Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Нью-Йорке выделят особое место для торговли уродливыми кроссовками



В Нью-Йорке выделят особое место для торговли уродливыми кроссовками
2018-02-08 19:45
Французский модный дом Louis Vuitton откроет в нью-йоркском районе Сохо pop-up магазин для продажи модели кроссовок Archlight. Эту модель, напоминающую обувь имперских штурмовиков из киносаги «Звездные войны», многие модные критики сочли «уродливой». Цена за пару составит 1090 долларов.

Насильник Шурыгиной назвал сумму выплаченных ей денег
2018-02-08 19:51
Сергей Семенов, вышедший на свободу после года тюрьмы по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней Дианы Шурыгиной, выплатил пострадавшей 220 тысяч рублей. Он поблагодарил Павла Пятницкого и Диану Пегас, выступавших на его стороне во время телеэфиров, за помощь в организации сбора денег.

Стали известны подробности задержания «пожизненника»-расчленителя
2018-02-08 20:00
В интервью «Пятому каналу» участковый поселка Комсомольский Томской области Василий Губаев рассказал о том, как задержал 27 лет назад убийцу Анвара Масалимова, пытавшегося скрыться из поселка после совершенного убийства. По словам полицейского, причиной преступления стала ссора из-за фотографии.

Обмазавшегося маслом голого преступника под ЛСД остановил электрошокер
2018-02-08 20:14
В США голый молодой человек под ЛСД обмазался маслом и напал на собственную семью. Прибывшие по вызову полицейские попытались остановить его с помощью электрошокера. Однако поймать его удалось не сразу, так как его тело было слишком скользким. Правонарушителя задержали и предъявили ему обвинения.

Трехкратная чемпионка мира выступила против наказания невиновных россиян
2018-02-08 20:18
Немецкая скелетонистка Тина Херман выразила мнение, что Международный олимпийский комитет (МОК) не должен наказывать российских спортсменов, чья вина не была полностью доказана. «Если бы были серьезные доказательства, то россиян бы все-таки дисквалифицировали пожизненно», — заявила она.

У зятя президента Туркмении нашли часы на миллион долларов
2018-02-08 20:32
Зять президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова Ибабекир Бекдурдыев оказался обладателем нескольких наручных часов общей стоимостью более одного миллиона долларов. Самым дорогим экземпляром являются часы Richard Mille 52-02 Horse Tourbillon, которые выпускались ограниченной серией для Катара.

«Хезболла» пришла в котел с террористами, увидела запустение и сняла видео
2018-02-08 20:37
В сети появилось видео, на котором запечатлены населенные пункты на границах сирийских провинций Алеппо, Идлиб и Хама, которые до недавнего времени находились под контролем боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). Ролик сняли бойцы ливанского движения «Хезболла».

Витя АК пообещал вернуть россиянам «поднятое бабло»
2018-02-08 20:52
Рэпер Витя АК-47 записал новый клип в стиле «Азино три топора». Он прорекламировал кэшбэк-сервис, который обещает вернуть «обратно бабки». Как и в «Азино три топора», под несложный бит Витя АК-47 разбрасывает деньги и обнимает полуголых девушек. Зрители пишут, что ожидают, когда рэпера позовут в рекламу прокладок.

НАСА одобрило замену российскому «Прогрессу»
2018-02-08 20:59
НАСА утвердило сроки первой миссии грузовика Dream Chaser. К МКС космический корабль отправится в конце 2020 года, сообщает компания Sierra Nevada. Dream Chaser рассчитан на транспортировку на низкую околоземную орбиту до 5,5 тонн полезной нагрузки и способен обеспечить возвращение на землю до двух тонн грузов.

Российские ученые нашли в Антарктиде древнейший на планете лед
2018-02-08 21:04
Образцы древнего льда, общий вес которых составляет примерно полтонны, будут храниться в морозильной камере на борту судна «Академик Федоров», а затем попадут в лабораторию изменений климата и окружающей среды Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

Вор пожаловался на кражу украденного
2018-02-08 21:11
В американском городе Спокан-Велли, штат Вашингтон, вор пожаловался в полицию на кражу своей добычи. 46-летний Джейсон Чанц (Jason Tschanz) обратился в правоохранительные органы и обвинил, что соседка проникла к нему в квартиру и стащила вещи, которые он незадолго до того приобрел у ее бойфренда.

Затушившего сигарету об икону студента задержали
2018-02-08 21:41
Краснодарские полицейские задержали студента, который затушил сигарету об икону святого архангела Михаила у входа в один из местных храмов. Молодому человеку вменяется неповиновение стражу порядка. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела, если в действиях юноши усмотрят оскорбление чувств верующих.

В ядерном центре попытались майнить на самом мощном суперкомпьютере России
2018-02-08 22:24
Двух сотрудников закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области поймали на попытке майнить криптовалюты на суперкомпьютере. У работников по служебному положению был доступ к машине. Компьютер не был подключен к сети, поэтому они самостоятельно подсоединили его к интернету.

Христиане оценили секс с роботами
2018-02-08 22:48
Газета «Живая вера» опубликовала заметку с заголовком «Это нормально христианам иметь секс с роботом?», в которой объяснила, почему стоит воздерживаться от половых сношений с машиной. Издание пишет, что такие половые сношения приведут к росту торговли людьми и проституции.

Российские олимпийцы смогут носить шапку с триколором
2018-02-08 22:53
В Южной Корее стартовали продажи шапок в цветах российского триколора. Товар можно приобрести в официальных магазинах Олимпиады в Пхенчхане. Российские спортсмены смогут обойти запрет, наложенный решением Международного олимпийского комитета (МОК), и носить головной убор на объектах турнира.

Twitter наконец смог заработать
2018-02-08 23:07
Социальная сеть Twitter впервые за 12 лет своего существования получила чистую прибыль. В четвертом квартале 2017 года она составила 91 миллион долларов. Квартальная выручка выросла на два процента в годовом выражении — до 732 миллионов долларов. Акции Twitter подорожали на 26 процентов — до 33,86 доллара.

Легенды российского хоккея провели благотворительный матч в Норильске
2018-02-08 23:12
В Норильске состоялся благотворительный матч с участием команд легенд отечественного хоккея и городской команды Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла во дворце спорта «Арктика» и собрала аншлаг — на трибунах присутствовали 2000 болельщиков. Матч завершился победой «Легенд хоккея» со счетом 13:3.

Запущенный в космос автомобиль Tesla отнесли к спутникам
2018-02-08 23:55
Космическое командование ВВС США включило автомобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос на ракете Falcon Heavy, в каталог спутников. На перечень обратил внимание ученый из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики. Он опубликовал скриншот списка, в котором машина значится под последним номером.

Летящие ядерные спутники СССР попали на фото
2018-02-09 00:12
Нидерландский астроном Марко Лангбрук ночью 7 февраля 2018 сфотографировал в небе над Лейденом советские космические аппараты «Космос-1860» и «Космос-1412», каждый из которых до отработки задач переносил по ядерному реактору. Эксперт отметил, что речь идет о бортовой энергетической установке БЭС-5 «Бук».

Найден способ обойти защиту Windows
2018-02-09 00:20
Сотрудник компании SecurityByDefault Яго Джесус (Yago Jesus) нашел способ обмануть встроенную защиту Windows Defender. Специалист утверждает, что при желании злоумышленники могут помещать зараженные объекты в файлы, маскирующиеся под программы Office. Таким образом любую программу можно переделать под вредоносную.

Пенсионеров завалили загадочными посланиями
2018-02-09 01:05
Интернет-магазин завалил семью пенсионеров из американского города Эктон, штат Массачусетс, загадочными посылками. Майк и Келли Гэлливан утверждают, что получили первую непрошеную посылку в октябре 2017 года. С тех пор им каждую неделю приносят одну или две коробки с товарами из онлайн-магазина Amazon.

Корейцы угостят гостей Олимпиады собачатиной
2018-02-09 01:19
Рестораны южнокорейского Пхёнчхана, в котором проходит Олимпиада, отказались убирать из меню блюда из собачьего мяса. Несмотря на просьбы властей страны, работники общепита продолжают угощать им гостей. Из 12 заведений, в которых подают собачатину, только два согласились подчиниться правительству.

В избранное