Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Художник повисел завернутым в ковер за чеченских геев



Художник повисел завернутым в ковер за чеченских геев
2018-02-18 20:51
Художник Федор Павлов-Андреевич устроил пятичасовой перформанс в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества, подвергающихся гонениям в Чечне. Он висел завернутый в ковре над улицей возле галереи Gazelli Art House. Павлов-Андреевич отметил, что такие же ковры используют для молитв, в них же заворачивают покойников.

Настоятель храма рассказал подробности расстрела прихожан в Дагестане
2018-02-18 21:28
Настоятель храма Георгия Победоносца в Дагестане отец Павел рассказал подробности нападения на церковь в Дагестане, в результате которого были убиты пятеро женщин. По его словам, увидев бегущего к зданию мужчину с криками «Аллаху акбар», верующие сами закрыли двери, чтобы не пустить стрелка внутрь.

МОК отреагировал на проваленный российским призером Олимпиады допинг-тест
2018-02-18 21:36
В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали информацию о том, что в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого был обнаружен мельдоний. Представитель МОК выразил разочарование возможностью использования допинга и отметил работы эффективность антидопинговой системы на Олимпиаде.

МЧС России передало Ирану координаты вероятного места крушения авиалайнера
2018-02-18 22:21
МЧС России предоставило по запросу Ирана координаты места крушения самолета ATR-72 авиакомпании Iran Aseman Airlines, полученные путем космического мониторинга. Глава российского спасательного ведомства Владимир Пучков предложил практическую помощь в ликвидации последствий авиакатастрофы.

«Исламское государство» взяло ответственность за стрельбу в Дагестане
2018-02-18 22:36
Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за стрельбу у православного храма в Дагестане. Об этом говорится в сообщении новостного агентства террористов «Амак», в котором утверждается о причастности их сторонника к убийству прихожан.

Названо имя устроившего стрельбу возле храма в Дагестане
2018-02-18 23:31
Устроившим стрельбу возле православного храма в Кизляре был житель села Рассвет Тарумовского района Дагестана, 22-летний Халил Халилов. Об этом сообщается на сайте администрации города. Инцидент произошел днем в воскресенье, 18 февраля, на выходе из православного собора Георгия Победоносца. Убиты пять женщин.

В РПЦ рассказали об опыте исправления геев
2018-02-18 23:56
Воцерковление помогает геям вернуться к традиционной сексуальной ориентации. Об этом рассказал митрополит Волоколамский Иларион. Он рассказал об исследованиях ученых, которые показывают, что сексуальная ориентация не является врожденной, а складывается под воздействием разного рода факторов.

Смертельно опасное слабоумие признали заразным
2018-02-19 00:06
Ученые университетского колледжа Лондона нашли доказательства того, что старческая деменция может передаваться через хирургические инструменты. Исследователи описали восемь случаев церебральной амилоидной ангиопатии с мозговым кровотечением, которая развилась у пациентов, ранее перенесших операцию на головном мозге.

Россияне обрушили цены на iPhone X
2018-02-19 00:54
В России цена на iPhone X упала почти на четверть по сравнению со стартом продаж. В настоящее время флагманский смартфон от компании Apple в минимальной конфигурации можно купить за 62 тысячи рублей, тогда как в ноябре 2017 года его стоимость начиналась от 80 тысяч.

В Киеве дверь Сбербанка «поймала» погромщика
2018-02-19 01:52
Во время погрома, учиненного в Киеве радикально настроенной молодежью, один из молодых людей застрял в стеклянной двери офиса Сбербанка при попытке разбить ее ногой. Представитель «Добровольческого движения ОУН» сумел пробыть дыру в усиленном стекле, однако не ожидал, что его конечность окажется заблокированной.

В избранное