Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Русским предсказано взять власть в Латвии



Русским предсказано взять власть в Латвии
2018-02-11 02:37
Одобренный правительством Латвии закон о переводе обучения во всех школах на латышский язык будет способствовать переходу власти в республике к русским. Сегодня недостаточное знание латышского языка тормозит многих русских к занятию политикой. Но через 10 лет этой преграды не останется.

Названы условия продажи С-400 в США
2018-02-11 03:08
Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов допустил возможность продажи США российских ЗРК С-400. Он заметил, что комплексы представляют собой оружие обороны, помогают странам обеспечивать безопасность собственного воздушного пространства и не могут угрожать другим государствам.

Украинец услышал «призыв» Путина принять Конституцию и попытался себя зарезать
2018-02-11 04:11
Самарский районный суд Днепропетровска постановил поместить на принудительное лечение в областную психиатрическую больницу мужчину, пытавшегося зарезать себя из-за того, что слышит голос Путина. Росийский президент якобы настойчиво требовал от мужчины принять Конституцию.

Польша решила побороться с другими странами ЕС за дешевый труд украинцев
2018-02-11 05:14
Мигранты с Украины вносят значительный вклад в экономику Польши. С 2014 года поток в страну из восточного соседа вырос на 350 процентов. В прошлом году от работодателей поступило 1,7 миллиона запросов на работников с Украины. 85 процентов всех разрешений на трудоустройство для иностранных граждан получили украинцы.

Секс до брака политики решили наказывать пятью годами тюрьмы
2018-02-11 05:59
Политические партии Индонезии рассматривают новый свод уголовных наказаний, предусматривающий ответственность за секс до брака и однополые связи. За секс до брака и измену супругу предполагается ввести тюремное заключение сроком до пяти лет. Но больше всего опасаются немногочисленные представители ЛГБТ-сообщества.

МОК предупредил российских атлетов о неожиданных допинг-пробах на Олимпиаде
2018-02-11 06:57
Российские спортсмены, приехавшие на Олимпийские игры в Пхенчхан, «чистые», но бдительность терять нельзя, это группа высокого риска. Об этом заявил директор медицинского департамента Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Баджетт. Дополнительные пробы могут взять в любой момент.

Фигуристка Медведева с мировым рекордом выиграла короткую программу
2018-02-11 07:20
Российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане. Второе место заняла итальянка Каролина Костнер, третье — спортсменка из Канады Кэйтлин Осмонд.

Следователи завели дело на мешавшего фермерам министра в Забайкалье
2018-02-11 07:49
Следственными органами Следственного комитета России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении министра сельского хозяйства Забайкальского края Михаила Кузьминова и его заместителя Ирины Малакшиновой. Чиновники обвиняются в превышении должностных полномочий.

Ученые выявили существенные преимущества людей без пары
2018-02-11 08:32
Одинокие люди имеют много преимуществ по сравнению с теми, кто живет с мужем или женой. Издание The Independent проанализировало на эту тему разные научные исследования. Выяснилось, что одинокие люди в среднем имеют больше друзей в соцсетях и более активно с ними общаются.

В избранное