Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американку приговорили к пожизненному за убийство дочери распятием



Американку приговорили к пожизненному за убийство дочери распятием
2018-02-14 08:41
Жительницу американского штата Оклахома приговорили к пожизненному тюремному сроку за спланированное умышленное убийство дочери с помощью распятия. Хуанита Гомез была уверена, что женщина одержима дьяволом. Она вставила распятие в горло дочери и пыталась протолкнуть его внутрь.

Британские военные рассказали о способных «остановить Россию» танках
2018-02-14 08:54
Британские военные, участвующие в учениях НАТО в Эстонии, готовы к возможной войне с Россией. Военнослужащие из Великобритании отрабатывали действия танковых соединений. Как они сами утверждают, на случай войны России и НАТО. Учения проходили всего в 150 километрах от российской границы.

Россиянин в Таиланде прострелил себе ногу гарпуном
2018-02-14 08:57
Российский турист Цеохоб Сазонов, занимавшийся подводной охотой в районе тайского острова Ко Ларн у берегов Паттайи, случайно прострелил себе ногу гарпуном из подводного ружья. Инцидент произошел около 13:00 (09:00 мск) 13 февраля. 62-летнего мужчину доставили в больницу, его жизни ничто не угрожает.

Оскал пса надоумил пользователей превратить его в Чужого и трехглавое чудовище
2018-02-14 09:02
Изображение пса, агрессивно скалящего зубы над испорченной мебелью, стало основной из главных тем дня на международном имиджборде Reddit. Многочисленные комментаторы сочувствовали хозяевам собаки, высказывались по поводу устрашающего вида питомца и даже запустили фотошоп-баттл.

Банк России ударит по кредитам «до зарплаты»
2018-02-14 09:20
Банк России собирается ужесточить регулирование деятельности микрофинансовых организаций. Это будет осуществлено путем постепенного снижения размера максимальной выплаты, которую можно будет требовать с должника. При этом регулятор отметил, что ужесточения больше всего коснутся кредитов «до зарплаты».

Исинбаева родила сына
2018-02-14 09:32
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева во второй раз стала мамой. Спортсменка родила сына. Имя новорожденного Исинбаева и ее муж, мастер спорта по метанию копья, Никита Петинов объявят позже. Первого ребенка, дочь Еву, спортсменка родила в июне 2014-го.

Украину предостерегли от переделывания истребителя МиГ-29 в штурмовик
2018-02-14 09:36
В российской самолетостроительной корпорации «МиГ» предупредили украинских коллег о негативных последствиях в случае попытки переделать истребитель МиГ-29 в штурмовик. Компания отреагировала на информацию о планах украинских инженеров навесить бомбы и ракеты «воздух-поверхность» на не предназначенную для этого машину.

Показавший «Смерть Сталина» кинотеатр оштрафовали за фильм «Диван Сталина»
2018-02-14 09:40
Кинотеатр «Пионер» оштрафовали на 80 тысяч рублей за показ фильма «Диван Сталина». «Диван Сталина» с Жераром Депардье, еще не получивший прокатного удостоверения от Министерства культуры России, был показан в кинотеатре один раз в рамках международного фестиваля «Наконец-то в кино».

В Малайзии родился козлик-циклоп
2018-02-14 09:50
На ферме в малайзийском штате Сабах родился одноглазый козлик. Он появился на свет в воскресенье, 11 февраля. Хозяин назвал его Туэ Джабан. Он показал козлика ветеринарам, и те отметили, что не считая аномалии, детеныш совершенно здоров. На необычное животное сбежалась посмотреть вся деревня.

Раскрыта цель разбомбленных в Сирии российских наемников
2018-02-14 10:11
Российские наемники в Сирии, попавшие под обстрел США и курдов в провинции Дейр-эз-Зор на севере страны, хотели захватить нефтяные и газовые месторождения, находящиеся под контролем курдов. Сообщается, что российское командование в Сирии не давало разрешения на проведение наступательной операции на нефтяные поля.

Прорывавшийся в общежитие студент из Эфиопии искусал бойца Росгвардии
2018-02-14 10:21
В Волгограде за нарушение общественного порядка бойцы Росгвардии задержали студента из Эфиопии. При задержании молодой человек укусил одного из бойцов за руку, а затем ногой ударил кузов служебного автомобиля, оставив на нем вмятину. В результате росгвардейцам удалось надеть на дебошира наручники.

Ургант обсмеял Кашпировского после жалобы в суд на коллаж с котом
2018-02-14 10:26
Команда «Вечернего Урганта» вновь посмеялась над Анатолием Кашпировским, который потребовал у Первого канала полмиллиона рублей за коллаж с котом. Иван Ургант и Дмитрий Хрусталев показали спорный снимок еще несколько раз, а также поиздевались над советским экстрасенсом, приклеив на его фотографию морду того же питомца.

Исчезновение машины Илона Маска в далеком космосе покажут в прямом эфире
2018-02-14 10:32
Автомобиль Tesla Roadster, запущенный в космос на ракете Falcon Heavy, исчезнет из поля видимости земных телескопов в среду, 14 февраля. За этим можно наблюдать через прямую трансляцию на сайте Virtual Telescope Project, которая начнется в 15:15 мск. После этого машина уйдет в глубины космоса.

Дерипаска решил подзаработать на майнинге
2018-02-14 10:34
En+ Group Олега Дерипаски готовится продать майнерам криптовалют электричества со своих электростанций почти на миллиард рублей. В настоящее время проводятся переговоры с несколькими фондами, привлекающими инвестиции в строительство майнинговых ферм. Они и выступят потребителями электроэнергии.

Ошибочно не допущенный к Олимпиаде россиянин обиделся на МОК
2018-02-14 10:49
Российский конькобежец Сергей Грязцов, которого по ошибке не допустили к Олимпийским играм в Пхенчхане, прокомментировал ситуацию. «Ну какие эмоции? Понимаешь, что из-за чьей-то ошибки ты сейчас дома, а не на Олимпийских играх. Обида, разочарование и непонимание», — заявил Грязцов.

Памятник трактору завелся после освящения на глазах у заплакавших пенсионеров
2018-02-14 11:07
В селе Частоозерское трактор Т4, который установили в качестве памятника к 75-летию Курганской области, завелся после освящения. «Ветераны не ожидали, что это рабочий трактор, некоторые даже прослезились», — отметили очевидцы. На церемонии присутствовали около 150 зауральских пенсионеров-аграриев.

«Гость из будущего» прошел проверку на детекторе лжи
2018-02-14 11:22
Называющий себя «путешественником во времени» человек прошел проверку на детекторе лжи. Пожелавший остаться неизвестный американец под псевдонимом Ной заявил, что прибыл из 2030 года. Он сообщил, что в 2028 году человечество полетит на Марс в электромобилях, а путешествия во времени станут легальными.

Скромный вклад Украины в борьбу с ИГ объяснили происками России
2018-02-14 11:31
Глава МИД Украины заявил, что Россия мешает его стране бороться с террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). «Из-за российской агрессии наш вклад [в борьбу] несколько скромнее, чем мог бы быть, но достойный», — написал Павел Климкин в своем Twitter.

Россияне закупились секс-игрушками перед Днем святого Валентина
2018-02-14 11:44
Продажи товаров для взрослых перед Днем святого Валентина выросли на 50 процентов по отношению к среднему показателю января 2018 года, сообщили в онлайн-ретейлере Ozon. Ощутимо спрос на подобную продукцию начал расти перед минувшими выходными, когда до 14 февраля оставалось несколько дней.

Во рту Ким Кардашьян увидели зубы пираньи
2018-02-14 11:45
Телезвезда и участница реалити-шоу Ким Кардашьян разместила в своем аккаунте в Instagram фотографию в халате, чалме из полотенца и крупных серьгах в форме бананов. Полуулыбка Кардашьян и угол падения света создали иллюзию, что ее рот полон мелких острых зубов. Отметив это, пользователи сравнили звезду с пираньей.

Иран нашел вражеских ящериц-шпионов
2018-02-14 11:54
Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал Хассан Фирузабади заявил, что иностранцы используют ящериц для шпионажа за иранскими ядерными объектами. По его словам, в Иран некоторое время назад приехала группа людей, заявивших, что собирают деньги для Палестины.

На Олимпиаду обрушился ураган
2018-02-14 11:57
В Пхенчхане, где проходят Олимпийские игры, начался ураган. В Олимпийском парке в Канныне поднялся шквалистый ветер. Зрителей загоняют в помещения и просят уйти с площади. Ветер уже разгромил пункты допуска зрителей в Олимпийском парке. Порывами сносятся отдельные легкие конструкции.

ЦИК предложил Первому каналу отложить показ фильма о Путине
2018-02-14 12:04
Центризбирком рекомендует Первому каналу отложить показ документального фильма про российского президента «Путин», который снял американский режиссер Оливер Стоун, до конца избирательной кампании. Глава ЦИК Элла Памфилова предложила продемонстрировать оставшиеся серии уже после 18 марта.

Журналистка устроила соседям пранк с «доисторическим презервативом»
2018-02-14 12:09
Журналистка Bloomberg Элен Уэт превратила квартиру в фейковый музей для людей из будущего, пока ее соседи уехали в отпуск. Необычный пранк получил вирусную популярность в сети. Опубликованный в Twitter пост с фотографиями проделки за сутки набрал около 9 тысяч ретвитов и 28 тысяч лайков.

Песков рассказал о соболезнованиях Порошенко
2018-02-14 12:18
Президент Украины Петр Порошенко действительно провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и выразил соболезнования в связи с крушением Ан-148, подтвердили в Кремле. Кроме того, в разговоре упоминалась необходимость продолжения начатого до Нового года процесса обмена удерживаемыми лицами.

У людей нашли источник вечной молодости
2018-02-14 12:19
Ученые Университета Мичигана обнаружили механизм, благодаря которому стволовые клетки репродуктивных органов остаются вечно молодыми, то есть способны делиться бесконечно. Это позволяет организму иметь здоровое потомство. Хотя он найден у плодовых мушек, человек должен иметь его аналог.

Кремль прокомментировал возможный запрет на въезд россиян в Сирию
2018-02-14 12:31
Россия не планирует вводить законодательные ограничения на частные поездки своих граждан в Сирию, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также вновь призвал журналистов не руководствоваться «преднамеренно или непреднамеренно ошибочной» информацией о гибели россиян в зоне конфликта.

В избранное