Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Apple облегчила властям доступ к переписке пользователей



Apple облегчила властям доступ к переписке пользователей
2018-02-24 15:41
Власти Китая получат более легкий доступ к переписке пользователей и другим личным данным после того, как Apple перенесет китайские аккаунты iCloud в дата-центр в КНР. Чтобы получить ключи для разблокировки учетных записей, китайскому правительству не нужно будет обращаться в американские суды.

Фуркад выступил против бойкота Кубка мира и оценил патриотизм россиян
2018-02-24 15:54
Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад не собирается бойкотировать этапа Кубка мира по биатлону в России, в отличие от чешских и американских биатлонистов. Он также поддержал российских олимпийцев, оценил их патриотизм и сказал, что они имеют право пройти под своим флагом.

В Тунисе задержали корабль с оружием из России
2018-02-24 16:06
Власти Туниса задержали корабль с военной техникой и амуницией, вышедший из порта Новороссийска. Судно Ural под флагом Панамы направлялось в Камерун. Оператор корабля — турецкая компания. Таможня в тунисском порту обнаружила 24 контейнера с БМП, бульдозерами, военной униформой и оборудованием спутниковой связи.

Сотни эстонцев поехали за выпивкой в Латвию назло властям
2018-02-24 16:11
Сотни недовольных правительством эстонцев устроили массовый выезд в Латвию за алкоголем и топливом. Акцию приурочили к столетию со дня объявления независимости республики. Организатор пояснил, что жители недовольны повышением цен из-за роста акцизов. Власти Эстонии призвали жителей проявлять патриотизм.

Украина приготовилась к полномасштабной войне с Россией
2018-02-24 17:08
Украина готова к отражению «полномасштабной агрессии» со стороны России, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко. Он добавил, что обещанные армии танки «Оплот» поступят в ее распоряжение только в конце текущего года — в связи с «возможностями оборонной промышленности» страны.

Российский футболист приглянулся клубу Английской премьер-лиги
2018-02-24 17:13
Клуб Английской премьер-лиги интересуется полузащитником московского «Локомотива» Антоном Миранчуком. Выступление футболиста в Лиге Европы привлекло внимание клуба «Борнмут». На матче 1/16 Лиги Европы между «Локомотивом» и «Ниццей» присутствовал скаут англичан, который высоко оценил игру молодого хавбека.

Андрей Малахов помог разглядеть новые укрепления на российской базе в Сирии
2018-02-24 17:35
В программе Андрея Малахова на «России 1» показали новые укрепления российской базы Хмеймим в Сирии — капониры для авиационной техники. В феврале Россия усилила авиагруппировку в Сирии, перебросив в республику в том числе несколько новейших российских истребителей пятого поколения Су-57.

Фильм про Довлатова получил приз независимого жюри Берлинале
2018-02-24 17:36
Фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов» получил награду независимого жюри на 68-м Берлинале. Награду картине вручили по решению представителей газеты Berliner Morgenpost. «Мы снимали фильм о замечательных талантливых людях, которые очень важны для русской культуры», — сказал режиссер.

Белых мужчин назвали угрозой пиву
2018-02-24 18:30
Представители поколения Z (люди, родившиеся после 1996 года) существенно меняют структуру потребления алкоголя. Если раньше пивным компаниям для роста продаж достаточно было обратиться к аудитории, состоящей из белых мужчин, теперь им придется столкнуться с влиянием других расовых групп.

Норвежский журналист усомнился в чистоте российских медалистов на Олимпиаде
2018-02-24 18:47
Норвежский журналист Пер Анджелл Бернтсен усомнился в том, что российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков — «чистые» спортсмены. Колумнист назвал возможную победу россиянина в лыжном масс-старте на 50 километров «худшей альтернативой» золотой награде финского спортсмена Ийво Нисканена.

Российские дипломаты рассказали о задержанном в Тунисе судне из Новороссийска
2018-02-24 19:10
Судно турецкой компании Akdeniz Roro, вышедшее из Новороссийска и задержанное в Тунисе, следовало в камерунский порт Дуала с грузом, предназначенным для властей Центральноафриканской республики. Об этом сообщили в российском посольстве в Тунисе. По данным дипломатов, российских граждан среди членов экипажа нет.

В избранное