Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ингушские чиновники подрались на ножах



Ингушские чиновники подрались на ножах
2018-02-22 11:38
В Ингушетии чиновники устроили драку с поножовщиной, несколько человек госпитализированы с ранениями. Инцидент произошел 21 февраля в селении Плиево. Конфликт разгорелся между главой администрации села и его заместителем, в который вмешались еще несколько человек. Подчиненный ударил ножом начальника.

Украина оценила потери от добычи Россией газа в Крыму
2018-02-22 11:46
«Черноморнефтегаз» заявил, что с момента воссоединения Крыма с Россией последняя добыла на Одесском газовом месторождении более 3,5 миллиарда кубометров газа. В компании сообщили, что официального заявления от российских властей о планах прекратить добычу на месторождении не поступало.

Раскрыто «шокирующее» число жертв насильников и извращенцев в Голливуде
2018-02-22 11:58
Согласно результатам опроса американской газеты USA Today, 94 процента женщин, работающих в голливудской киноиндустрии, назвали себя жертвами домогательств. Значительная часть респондентов сталкивалась с эксгибиционистами и насильниками. О принуждении к сексу рассказали 21 процент женщин.

Американский рэпер поднялся в стратосферу и включил музыку
2018-02-22 12:02
Американский рэпер Престон Ошита, выступающий под псевдонимом Towkio, поднялся в стратосферу, чтобы оттуда выпустить свой дебютный альбом WWW. На 30-километровую высоту его доставила специальная капсула, прикрепленная к наполненному гелием шару. На высоте он включил музыку.

США поразились возможностям китайских беспилотников
2018-02-22 12:11
Министерство обороны Ирака заявило о практически стопроцентной эффективности китайских летательных беспилотников CH-4B в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация). Американский журнал The National Interest отмечает, что что такие успехи КНР «должны обеспокоить США».

Кубанский пенсионер вербовал в библиотеке сторонников буквы «Ё»
2018-02-22 12:20
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Краснодарского края, вербовавшего в библиотеке учащихся в запрещенную организацию. Ему вменяется участие в экстремистской организации. «Духовно-Родовая Держава Русь» была признана судом экстремистской, а подозреваемый вербовал в нее новых членов.

На Олимпиаду пустят обвиненного в убийстве южнокорейцев чиновника с Севера
2018-02-22 12:22
Делегация КНДР посетит церемонию закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане. Ее возглавит заместитель председателя ЦК Трудовой партии Ким Ён Чхоль, которого на Юге считают один из ответственных за затопление южнокорейского корвета «Чхонан» в 2010 году. Мужчина внесен в черный список, тем не менее его въезд разрешат.

Фигуристки Медведева и Загитова поборются за золотой смартфон
2018-02-22 12:22
Российская фигуристка, которая выиграет состязания в одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане — Евгения Медведева либо Алина Загитова — получит смартфон Caviar iPhone X Tricolour Olympic Gold Edition в позолоченном корпусе со вставками из композитного камня цветов российского флага и позолоченным российским гербом.

«Русский стандарт» занял денег и удивился требованиям их отдать
2018-02-22 12:32
Держатели дефолтных бондов компании Russian Standard Ltd получили первое публичное предложение от эмитента по реструктуризации долга. Инвесторы приглашены на неофициальное собрание в Лондоне, но не намерены на него идти, поскольку считают, что оснований для переговоров не существует.

Олимпийский чемпион отказался «разгребать дерьмо» в российском биатлоне
2018-02-22 12:35
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что не согласился бы возглавить Союз биатлонистов России даже за миллион долларов в день. 71-летний специалист раскритиковал нынешнее руководство российского биатлона и заявил, что не хочет «разгребать дерьмо» в организации.

Россиянин получил по тысяче рублей за удар от полицейского
2018-02-22 12:44
Суд обязал МВД России заплатить 15 тысяч рублей мужчине, которому полицейский после задержания нанес 15 ударов. Об этом сообщили в правозащитной организации «Зона права». Представитель министерства просил существенно снизить сумму выплат, так как потерпевшему, на его взгляд, не был причинен моральный вред.

Кожные заболевания и растяжки на теле стали поводом для гордости у женщин
2018-02-22 12:47
Британский бренд Missguided провел акцию, выпустив женские манекены размера plus-size с непривычной внешностью. На груди фигур изображены следы растяжек, пигментные пятна и витилиго. Кампания призвана поддержать людей с особенностями фигуры и кожи и поощрить их не стесняться своей индивидуальности.

В Кремле рассказали о технических новшествах в послании Путина
2018-02-22 12:52
Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию в Манеже в связи с расширенным составом приглашенных и техническими особенностями выступления. В этот раз для визуализации послания будут использованы экраны и инфографика, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Оскорбление следователя оценили в месяц тюрьмы
2018-02-22 12:53
Басманный суд Москвы добавил осужденному за убийство политика Бориса Немцова Темирлану Эскерханову один месяц колонии к 14-летнему сроку за оскорбление следователя. Он назвал сотрудника СК «шестеркой» и «сучонком» в связи с чем было возбуждено дело о неуважении к суду.

Песков отреагировал на слова Серебрякова о хамстве россиян
2018-02-22 12:55
Кремль «не относится» к позиции актера Алексея Серебрякова по поводу национальной идеи России, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По мнению актера, которое он выразил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве».

Дрейк забрал обратно розданный прохожим миллион долларов
2018-02-22 12:56
Клип Дрейка на песню God’s Plan («Божий замысел»), в котором рэпер раздает деньги прохожим, записали задом наперед. Ролик появился в сети под названием «Дрейк крадет миллион долларов на музыкальное видео God's Plan». В измененном клипе счастливый музыкант забирает пачки купюр у рыдающих людей и демонически танцует.

Любительница пластической хирургии пожаловалась на слишком большие ягодицы
2018-02-22 12:57
Жительница британского города Бирмингем Стар Делгайдис (Star Delguidice), потратившая 230 тысяч фунтов стерлингов на пластические операции, решила избавиться от новых имплантатов в ягодицах. Спустя месяц после операции она поняла, что не может привыкнуть к ощущениям, которые возникают, если сесть.

В России объяснили переброску Су-57 в Сирию
2018-02-22 13:15
Топ-менеджер одного из предприятий оборонной промышленности и источник в органах военного управления подтвердили информацию о прибытии в Сирию новейших истребителей пятого поколения Су-57. Один из источников пояснил, что самолеты были передислоцированы в рамках программы испытания систем вооружения.

Греция выдала России обвиняемого в 60 убийствах одного из лидеров банды
2018-02-22 13:17
В Россию из Греции экстрадирован Артур Джиоев, являвшийся «правой рукой» руководителя преступной организации Аслана Гагиева, на счету которой около 60 убийств. Он координировал действий между структурными подразделениями — бандами, а также принимал непосредственное участие в убийствах.

Наркоторговец спрятал героин в трусах и попал на видео
2018-02-22 13:17
В Москве гражданин одной из среднеазиатских республик, задержанный полицейскими, достал из кармана собственных трусов пять свертков с героином на глазах у стражей порядка. Оперативное видео опубликовала пресс-служба столичного главка МВД. У его сообщника, задержанного вместе с ним, оказалось еще четыре свертка.

Украина объявила о завершении АТО в Донбассе
2018-02-22 13:18
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко объявил о завершении антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях страны и изменении формата военной операции в регионе. По его словам, АТО будет завершена, Киев перейдет к операции Объединенных сил.

Принявшая ислам Линдси Лохан надела хиджаб на модный показ
2018-02-22 13:20
Голливудская кинозвезда Линдси Лохан пришла в хиджабе на Неделю моды в Лондоне. В прошлом году она приняла ислам и заявила, что начала изучать арабский язык после прочтения Корана. В своем аккаунте в Instagram актриса удалила все записи и поприветствовала всех мусульман фразой «Salam Aleikum».

Странная особенность эмодзи лобстера разозлила американский штат
2018-02-22 13:26
В начале февраля разработчики, ответственные за создание универсальных смайлов, представили 157 новых эмодзи. Картинки с омарами особенно порадовали жителей американского штата Мэн. Однако пользователи социальных сетей обратили внимание, что изображенные на эмодзи омары имеют только восемь ног вместо десяти.

«Аэрофлот» получил премию в числе глобальных авиакомпаний с лучшими винами
2018-02-22 13:31
Компания «Аэрофлот» получила престижную международную премию Cellars in the Sky, которой отмечаются авиаперевозчики мира, предлагающие лучшие вина в высоких классах обслуживания. Российская авиакомпания удостоена бронзовой медали в категории «Лучшее крепленое десертное вино в бизнес-классе».

Дженнифер Лоуренс возжелала гея-подростка из «Зови меня своим именем»
2018-02-22 13:38
Американская актриса Дженнифер Лоуренс призналась, что ее привлекает актер Тимоти Шаламе, сыгравший гея-подростка в мелодраме «Зови меня своим именем». «Такой горячий! Я жду, пока Тимоти чуть подрастет, умасливаю его пока, как свинью перед забоем. А как только ему исполнится 30, сразу полезу к нему», — заявила Лоуренс.

Российский ученый предложил лететь к Марсу на паровозе
2018-02-22 13:40
Заведующий отделом физики космической плазмы Института космических исследований Российской академии наук Анатолий Петрукович предложил отправить человека к Марсу при помощи «паровоза с вагонами», сообщает ТАСС. «Он как-то долетит и, возможно, кого-то довезет даже», — отметил ученый.

Angry Birds пошли ко дну
2018-02-22 13:49
Производитель мобильных игр Angry Birds финская компания Rovio Entertainment Oyj разочаровала инвесторов и пережила крупнейшее падение акций со времен выхода на IPO в сентябре 2017 года. За сутки стоимость бумаг финской компании обвалилась на 40 процентов, эксперты при этом назвали их недооцененными.

Чехи сочли россиян шпионами и запретили снимать тренировку хоккеистов
2018-02-22 13:51
Накануне полуфинального матча олимпийского хоккейного турнира между командами России и Чехии на тренировке чешской сборной произошел инцидент с участием российских телевизионщиков. Представители тренерского штаба сборной Чехии запретили снимать тренировку журналистам из России.

Иран свалил на Сирию вину за вторжение беспилотника в Израиль
2018-02-22 14:01
Беспилотник, вторгшийся в воздушное пространство Израиля и затем сбитый, принадлежал Сирии, рассказал заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи. По его словам, о цели его запуска нужно спрашивать сирийских солдат. При этом еврейское государство не должно злиться, когда само посылает дроны в соседние страны, добавил он.

Массированный обстрел террористов в Восточной Гуте из РСЗО показали на видео
2018-02-22 14:19
Войска Сирийской арабской армии (САА) обстреляли позиции боевиков в районе Восточной Гуты под Дамаском. Целью сирийских военных было пресечь деятельность джихадистов из исламистской группировки «Файлак ар-Рахман» в пригородах Джобар и Айн-Тарма. По их позициям было выпущено как минимум 30 ракет из РСЗО.

В работе Facebook и Instagram произошел глобальный сбой
2018-02-22 14:23
В работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел глобальный сбой. Судя по карте жалоб на сбои, социальные сети недоступны в европейских странах. В частности соцсети перестали работать и в России. В большинстве отчетов говорится о полном отключении доступа, некоторые жалуются на невозможность загрузить картинки.

«Тигра»-мутанта обнаружили у ИГ и уничтожили
2018-02-22 14:35
В Сирии уничтожили бронеавтомобиль «Тигр» с башней от советской БМП-1, который использовался боевиками террористической группировки «Исламское государство». Машину обнаружили и уничтожили во время столкновений за населенный пункт Бахра. Башню на автомобиль установили для увеличения огневой мощи.

В ДНР создадут «трибунал для карателей» из Киева
2018-02-22 14:41
Самопровозглашенная ДНР в качестве ответа на подписание президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса создаст трибунал для оценки действий украинских силовиков в регионе. «Закон о "реинтеграции" — это закон, который узаконивает военные преступления», — сообщил Александр Захарченко.

Девушкам посыпали головы пылью и устроили из этого шоу
2018-02-22 14:43
На шоу Preen’s AW18 в Лондоне визажистка Вэл Гарланд создала иллюзию того, что лбы моделей посыпаны блестящей пылью. Она использовала специальное средство — розовый глиттер с блестками. Тем, кто хочет самостоятельно украсить лоб блестками, визажистка рекомендует предварительно нанести тональный крем.

Муж модели Playboy убил ее и покончил с собой
2018-02-22 14:47
Житель Кишинева Алексей Митаки убил жену, модель журнала Playboy Анастасию Чекати, после чего покончил с собой. 18 февраля сотрудники правоохранительных органов обнаружили под окнами многоэтажного дома тело мужчины. В квартире было найдено тело женщины с резаной раной шеи.


Панин поддержал Серебрякова и назвал Россию страной хамов
2018-02-22 14:50
Актер Алексей Панин поддержал Алексея Серебрякова, заявившего, что национальная идея России состоит из силы, наглости и хамства. Артист заявил, что жители России не уважают друг друга, и готовы уничтожить каждого, кто богаче, успешнее или красивее, демонстрируя таким образом свою «быдлосилу».

Проект «Финотека» стал лауреатом премии Digital Communications AWARD
2018-02-22 14:51
Совместный проект Rambler&Co и АСВ при поддержке ЦБ – портал «Финотека» – стал лауреатом премии Digital Communications AWARD – 2018 сразу в нескольких номинациях. Премия присуждается за наиболее значимые достижения в области digital-коммуникаций, продвижения продуктов с помощью новых коммуникационных технологий.

Российская модель не дала темнокожему подписаться на ее соцсети и оскандалилась
2018-02-22 14:56
Темнокожий британский фотограф Дэвид Найанзи в своем аккаунте в Instagram обвинил русскоязычную модель по имени Анастасия в расизме на Неделе моды в Лондоне. По словам фотографа, он сфотографировал манекенщицу на улице и спросил ее ник в Instagram, а она якобы заявила, что не делится своим ником с темнокожими.

Устроивший коллапс в российском порту капитан-волюнтарист оказался невиновен
2018-02-22 15:00
Коллапс в Новороссийском морском торговом порту произошел не по вине капитана гавани, который не пропускал другие корабли, а в связи с приостановкой работы двух причалов порта. Такое объяснение дали в Минтрансе. Восстановить нормальную работу порта ведомство намерено за трое суток.

Астраханец из колонии провернул аферу и украл из бюджета 28 миллионов рублей
2018-02-22 15:07
В Астрахани следователи передали в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении осужденного, который из колонии похитил 28 миллионов рублей, выделенных на реализацию государственной программы «Чистая вода». Через знакомых мужчина создал фирму и заключил договоры с подрядчиками.

Иностранные эксперты рассказали о целях отправки Су-57 в Сирию
2018-02-22 15:13
Появление в Сирии новейших российских истребителей пятого поколения Су-57 вызвало активное обсуждение. Западные эксперты предполагают, что причинами отправки самолетов являются испытания их в боевых условиях, ответ на недавний инцидент в районе нефтяных полей «Коноко» или желание прорекламировать новый самолет.

Шестеро таджиков хотели взорвать маршрутку в Люберцах ради ИГ
2018-02-22 15:22
Московский окружной военный суд приговорил шестерых граждан Таджикистана к наказанию от 12 до 18 лет колонии за попытку взорвать маршрутку в подмосковных Люберцах в 2016 году. Чтобы примкнуть к террористической группировке «Исламское государство», они решили совершить теракт. Взрыв предотвратили пассажиры.

Российских «мужиков на кассе» сравнили с Гитлером и Чингисханом
2018-02-22 15:24
Пользователи социальных сетей начали вспоминать Адольфа Гитлера и Чингисхана, чтобы описать степень своего раздражения от разных бытовых ситуаций или общения с неприятными им людьми. Чаще всех «под раздачу» попадают мужчины, которые по различным причинам иногда задерживают очередь на кассе супермаркета.

Россия запретила белорусское молоко
2018-02-22 15:31
Россельхознадзор запретил ввозить в Россию белорусское молоко и молочные продукты. Ограничения вступают в силу с 26 февраля. Под них попало в том числе сухое молоко и сухие сливки, молочная сыворотка и молочный концентрат.

В избранное