Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российская биатлонистка рассказала об исчезновении своих тренеров



Российская биатлонистка рассказала об исчезновении своих тренеров
2018-02-15 16:34
Российская биатлонистка Татьяна Акимова, занявшая 15-е место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пхенчхане, призналась, что не поддерживает связь с тренерским штабом, члены которого не поехали в Южную Корею. Спортсменка сообщила, что тренеры сборной России во время Олимпиады ей не звонили и не писали.

Умер телеведущий и издатель Александр Шаталов
2018-02-15 16:43
Российский телеведущий, издатель, критик и поэт Александр Шаталов умер в возрасте 60 лет. Об этом «Ленте.ру» сообщили его близкие. Причиной смерти стала тяжелая болезнь. Шаталов известен как первый русский издатель текстов Уильяма Берроуза, Эдварда Форстера, Чарльза Буковски, а также ведущий программы «Графоман».

Фанатка подбросила японским танцорам подарок с «жучком»
2018-02-15 16:51
В Японии поклонница подарила участникам популярного танцевального бой-бенда Anatashia мягкую игрушку, в которой скрывался GPS-трекер. По мнению членов группы, злоумышленница планировала использовать передаваемую «жучком» информацию, чтобы шпионить за своими кумирами или застать их врасплох.

Прогнозируемую явку на выборах президента сочли высокой
2018-02-15 17:01
Уровень явки на президентских выборах ожидается в пределах 60-65 процентов, в городах с населением более одного миллиона человек показатель активности избирателей на 10 процентов ниже. «В обществе ритуальная, символическая ценность президентских выборов остается очень высокой», — заявил политолог Борис Макаренко.

Росприроднадзор, Минкомсвязи и «ЕвроХим» подписали соглашение о сотрудничестве
2018-02-15 17:02
В рамках Российского инвестиционного Форума в Сочи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Министерством связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи России) и АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим».

У убийств лидера «Оплота» Жилина и Вороненкова оказался один заказчик
2018-02-15 17:06
Убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве и лидера организации «Оплот» Евгения Жилина в Подмосковье были совершены по заказу одного человека — «авторитетного» предпринимателя Юрия В. Источник сообщил, что оба преступления связаны друг с другом, но мотивы были разные.

Опубликована крупнейшая коллекция оккультных книг
2018-02-15 17:09
Библиотека Ритмана в Нидерландах, которая содержит рукописные и печатные труды по герметической философии, опубликовала крупную коллекцию оккультных текстов в интернете в рамках проекта Hermetically Open project. В библиотеке содержится более 4600 трудов, из которых теперь широкой публике доступны 1617.

Минпромторг назвал Россию аутсайдером в деревянном домостроении
2018-02-15 17:09
Россия отстает от передовых стран в деревянном домостроении, которое необходимо развивать. Об этом заявил на Российском инвестиционном форуме в Сочи замминистра промышленности и торговли Леонид Евтухов. Он отметил, что деревянные конструкции активно используют в домостроении и европейские и североамериканские компании.

Россия решила взять в долг у россиян
2018-02-15 17:19
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от министерства финансов увеличить объем выпуска облигаций федерального займа для населения до 100 миллиардов рублей, а также распространить подобную практику на регионы. Медведев убежден, что инструмент ОФЗ для физических лиц хорошо себя зарекомендовал.

Правительство Севастополя и «Росконгресс» договорились о сотрудничестве
2018-02-15 17:24
Правительство Севастополя и «Росконгресс» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала города. Кроме того, стороны закрепили совместные намерения создавать благоприятные условия для реализации благотворительных и социальных проектов в городе.

Путин наградил погибшего в 1942 году генерала
2018-02-15 17:29
Президент России Владимир Путин посмертно наградил генерал-майора Александра Лизюкова орденом Жукова. «За умелую организацию боевых действий войск в ходе стратегических операций Великой Отечественной войны в 1941-1942 годах», — гласит указ. Советский военачальник проявил себя при обороне переправ через Днепр.

Россиянин своровал для жены шубу взамен украденной куртки
2018-02-15 17:29
В Нижнем Новгороде задержали 19-летнего местного жителя, которого подозревают в краже дорогой шубы у посетительницы одного из местных кафе. Он объяснил, что украл для своей супруги одежду, потому что в том же кафе у нее своровали куртку. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Турчинов рассказал о марш-броске российской армии на Киев
2018-02-15 17:37
Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что в марте 2014 года Россия готовилась захватить восточные и южные области Украины, а также рассматривала возможность оккупировать Киев и восстановить там «марионеточный режим Януковича».

Умерла народная артистка СССР Тамара Нижникова
2018-02-15 17:38
В Минске скончалась народная артистка Белоруссии и СССР Тамара Нижникова. Об этом сообщили в Белорусской государственной академии музыки. Оперной певице было 92 года. Нижникова исполняла такие оперные партии, как Марфа в «Царской невесте» Римского-Корсакова, Джильда в «Риголетто» Верди, Лакме в «Лакме» Делиба.

Священника в США нашли в машине со связанным голым мужчиной
2018-02-15 17:39
Пастору одной из церквей американского штата Пенсильвания предъявлено обвинение в непристойном поведении в общественном месте. Полицейские обнаружили поправляющего свою одежду священнослужителя в машине вместе с голым молодым человеком, который был привязан к сиденью веревкой.

«Росатом» и Республика Карелия построят ветропарк на берегу Белого моря
2018-02-15 17:42
В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, глава Республики Карелии Артур Парфенчиков и генеральный директор АО «НоваВинд» (дивизиона Госкорпорации «Росатом» отвечающего за программы в новой энергетике) Александр Корчагин, обсудили перспективы проекта строительства ветропарка на берегу Белого моря.

Боксер-миллионер ошеломил поклонников страшным креслом
2018-02-15 17:47
Фотография, которую чемпион мира по боксу Энтони Джошуа опубликовал в Twitter в День святого Валентина, поразила поклонников британского спортсмена. Внимание пользователей соцсети привлекло потрепанное кресло знаменитого боксера. Его обивка лопнула в нескольких местах, а спинка почти полностью ободрана.

Срисованного с игры российского солдата будущего объяснили стремлением к идеалу
2018-02-15 17:48
Сходство образа российского солдата будущего с героем игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier объясняется «стремлением к общему идеалу», сообщили в госкорпорации «Ростех». В компании не считают, что речь идет о плагиате: устойчивый образ солдата будущего сформировался разными людьми по всему миру.

К должнику пришли за деньгами и случайно спасли его от гибели
2018-02-15 17:49
Судебные приставы в Кургане приехали домой к должнику и уберегли его от гибели. Приставы почувствовали запах гари в его комнате. Оказалось, что молодой человек был нетрезв и спал, пока по жилищу распространялся едкий дым от истлевшей гороховой каши на электрической плитке. Спасенного уклониста отвезли к приставу.

Россияне впервые предпочли Lamborghini
2018-02-15 17:53
Продажи в России спорткаров итальянской марки Lamborghini впервые превысили по объему продажи автомобилей Ferrari. В 2017 году россияне приобрели 31 спортивную машину Lamborghini, что на 24 процента больше, чем в предыдущем году. В то же время Ferrari удалось продать лишь 29 автомобилей.

Назван главный рассадник наркотиков в России
2018-02-15 18:04
В МВД России заявили, что «ВКонтакте» лидирует по количеству рекламных объявлений о распространении наркотиков. «Наиболее востребована среди лиц, относящихся к членам пронаркотической субкультуры, "ВКонтакте". На ее долю приходится 89 процентов запросов», — объяснил начальник антинаркотического главка Андрей Храпов.

Названы лучшие фильмы об Олимпийских играх всех времен
2018-02-15 18:13
Портал Vulture составил список из 15 лучших спортивных фильмов в истории кинематографа, посвященных Олимпийским играм. Лидером рейтинга стала лента «Охотник на лис» Беннетта Миллера. На второй строчке — «Однажды в сентябре» 1999 года. Третье место досталось документальному фильму «Олимпия» немки Лени Рифеншталь.

Раскрыта попытка сговора голландцев на Олимпиаде в Сочи
2018-02-15 18:17
Голландский тренер Йилерт Анема, представлявший сборную Франции по конькобежному спорту на Играх в Сочи, предлагал тренерам команды Нидерландов участие в договорном забеге. Специалист просил фаворитов четвертьфинала мужской гонки обеспечить своим подопечным незначительное отставание.

Воробьев и Собянин заключили соглашение о развитии Московского региона
2018-02-15 18:19
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин заключили соглашение о стратегическом развитии столичного региона до 2025 года. Оно направлено на развитие промышленного потенциала столичного региона. В частности, планируется привлекать предприятия для реализации проектов.

Второй пилот разбившегося Ан-148 летал без профильного образования
2018-02-15 18:22
Второй пилот потерпевшего крушение в Подмосковье самолета «Саратовских авиалиний» Ан-148 не имел высшего профильного образования — он окончил 10-месячные курсы переподготовки и переобучался из проводника в летчики, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на свои источники.

Надевшую дешевое платье телеведущую заподозрили в увеличении груди
2018-02-15 18:26
Зрители заподозрили ведущую утренней программы британского телеканал ITV Кейт Гэррэуэй в увеличении груди. Гэррэуэй появилась в программе «Доброе утро, Британия» в подчеркивающем грудь платье цвета фуксии. Поклонники задались в Twitter вопросом о внезапно увеличившейся визуально груди ведущей.

Найден новый способ вывести из строя iPhone
2018-02-15 18:34
В последней версии iOS найден баг, позволяющий удаленно отключить любое устройство Apple. Для этого необходимо отправить пользователю сообщение с символом «знак» на языке телугу. При попытке прочитать сообщение смартфон отключится. Также из-за этого пользователь не сможет открыть iMessage.

«Калашников» перестал быть государственным
2018-02-15 18:37
Госкорпорация «Ростех» продала 26 процентов акций «Калашникова» главе концерна Алексею Криворучко и его компании «Транскомплектхолдинг» за полтора миллиарда рублей. По условиям сделки, за «Ростехом» остается блокирующий пакет — 25 процентов плюс одна акция, компания сохранит влияние на концерн.

В Киеве помечтали об «украинской Кубани»
2018-02-15 18:44
Строящийся мост из Тамани в Крым может стать связующим звеном между полуостровом и «украинской Кубанью», считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Этот мост будет удобным соединением украинского Крыма и украинской Кубани», — заявил он, не уточнив, как Киев собирается присоединить российские территории.

Гранаты расстреляли из пистолета Макарова
2018-02-15 18:49
В сети продемонстрировали, что произойдет, если обстрелять ручные гранаты и пластид из пистолета Макарова. Через кусок пластида пуля прошла беспрепятственно. РКГ была пробита с одной стороны, но пуля осталась внутри нее. РГН раскололась пополам, а РГД выдержала попадание.

Подсчитаны объемы поставок российского газа в Донбасс
2018-02-15 18:50
«Газпром» поставил на Украину в 2017 году 2,4 миллиарда кубометров газа, следует из отчетности компании. При этом, как заключает украинское издание «Новое Время», Киев не покупает газ у «Газпрома» с 2015 года, соответственно, речь идет о поставках углеводородного топлива в Донбасс.

Мелания Трамп выбрала сексуальный образ для визита к больным детям
2018-02-15 18:56
Супруга президента США Мелания Трамп выбрала для посещения творческого мастер-класса для детей с особенностями развития сексуальный образ: ярко-красное пальто-тренч Calvin Klein с подчеркнутой талией (стоимостью около 3 000 долларов), черные остроносые туфли-лодочки на высоком каблуке и украшения с бриллиантами.

Российская спортсменка раскрыла детали встречи с президентом МОК
2018-02-15 19:01
Российская лыжница Анна Нечаевская раскрыла подробности встречи отечественных олимпийцев с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. По ее словам, функционер отметил, что очень рад присутствию российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В США полицейские застрелили отказавшегося съезжать ветерана
2018-02-15 19:01
В американском городе Хомстед полиция застрелили 84-летнего ветерана Корейской войны, грозившего покончить с собой из-за выселения. Реймонда Бишопа намеревались выселить из комплекса из-за его собак, которых он не держал на поводке. Дело рассматривалось в суде, и мужчина был расстроен.

«Росатом» построит на юге России ветропарки общей мощностью до 600 мегаватт
2018-02-15 19:07
В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи компания «ВетроОГК» (входит в контур управления АО «НоваВинд», дивизион Госкорпорации «Росатом») подписала ряд соглашений и протоколов о намерении о строительстве на юге России ветропарков общей мощностью до 600 мегаватт.

День всех влюбленных заставил женщин ринуться в интернет за лесбийским порно
2018-02-15 19:08
Порносайт xHamster рассказал, чего женщины действительно хотели в День святого Валентина. В блоге портала появилась карта США, где поштатно были указаны самые популярные запросы от женской аудитории. По данным аналитиков, в большинстве американских штатов женская аудитория максимально заинтересована в лесбийском порно.

В «Ходячих мертвецах» впервые покажут голого зомби
2018-02-15 19:12
В восьмом сезоне сериала «Ходячие мертвецы» впервые появится полностью обнаженный зомби. Об этом сообщил исполнительный продюсер проекта Грег Никотеро. Он также пообещал, что во второй половине восьмого сезона, релиз которой запланирован на 25 февраля, будет «гораздо меньше разговоров».

Украинский генерал рассказал о возможности утопить Крым в крови
2018-02-15 19:14
Украинские военнослужащие могли в 2014 году утопить Крым в крови, считает украинский генерал-полковник Михаил Коваль. Он полагает, что решение о выводе ВСУ с полуострова — верное. «Я вам 200 процентов даю гарантий, что если бы прозвучал первый выстрел — был бы Крым утоплен в крови», — сказал Коваль.

На отказавшуюся ехать в Крым Лолиту подали в суд
2018-02-15 19:30
Организаторы гастролей Лолиты Милявской подали на певицу в суд. Истцы потребовали у артистки деньги за то, что она не появилась на собственных концертах в Крыму. Выступления были запланированы на август 2017 года. Организаторы заявили, что потратили более шести миллионов рублей на подготовку мероприятий.

Выступавший за полное отстранение россиян член МОК выдворен с Олимпиады
2018-02-15 19:35
Член Международного олимпийского комитета британец Адам Пенгилли выдворен с Олимпиады в Пхенчхане. Функционер был наказан за драку с охранником, в итоге ему рекомендовали уехать домой. Отмечается, что Пенгилли вступил в конфликт с сотрудником службы безопасности утром 15 февраля на выходе из отеля.

Боец спецназа погиб при ликвидации главаря банды в Дагестане
2018-02-15 19:40
Уничтоженный в Дагестане боевик возглавлял местную банду, подорвавшую автоколонну внутренних войск в 2013 году; в ходе операции погиб спецназовец. Бандит был блокирован на участке горно-лесистой местности около села Харачи. На требование силовиков сложить оружие и сдаться властям он открыл огонь из автомата.

Охотнице на олигархов Насте Рыбке предложили продаться за биткоин
2018-02-15 19:41
Модель Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) сможет стать лицом сервиса инвестирования в криптовалюту Blockchain Fund во время Российского инвестиционного форума в Сочи. За один биткоин Рыбке предложили прочитает речь, сфотографироваться на фоне логотипа компании и поучаствовать в дискуссии.

Разогнавшийся американец со сломанной педалью газа попросил остановить себя
2018-02-15 19:47
Житель американского штата Флорида проехал 70 километров в автомобиле BMW X5 с заевшей педалью газа прежде, чем полиции удалось его остановить. Педаль заело, когда он ехал со скоростью 150 километров в час по межштатной автомагистрали I-95. Поняв, что не может остановить автомобиль, водитель позвонил в службу спасения.

В Ненецком округе создан природный заказник
2018-02-15 19:53
Создание такой территории не повлияет на деятельность владельцев и арендаторов земли и водопользователей — будет разрешено традиционное природопользование: выпас северного оленя, сбор птичьих яиц, грибов, ягод, лекарственных растений для личных целей.

Патриарх Кирилл раскрыл главную миссию девушек
2018-02-15 19:57
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что главная миссия девушек — рождение детей и их последующее воцерковление. По его словам, технологии, уровень образования и уровень комфорта дают возможность женщинам сочетать заботу о семье в том числе и с профессиональной деятельностью.


Ямальцы накормили блинами лисицу в честь Масленицы
2018-02-15 20:02
Лисица сразу заметила в руках людей еду, но долго не решалась подойти близко к движущемуся автомобилю, и продолжала рыть снег в поисках полевки. Ямальцы приманивали зверя свистом. В итоге голодный хищник подошел к людям и поймал брошенный блин. Но ученые предостерегают местных жителей от таких подвигов.

В Киеве объяснили невозможность объявить войну России
2018-02-15 20:03
Украина не может объявить войну России, поскольку не способна противостоять ядерному государству. Об этом во время допроса по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича в Оболонском районном суде Киева заявил секретарь Совета национальной безопасности страны Александр Турчинов.

ФБР получило два предупреждения об убийце школьников и ничего не сделало
2018-02-15 20:09
Федеральное бюро расследований США как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Николаса Круза, 14 февраля расстрелявшего из винтовки учеников в одной из школ города Паркленд, сообщил источник CNN. Однажды человек с таким же именем оставил комментарий про расстрел на YouTube, однако его не нашли.

Посетительниц Берлинале попросили одеваться менее откровенно
2018-02-15 20:19
Актрис и режиссеров-женщин, которые собираются посетить Берлинский кинофестиваль, призвали отказаться от каблуков и узких платьев с глубокими вырезами. С таким предложением выступила Анна Брюггеманн, 36-летняя актриса посчитала дресс-код мероприятия объективизацией девушек.

В сети обнаружили новые доказательства разлада между Трампом и его женой
2018-02-15 20:34
Первая леди США Мелания Трамп рассказала на своей странице в Twitter, что она делала 14 февраля. Однако в ее планах не оказалось мужа. Самый романтичный день в году женщина провела с маленькими пациентами медицинского центра. В компании детей она раскрашивала открытки-валентинки и делала праздничное угощение.

В избранное