрудников Apple в 2016 году. Программист Apple изначально передал исходники с пятью друзьями. Отмечается, что кроме iBoot он похитил другие данные, которые еще не были выложены в сеть. При этом они не планировали публиковать код и лишь хотели изучить его.

Овсянников поздравил севастопольцев с Масленицей
2018-02-12 12:31
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил жителей с началом масленичной недели. «Этот праздник знаменует начало весны и расцвета природы. Во все времена с ним были связаны надежда на обновление и вера в лучшее будущее. Пусть Масленица принесет в каждый дом согласие, любовь и доброту», — сказал он.


Турция придумала сговор с «террористом» Асадом
2018-02-12 12:32
Турция могла бы объединиться с войсками сирийского лидера Башара Асада, заявил депутат турецкого парламента Серкан Топал. Политик надеется, что Анкаре и Дамаску удастся восстановить дипломатические контакты. «Я вынес это на обсуждение в парламентской сессии», — отметил он.

В избранное