Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия договорилась с Китаем о поставках пшеницы



Россия договорилась с Китаем о поставках пшеницы
2018-02-26 08:07
Главное государственное управления по контролю качества, инспекции и карантину Китая (GAQSIQ) разрешило ввоз российской пшеницы из шести регионов, отменив карантинное требование от 2016 года. Запрет был снят на ввоз пшеницы из Челябинской, Новосибирской, Омской и Амурской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Фигурист Морозов пропустил закрытие Игр из-за запрета российского флага
2018-02-26 08:31
Фигурист Владимир Морозов, завоевавший серебро на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане в паре с Евгенией Тарасовой, проигнорировал церемонию закрытия Игр. Он пояснил, что ранее пообещал пропустить парад, если МОК оставит в силе запрет россиянам пройти под национальным флагом.

«Зверь с Востока» помог «Газпрому» установить новый рекорд
2018-02-26 09:17
24 февраля «Газпром» установил новый рекорд по экспорту газа — за сутки в страны дальнего зарубежья поставлено 655,2 миллиона кубометров. Новый максимум был достигнут в выходной день — в субботу — когда потребление газа иностранными покупателями снижается до минимума за неделю.

Европейцам рассказали о потенциале Крыма и позвали на ялтинский форум
2018-02-26 09:56
В Вене состоялась презентация экономического потенциала Республики Крым и возможностей IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). В мероприятии приняли участие представители 11 стран. Представителям европейского бизнеса предложили различные сферы для инвестирования.

Ставшая фильмом года секс-драма шокировала кинокритиков
2018-02-26 09:57
Главную награду 68-го Берлинского кинофестиваля вручили секс-драме Адины Пинтилие «Не прикасайся». Выбор жюри шокировал публику, а фильм был разгромлен кинокритиками. Завоевавшая «Золотого медведя» лента получила одну из самых низких оценок профильного журнала Screen International — 1,5 из 4 баллов.

Усэйн Болт подписал контракт с футбольным клубом
2018-02-26 10:05
Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт объявил о подписании контракта с футбольным клубом, однако деталей не сообщил. 31-летний легкоатлет опубликовал соответствующее видеообращение в своем Instagram, где упомянул, что название команды станет известно во вторник 27 февраля.

В Таиланде задержали Настю Рыбку и девять секс-инструкторов из России
2018-02-26 10:07
Полиция в Таиланде задержала десять россиян, которые незаконно проводили секс-тренинги в курортном городе Паттайя. Отмечается, что среди задержанных оказались скандальные видеоблогеры Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, более известные под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка.

Россиянин освежил дизайн придорожного кафе с помощью грузовика
2018-02-26 10:11
По дороге из Ханты-Мансийска в Тюмень дальнобойщик на грузовике Freightliner протаранил кафе после столкновения с попутной легковушкой Kia. ДТП произошло из-за не соблюдения водителем фуры безопасной дистанции. По данным районного отдела ГИБДД, в результате этого происшествия никто не пострадал.

Мусульман взбесила мечеть в форме еврейской кипы
2018-02-26 10:15
Новая мечеть в центре иранской столицы Тегерана возмутила сторонников консервативного ислама. по их словам ее форма напоминает еврейскую кипу, а одобрившие строительство власти предали мусульман. В построенной в стиле авангард мечети отсутствуют купола и минареты, а прихожанами должны стать молодые иранцы.

Власти задумались о новых майских указах для борьбы с бедностью
2018-02-26 10:18
Российские власти обсуждают подготовку новых майских указов президента. Сейчас идет сбор предложений от министерств для будущего экономического плана. Его основные направления будут обозначены в послании президента Федеральному собранию. Главной темой программы может стать борьба с бедностью.

Первый канал выдал кадры из компьютерной игры за военное досье из Сирии
2018-02-26 10:29
Сцены из шутера Arma 3 с подписью «Досье. Сирия» появились в выпуске программы «Воскресное время» 25 февраля. Короткие кадры геймплея компьютерной игры заметили в сюжете под названием «Честь имею. О подвигах больших и малых». Они сопровождали повествование о подвиге Александра Прохоренко.

В Подмосковье приехала фура с тремя мертвыми казахами
2018-02-26 10:34
Тела трех граждан Казахстана обнаружены в фуре в Подмосковье рядом с деревней Новоселки. Погибшим мужчинам на вид 35-40 лет. Рядом с телами были газовая горелка и бутылки из-под спиртных напитков. По предварительной информации, причиной трагедии стал несчастный случай.

Появилось видео задержания Насти Рыбки в Таиланде
2018-02-26 10:41
Таиландское интернет-издание Lovepattayathailand.com опубликовало кадры задержания десяти россиян, которые незаконно проводили секс-тренинги в курортном городе Паттайя. В их числе оказались скандальные видеоблогеры Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, более известные под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка.


Материнство связали с ускоренным старением
2018-02-26 10:47
Исследователи из Университета Джорджа Мейсона (США) выяснили, что рождение ребенка связано с ускоренным старением женщины на 11 лет. Оказалось, что у тех женщин, которые родили хотя бы одного ребенка, теломеры сокращаются на 4,2 процента. При этом степень укорочения зависит от числа детей.

В МОК встали на сторону пойманного на допинге россиянина
2018-02-26 11:09
Глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Джанфранко Каспер вступился за российского керлингиста Александра Крушельницкого, лишенного бронзовой награды из-за нарушений антидопинговых правил на Играх в Пхенчхане. Член комитета сравнил мельдоний с аспирином.

В России предложили уничтожать паленое спиртное на месте
2018-02-26 11:10
В российском правительстве предложили уничтожать нелегальный алкоголь непосредственно после его обнаружения, без решения суда. В настоящее время спиртное до момента утилизации хранится на складах, а судебных решений относительно продукции приходится ждать полтора-два года.

В России выберут лучших дизайнеров алюминиевой мебели
2018-02-26 11:10
Алюминиевая ассоциация совместно с Союзом дизайнеров и Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) объявили конкурс на лучший дизайн-проект мебели из алюминия – «ИдеАlный интерьер». Об этом «Ленте.ру» рассказали в Алюминиевой ассоциации.

Названа цель вбросов на тему кокаина в российском посольстве в Аргентине
2018-02-26 11:17
В Министерстве иностранных дел России рассказали, для чего распространяется информация о появлении наркотиков в российском посольском здании в Аргентине. По словам заместителя ведомства Сергея Рябкова, цель распространителей вбросов — «бросить тень на работу дипмисии».

Рэпер Face на медведе сжег Белый дом и спел про секс с женой Обамы
2018-02-26 11:29
Российский рэпер Face выпустил патриотический клип на свой хит «Я роняю Запад», в котором оседлал гигантского медведя и атаковал США. В ролике появляется супергерой Капитан Америка, который дерется с медведем, и пьяный русский десантник, сражающийся с темнокожим мужчиной.

В избранное