Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Главу правительства Дагестана обвинили в мошенничестве



Главу правительства Дагестана обвинили в мошенничестве
2018-02-06 11:42
Врио председателя правительства Республики Дагестан Абдусамаду Гамидову, его заместителям Шамилю Исаеву и Раюдину Юсуфову и бывшему министру образования республики Шахабасу Шахову предъявлены обвинения в мошенничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России.

Защитников отечества защитят от некачественной выпивки
2018-02-06 11:47
Перед Днем защитника Отечества столичные магазины проверят на наличие контрафактного спиртного. Рейды начнутся 7 февраля и продлятся две недели. Всего проверят несколько десятков торговых точек Москвы: магазины, на которые жаловались москвичи, и места, где раньше уже находили поддельный алкоголь.

Американский школьник вызвал стриптизершу на урок за счет родителей и поплатился
2018-02-06 11:53
Подросток из США вызвал стриптизершу в школу и был наказан. Юноша не предупредил девушку, куда именно она приедет, и прибывшая на место девушка заявила обо всем руководству учебного заведения и уехала. Сейчас юноша, оплативший услуги танцовщицы с кредитной карты родителей, отбывает наказание.

Биохакер прилюдно снял штаны и сделал себе самодельную инъекцию
2018-02-06 11:54
Гендиректор компании Ascendance Biomedical Аарон Трайвик (Aaron Traywick) в присутствии коллег сделал себе инъекцию самодельной вакцины против герпеса. Это произошло на сцене конференции по биохакингу в Остине. Введенный им препарат никогда не был протестирован на человеческом организме.

Глава российской разведки объяснил поездку в США
2018-02-06 12:11
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин объяснил, зачем ездил в США в конце января. Журналисты спросили его, не связан ли визит с публикацией «кремлевского доклада». «Отвечу коротко: в Соединенных Штатах Америки я выполнял свою профессиональную работу руководителя российской разведки, точка», — ответил он.

Американцев оставят без одежды
2018-02-06 12:19
Расходы жителей США на приобретение одежды и обуви снизились за последние 40 лет вдвое. Если в 1977 году средняя американская семья тратила на эти расходы 6,2 процента годового бюджета, то в настоящее время доля составляет лишь 3,1 процента. Аналитики связывают это со сменой норм офисного этикета.

Раскрыты условия снятия запрета на российский флаг на Олимпиаде
2018-02-06 12:26
Николь Ховерц, член рабочей группы Международного олимпийского комитета (МОК), раскрыла условия снятия запрета на российский флаг на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года. Она отметила, что группа будет следить за поведением спортсменов, болельщиков и журналистов.

Забытый всеми актер требовал у работников аэропорта вспомнить его
2018-02-06 12:27
Американский актер Хэйли Джоэл Осмент, сыгравший Коула в фильме «Шестое чувство» 1999 года, опоздал на рейс и устроил истерику в аэропорту Лас-Вегаса. «Я вас уничтожу!» — угрожал Осмент работникам авиакомпании. Он требовал от них вспомнить, кто он такой, но никто не знал.

Необъяснимое нашествие птиц в США попало на видео
2018-02-06 12:43
Водитель из Техаса заснял огромное скопление птиц. Ролик был снят на одном из перекрестков в городе Мескит в воскресенье, 4 февраля. По словам американца, стая прилетает туда каждый год по неизвестной причине. Комментаторам видео напомнило фильм ужасов «Птицы», снятый Альфредом Хичкоком в 1963 году.

Построенный российскими военными мост через Евфрат ушел под воду
2018-02-06 12:45
Понтонный мост через реку Евфрат, сооруженный российскими военными в провинции Дейр-эз-Зор, частично ушел под воду. Об этом свидетельствуют фотоматериалы, в частности сделанные с воздуха снимки объекта. Причиной стала, по-видимому, некая авария, поскольку об атаке на переправу никто не сообщал.

Замену обвиненному в мошенничестве премьеру Дагестана нашли в Татарстане
2018-02-06 12:47
Врио главы Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение Народного собрания республики кандидатуру министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьера региона. Его кандидатуру будут рассматривать завтра на сессии Народного собрания депутаты дагестанского парламента.

В Кремле отказались считать аресты в Дагестане политическим кризисом
2018-02-06 12:47
Задержания высокопоставленных чиновников в Дагестане не следует расценивать как политический кризис, это продолжение работы правоохранительных органов, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что ранее Владимир Путин неоднократно говорил о том, что такие случаи — «не кампанейщина».

Музыкант появился на публике в килте, показал пенис и попал под суд
2018-02-06 12:49
Поп-рокер Кирин Джей Каллинан обвинен в преднамеренной демонстрации полового органа на церемонии вручения музыкальной премии ARIA, австралийского аналога «Грэмми». Исполнителю грозит до шести месяцев лишения свободы. Каллинан вышел на красную дорожку в килте, встал перед журналистами, и показал им пенис.

Российскую книгу о самогоноварении признали угрозой Украине
2018-02-06 12:51
Книга «Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки» российского издательства АСТ запрещена для ввоза на Украину. Такое решение принял Национальный комитет по телевидению и радиовещанию страны. В книге Дениса Токарева рассказывается о рецептах приготовления домашнего алкоголя в Советском Союзе.

Предсказано скорое наступление глобальной катастрофы
2018-02-06 12:59
Ученые Геологической службы США выяснили, что в вечной мерзлоте северного полушария Земли содержится 793 миллиона килограммов ртути. Таяние льда в результате глобального потепления приведет к выбросу токсичного металла в окружающую среду и глобальной экологической катастрофе.

Россия попросила Турцию помочь забрать у боевиков обломки Су-25
2018-02-06 13:01
Минобороны России попросило Турцию помочь забрать у террористов обломки штурмовика Су-25, сбитого 3 февраля в сирийской провинции Идлиб. В ведомстве подчеркнули особую важность получения остатков двигателя для точной идентификации переносного зенитного ракетного комплекса, который использовали боевики.

Отец застрелил 13-летнего сына во время охоты на Ставрополье
2018-02-06 13:03
Житель Ставрополья случайно застрелил сына-подростка. В минувшие выходные отец отправился на охоту в район поселка Цымлянское и взял с собой 13-летнего сына. Перезаряжая нарезное ружье, мужчина случайно нажал на спусковой крючок и оно выстрелило в сторону ребенка. От полученного ранения подросток скончался.

Стюардесса забылась и сделала селфи на украденный телефон пассажирки
2018-02-06 13:18
Пассажирка American Airlines по прилету обнаружила, что забыла в самолете мобильный телефон. Представители авиакомпании попросили женщину покинуть борт и заверили ее, что найдут гаджет и передадут ей. В салоне ничего не нашли, но через несколько дней в iCloud девушки появилось селфи одной из стюардесс.

Россиян признали самыми уязвимыми в сети
2018-02-06 13:21
Интернет-пользователи из России гораздо чаще юзеров из других стран подвержены рискам в сети. По данным исследования, негативный опыт в интернете испытывали около 75 процентов россиян. Тем не менее, уровень плохого обращения в сети снизился на 12 процентов по сравнению с 2016 годом.

Венгрия потребовала ввести миссию ОБСЕ на запад Украины
2018-02-06 13:36
Венгрия заявила о необходимости направить миссию ОБСЕ в Закарпатскую область Украины после нападения на штаб-квартиру «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде. «Мы рассчитываем, что украинские власти как можно быстрее найдут нападавших и узнают их мотивы», — сказано в заявлении.

Российские хоккеисты прибыли на Олимпиаду под «Катюшу»
2018-02-06 13:41
Мужская сборная России по хоккею прибыла в Сеул, где более 200 фанатов встретили ее исполнением национального гимна и «Катюши». В Южной Корее подопечные Олега Знарка проведут финальный этап подготовки к олимпийскому хоккейному турниру. Их соперниками на групповой стадии станут сборные США, Словакии и Словении.

Россияне назвали главные проблемы россиян
2018-02-06 13:42
В 2017 году первое место в рейтинге народных проблем занимали бедность, низкие зарплаты и снижение доходов, об этом заявили 60 процентов россиян. На втором месте — рост цен и инфляция, на них пожаловались 56 процентов опрошенных. Третье место в рейтинге разделили безработица и коррупция.

Немка поработала с беженцами и предрекла Германии крах
2018-02-06 13:49
Основатель одной из германских ассоциации помощи беженцам Ребекка Зоммер предупредила о скором исходе немцев в Польшу из-за наводнивших ФРГ мигрантов. Она рассказала, что беженцы-мусульмане угрожают привычному образу жизни немцев и не могут интегрироваться в европейское общество.

Польша начнет массовый снос советских памятников
2018-02-06 13:49
Власти Польши планируют снести почти 30 памятников солдатам Красной Армии, восстановленных добровольцами, заявил председатель польского военно-патриотического общества «Курск» Ежи Тыц, прибывший с визитом в Москву. По его словам, сейчас из 600 монументов осталось всего 230.

Отец полковника Захарченко вернул миллионы
2018-02-06 13:57
Отец полковника Дмитрия Захарченко Виктор, обвиняемый в растрате средств банка «Московское ипотечное агентство» (МИА), возместил ущерб. Об этом заявил Вячеслав Леонтьев, адвокат другого фигуранта, Владимира Корьевкина. По данным следствия, Захарченко-старший был фиктивно трудоустроен в банк.

Боевики переделали «Шилку» в «джихадмобиль» и ничего не взорвали
2018-02-06 14:00
Террорист-смертник из группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» на ЗСУ-23-4 «Шилка» попытался атаковать позиции Сирийской арабской армии на востоке провинции Идлиб. Как отмечается, «джихадмобиль» был уничтожен прежде, чем он успел подойти достаточно близко, чтобы нанести урон позициям сирийской армии.

Режиссер заменила себя картонкой на встрече номинантов на «Оскар»
2018-02-06 14:06
Представительница французской новой волны, режиссер Аньес Варда не появилась на ежегодной встрече номинантов на премию «Оскар», прислав вместо себя несколько картонных фотографий в полный рост. Номинацию получил документальный фильм 89-летней Варда «Лица, деревни».

Пышнобедрая модель рассказала об изнасилованиях
2018-02-06 14:06
Плюс-сайз модель из Колумбии Мария Хименес Пасифико рассказала о сексуальных домогательствах. По ее словам, ее дважды изнасиловали. Девушка решилась на этот шаг, чтобы придать смелости другим жертвам изнасилования и харрасмента, которые не решаются признаться в произошедшем и винят во всем себя.

В сети поверили в выдуманные обещания Трампа «зарядить собой пушку»
2018-02-06 14:07
Пользователи соцсетей приняли поддельный скриншот с твитом действующего президента США Дональда Трампа о падении Dow Jones за правду, посмеявшись над опечаткой в названии фондового индекса. За несколько часов запись собрала почти 20 тысяч ретвитов и более 38 тысяч лайков.

Европа нацелилась на деньги россиян
2018-02-06 14:36
Европейские банки ужесточили контроль за счетами российских клиентов в связи с подготовкой к переходу на новые стандарты обмена финансовой информацией ОЭСР. Система нацелена на борьбу с уклонением от уплаты налогов. Главный риск для многих российских клиентов европейских банков — требование подтвердить источник дохода.

Полицейский написал заявление на жену из-за плохого воспитания сына
2018-02-06 14:40
Оперативник из Йошкар-Олы написал заявление в полицию на свою жену за то, что та якобы неправильно воспитывает их общего ребенка. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает телеграм-канал «112».Как говорится в документах, приложенных к сообщению, супруга мужчины тоже работает в органах — она инспектор ППС.

В Telegram нашли детскую порнографию
2018-02-06 14:44
В конце января популярный мессенджер Павла Дурова пропал из «яблочного» магазина приложений AppStore. Приложение было недоступно в течение нескольких часов. Как выяснилось позднее, Telegram удалили после того, как Apple узнала, что пользователи использовали мессенджер для распространения детской порнографии.

Шакро Молодой отказался от дачи показаний в суде
2018-02-06 14:44
Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой), который, по данным следствия, является лидером преступного мира России, отказался от дачи показаний в суде. Подсудимый воспользовался 51 статьей Конституции и заявил, что не совершал никаких преступлений и не занимался вымогательством.

Илон Маск показал летающий Tesla Roadster
2018-02-06 14:49
Частная американская компания SpaceX выложила в сеть анимацию старта сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. На ролике показано отсоединение боковых ускорителей и центрального блока носителя, а также подлет Tesla Roadster, личного автомобиля Илона Маска, к Марсу.

Украинец научился добывать электричество из патриотических бочек
2018-02-06 14:54
Житель украинской Полтавы Виталий Майборода предложил жителям страны добывать электроэнергию с помощью металлических бочек. Майборода указывает, что собрал из двухсотлитровых бочек желтого и голубого цветов вертикальный роторный ветрогенератор. К его изобретению также возможно подключение автомобильного генератора.

Отец назвал Бейонсе недостаточно черной
2018-02-06 14:57
Отец и бывший менеджер певицы Бейонсе Мэтью Ноулз заявил, что с более темной кожей его дочь была бы менее успешна. Ноулз написал книгу о расизме в музыкальной индустрии под названием «Расизм: глазами ребенка». Он предположил, что именно со светлым оттенком кожи также связан успех Рианны.

Вице-чемпион мира поностальгировал по Аршавину
2018-02-06 15:04
Вице-чемпион мира в составе сборной Франции Вильям Галлас вспомнил о совместных выступлениях с российским футболистом Андреем Аршавиным. Галлас отметил талант футболиста: «Тренироваться с Аршавиным — это было нечто. Фактически он никогда не хотел тренироваться, но, когда выходил на поле, играл просто великолепно».

Голый австралиец пригрозил избить полицейских пенисом
2018-02-06 15:11
Пьяный житель австралийского города Манджера (штат Западная Австралия) пригрозил избить полицейских пенисом. Тернер встретил полицейских без одежды и потребовал, чтобы они убирались. Он также продолжил дебоширить и в камере. Суд принял решение оштрафовать Тернера на 1,5 тысячи австралийских долларов.


Названо место концентрации российских маньяков
2018-02-06 15:19
Российские правоохранительные органы побороли маньяков на улице и «задушили уличную преступность против детей». Об этом заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Насилие, по его словам, теперь сконцентрировано в приемных семьях из-за чего следует вернутся к теме декриминализации побоев.

Убивающие турецких солдат курды получили подкрепление
2018-02-06 15:21
К курдским Отрядам народной самообороны (YPG) в сирийский Африн выдвинулось подкрепление, сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов. Из Ирака в Африн направились части Сил сопротивления Синджара (YBS), которые состоят из курдов-езидов.

В сети поглумились над жертвами женщин перед свиданиями
2018-02-06 15:25
В Twitter устроили флешмоб, высмеивающий разное отношение мужчин и женщин к флирту, свиданиям, сексу и отношениям. Микроблогер с ником Настасья Филипповна с помощью конструкции «с нее — с тебя» показала, сколько усилий и средств в сравнении с молодым человеком девушка тратит на свидание.

Японки переоделись в невидимые бикини и получили приглашение на Украину
2018-02-06 15:29
Японский бренд Predator Rat, созданный косплей-моделью Иинику Усидзима, предложил комплекты белья и бикини, открывающие верхние части лобка и ягодиц и минимально прикрывающие грудь. Марка уже получила популярность в Японии, цены на вещи — в диапазоне от трех до 12 тысяч иен (1500-6300 рублей).

Тело погибшего пилота Су-25 доставили в Россию
2018-02-06 15:33
Тело российского летчика Романа Филипова, погибшего 3 февраля в сирийской провинции Идлиб, доставлено на подмосковный военный аэродром Чкаловский. «Вместе с телом доставлена часть обломков сбитого штурмовика», — рассказал источник в Минобороны России.

В избранное