Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тимошенко захотела мира и указала причины войны



Тимошенко захотела мира и указала причины войны
2018-02-26 15:44
Председатель фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила, что партия поддержит такой закон, который позволит создать основу для реальной безопасности как внутри страны, так и в мире. По ее словам, установлению мира, в частности, мешают коррупционные сделки.

Взрослых перепугала оторванная голова детской куклы
2018-02-26 15:54
Иллюстратор Эмили Гриффин поделилась в Twitter фото, увиденным в новостной ленте на Facebook. На снимке видна оторванная голова куклы и девочка, ‏на лице которой читается ужас. Подписчики Гриффин признались, что и сами бы не ручались за собственную реакцию при виде такого зрелища.

Россияне оправились от 1990-х годов
2018-02-26 15:55
Социально-экономическое самочувствие населения в четвертом квартале прошлого года выросло. Об этом сообщается в мониторинге РАНХиГС. Доля лиц, оценивающих свое материальное положение как «плохое» или «очень плохое», стала минимальной для этого периода года за последние 20 лет (24,9 процента).

Раскрыты подробности смерти индийской актрисы Шридеви
2018-02-26 15:59
Легенда индийского кино Шридеви утонула в ванне в номере отеля. В крови женщины найдены следы алкоголя. Актриса потеряла сознание, после чего захлебнулась. По факту смерти начато расследование. Представитель правоохранительных органов Дубая заявил, что обстоятельства гибели актрисы еще выясняются.

Россиянин нашел «умершую» мать живой спустя 20 лет
2018-02-26 16:02
Житель Урала нашел мать, которая официально считалась погибшей с 2009 года. Связь между женщиной и ее сыном оборвалась 20 лет назад, когда он сидел в тюрьме. Последние годы женщина жила на улице, пока про нее не опубликовали материал местные журналисты. Сюжет увидел знакомый ее сына.

Кадыров показал Медведеву свои помидоры
2018-02-26 16:07
Председатель правительства России Дмитрий Медведев посетил тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг» в Грозном. Он оценил только что собранные с веток томаты и осмотрел линию сортировки и упаковки продукции. «Хороший проект, продолжайте развивать», — резюмировал глава правительства.

Фигуранты дела о поставках кокаина из Аргентины нашлись в московском СИЗО
2018-02-26 16:08
В Москве арестовали трех фигурантов дела о поставке крупной партии кокаина из Аргентины в Европу. Как пояснили журналистам в Тверском суде столицы, сообщники были арестованы еще в декабре, в начале феврале срок ареста был продлен до 13 апреля. Все трое обвиняются в контрабанде наркотиков.

Создана новая форма материи
2018-02-26 16:13
Международная группа ученых из Австрии и США создала новую разновидность суператомов из стронция, стабильную при низких температурах. Для этой цели исследователи использовали сочетание конденсата Бозе — Эйнштейна и атомов, у которых электроны находятся в высоковозбужденном состоянии.

В Севастополе проиндексировали выплаты ветеранам
2018-02-26 16:17
В Севастополе ко Дню Победы провели индексацию выплат ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. «Речь идет о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны», — уточнил он.

Совративший ученицу педагог женился на ней и остался на свободе
2018-02-26 16:23
55-летний Юрий Бондаренко преподавал в лицее искусств в Петербурге. Артист совратил собственную ученицу четыре года назад, когда девочке было 14 лет. Виолончелистка сделала аборт от педагога, после чего о случившемся узнали ее родители. После скандала он сделал ей предложение и избежал ответственности за совращение.

На Украине поспорили о количестве суицидов в армии
2018-02-26 16:26
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отверг информацию Минобороны страны о том, что количество самоубийств в армии в этом году осталось на уровне прошлого года. По его словам, за два месяца этого года было совершено уже 16 самоубийств, и эти данные не могут быть секретными.

Майк Тайсон назвал главные качества россиян
2018-02-26 16:28
Бывший боксер-тяжеловес Майк Тайсон побывал в Екатеринбурге и отметил, какие качества отличают россиян от американцев. 51-летний спортсмен заявил, что у американцев сложился неверный образ типичного гражданина России. Среди особых качеств россиян Тайсон отметил чуткость и доброту.

Канадец обманом увел из приюта домашнюю свинку, съел ее и пожалел
2018-02-26 16:30
Канадская пара обманом получила из приюта для животных свинку, воспитанную в качестве домашнего питомца, убила ее и съела. В середине января Молли забрал житель острова Ванкувер Остин Мэнсон Форгет. Спустя несколько недель Форгет выложил в соцсети фото и видео, на которых он готовил убитую свинку.

В Госдуме предложили лишить работы критикующих Россию актеров
2018-02-26 16:33
Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил запрос на имя министра культуры России Владимира Мединского, в котором предложил не задействовать в фильмах с госфинансированием актеров с антироссийскими взглядами. Инициатива заключается в создании рекомендаций для режиссеров, получивших бюджетные средства на создание картин.

США по-новому запустят ракеты
2018-02-26 16:38
Американская компания SpinLaunch работает над системой запуска спутников и ракет, предполагающей использование центрифуги. Устройство позволит развивать полезной нагрузке скорость около 4,8 тысячи километров в час. Компания работает в условиях секретности, доступ на ее официальный сайт защищен паролем.

В Севастополе задумали снять фильм о «русской весне»
2018-02-26 16:39
Режиссер Алексей Крянга предложил снять в Севастополе документальный фильм о так называемой Русской весне. «Четыре года назад Севастополь сделал свой самый главный выбор. События тех дней должны быть оформлены в законченную форму для истории», — сказал он на митинге в честь 23 февраля и Дня народной воли.

В МГУ разобрались со спутанными пучками
2018-02-26 16:49
Ученые МГУ разработали метод, позволяющий создавать два пучка спутанных фотонов и измерять задержку между ними. Такой подход, который основан на эффекте параметрического рассеивания света, может быть использован в высокоточных измерениях, а также при обнаружении прослушивания зашифрованного канала связи.

На охваченной корью Украине запретили российские вакцины
2018-02-26 16:49
На Украине запрещены реализация и использование зарегистрированной в России вакцины от кори «Приорикс». Партия лекарства запрещена на основании «установления факта наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства». Реализаторов препарата обязали изъять его из обращения.

Отчаянный колясочник придумал способ подниматься домой по стене
2018-02-26 16:49
Жители Пензы сняли поднимающегося по стене дома с помощью лебедки инвалида-колясочника. Местные СМИ пишут, что таким образом он каждый день поднимается в свою квартиру на втором этаже. Мужчина сам придумал лебедку, а смастерили ее на заводе, где он раньше работал начальником цеха.

Эмили Ратаковски явилась на собственную свадьбу в дешевом костюме цвета горчицы
2018-02-26 16:52
Модель Эмили Ратаковски вышла замуж за своего молодого человека Себастиана Биар-МакКларда, с которым встречалась всего несколько недель. Скромная церемония бракосочетания состоялась в нью-йоркском Сити Холле. Белому платью Ратаковски предпочла брючный костюм горчичного цвета от масс-маркет-бренда Zara.

Сосулька в четыре этажа расколола москвичей и петербуржцев
2018-02-26 16:55
Посетители развлекательного портала Pikabu обратили внимание на очень длинную сосульку, образовавшуюся на одном из петербургских домов. Пользователи предположили, что порассуждали о ее настоящем предназначении и поспорили о ее названии. Сосульку нарекли царь-сосулей» или «гранд-сосулей».

В штабе Северного флота освятили православный храм
2018-02-26 17:03
В Мурманской области освятили православный храм, разместившийся на первом этаже центрального корпуса штаба Северного флота. У храма, созданного по инициативе командования СФ, есть полноценный иконостас и необходимая утварь для богослужений. На освящении присутствовали первые лица региона и руководство флота.

Украина подставила Казахстан из-за России ради поездов из США
2018-02-26 17:07
Локомотивы, о поставке которых «Укрзализныця» ранее договорилась с General Electric, будут доставлены с завода в Пенсильвании. Изначально планировалось, что их соберут на заводе американской компании в Казахстане, однако Киев отказался из-за сотрудничества предприятия с российским «Трансмашхолдингом».

Китайский мальчик остановил лифт струей мочи
2018-02-26 17:14
В китайском городе Чунцин мальчик помочился в лифте и застрял. Струя мочи, которую он направил на панель управления, вызвала короткое замыкание. В результате кнопки на панели замигали красным цветом, а двери несколько раз дернулись, но так и не открылись. Затем в лифте погасло освещение.

Настя Рыбка и девять секс-инструкторов захотели на свободу
2018-02-26 17:35
Задержанные в Таиланде 10 секс-инструкторов из России, среди которых Алекс Лесли (Александр Кириллов) и его ученица Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), пытаются выйти на свободу. Они «просили о возможности временного освобождения под денежный залог до суда». Этот вопрос пока рассматривается.

В ЧВК Вагнера обнаружили десятки украинцев
2018-02-26 17:45
В Сирии в рядах ЧВК Вагнера воюют около 40 граждан Украины. Об этом свидетельствуют результаты расследования «Донбасс.Реалии» (проекта украинской службы «Радио Свобода»), данные подтвердил представитель Службы безопасности Украины (СБУ). Ведомству также известно о гибели трех украинских наемников в Сирии.

Ахеджакова ответила на травлю из-за фейка об отвращении к российским хоккеистам
2018-02-26 17:49
Актриса Лия Ахеджакова опровергла приписываемые ей слова об отвращении к российским хоккеистам, обыгравшим сборную Германии в финале олимпийского турнира в Пхенчхане. По ее словам, фейк был распространен, в частности, ее давним другом. Выдуманное интервью стало поводом для травли артистки в социальных сетях.

Парк имени Анны Ахматовой открыли после реконструкции в Севастополе
2018-02-26 17:53
Реконструкция парка имени Анны Ахматовой в Севастополе завершена, и теперь он открыт для посещения. В парке обустроили пешеходные дорожки, установили теннисный корт и футбольную площадку, детские игровые городки, теневые навесы, души и кабинки для переодевания. Стоимость обновления парка — почти 135 миллионов рублей.

В Казахстане станет меньше русского языка
2018-02-26 17:58
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил парламенту и правительству страны перейти на казахский язык. Он подчеркнул, что для русскоязычных граждан необходимо организовать синхронный перевод. Также Назарбаев призвал создателей сериалов и казахстанские телеканалы повышать статус государственного языка.

Минтруд взялся за пособие по безработице
2018-02-26 18:02
В министерстве труда России намерен запустить общественное обсуждение законопроекта о повышении размера пособия по безработице и упрощению его получения. Законопроект также будет предусматривать изменение сроков выплаты пособий и упрощение признания граждан безработными.


Боксер побывал в нокдауне, победил и умер после боя
2018-02-26 18:04
Британский боксер Скотт Вестгарт, выступавший в полутяжелом весе, скончался вскоре после победы над соотечественником Деком Спелманом. По ходу боя оба боксера по несколько раз оказывались в нокдауне. Вестгарта госпитализировали после боя. Боксер скончался, не приходя в сознание.

Крымские татары объявили голодовку против сноса мечети
2018-02-26 18:20
Несколько десятков крымских татар начали голодовку в знак протеста против сноса мечети в жилом массиве Стрелковая в Симферополе. На месте молитвенного сооружения хотят возвести жилой комплекс «Крымская роза» на 9 тысяч квартир. Акцию протеста начал ветеран национального движения крымских татар Фазил Ибраимов.

Разработчик компьютерной игры возмутился ее появлением в сирийском досье
2018-02-26 18:29
Первый канал не согласовывал с разработчиком компьютерной игры ArmA 3 демонстрацию кадров геймплея, которые в программе «Воскресное время» выдали за военное досье из Сирии, заявил директор по дистрибуции компании-разработчика Bohemia Interactive Ота Вертятко. Он пояснил, что в компании разбираются с произошедшим.


Стюардесса потушила соком вспыхнувшую в самолете сумку
2018-02-26 18:30
Стюардесса авиакомпании China Southern потушила сумку, загоревшуюся на багажной полке. Причиной пожара стало взорвавшееся зарядное устройство для мобильного телефона. Бортпроводница и пассажир залили огонь водой, а затем и соком. В результате самолет все же вылетел из Китая с задержкой на три часа.

Названо вооружение насторожившего США российского сверхзвукового дрона
2018-02-26 18:32
Создаваемый российский сверхзвуковой самолет-беспилотник получит управляемые и неуправляемые средства поражения, сообщил замначальника научно-исследовательского отдела ЦНИИ ВВС Александр Немов. Ранее в США предположили, что такой дрон предназначен для тестирования технологий слежения и разведки.

Турция даст курдам новый бой в Африне
2018-02-26 18:46
Турция отправила в район сирийского города Африн силы специального назначения для ведения новой фазы боевых действий с курдскими вооруженными формированиями. Об этом сообщил турецкий вице-премьер Бекир Боздаг. По словам чиновника, переброска спецназа стала частью подготовки к новому сражению, «которое приближается».

Россия накормила хлебом полмира
2018-02-26 18:46
Около половины стран мира покупает сейчас пшеницу у России. Об этом сообщило агентство Bloomberg, добавив, что общий экспорт продовольствия из РФ составил рекордные 19 миллиардов долларов. Рост составил 25 процентов — лучший показатель с 2012 года. Крупнейшим покупателем российского продовольствия стал Египет.

Дезертир сдался следователям после 25 лет бегства
2018-02-26 18:51
Сбежавший со службы солдат сдался следователям спустя 25 лет. Об этом в понедельник, 26 февраля, «Ленте.ру» сообщили в Главном военном следственном управлении (ГВСУ) Следственного комитета. По версии следствия, младший сержант Сергей Трофимов подался в бега в 1992 году.

Британец захотел убивать блондинок после операции на мозге
2018-02-26 18:54
Жителя Великобритании, которому после операции на мозге захотелось убивать блондинок, приговорили к тюремному заключению на срок не менее четырех лет. Судья отметил, что обвиняемый угрожал людям с явным удовольствием и демонстрировал намерение реализовать свои обещания.

Apple призналась в использовании Google
2018-02-26 19:10
Компания Apple использовала Google Cloud Platform для хранения данных iCloud. Когда компания начала прибегать к услугам Google, останется неизвестным. Согласно документам Apple, ранее компания для хранения информации прибегала к использованию Amazon Web Services и Microsoft's Azure.

Первый канал оправдался за кадр из компьютерной игры в сюжете про Сирию
2018-02-26 19:18
Появление кадра из шутера Arma 3 в сюжете Первого канала о Сирии объяснили ошибкой режиссера монтажа. Как пояснили «Ленте.ру» в пресс-службе телеканала, сотрудник взял кадры из архива. Ранее скриншот использовался в сюжете про компьютерные игры. Разработчик игры сообщил, что передал видео юристам.

Путина изобразили на женских сумочках
2018-02-26 19:27
Объединение российских дизайнеров Russian Fashion Roots совместно с дизайнером Мартой Думой выпустили новую коллекцию аксессуаров, которая была представлена в Московской торговой галерее «Модный сезон». Главным элементом коллекции President-Style стала сумка на цепочке в форме книги с изображением Владимира Путина.

Норвежцы разозлились и потребовали защитить лыжников-астматиков
2018-02-26 19:33
Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус раскритиковал Международную федерацию лыжных видов спорта за нежелание проводить разъяснительную работу по поводу препаратов от астмы. «Я думаю, что FIS не делает свою работу. Они должны объяснить всем, что это не допинг», — заявил он.

В избранное