Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Настю Рыбку выпустили из тайской тюрьмы и сразу посадили снова



Настю Рыбку выпустили из тайской тюрьмы и сразу посадили снова
2018-02-27 20:15
Власти Таиланда освободили под залог шестерых участников скандала о секс-тренингах в Паттайе, том числе Настю Рыбку, однако сразу после этого их снова отправили в тюрьму, поскольку миграционная служба страны аннулировала визы. Также сообщается, что Настя Рыбка заболела, однако врача к ней не вызвали.

Дикий лев растерзал 22-летнюю женщину на сафари
2018-02-27 20:24
Львица напала на 22-летнюю женщину у частного охотничьего домика для туристов, приехавших в южноафриканский город Хамманскраал на сафари. Когда зверь скрылся, очевидцы сделали пострадавшей искусственное дыхание и закрытый массаж сердца, но не смогли ее спасти. Происшествие расследует полиция.

У российской железной дороги в обход Украины нашли дефекты
2018-02-27 20:25
Украинский депутат от Народного фронта Дмитрий Тымчук заявил, что участок Журавка — Миллерово российской железной дороги, построенной в обход Украины, непригоден к эксплуатации. По его словам, поезда следуют по старому маршруту, который пролегает через территорию Луганской области.

Серебряков ответил на предложенный запрет снимать критикующих Россию актеров
2018-02-27 20:28
Актер Алексей Серебряков прокомментировал инициативу депутата Госдумы Ивана Сухарева запретить задействовать в фильмах с госфинансированием актеров с антироссийскими взглядами. «Это какая-то глупость. И обсуждать ее не стоит», — отметил актер. Инициатива Сухарева стала ответом на слова Серебрякова о хамстве россиян.

«Кокаиновый самолет» нашелся в Таиланде во время визита Патрушева
2018-02-27 20:46
Ил-96-300 авиаотряда «Россия», находившийся в Буэнос-Айресе во время российско-аргентинской спецоперации по предотвращению поставки крупной партии кокаина в Европу, 26 февраля прибыл в Бангкок. Об этом стало известно на фоне начавшегося 27 февраля визита в Таиланд секретаря Совбеза России Николая Патрушева.

Подрыв культурного центра венгров на Украине показали на видео
2018-02-27 20:50
Журналист Виталий Глагола опубликовал видеоролик, на котором запечатлен процесс закладывания взрывчатки у здания «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде в Закарпатской области Украины. Глава региона Геннадий Москаль обвинил в произошедшем российские спецслужбы.

Отмечавшие день рождения пьяные подростки избили врачей в реанимации
2018-02-27 20:53
Следственный комитет в Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении пьяных подростков, которые избили женщину-врача в реанимации при оказании помощи их другу. Она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Телесные травмы также нанесли заведующему реанимационным отделением и медсестре.

Барбра Стрейзанд два раза клонировала свою мертвую собаку
2018-02-27 20:59
Американская певица Барбра Стрейзанд дважды клонировала свою умершую собаку Саманту. Саманта скончалась в 2017 году в возрасте 14 лет. Перед смертью у питомца были взяты клетки изо рта и желудка, из которых позднее и были выращены два щенка. Всего у Стрейзанд три собаки — она также ухаживает за кузиной Саманты.

Британия испугалась террористов-нацистов
2018-02-27 21:01
Великобритания стоит перед угрозой организованного ультраправого терроризма, заявил глава антитеррористического отдела полиции Лондона. По его словам, угроза ультраправого терроризма «намного выше, чем принято считать», а активность экстремистов «не ограничивается единичными преступлениями отдельных людей».

Рухнувший баскетбольный щит нокаутировал игрока
2018-02-27 21:05
Во время отборочного матча чемпионата мира по баскетболу-2019 со сборной Аргентины на игрока команды Парагвая Алехандро Перальту упал щит. После удара Перальта упал на паркет и некоторое время не мог подняться. Позднее он попытался продолжить матч, но вынужден был покинуть площадку.

Провокационный портрет Трампа «исправили» российским флагом
2018-02-27 21:09
ПользовательTwitter предложил заменить потрепанный американский флаг на шарже с Дональдом Трампом на российский триколор. Так он решил свести на нет скандал с провокационной картиной, изображающей президента. Изначальный вариант рисунка был посвящен акции против полицейского произвола.

Британец продал старый чайник за 575 тысяч фунтов стерлингов
2018-02-27 21:13
Старый фарфоровый чайник с потерянной крышкой и трещиной на ручке, купленный британцем за 15 фунтов стерлингов, спустя два года ушел с аукциона за 575 тысяч фунтов стерлингов. Последнюю ставку сделал лондонский дилер Родерик Джеллико (Roderick Jellicoe), представлявший интересы нью-йоркского Метрополитен-музея.

Технический сбой запер людей в вагонах московского метро
2018-02-27 21:38
На Арбатско-Покровской (синей) линии московского метро произошел сбой, в результате которого пассажиры на 20 минут оказались заперты в вагонах поезда на перегоне между станциями «Бауманская» и «Курская». В настоящее время движение поездов восстановлено, однако на станциях скопилось большое количество пассажиров.

Черчесов предложил внести допинг-офицеров в заявку сборной России
2018-02-27 21:42
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что допинг-офицеры проверяют команду на каждом сборе. «Они всегда проверяют определенное количество игроков. Мы с ними настолько подружились, что есть чувство, что их тоже надо вносить в заявку», — пошутил Черчесов.

В Вашингтоне открыли площадь Немцова
2018-02-27 22:07
В американской столице во вторник, 27 февраля, открыли площадь Бориса Немцова (Boris Nemtsov Plaza). Состоящая из перекрестка площадь находится напротив главного входа в посольство России в Вашингтоне. Открытие специальной таблички с новым названием было приурочено к третьей годовщине со дня убийства политика.

В РЖД опровергли информацию о «дефектном» участке путей в обход Украины
2018-02-27 22:37
В ОАО «РЖД» опровергли высказывание украинского депутата Дмитрия Тымчука о неисправностях построенного в обход Украины участка путей. Пресс-секретарь компании Екатерина Герасимова сообщила «Ленте.ру», что по линии Журавка — Миллерово осуществляется движение поездов по графику.

В Казани пьяный мужчина открыл стрельбу по полицейским
2018-02-27 22:56
В Казани местный житель открыл стрельбу из ружья по людям. В результате погиб сотрудник Росгвардии, еще несколько человек получили ранения. По неподтвержденной информации, стрелок — «неуравновешенный и много пьющий мужчина». В настоящий момент он забаррикадировался и продолжает отстреливаться.

Россияне признались в хранении интимного компромата ради порномести
2018-02-27 23:11
Россияне признались в хранении компромата на возлюбленных на своих смартфонах. По данным специалистов, около девяти процентов российских пользователей доверяют информацию интимного характера партнеру и знают, что она хранится на их устройстве. Шесть процентов готовы опубликовать эти данные после расставания.

В WADA прокомментировали запрет на проведение соревнований в России
2018-02-28 00:01
Всемирное антидопинговое агентство подтвердило, что с 1 апреля 2018 года Россия лишится возможности подавать заявки на проведение международных спортивных соревнований. Запрет на подачу заявок может быть отменен в случае, если WADA восстановит в правах Российское антидопинговое агентство.

«Только для взрослых» рассказали о происхождении скандальных предвыборных стикеров
2018-02-28 00:09
Создатели паблика «Только для взрослых» в соцсети Вконтакте рассказали «Ленте.ру», что стикерпаком «Election Girl» для Telegram занимался иллюстратор, который впервые столкнулся с такой задачей и увлекся, не поставив коллег в известность. «И он, и мы извиняемся за этот неприятный инцидент», — заявили в сообществе.

В Windows нашли новую «смертельную» уязвимость
2018-02-28 00:13
Эксперт в области кибербезопасности Набил Ахмед продемонстрировал новые возможности атаки на компьютер жертвы. Найденная им уязвимость позволяет отказать хозяину техники в обслуживании. Под угрозой оказались все компьютеры на операционной системе Windows 8.1 и серверной модификации Windows Server 20.

Экипаж самолета ВМС США ослеп и замерз на высоте более семи километров
2018-02-28 00:15
Экипаж самолета ВМС США EA-18G Growler во время полета подвергся сильному обморожению после того, как произошел сбой системы регулирования температуры в кабине, сообщает Defense News. Инцидент произошел 29 января 2018 года на высоте 7 600 метров в 90 километрах от Сиэтла.

Стал известен мотив казанского стрелка
2018-02-28 00:40
Стали известны мотивы стрелка из Казани, убившего при попытке задержания сотрудника Росгвардии. Как рассказал задержанный друг преступника, причиной конфликта стало заявление о хулиганстве в полицию от жены, в результате чего тот отсидел десять суток административного ареста.

В избранное