Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сельскую учительницу накажут за мат в стихах Маяковского



Сельскую учительницу накажут за мат в стихах Маяковского
2018-02-09 11:37
В Приморском крае школьница прочла на уроке литературы матерное стихотворение Владимира Маяковского. Одноклассники сняли ее выступление на видео и выложили в сеть. В районной администрации вину за произошедшее возложили на учителя, в школе проводится проверка. Судьба педагога пока не решена.

Объявивший себя русским Рой Джонс завершил карьеру
2018-02-09 11:47
Американский боксер Рой Джонс, имеющий российское гражданство, провел последний бой в карьере. Поединок против американца Скотта Сигмона прошел в родном городе Джонса Пенсаколе и завершился победой 49-летнего боксера единогласным решением судей. Победа позволила Джонсу завоевать титул чемпиона мира.

Секс-скандал вокруг звезды «Зачарованных» довел ее менеджера до суицида
2018-02-09 11:54
Джилл Мессик, менеджер актрисы Роуз Макгоуэн, покончила жизнь самоубийством в Лос-Анджелесе. Родственники обвинили артистку в косвенной причастности к суициду. Американка страдала биполярным расстройством и последние несколько лет боролась с депрессией. По словам близких Мессик, Макгоуэн втянула ее в секс-скандал.

Курды поймали последних джихадистов-«битлов»
2018-02-09 11:57
Двух британских джихадистов-палачей из четверки, названной из-за произношения The Beatles, схватили сирийские курды. «Битлы» известны своими показательными казнями заложников группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Террористов передали американским военным для допроса.

Мост в Крым строит многотысячная команда
2018-02-09 11:57
Команда из более 13 тысяч человек занимается строительством моста через Керченский пролив, рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» (генподрядчик строительства) Леонид Рыженькин. «Команда работает круглосуточно, в любую погоду», — отметил он.

Apple подтвердила крупнейшую утечку в истории iPhone
2018-02-09 12:00
Корпорация Apple подтвердила подлинность исходного кода загрузчика iBoot, однако это не ставит под угрозу пользователей. Несмотря на это, адвокаты, действующие от лица Apple, все равно потребовали удалить исходники с GitHub. Они указывают, что опубликованные материалы являются собственностью компании.

Охотница на олигархов пригрозила Дерипаске походом на «Пусть говорят»
2018-02-09 12:07
Модель Настя Рыбка, называющая себя охотницей на олигархов, пригрозила бизнесмену Олегу Дерипаске уголовным преследованием и походом на шоу Первого канала «Пусть говорят». По словам девушки, чтобы она «не потеряла честь и достоинство», миллиардер должен на ней жениться.

Акулы попытались съесть черепаху и потерпели фиаско
2018-02-09 12:11
В Австралии акулы попытались полакомиться черепахой, но так и не смогли прокусить ее панцирь. Четыре часа хищники кружили вокруг пресмыкающегося, но тщетно. Две рыбы сдались и отправились на поиски другой добычи, а оставшиеся пропали вместе с черепахой. Судьба животного неизвестна.

Мутко назвал причины недопуска россиян на Олимпиаду
2018-02-09 12:28
Вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал решение CAS не допустить российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2018 года. «Это решение, конечно, другим и не могло быть. Сама формула приглашения такова, что ее крайне сложно оспаривать, несмотря на то, были ли вообще нарушения», — заявил Мутко.

Обыски силовиков дошли до Ингушетии
2018-02-09 12:31
В отделении Фонда социального страхования (ФСС) по Республике Ингушетия проходят обыски. По словам источника «Интерфакса», выемка документации проводится не местными силовиками, а прикомандированными. В ведомстве сообщили, что информация об обысках ложная, были запрошены документы в рамках обычной проверки.

Охотница на олигархов назвала претензии к Дерипаске «троллингом тупых баб»
2018-02-09 12:41
Модель Настя Рыбка опровергла свое заявление о групповом изнасиловании, к которому якобы был причастен бизнесмен Олег Дерипаска. Она заявила, что только пять процентов «распознали троллинг тупых баб» в ее заявлении, а остальные не прошли тест на чувство юмора и интеллект.

Самая впечатляющая погоня в истории Канады попала на видео
2018-02-09 12:42
В канадской провинции Онтарио полиция устроила погоню за подозреваемым, которая стала самой впечатляющей за всю историю страны. Стражи порядка преследовали водителя на протяжении 154 километров, в операции был задействован полицейский вертолет. Злоумышленник разогнал свой автомобиль до скорости 230 километров в час.

Кремль прокомментировал решение CAS о недопуске россиян к Олимпиаде
2018-02-09 12:47
Решение Спортивного арбитражного суда, отклонившего апелляции 45 российских спортсменов, вызывает сожаление, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На его взгляд, в настоящее время самое главное — поддержать атлетов: и тех, кто отправился на Олимпиаду, и тех, кого до Игр не допустили.

Рома Зверь сыграл одну из главных ролей в ленте Серебренникова про Цоя
2018-02-09 12:47
Продюсеры «Лета» режиссера Кирилла Серебренникова огласили имена актеров, сыгравших в фильме. Одну из главных ролей исполнил Рома Зверь из группы «Звери». Для музыканта это дебют в игровом кино. Он сыграл Майка Науменко, фронтмена рок-коллектива «Зоопарк». В роли Цоя выступил актер Тео Ю.

Украине придется покупать газ у России по максимуму
2018-02-09 12:49
«Нафтогаз» рискует вновь не выполнить обязательства перед «Газпромом» — параметры объемов поставки газа, которые будут закреплены в контракте, могут не позволить украинской компании отобрать положенные четыре миллиарда кубометров газа в год. Киев возобновит закупки российского газа в марте.

Раскрыта судьба запущенной в космос машины Илона Маска
2018-02-09 12:55
Автомобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос на ракете Falcon Heavy, будет уничтожен в результате столкновений с микрометеоритами и воздействия космической радиации. Ультрафиолетовое излучение разрушит органические компоненты, и каркас автомобиля развалится менее чем через год.

Оборонные предприятия России атаковали
2018-02-09 13:27
Специалисты обнаружили хакерскую атаку, нацеленную на организации оборонно-промышленного комплекса России. Вредоносная кампания получила название SonXY. Впервые следы атаки были обнаружены в апреле 2017 года. В исследовании говорится, что жертвами хакеров помимо российских стали компании из США, Японии, Белоруссии.

Атаман пришел за наградой в футболке с надписью «У меня есть член»
2018-02-09 13:30
В Тульской области атаман Узловского Станичного казачьего общества Валерий Константинов вышел за почетной грамотой от главы района в футболке с англоязычной надписью «у меня ест член, так в чем проблема?». Снимок с церемонии казак опубликовал в соцсетях.

Пенсиям россиян предрекли обвал
2018-02-09 13:44
Эксперты РАНХиГС подготовили аналитический доклад о необходимости повышения пенсионного возраста. Они прогнозируют, что отсутствие изменений в пенсионной системе приведет к падению размера реальных пенсий, повышению налоговой нагрузки на работающих россиян и бизнес, а также нагрузке на федеральный бюджет.

Умер один из основателей рок-группы Mr. Big
2018-02-09 13:46
Барабанщик американского рок-коллектива Mr. Big Пэт Торпи скончался в возрасте 64 лет. По словам участников коллектива, Торпи умер из-за осложнений, возникших от болезни Паркинсона, которую ему диагностировали в 2014 году. Торпи выступал в составе Mr. Big с момента основания группы в 1988 году.

Польского туриста на Украине заставили поднять флаг УПА
2018-02-09 13:54
В селе Микуличин Ивано-Франковской области Украины владелец отеля заставил туриста из Польши водрузить над зданием гостиницы красно-черный флаг УПА, который висел там наряду с государственным флагом страны. Украинские пользователи соцсети поддержали действия хозяина отеля.

Овсянников проверил ход ремонта дороги Севастополь — порт Камышовая бухта
2018-02-09 14:05
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников проинспектировал ход реконструкции дороги Севастополь — порт Камышовая бухта. «Развитие города невозможно без создания современной транспортной инфраструктуры», — сказал он.

Дерипаска объявил войну Рыбке и другим лжецам
2018-02-09 14:06
Представители российского миллиардера Олега Дерипаски намерены использовать все юридические возможности для защиты репутации предпринимателя. «Олег Дерипаска будет защищать свою честь и достоинство в судебном порядке», — говорится в сообщении официального представителя бизнесмена.

ЦБ понизил ключевую ставку
2018-02-09 14:12
Совет директоров Банка России понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7,5 процента годовых. Уровень годовой инфляции остается на низком уровне, а инфляционные ожидания постепенно снижаются. В этих условиях регулятор допустил переход к нейтральной денежно-кредитной политике в 2018 году.

Умер актер фильмов «Жестокий романс» и «Табор уходит в небо»
2018-02-09 14:21
Заслуженный артист России Дмитрий Бузылев скончался в возрасте 61 года. Артист ушел из жизни после продолжительной болезни. Подробности смерти не раскрываются. Прощание состоится 11 февраля в московском Доме кино. Бузылев — автор и исполнитель цыганских песен и романсов в советских и российских фильмах.

Африканцы научат Европу правильно одеваться
2018-02-09 14:23
Британская компания Asos пригласила к сотрудничеству модных блогеров из Кении. Они приняли участие в создании капсульной коллекции Made In Kenya. Для вещей использован традиционный принт Kente. Среди участников коллаборации —
Велла Росса, Оливер Осике, брат и сестра Мани и Леоми Андерсон.

Родченков сменил личину
2018-02-09 14:25
В эфире американского канала CBS появился анонс шоу «60 минут», где на экране появляется, предположительно, информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков, тщательно загримированный в целях безопасности. На видео также заметно, что Родченков избавился от усов и перекрасил волосы.

Россия получит беспилотную «Армату»
2018-02-09 14:34
Беспилотную версию танка Т-14 «Армата» в скором времени представят общественности. Предполагалось, что роботизированный вариант танка Т-14 будет создан в 2018 году. По словам конструкторов, на модернизацию боевой машины должно было уйти два года. За это время созданы цифровые устройства, способные решать боевые задачи.

Американский поклонник ИГ попытался вступить в Армию США ради джихада
2018-02-09 14:36
В США под суд попал сторонник «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), желавший присоединиться к американской армии и принять участие в джихаде. В своей анкете он утаил информацию о прошлом и рассказал, что потерял свой паспорт. Однако сотрудники ФБР восстановили документ и раскрыли планы исламиста.

Президент Азербайджана назвал стратегической целью возвращение столицы Армении
2018-02-09 14:38
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на съезде правящей партии «Новый Азербайджан», назвал политической и стратегической целью «возвращение в Ереван», который, по его словам, является «исторической территорией азербайджанцев». «Об этом должны знать как наше молодое поколение, так и весь мир», — подчеркнул он.

Под ногами аргентинца разверзлась земля
2018-02-09 14:42
Житель Аргентины избежал гибели, пройдя по обрыву за секунду до обвала земли. На кадрах видно, как испуганные очевидцы на берегу пытаются запечатлеть процесс обвала, а рядом с ними бушует сильное течение реки. Еще несколько человек оказались оторванными от группы образовавшимся провалом.

Китай решил потеснить господство доллара
2018-02-09 14:44
Китай с 26 марта начнет торговлю нефтяными фьючерсами в юанях, доступ к сырьевому рынку страны впервые получат иностранные трейдеры. Если они сделают контракты в китайской валюте ориентиром рынка, это пошатнет позиции доллара как ведущей валюты в торговле углеводородами.

Потушившему сигарету об икону студенту дали девять суток ареста
2018-02-09 14:49
В Краснодарском крае девять суток ареста получил студент, затушивший сигарету об икону на входе в храм Михаила Архангела станицы Мартанская. Молодой человек сам выложил в соцсетях соответствующие фото. В полиции отметили, что основанием для ареста стало неповиновение законному распоряжению стража порядка.

Раскрыт план США сорвать сотрудничество России и Афганистана
2018-02-09 14:54
В Москве считают, что Вашингтон хочет создать препятствия для российско-афганского военно-технического сотрудничества, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. По его словам, Пентагон сознательно завышал стоимость новых российских вертолетов класса «Ми».

Убийцы Гиви и Моторолы оказались одними и теми же людьми
2018-02-09 14:59
Убийцы Михаила Толстых (Гиви), командира батальона ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики, причастны также к гибели комбата Арсения Павлова (Моторола). Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, некоторые из этих людей уже задержаны.

В сети вспомнили о достоинствах «сына маминой подруги»
2018-02-09 15:12
В сети активно набирает популярность мем, который обыгрывает стереотипную фразу родителей о чужих детях. Речь идет о сравнении ребенка с сыном маминой подруги, который по неизвестным причинам стал гораздо успешнее сверстников и на которого нужно равняться.

«Роскосмос» накажет «Энергию» и «Центр Хруничева»
2018-02-09 15:13
Отправка модуля «Наука» на космодром Байконур задерживается до июля 2018 года, что повлечет за собой штрафные санкции «Роскосмоса». Об этом сообщают источники в «Центре Хруничева». В результате запуск модуля на околоземную орбиту переносится с декабря 2018-го почти на полгода.

Избежавший санкций Кудрин рассказал о последствиях «кремлевского доклада»
2018-02-09 15:14
Подготовленный американским Минфином «Кремлевский доклад» уже влияет на работу российских компаний, считает глава ЦСР, бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Компании, чьи владельцы или главы попали в список, уже столкнулись с дополнительными мерами контроля со стороны западных банков и партнеров, отметил он.

Строители Крымского моста рассказали о достигнутых результатах
2018-02-09 15:22
Строители моста через Керченский пролив спустя два года после начала строительных работ подвели промежуточные итоги. К февралю 2018 года были построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. К концу года будет завершено асфальтирование дороги.

Рвавшиеся к Кронштадту танки со свастикой остановил гаишник
2018-02-09 15:23
Петербургская дорожная полиция остановила на дороге к Кронштадту колонну военной техники, украшенной свастикой. Очевидцы заметили сотрудника ГИБДД, который проверял документы у водителя танка. Выяснилось, что техника направилась в город для участия в реконструкции Сталинградской битвы.

Россиянин заплатил налог с комиссией в 2500 процентов
2018-02-09 15:34
Житель Алтайского края задолжал налоговой одну копейку — за что именно, не известно. Он заплатил лишние 25 рублей, чтобы погасить задолженность. За просрочку в пять дней его бы оштрафовали на тысячу рублей, а потом — на пять тысяч. Мужчина предположил, что это новый способ налоговиков пополнить бюджет.

Голодавшая из-за злого деда японка показала себя при весе в 16 килограммов
2018-02-09 15:34
Японка рассказала в Twitter о родственнике, который морил ее голодом, пока она не похудела до 16,8 килограмма. По словам женщины, десять лет назад ее опекуном был дедушка. Он запрещал ей есть, а если ловил с едой, бил по животу или заставлял выплюнуть. В результате она достигла крайней степени истощения.

В избранное