Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Внезапное появление маленькой дочери блогера в кадре умилило зрителей



Внезапное появление маленькой дочери блогера в кадре умилило зрителей
2018-02-27 11:53
Канадский блогер AvE выложил на своем канале, посвященном бытовой инженерии, видео с участием своей дочери. На записи мужчина позволяет девочке помочь ему с закручиванием гаек масляного насоса. В финале он попросил дочь тепло попрощаться с подписчиками, однако она ответила, что не хочет ничего говорить.

Разъяренный слон насмерть забил фермера бивнями
2018-02-27 12:25
Разъяренный нападением крестьян слон насмерть забил фермера в Индии. Население деревни Курубур в индийском штате Карнатака страдало от нашествия диких слонов. Защищая свои дома, крестьяне загнали животных с помощью камней и петард в озеро на окраине деревни. Один из слонов взбунтовался и убил одного из нападавших.

Явлинский раскрыл новые факты своей биографии
2018-02-27 12:33
Стартовал проект, посвященный биографии кандидата в президенты России от партии «Яблоко» Григория Явлинского. «Цель данной публикации — дать исчерпывающие ответы на все спорные вопросы о роли Явлинского в политике России», — говорится в описании проекта.

Бывший вратарь сборной России обесценил победу хоккеистов на Олимпиаде
2018-02-27 12:37
Бронзовый призер Игр-2002 голкипер Илья Брызгалов рассказал о том, что значат золотые медали Олимпиады в Пхенчхане для российского хоккея. По мнению 37-летнего спортсмена, триумф отечественных хоккеистов в Южной Корее не окажет существенного влияния на состояние спорта в стране.

Самопровозглашенного создателя биткоина обвинили в рекордной афере
2018-02-27 12:42
Самопровозглашенного изобретателя биткоина Крейга Райта обвинили в мошенническом присвоении криптовалюты на 5 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. Претензии к живущему в Лондоне австралийцу предъявили юристы его бывшего партнера Дэйва Клаймана, умершего в 2013 году.

В Татарстане нашли амфетаминовую лыжню
2018-02-27 12:50
В Казани арестовали членов преступной группы, которая занималась распространением наркотиков бесконтактным способом. В полиции установили, что двое местных жителей получали крупные партии психотропного вещества, а затем расфасовывали их на более мелкие и раскладывали в тайники.

Польский журналист-антисоветчик разжигал на российском ТВ и был задержан
2018-02-27 12:59
Польский журналист и блогер Томаш Мацейчук задержан в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах. Другой источник утверждает, что в отношении Мацейчука расследуется уголовное дело о возбуждении межнациональной розни (статья 282 УК), у него дома в Мытищах идут обыски.

Украинского полковника обвинили в организации убийства оператора Первого канала
2018-02-27 13:32
Следственный комитет России заочно предъявил украинскому полковнику обвинение в организации убийства оператора Первого канала Анатолия Кляна. В июне 2014 года Николай Маломен дал военнослужащим приказ вести прицельную стрельбу по автобусу, в котором находились матери срочников и журналисты, в том числе, Клян.

Найдены доказательства пребывания «кокаинового самолета» в Аргентине
2018-02-27 13:36
Самолет летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, находился в Буэнос-Айресе во время российско-аргентинской спецоперации по предотвращению поставки крупной партии кокаина в Европу. Об этом свидетельствуют данные отслеживающего воздушный трафик сервиса Flightradar 24.

СМИ огорчили Якубовича некомпетентностью
2018-02-27 13:40
Телеведущий Леонид Якубович заявил, что шумиху вокруг его слов о шизофрении в «Поле чудес» подняли недобросовестные СМИ, которые не ознакомились с первоисточником. Ведущий порадовался, что в ситуации попытались разобраться и «поняли, что имелось в виду», хотя «завтра найдется новый повод» для скандала.

Саудовским женщинам разрешили служить в армии
2018-02-27 13:41
Женщинам в Саудовской Аравии разрешили служить в армии. Они смогут подать заявление на вакантные места и получить работу, связанную с обеспечением безопасности в вооруженных силах королевства в Эр-Рияде, Медине и Аль-Касиме. Кандидаткам необходимо соответствовать 12 критериям, в частности, им должно быть 25-35 лет.

Бабушка-блогер выступила против стеснительности
2018-02-27 13:44
68-летняя Сюзи Грант из Великобритании ведет аккаунт в социальной сети Instagram, посвященный моде и стилю, и запустила собственный блог под названием «Альтернативное Старение». По словам блогера, ее цель — вдохновить людей преклонного возраста вести активную жизнь и не стесняться особенностей внешности.

Американец призвал норвежских биатлонистов поддержать бойкот Кубка мира в России
2018-02-27 13:44
Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли в очередной раз выступил против проведения этапа Кубка мира в России. На этот раз 36-летний спортсмен призвал норвежцев занять «жесткую позицию» и присоединиться к бойкоту соревнований в Тюмени наряду с чешскими и американскими атлетами.

Похититель унес ребенка из-под носа беспечного отца
2018-02-27 13:49
В Индии похититель украл ребенка на глазах у заработавшегося отца. На ролике, снятом в Мумбаи, двухлетняя девочка Ширен Фатима выходит поиграть на крыльцо магазина отца. К ней быстро подходит незнакомец, гладит по голове, берет на руки и уносит. Спустя несколько часов девочку нашли и вернули родителям.

Крупнейший в мире гей-музей откроют в Британии
2018-02-27 13:53
Крупнейший в мире музей, посвященный культуре и истории ЛГБТ-сообщества, появится в Лондоне к 2021 году. Концепцию заведения поддержал мэр города Садик Хан. Инициатором создания музея выступил Джозеф Гальяно, который уже занимается поиском спонсоров для своего проекта.

Власти ДНР задержали 22 собственных чиновника
2018-02-27 13:55
Правоохранительные органы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали 22 чиновника, включая министра угля и энергетики республики Эдуарда Голенко. Правоохранители отметили, что с января 2017 года участники ОПГ похитили более 100 миллионов рублей с государственных предприятий.

На Украине активизировались венгроненавистники
2018-02-27 14:00
Неизвестные подожгли офис «Общества венгерской культуры Закарпатья» в городе Ужгород в Закарпатской области Украины. Выгорело около 25 квадратных метров помещения. Аналогичный инцидент произошел 4 февраля. В ответ на поджоги глава МИД Венгрии обвинил Украину в в «росте экстремистских идей».

Опечатка в приговоре на год продлила россиянину срок заключения
2018-02-27 14:06
Осужденный за взятку полицейский в Омской области должен будет провести в тюрьме на год больше из-за опечатки в тексте приговора. Вышестоящая судебная инстанция отказывается исправлять ошибку. Правозащитники обратились в Генпрокуратуру с просьбой вмешаться и разъяснить это недоразумение.

Telegram пообещал вернуть деньги в случае провала Telegram
2018-02-27 14:20
Telegram предложит инвесторам возврат средств, если задуманный проект с криптовалютой и блокчейновой системой TON не будет реализован до конца следующего года. Об этом сообщает Business Insider. В то же время компания говорит, что не может гарантировать, что у нее найдутся средства на это возмещение.

Киллеры нацелились на главного претендента на воровской «трон» России
2018-02-27 14:21
Полиция Турции вышла на след убийц вора в законе Давида Алханашвили, более известного в криминальной среде как Дато Панкисский, застреленного в Стамбуле 22 декабря прошлого года. По данным турецких силовиков, киллерами были граждане Армении, а предполагаемым организатором — армянский вор в законе Андраник Согоян.

Опубликовано видео с тайной вечеринки моделей
2018-02-27 14:28
Французский модный дом Saint Laurent выпустил новый рекламный ролик. По сюжету видео юные модели, живущие в Париже, вместе лежат в огромной кровати и притворяются спящими. Из-за двери за ними наблюдает мужчина (креативный директор дома Энтони Ваккарелло). Когда он уходит, модели одеваются и начинают танцевать.

Кремль прокомментировал «кокаиновое дело»
2018-02-27 14:41
Так называемое кокаиновое дело не входит в прерогативу Кремля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это [должно комментировать] министерство иностранных дел и, насколько я знаю, они предоставили всю необходимую информацию», — ответил он на вопрос, следят ли за этим делом в Кремле.


Ярчайшим космическим вспышкам во Вселенной нашли неожиданное объяснение
2018-02-27 14:41
Команда астрономов объяснила происхождение ультрамощного рентгеновского источника в галактике Водоворот. Согласно выводам ученых, необычный объект является нейтронной звездой, которая потребляет необычайно большое количество материи и испускает мощное рентгеновское излучение.

Ямальские вахтовики спасли вмерзшего в зимник щенка
2018-02-27 14:51
Ямальские вахтовики высвободили из снежного плена щенка. Видео спасательной операции появилось в интернете. Автор записи пояснил, что пес не травмирован, и его лапы не обморожены. Мужчины отнесли щенка греться в вездеход, с которого заметили застрявшего в снегах зверя.

Украинские депутаты забросали нацгвардейцев камнями
2018-02-27 14:57
Возле здания Верховной Рады Украины во вторник, 27 февраля, произошла потасовка между протестующими и сотрудниками Национальной гвардии. Вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявила, что в потасовке принимали участие и парламентарии, забросавшие нацгвардейцев камнями.

Польского журналиста-антисоветчика уличили в связях с украинскими радикалами
2018-02-27 15:03
У польского журналиста Томаша Мацейчука в ходе обысков нашли националистическую литературу и атрибутику с запрещенной символикой, а также благодарственные письма от руководителей украинских карательных батальонов. Сообщается, что основанием для возбуждения дела в отношении него стало видео с оскорблениями комбата ДНР.

Российский призер Олимпиады не заметил у норвежцев признаков астмы
2018-02-27 15:03
Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Андрей Ларьков прокомментировал скандал вокруг сборной Норвегии по лыжному спорту, взявшей с собой на Игры более шести тысяч доз препаратов против астмы. По словам 28-летнего лыжника, он не увидел у норвежских спортсменов признаков заболевания.

Хакеры научились взламывать любой iPhone
2018-02-27 15:06
Представители израильской компания Cellebrite заявили, что могут получить доступ к данным на любом смартфоне компании Apple. По словам разработчиков, они научились обходить защиту устройств под управлением iOS 11 и более ранних версий операционной системы. При этом компания не раскрывает методы взлома.

Игрок выиграл в покер, сразу поставил на черное и удвоил куш
2018-02-27 15:08
Известный игрок в покер Джейк Коди сыграл в рулетку, удвоив весь свой выигрыш. Шарик для него запустил сам владелец казино. В итоге британец забрал 85 260 фунтов стерлингов. Это самый большой его выигрыш за последние три года. Видео с кушем появилось в социальных сетях и набрало тысячи просмотров.

В США признали чрезмерную зависимость от спецназа
2018-02-27 15:12
Американская армия в настоящее время слишком сильно зависит от элитных подразделений. Огромный авторитет и любовь граждан страны и ее руководства к «морским котикам», «зеленым беретам» и рейнджерам подрывает значимость других подразделений, указал генерал-лейтенант Уильям Бейдлер.

Найден российский след в венесуэльской криптовалюте
2018-02-27 15:14
В выпуске национальной венесуэльской криптовалюты El Petro участвовал российский стартап Zeus. Как пояснил инвестор компании, которая представляет собой онлайн-биржу, позволяющую покупать акции международных компаний за криптовалюту, Zeus помогла в налаживании экосистемы для El Petro.

Полярного медведя поздравят с праздником
2018-02-27 15:28
Для посещающих детский сад жителей запланированы выездные мероприятия, во время которых дети узнают больше о хищниках — полярных медведях, занесенных в Красную книгу России, послушают познавательную сказку о белых медведях, написанную местной жительницей Галиной Штурн, примут участие в викторине и играх.

Сила русских женщин помешала сенаторам разобраться в понятии «харрасмент»
2018-02-27 15:29
Сенатор заявила, что проблема сексуальных домогательств на работе преувеличивается обществом. По ее словам, сама она за 25 лет своего трудового стажа ни разу не сталкивалась с агрессивным флиртом. Она добавила, что «нельзя пороть горячку, иначе каждый флирт будет заканчиваться иском в суд».

В Лос-Аламосе обнаружили бериллиевую угрозу
2018-02-27 15:34
Проверка управления Генерального инспектора Министерства энергетики США выявила нарушения техники безопасности при работе с бериллием в Лос-Аламосской национальной лаборатории, сообщает NM Political Report. Отмечается, что несоблюдение федеральных норм угрожает здоровью персонала.

В избранное