Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Илон Маск переименовал огнеметы в <<не огнеметы>> из-за проблем с таможней



Илон Маск переименовал огнеметы в «не огнеметы» из-за проблем с таможней
2018-02-03 07:47
Основатель SpaceX и сооснователь Tesla Илон Маск решил переименовать свои огнеметы в «не огнеметы». Он объяснил это тем, что при отправке товаров покупателям возникают трудности с таможенными службами — работники не желают пропускать потенциально опасный продукт, хотя регулирующие структуры США его одобрили.

Российская армия получит новейшее гиперзвуковое оружие
2018-02-03 08:12
На вооружение российской армии скоро начнет поступать новейшее гиперзвуковое оружие. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев. «Таким образом стратегическое сдерживание будет обеспечено даже неядерной частью нашего арсенала», — пояснил он.

Поезд насмерть сбил женщину в московском метро
2018-02-03 08:38
Женщина упала на рельсы на станции метро «Полянка» в Москве и погибла. На нее наехал поезд, от полученных травм пассажирка скончалась на месте. Ее тело было обнаружено между вторым и третьим вагонами состава, когда его остановили в тупике. На месте работают полицейские. Выясняются обстоятельства случившегося.

«Терминатор» появится на Красной площади
2018-02-03 09:24
Боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» примут участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади. Ожидается, что на брусчатке появится до семи таких машин. БМПТ «Терминатор» начнут поступать в войска весной нынешнего года. Машина получила боевой опыт в Сирии.

Япония запустила самую маленькую ракету-носитель
2018-02-03 09:58
В Японии запустили самую маленькую в мире ракету-носитель SS-520 весом всего в три килограмма. Изначально SS-520 должен был стать звуковой ракетой и доставлять инструменты для суборбитальных исследований на высоту до 800 километров. Издание сообщает, что запуск прошел успешно.

Про «Барселону» снимут мультфильм
2018-02-03 10:13
Анимационная студия Pixar собирается выпустить мультфильм, в котором главным героем будут футболисты «Барселоны». По информации испанских журналистов, каталонцы ведут переговоры с американскими режиссерами. С помощью фильма «Барселона» надеется повысить узнаваемость бренда в медиапространстве.

Появились подробности гибели москвички в метро
2018-02-03 11:00
На станции «Полянка» погибла студентка московского вуза, сообщил в УВД на Московском метрополитене. «25-летняя москвичка, студентка одного из высших учебных заведений, по собственной неосторожности упала на жесткий путь на станции "Полянка"», — сказал руководитель пресс-службы Алексей Мышляев.

В Сирии вновь заметили «летающие радары» А-50У
2018-02-03 11:25
В сирийском небе замечен «летающий радар» А-50У. По официальной информации, один из четырех таких самолетов вернулся в Россию в конце декабря 2017-го после успешного выполнения задач в Сирии. В апреле прошлого года в сети также появлялись изображения А-50У в районе военной базы Хмеймим.

Больше 100 тысяч петербуржцев остались без света
2018-02-03 11:58
Утром 3 февраля около 110 тысяч петербуржцев остались без электричества. Из-за отключения генераторов и блоков на нескольких ТЭЦ света лишились жители Кировского, Адмиралтейского и Василеостровского районов. К 9:50 электроснабжение восстановили. Причины технологического нарушения выясняются.

Курдская женщина подбила танк боевиков
2018-02-03 12:17
В сети появилось видео, на котором девушка из курдского отряда народной обороны (YPG) уничтожает бронетехнику из противотанковой ракеты. Удар с дальнего расстояния пришелся на танк протурецкой террористической группировки «Ахрар аш-Шам» (запрещена в России) в районе сирийского Африна.

Олимпийский комитет США обвинили в халатности
2018-02-03 12:26
Сенаторы США Джин Шахин и Джони Эрнст призвали главу Национального олимпийского комитета Стива Блэкмуна уйти в отставку. По мнению парламентариев, НОК не предпринял меры по защите спортсменок после обвинений в сексуальных домогательствах в адрес бывшего врача сборной США по гимнастике Ларри Нассара.

В избранное