Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США выразили готовность оказать помощь в расследовании крушения Ан-148



США выразили готовность оказать помощь в расследовании крушения Ан-148
2018-02-13 02:35
США готовы оказать России помощь в расследовании крушения Ан-148. Об этом заявил президент Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным, заявили в пресс-службе Белого дома. Ранее сообщалось, что Трамп выразил российскому лидеру соболезнования в связи с авиакатастрофой, унесшей жизни 71 человека.

Британцы вместо помощи пострадавшим гаитянам развлекались с проститутками
2018-02-13 03:00
В Великобритании сотрудников благотворительной организации Oxfam обвинили в сексе с несовершеннолетними. Волонтеры, предположительно, приглашали девочек-проституток на частные виллы, которые организация снимала на Гаити во время благотворительной миссии по ликвидации последствий землетрясения в 2011 году.

Более 10 оперативников таскали Саакашвили за волосы
2018-02-13 03:35
На задержание в Киеве бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили было брошено более десяти человек. Об этом свидетельствует видео с камер наблюдения ресторана, в котором силовики скрутили опального политика. При этом силовики применяли в отношении него запрещенные приемы, в частности, хватали за волосы.

Полиция озаботилась новым челленджем и призвала не ночевать в магазинах
2018-02-13 04:49
Полиция британского графства Южный Йоркшир выпустила предупреждение для подростков о набирающем популярность челлендже, в ходе которого участникам предлагается прятаться в магазинах и оставаться там до утра. Стражи порядка решились на такой шаг после пропажи 11-летнего мальчика, якобы заночевавшего в IKEA.

Керлингисты принесли России третью медаль Олимпиады
2018-02-13 05:00
Керлингисты из России Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзу на Олимпийских играх в Пхенчхане в дабл-миксте. В матче за третье место россияне обыграли команду Норвегии со счетом 8:4. Эта медаль стала третьей для российских олимпийцев на Играх-2018 и первой в истории российского керлинга.

В Китае перевернувшийся грузовик с газом устроил огненный шторм
2018-02-13 05:13
В сети опубликована запись с видеорегистратора, на которой перевернувшийся бензовоз в Китае устроил на скоростной трассе Пекин-Харбин огненный шторм. В результате инцидента два человека получили серьезные ожоги, еще шесть — легкие травмы. Дорога, где это произошло, — основной путь для перевозящих уголь и газ машин.


Игрушки Furby напомнили о себе самым страшным органом
2018-02-13 05:57
Видеоблогер Sam Battle создал орган из 44 игрушек Furby и попытался сыграть на нем. Как пишет Mashable, после нескольких лет попыток собирания Furby и применив «чертовски много пайки», он сумел создать то, что может стать самым ужасным инструментом, как визуально, так и в музыкальном плане

Керлингисты прокомментировали первую российскую медаль в истории Олимпиад
2018-02-13 06:12
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий прокомментировали завоевание бронзовой медали в дабл-миксте на Олимпийских игр 2018 года. «Это большая победа. Мы знали, что можем выиграть медали, и у нас это получилось. Пусть это бронза, но она очень важна для нас», — сказала Брызгалова.

Повар пережевала еду перед готовкой и оказалась «самым отвратительным кулинаром»
2018-02-13 06:46
На YouTube набирает популярность блогер Натан Седдиа, которая учит зрителей готовить еду своеобразным способом. Для готовки повар использует только рот, чем приводит в ярость случайных посетителей. Седдиа пережевывает все ингредиенты будущих блюд, потому что использование кухонных приборов может привести к травмам.

Трех российских легкоатлетов не допустили до международных соревнований
2018-02-13 06:52
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявки на участие в международных соревнованиях 2018 года в нейтральном статусе трех российских спортсменов. IAAF отказала Артему Примаку (тройной прыжок, прыжок в высоту), Тимуру Моргунову (прыжки с шестом) и Константину Шабанову (бег с барьерами).

Грузинский снайпер обвинил украинских депутатов в расстреле Майдана
2018-02-13 06:53
Нынешний глава комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский и народный депутат Владимир Парасюк лично расстреливали людей в ходе Евромайдана. Об этом заявил грузинский снайпер Александр Ревазишвили, вызванный на Украину «для помощи протестующим».

В умирающих людях нашли лекарство от рака
2018-02-13 07:00
Ученые Северо-Западного университета в США обнаружили, что у смертельно больных людей, страдающих от хореи Хантингтона, риск рака снижается на 80 процентов. Оказалось, что опухолевые клетки чувствительны к дефектной форме белка хантингтина, который также вызывает гибель нервных клеток.

Тучная любительница газировки без сахара рассказала о своем преображении
2018-02-13 07:35
Жительница бразильского города Альворада Клаудия Каттани рассказала о том, как сбросила почти 60 килограммов благодаря отказу от газировки без сахара. Увлечение нездоровой пищей и Coca-Cola Zero привело мать троих детей к тому, что она стала весить почти 130 килограммов.

Скрытую шутку разработчиков компьютерной игры обнаружили спустя 14 лет
2018-02-13 08:01
Пользователь Twitter поделился находкой шуточной «пасхалки» в игре The Bard's Tale («Похождения Барда»), выпущенной в 2004 году. Оказалось, что 14 лет назад дизайнеры жестоко посмеялись над всеми геймерами. «От этой игры на PS2 я вспыхнул», — поделился юзер в своем микроблоге.

Занявший 40-е место российский биатлонист перелез через забор и сбежал от прессы
2018-02-13 08:03
Российский биатлонист Антон Бабиков после гонки преследования на Олимпийских играх в Пхенчхане уклонился от общения с журналистами. Чтобы избежать общения со СМИ, россиянин перелез через ограждение в микст-зоне – специальном пространстве на стадионе, где спортсмены дают комментарии представителям прессы.

Елена Вяльбе предположила вербовку Родченкова в Канаде
2018-02-13 08:17
Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе предположила, что бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков был завербован во время работы в Канаде. Она пояснила, что «знает Гришу много лет», и считает его не вполне здоровым человеком.

Змея «духовно» проглотила многомиллионную выручку нигерийских чиновников
2018-02-13 08:31
Сотрудница Нигерийского экзаменационного совета заявила, что загадочная змея съела 36 миллионов найра (5,8 миллионов рублей), заработанных на продаже скретч-карт. Следователи утверждают, что им не удалось найти ни саму змею, ни доказательств того, что она действительно скрывается возле места преступления.

В избранное