Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СБУ потребовала санкций для разгромленного в Киеве Россотрудничества



СБУ потребовала санкций для разгромленного в Киеве Россотрудничества
2018-02-23 15:37
Служба безопасности Украины (СБУ) настаивает на том, чтобы работа представительства Российского центра науки и культуры (Россотрудничество) в стране была запрещена. Офис был дважды разгромлен в этом месяце, при этом полиция отказалась охранять организацию, а Киев так и не высказался официально по поводу произошедшего.

Американка посчитала победу Загитовой на Олимпиаде незаслуженной
2018-02-23 15:47
По мнению американской журналистки Кристин Бреннан, золотая медаль Олимпийских игр досталось «не той русской». Американка подвергла критике систему подсчета баллов в соревнованиях по фигурному катанию. По мнению Бреннан, Евгения Медведева больше заслуживала победы на Олимпиаде и стала «жертвой игры чисел».

Французы нашли загадочного бомжа-вора и упустили полмиллиона евро
2018-02-23 15:50
Французская полиция спустя 2,5 месяца смогла найти бездомного, укравшего в парижском аэропорту Руасси — Шарль-де-Голль мешок с 500 тысячами евро. Мужчину обнаружили во время проверки в приюте в столичном пригороде. Бродяга признался в содеянном, однако рассказал, что его самого похитили и заставили отдать деньги.

Феминистки натравят прокуратуру на «вывезших» женщин в лес рекламщиков
2018-02-23 16:16
Российские феминистки собираются подавать жалобы в прокуратуру из-за рекламного ролика DNS к 23 февраля. На видео мужчина вывозит в лес связанную женщину, выкидывает в снег и заставляет закапывать в снег подаренные ему носки. Феминистки посчитали шуточный ролик «открытой пропагандой насилия над женщинами».

Стивен Фрай рассказал о борьбе с раком простаты
2018-02-23 16:28
Британский комик, писатель и актер Стивен Фрай рассказал, что болен раком простаты и в начале 2018 года перенес операцию по удалению опухоли. О болезни Фрай узнал в конце декабря 2017 года во время стандартного медобследования. По словам артиста, рак начал прогрессировать, и ему удалили простату.

Кайли Дженнер случайно обрушила стоимость соцсети на миллиард долларов
2018-02-23 16:34
Известная американская модель Кайли Дженнер написала, что больше не заходит в Snapchat, после чего стоимость акций компании моментально просела на 6,1 процента. Аналитики считают, что на это повлияли как твит Дженнер, так и общее недовольство пользователей недавним обновлением.

Читающие рэп про выборы пенсионеры и кадеты вызвали гнев в сети
2018-02-23 16:38
Пользователи сети подвергли критике клип «Ой, приходи на выборы» с призывом принять участие в голосовании на мартовских выборах президента. В ролике пенсионеры, кадеты, участники хора «Россия» и рэперы в спортивных костюмах на фоне спальных районов Новоуральска в односложных рифмах убеждают прийти и проголосовать.

Европа помешает белорусам устраивать внутренние репрессии
2018-02-23 16:53
Евросоюз продлил на год — до конца февраля 2019-го — санкции в отношении Белоруссии. Как указывается в заявлении Совета ЕС, меры «включают эмбарго на оружие и средства, которые могут использоваться для внутренних репрессий», а также индивидуальные ограничения против четырех человек.

Чеви Чейз устроил автопогоню за 22-летним курьером и был избит
2018-02-23 17:24
Голливудский актер Чеви Чейз устроил погоню на автомобиле за группой молодых людей, после чего попытался вытащить одного из них из машины, но был побит. 22 летний курьер Майкл Ландрио заявил, что ехал со своей девушкой и еще одной парой на машине, когда их догнал синий Mercedes.

США направят террористов на помощь террористам
2018-02-23 17:27
Военнослужащие США начали мобилизацию боевиков из различных исламистских группировок для отправки в Восточную Гуту под Дамаском, где те должны будут оказать сопротивление сирийским правительственным войскам. Об этом сообщил глава сирийской сети по правам человека Ахмад Казем.

Россиянам предложили способ избавиться от подаренных носков
2018-02-23 17:45
Мужчины могут сдать носки, дезодоранты, гели для душа, бритвенные станки, пену для бритья и кружки, и все это с доплатой обменять на букет цветов, который курьер доставит 8 Марта. Ожидается, что таким образом они сэкономят: перед 8 марта цветы дорожают. Сервис получил около 50 заявок.

Определился соперник сборной России по хоккею в финале Олимпиады
2018-02-23 17:47
Мужская сборная Германии по хоккею обыграла канадцев со счетом 4:3 и вышла в финал олимпийского хоккейного турнира, где сыграет с российской сборной. В составе немцев отличились Брукс Мацек, Маттиас Плахта, Франк Мауэр и Патрик Хагер. Канадцы трижды поразили ворота немцев. Голами отметились Брюле, Робинсон и Рой.

На Украине углядели «советское наследие» в Верховной Раде
2018-02-23 18:13
На Украине задумались о переименовании Верховной Рады из-за ее «советского» названия. Об этом заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. По его словам, в качестве одного из вариантов рассматривается термин «Национальное собрание Украины».

Объяснено появление кокаина в российском посольском здании в Аргентине
2018-02-23 18:19
Кокаин, обнаруженный в школьно-жилом комплексе при посольстве России в Аргентине, принадлежал бывшему техсотруднику, сообщила представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, груз с веществом нашли полтора года назад, на тот момент командировка работника уже завершилась.

Девушка напугала отца и сделала его звездой интернета
2018-02-23 18:29
Девушка по имени Кайли Мой записала на видео, как в течение двух недель пугала отца хлопушкой с конфетти. В общей сложности дочь взорвала около десяти хлопушек, что заставало мужчину врасплох, однако его реакция каждый раз была примерно одинаковой: он нецензурно выражался и постоянно вспоминал «сукиного сына».

Автомобиль въехал в толпу в Новосибирске
2018-02-23 18:53
В Новосибирске автомобиль въехал в толпу во время салюта. В результате погибли женщина и трехлетний ребенок, еще двое взрослых и один ребенок пострадали. Инцидент произошел около 17:00 по московскому времени. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, причины ДТП выясняются.

Тренер немецких хоккеистов отказался думать о встрече с Россией в финале Игр
2018-02-23 19:05
Главный тренер сборной Германии по хоккею Марко Штурм прокомментировал победу над канадцами в полуфинале Олимпиады и отказался думать о встрече с россиянами в решающем матче турнира. «Мы сейчас просто счастливы. Хотим радоваться сегодня этому результату», — признался Штурм после успеха в матче с Канадой.

Пользователи сети завалили пожилого пса подарками
2018-02-23 19:20
Американка по имени Келли Браун попросила у пользователей Twitter помощи в поиске игрушки для ее пса, после чего столкнулась с необычайной щедростью незнакомцев. Пользователи сети прислали девушке целую коробку дефицитных игрушек. Браун отметила, что теперь ее питомец по-настоящему счастлив.

Солдаты-африканцы из Анголы порадовали зрителей на параде в Омске
2018-02-23 19:25
Ангольские солдаты, которые учатся в Омском автобронетанковом инженерном институте, приняли участие в параде вооруженных сил в Омске. Они исполнили строевую песню, а также продемонстрировали боевые приемы и танцы. В результате африканцам достался приз зрительских симпатий.

В избранное