Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский боец Харитонов победил американца Бельтрана



Российский боец Харитонов победил американца Бельтрана
2018-02-26 10:00
Российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов победил американца Джоуи Бельтрана. Их поединок прошел в рамках турнира Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге. 37-летний Харитонов одержал победу единогласным решением судей. Он проводил первый бой после полугодового перерыва.


Глухонемой россиянин погиб из-за неверно истолкованного жеста
2018-02-26 11:37
Глухонемой житель Омской области скончался в больнице от травм, полученных в драке с односельчанином, причиной которой стал неверно истолкованный жест. Инвалид попросил соседа закурить, но тому показалось, что его оскорбили. В конфликт вмешалась сожительница селянина и ударила глухонемого по голове мясорубкой.

Кадыров сравнил Латвию с моськой
2018-02-26 11:42
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал решение властей Латвии запретить ему въезд в страну. «Я знаю, что сейм, принимая решение о санкциях, не руководствовался интересами латвийского народа, а хотел угодить слону. Что же еще остается делать моське?» — поинтересовался он.

В сети пристыдили похвалившегося американскими благами Порошенко
2018-02-26 11:43
Пользователи сети пристыдили президента Украины Петра Порошенко, который похвастался в своем микроблоге в Twitter закупкой американского угля, топлива и локомотивов. «А ведь еще вчера была своя атомная энергетика, авиапромышленность и ракетно-космические технологии», — отметил один из юзеров.

Ученые признали существование питающихся радиацией инопланетян
2018-02-26 11:54
Бразильские ученые выяснили, что на Европе, спутнике Юпитера, могут существовать бактерии, питающиеся радиацией. На небесном теле, скорее всего, существуют радиоактивные элементы, которые могут служить источником энергии для микроорганизмов, аналогичных земным Desulforudis audaxviator.

Интервью с новозеландским премьером признали «самым ужасным в истории»
2018-02-26 12:03
Пользователей интернета возмутило поведение ведущего Чарльза Вули во время интервью с новозеландским премьер-министром Джасиндой Ардерн. Часовую беседу на ток-шоу «60 минут» назвали «самой ужасной» и «невероятно сексистской», а Вули —   сексистом и грубым непрофессионалом.

Dolce & Gabbana променял моделей на дронов
2018-02-26 12:07
Итальянский модный дом Dolce & Gabbana во время Недели женской моды в Милане устроил показ своих аксессуаров с помощью дронов: устройства, к которым были прикреплены сумки, вылетели на подиум. Однако показ чуть не сорвался из-за включенного гостями Wi-Fi на смартфонах: начало шоу пришлось задержать на 45 минут.

Gucci взбесил индусов
2018-02-26 12:17
Gucci надел на белокожих моделей религиозный символ индусов — дастар (тюрбан). Актер Аван Йогиа из Индии негативно высказался в адрес Gucci в Twitter и призвал других пользователей социальных сетей публично осудить бренд, даже если это не имеет отношения к их культуре. Некоторые все же одобрили это креативное решение.

Определена дальнейшая судьба задержанных в Таиланде секс-инструкторов
2018-02-26 12:20
Задержанных в Таиланде секс-инструкторов ожидает суд и депортация из страны, заявил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде. Дипломат сообщил, что задержанным, среди которых оказались скандальные видеоблогеры Алекс Лесли и Настя Рыбка, предъявлены обвинения в нелегальной работе на территории страны.

Разработчика криптовалюты PRIZM ограбили в Москве
2018-02-26 12:39
Неизвестные в столице ограбили Юрия Майорова — учредителя компании «Нейросеть» и разработчика криптовалюты PRIZM. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Его насильно посадили в машину на северо-западе города и высадили на юге. Стоимость украденного оценивается в 1,4 миллиона рублей.

России пообещали максимальные льготы при восстановлении Сирии
2018-02-26 12:42
Правительство Сирии готово предоставить максимальные льготы российским компаниям, собирающимся участвовать в восстановлении экономики страны, заявил посол республики в России Рияд Хаддад. Целые отрасли сирийской экономики разрушены, отметил он, и выразил надежду, что российский бизнес поможет их восстановить.

Российским хоккеистам простили исполнение гимна после победы на Олимпиаде
2018-02-26 12:52
В Международном олимпийском комитете (МОК) с пониманием отнеслись к исполнению российскими хоккеистами гимна России во время церемонии награждения золотыми медалями Олимпийских игр. Подопечные Олега Знарка пели слова национального гимна, пока на арене звучала музыка олимпийского гимна.

Освободившийся после отсидки вор пришел мстить прокурору
2018-02-26 12:54
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Ленского района Якутии, который после освобождения из колонии угрожал убийством гособвинителю. Он был осужден за кражу и в ноябре 2017 года вышел на свободу. Бывший заключенный пришел к прокурору и высказал ему претензии.

Суд отклонил жалобу Собчак на регистрацию Путина кандидатом в президенты
2018-02-26 12:54
Верховный суд РФ признал законным отказ в жалобе Ксении Собчак, которая просила отменить регистрацию Владимира Путина кандидатом на высший государственный пост. «Суд постановил: решение об отказе в удовлетворении жалобы оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — огласила судья.

Названы города с самыми высокими зарплатами у иностранцев
2018-02-26 13:09
HSBC Bank International Ltd. провел опрос и назвал города с самыми высокими в мире среднегодовыми зарплатами для иностранных специалистов. В топ-3 вошли Мумбаи, Сан-Франциско и Цюрих. Городами с самыми большими возможностями для иностранцев названы Сан-Франциско, Лондон и Нью-Йорк.

Карл Лагерфельд снова разденет женщин
2018-02-26 13:10
Немецкий модельер Карл Лагерфельд, креативный директор дома Chanel и основатель собственного именного бренда, выпустит лимитированную коллекцию купальных костюмов сезона весна-лето 2019 для итальянской компании Area B. Первые модели будут показаны модным обозревателям летом 2018 года.

Австралиец с бензопилой напал на крушивших его машину вандалов
2018-02-26 13:13
В австралийском городе Аделаида, штат Южная Австралия, водитель с бензопилой напал на двух вандалов, которые ломали его пикап. Мужчины с бейсбольными битами успели разбить лобовое стекло, когда появился владелец машины. Он погнался за ними с работающей бензопилой и сумел ранить одного из них.

Сайт Навального разблокировали
2018-02-26 13:18
Операторы связи приступили к снятию ограничения доступа к сайту политика Алексея Навального. «Страницы https://navalny.com/p/5747 и https://navalny.com/p/5750 были исключены из Реестра в связи с удалением информации, указанной в решении Усть-Лабинского районного суда», — отметил источник в Роскомнадзоре.

Сирийские бронемашины прорвали оборону террористов и попали на видео
2018-02-26 13:25
В сети появилось видео, на котором запечатлено наступление сирийских правительственных войск на позиции боевиков в районе города Хараста под Дамаском. Сирийским военным удалось прорвать оборону террористов из «Файлак ар-Рахман» и «Хайат Тахрир аш-Шам» (создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»).

Новую тактику российской армии показали на видео
2018-02-26 13:26
Минобороны России представило видео с учений на полигоне Погоново под Воронежем. Там продемонстрировали новую тактику ударно-огневых контуров на больших дистанциях. Такой прием подразумевает объединение разных видов и родов войск под одним командованием для выполнения боевой задачи.

Кремль оценил выступление российских спортсменов на Олимпиаде
2018-02-26 13:39
Главными показателями выступления российских спортсменов на Олимпийских играх являются медали, и с этой точки зрения его можно считать успешным, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Вы знаете, для российского спорта все-таки главными показателями являются медали», — сказал он.

Обнаружен новый вирус-вымогатель массового поражения
2018-02-26 13:43
Новый сервис-вымогатель Data Keeper начал заражать пользователей по всему миру. Первые жертвы шифровальщика появились через два дня после его официального релиза в даркнете. Вредоносное программное обеспечение шифрует файлы на компьютерах жертв и требует выкуп в криптовалюте.

Умер создатель ковбоя Вуди из «Истории игрушек»
2018-02-26 13:48
В США скончался художник-мультипликатор Бад Лаки. Об этом сообщил его сын Энди. Аниматору было 83 года, он умер после продолжительной болезни в хосписе Ньютауна, штат Коннектикут. Лаки — создатель главного героя мультфильма «История игрушек», ковбоя Вуди, а также автор мультфильмов, показанных в «Улице Сезам».

Сидельцы устроили разборки за пост «смотрящего» в СИЗО Ногинска
2018-02-26 13:51
В СИЗО Ногинска Валера Багдатский, «смотрящий» от группировки вора в законе Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский), избил оппонента, покусившегося на его пост. Стать новым «смотрящим» за СИЗО попытался Ираклий Абхаз — сторонник клана воров в законе Мераби Мзарелуа (Дуяке) и Гелы Кардавы (Гела Гальский).

Сбербанк заменил людей роботами
2018-02-26 13:52
Сбербанк приступил к роботизации контактного центра, теперь на вопросы корпоративных клиентов будет отвечать робот по имени Анна. Запросы, которые требуют участия сотрудника, также обрабатываются с использованием роботизированной технологии — с помощью когнитивного виртуального помощника.

Загитова предложила американке повторить раскритикованное ею выступление
2018-02-26 13:56
Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова прокомментировала критику в свой адрес со стороны американской фигуристки Эшли Вагнер. 15-летняя россиянка, ставшая двукратным призером Игр в Пхенчхане, предложила американке выступить на соревнованиях с идентичной программой.

В Египте нашли затерянные сокровища и мумию великого жреца
2018-02-26 14:01
Археологи обнаружили нетронутый древнеегипетский некрополь, который включает в себя по меньшей мере восемь гробниц и 40 саркофагов. Одна из могил принадлежала высокопоставленному жрецу Джехути-Ирди-Эс, который поклонялся богу Тоту, покровителю письменности, ученых и чиновников.

Украинцы порадовались смерти напавшей на ветерана АТО женщины
2018-02-26 14:02
В украинском Днепре (бывший Днепропетровск) покончила с собой активистка Марина Меньшикова, подозреваемая в нападении на бойца АТО в 2016 году. Об этом в своем Facebook написал мэр города, снабдив свой пост пожеланием «доброго утра». Среди подписчиков градоначальника новость вызвала восторг.

Женщины из Мексики вышли замуж за деревья
2018-02-26 14:07
В мексиканском городе Сан-Джасинто-Амилпас, штат Оахака, несколько мужчин и женщин заключили символические браки с деревьями. Участники церемонии, устроенной по инициативе экологического активиста Ричарда Торреса, обнимали и целовали деревья, клялись в верности и подбрасывали в воздух букеты цветов.

Появились подробности задержания Насти Рыбки в Таиланде
2018-02-26 14:09
Знакомый задержанных по подозрению в организации секс-тренингов в Таиланде Алекса Лесли и Насти Рыбки — Виктор Майданович — раскрыл подробности произошедшего в местном отеле. По его словам, полицейские решили, что у них проходило запретное мероприятие. За освобождение россиян просят внести залог.

Модный бренд вернул грид-герлз
2018-02-26 14:15
Американский бренд Tommy Hilfiger во главе со своим основателем и креативным директором Томми Хилфигером провел показ на Неделе моды в Милане. Модели, в том числе Джиджи Хадид, были одеты как грид-герлз — девушки, сопровождающие соревнования «Формулы-1». Дефиле проходило в формате see-now, buy-now.

Режиссер Кевин Смит на грани смерти попал в больницу
2018-02-26 14:28
Американский режиссер Кевин Смит перенес сердечный приступ и оказался на грани смерти. «Доктор, который спас мне жизнь, сказал мне, что у меня была полностью заблокирована сердечная артерия. Если бы я не отменил второе шоу и не поехал в больницу, я бы умер ночью», — написал он.

В Ираке повесят 16 турецких жен боевиков ИГ
2018-02-26 14:37
В Ираке суд приговорил к смертной казни через повешение 16 жен боевиков террористической группировки «Исламское государство». Гражданок Турции признали виновными в оказании мужчинам помощи в осуществлении нападений. Они также сознались, что приехали в Ирак ради брака. Решение суда может быть обжаловано.

Мстительный россиянин убил таксиста, угнал машину и замерз в лесу
2018-02-26 14:38
В Пскове посетитель ночного клуба после конфликта из-за гардеробного номерка застрелил таксиста, угнал машину и умер в лесу от переохлаждения. Его тело без теплой верхней одежды обнаружили сотрудники правоохранительных органов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Россиянка отстояла свою честь со скалкой и села на девять лет
2018-02-26 14:43
Жительницу Салехарда приговорили к девяти годам колонии общего режима. Как установили следователи, женщина несколько раз ударила скалкой пристававшего к ней пьяного подростка. От полученных травм он скончался. Чтобы скрыть следы преступления, тело погибшего закопали в снегу.

Российский суд отказался признать криптовалюту деньгами и взыскать ее с должника
2018-02-26 14:48
Московский арбитраж по итогам конкурсного производства при банкротстве физлица не включил криптовалюту в имущество должника. Таким образом, она не будет продана для погашения задолженности перед банком. Если бы суд принял противоположное решение, это могло бы привести к легализации рынка цифровых валют в России.

Испанка случайно наградила себя аномально узкими ногами
2018-02-26 14:57
Фешен-блогер сделала снимок своего наряда, но стала объектом насмешек из-за оптической иллюзии. Пользователям показалось, что у девушки неправдоподобно худые ноги. Несколько сотен человек высказали свое отношение к якобы непропорциональному телу, изображенному на снимке.

«Стрелка» бесплатно научит комьюнити-органайзингу
2018-02-26 14:58
Онлайн-школа института «Стрелка» Vector и «Рыбаков Фонд» запустят совместный онлайн-курс «Как организовать сообщество». Он основан на методике Гарвардского университета, а также опыте 20 российских крупных компаний, некоммерческих и культурных организаций. Первые пользователи смогут пройти курс бесплатно.

Отказывающийся испражняться 40 дней наркоторговец приготовился к смерти
2018-02-26 14:59
Обвиняемый в хранении запрещенных веществ 24-летний наркоторговец Ламарр Чамберс, находящийся уже 40 дней в полицейском участке, по-прежнему отказывается испражняться. По словам адвоката, жизнь мужчины находится в опасности. Он потребовал, чтобы в случае потери сознания его не реанимировали.

Трамп захотел дать личному пилоту госдолжность
2018-02-26 15:03
Президент США Дональд Трамп хочет назначить своего личного пилота Джона Данкина главой Федерального авиационного управления, пишет Axios. Глава государства рекомендовал включить мужчину, с которым работает много лет, в список кандидатов на должность. С пилотом уже провели собеседование, и оно было впечатляющим.

Дженнифер Лоуренс поведала о проблеме русского акцента и оголения в новом фильме
2018-02-26 15:18
Американская актриса Дженнифер Лоуренс побоялась, что на нее обрушится гнев кинокритиков за русский акцент в фильме «Красный воробей». Артистка подчеркнула, что имитация акцента далась ей очень тяжело, и над произношением пришлось долго работать. «Вот увидите, меня за это уничтожат», — заверила она.

В Киеве признали потерю всех друзей
2018-02-26 15:21
У Украины вследствие действий властей этой страны не осталось союзников среди соседей, полагает депутат Верховной Рады Вадим Рабинович. «Все страны, которые окружают Украину, нашими друзьями уже никак не являются», — считает он. Также Рабинович понадеялся на потепление отношений между Киевом и Москвой.

Губернаторы и чиновники облюбовали телефоны за 140 тысяч рублей
2018-02-26 15:23
Сотовыми телефонами М-633С, которые начали выдавать обладающим допуском к информации особой важности армейским командирам, уже пользуются главы регионов и федеральные чиновники. В частности, восемь таких аппаратов есть у тульского губернатора Алексея Дюмина. В 2017 году такой телефон стоил порядка 140 тысяч рублей.

New York Post снова поддела российских хоккеистов
2018-02-26 15:24
Американское издание New York Post посчитало нарушением исполнение российскими хоккеистами национального гимна на церемонии награждения золотыми медалями Игр-2018. В заметке газеты отмечается, что подопечные Олега Знарка не имели права на исполнение гимна своей страны и нарушили запрет МОК.

Пальцы на ногах обнаженной супермодели взбудоражили поклонников
2018-02-26 15:25
Пальцы на ногах Кендалл Дженнер на последних фотографиях назвали непропорционально длинными. Во время съемки супермодель не обратила внимания на неудачное положение своих ступней и этим подала повод для критики. «Мы тебя любим, но что не так с твоими пальцами?» — написали поклонники Дженнер в соцсетях.

Секс-скандал обанкротил компанию Вайнштейна
2018-02-26 15:30
Компания Weinstein Co., одним из основателей которой является обвиняемый в домогательствах голливудский продюсер Харви Вайнштейн, собирается начать процедуру банкротства. Это произошло после того, как топ-менеджерам не удалось договориться о продаже компании группе инвесторов.

Проба пойманного на допинге россиянина показала рекордное содержание мельдония
2018-02-26 15:34
Спортивный арбитражный суд опубликовал детали допингового дела российского керлингиста Александра Крушельницкого, проба которого показала наличие запрещенного вещества мельдония. Допинг-тест провели 12 февраля, в моче спортсмена было обнаружено рекордное содержание мельдония — 8069 нг/мл.

Украинская писательница пришла в ужас от количества русскоязычных в Киеве
2018-02-26 15:34
Украинская детская писательница Лариса Ницой выразила недовольством в связи с большим количеством русскоязычных жителей в Киеве. Литератор в своем посту рассказала, как посетила один из торговых центров города, где столкнулась с исключительно русской речью. «Куда делась вся моя работа?» — поразилась писательница.

В избранное