Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американка показала способ проверки собаки с помощью сырого яйца



Американка показала способ проверки собаки с помощью сырого яйца
2018-02-06 07:39
Пользователь Twitter под ником @laurdreyfuss опубликовала видео, на котором ее родственница демонстрирует способ проверить аккуратность пса с помощью сырого яйца. Автор ролика и хозяйка золотистого ретривера кладет ему в пасть яйцо, пытаясь узнать, сможет ли питомец сохранить предмет, не сломав его.

Обнаружена новая угроза для Android
2018-02-06 08:01
Специалисты обнаружили новый ботнет, атакующий владельцев устройств на базе операционной системы Android. Ботнет нацелен на поиск открытых портов отладки, в том числе на порт 5555, который используется важным компонентом системы Android и предоставляет доступ к ключевым функциям.

Владельцу тайского кафе пригрозили тюрьмой за полуголую официантку в рекламе
2018-02-06 08:08
Владельца кафе, открывшегося в таиландском городе Чонбури, обвинили в распространении непристойных материалов за публикацию видео и фотографий, в котором заведение рекламирует модель, одетая в один фартук на голое тело. Теперь ему грозит тюремное заключение на срок от трех до пяти лет.

ЦБ отозвал лицензию у Сибирского банка реконструкции и развития
2018-02-06 08:16
Центробанк отозвал лицензию у Сибирского банка реконструкции и развития. В кредитной организации будет назначена временная администрация. Как отмечает регулятор, финансовое положение СБРР резко ухудшилось в январе из-за крупных сделок с ценными бумагами, направленных на замену ликвидных активов заведомо безнадежными.

Минобороны купит сотню боевых вертолетов Ка-52 новой модификации
2018-02-06 08:52
Министерство обороны России закупит 114 боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Об этом рассказал журналистам замглавы ведомства Юрий Борисов. По его словам, это будет новая модификация. Для летательного аппарата создадут ракеты повышенной дальности. Вертолет также получит улучшенную оптическо-прицельную систему.

Умер актер из «Первобытного страха» и «Бартона Финка»
2018-02-06 09:16
Актер Джон Махони скончался в одной из больниц в Чикаго, штат Иллинойс. Артисту было 77 лет. Причина смерти пока не раскрывается. Джон Махони родился в Великобритании в 1940 году, в юном возрасте вместе с семьей перебрался в США. Он снялся в таких фильмах, как «Бартон Финк», «Первобытный страх» и «Реальность кусается».

Россиянам предложат новый способ снятия наличных
2018-02-06 09:18
Россиянам предложат снимать наличные с карт на кассе магазина через POS-терминалы. Эту услугу уже тестируют банки и платежные системы. Сбербанк планирует запустить подобный сервис во втором квартале нынешнего года. Интерес к новинке проявляет и платежная система MasterСard.

Грудинин раскрыл историю происхождения дома в Испании
2018-02-06 09:33
Кандидат в президенты от КПРФ Николай Грудинин признался, что недвижимость в Испании принадлежит его детям. «У каждого кандидата в президенты есть дети, у каждого есть какая-то собственность. Вы думаете, что я буду командовать своим детям, что делать, на ком жениться? Они — взрослые люди», —подчеркнул он.

В Уссурийске выявили серию нападений хищников на детей
2018-02-06 09:43
В Уссурийске возбудили второе уголовное дело по факту нападения дикого зверя на ребенка в местном зоопарке. В марте прошлого года лев через клетку травмировал малолетнюю девочку, а в январе текущего года леопард нанес рану мальчику. Ответственность за произошедшее возложена на руководство зоопарка.

Немецкие полицейские нашли пользу в марихуане
2018-02-06 09:56
Глава ассоциации уголовной полиции Германии Андре Шульц заявил, что немецкие правоохранительные органы выступают за полную легализацию марихуаны в стране. По его мнению, запрет «ни разумен, ни целесообразен». В то же время полицейский заявил, что употребление наркотика должно быть запрещено водителям.

МОК уличил очередных российских спортсменов в употреблении допинга
2018-02-06 10:08
Глава комиссии Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на Игры в Пхенчхан Валери Фурнейрон рассказала о новых атлетах, чьи имена связаны с допингом. По словам функционера, ранее эти спортсмены не фигурировали в докладах Всемирного антидопингового агентства и МОК.

Курс биткоина вошел в штопор
2018-02-06 10:10
Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоин скатился до трехмесячного минимума. По состоянию на 9:30 мск криптовалюта торгуется на уровне 6148,66 доллара за монету, что на 11,07 процента ниже, чем сутки назад. За 2017 год биткоин подорожал на 1300 процентов — до 20 000 долларов за единицу к декабрю.

Рыбак заборол акулу после кражи его добычи
2018-02-06 10:19
Рыбак из Новой Зеландии смог победить акулу после того, как она украла его добычу. Новозеландец схватил ее за хвост и попросил уплыть восвояси, держа на вытянутой руке. Хищник удалился, а рыболов смог спасти добычу и стал поводом для городских легенд, однако посоветовал не повторять его поступок.

Тарантино раскрыл правду об удушении и домогательствах к Уме Турман
2018-02-06 10:23
Режиссер Квентин Тарантино признал, что был в курсе домогательств продюсера Харви Вайнштейна по отношению к актрисе Уме Турман. Кинематографист раскрыл подробности инцидента. Он также подтвердил, что плевал на актрису и душил ее цепью во время съемок фильма «Убить Билла».

Российский посол рассказал об умирающих из-за санкций женщинах в Северной Корее
2018-02-06 10:28
Посол России в Северной Корее Александр Мацегора заявил, что санкции против КНДР ухудшают гуманитарную ситуацию в стране. По его словам, ограничительные меры в том числе не дают поставлять в КНДР продовольствие и медикаменты, в результате чего в медицинских центра женщины умирают от рака.

Названа главная причина рака
2018-02-06 10:31
Ученые Университета Данди в Шотландии выяснили, что причиной рака является стареющая иммунная система. Результаты исследования, опубликованные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, помогут разработать новые методы профилактики и терапии онкологических заболеваний.

Российские гранаты научат наблюдать
2018-02-06 10:43
Боеприпасы для гранатомета «Балкан», предназначенные для видеонаблюдения и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), могут создать в России. «Мы планируем разработать ряд специальных гранат, в которых будет внедрена электроника. В каком виде это будет внедрено — пока говорить не буду», — сказал глава НПО «Прибор» Юрий Набоков.

Бельгиец-ловелас нашел способ путешествовать бесплатно
2018-02-06 10:43
Бельгиец Энтони Ботта (Anthony Botta) сумел посетить 20 городов, не потратив ни копейки. Ночлег он находит благодаря приложению Tinder. 25-летний парень утверждает, что изобрел «тиндер-серфинг» (подобие каучсерфинга). За два месяца путешественник попытался познакомиться с тремя тысячами девушек.

Главврач лишился работы из-за использования медкарт вместо туалетной бумаги
2018-02-06 10:57
В Пермском крае главврач Кочевской районной больницы лишился работы из-за использования медицинских документов вместо туалетной бумаги. На этот факт обратил внимание региональный омбудсмен Павел Миков, выложивший в сети фото историй болезни, лежащих на подоконнике в уборной для пациентов.

Богатейшие люди мира обеднели за день на 100 миллиардов долларов
2018-02-06 11:03
500 богатейших людей мира обеднели на 114 миллиардов долларов после рекордного падения американских рынков, произошедшего 5 февраля. Больше всех пострадал основатель и глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, обладатель третьего по величине состояния в мире.

В США учительница совратила ученика с задержкой развития
2018-02-06 11:19
Учительницу школы коррекции в американском штате Калифорния обвиняют в растлении 14-летнего ученика с отклонениями в развитии. Сообщается, что она, предположительно, четыре раза совершила развратные действия в отношении ученика и три раза занялась с ним оральным сексом. Сейчас подозреваемая находится под стражей.

Российские спортсмены продолжили борьбу с МОК
2018-02-06 11:23
В суд первой инстанции трибунала Лозанны с иском к Международному олимпийскому комитету обратились 32 российских спортсмена. В качестве оснований для иска указаны непрозрачный характер примененных критериев, дискриминация по принципу гражданства и ряд других нарушений со стороны МОК.

Уборочную технику в Москве обстреляли из травматов и забросали яйцами
2018-02-06 11:33
В ходе ночной уборки в московских дворах рабочих забрасывают яйцами, а их технику обстреливают из травматического оружия. Об этом рассказал журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «У нас таких примеров достаточно много», — отметил он. С такими случаями, по его словам, разбирается полиция.

Путина зарегистрировали кандидатом в президенты
2018-02-06 11:34
Центризбирком России зарегистрировал действующего главу государства Владимира Путина в качестве кандидата в президенты во вторник, 6 февраля. «Центральная избирательная комиссия постановляет зарегистрировать кандидата на должность президента РФ Владимира Владимировича Путина», — указано в постановлении ЦИК.

В избранное