Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы самые лучшие для жизни регионы России



Названы самые лучшие для жизни регионы России
2018-02-14 02:46
Среди субъектов Российской Федерации по качеству жизни лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Самыми неблагополучными можно считать Тыву и Ингушетию. Аналитики использовали 72 показателя, которые описывают уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, здоровье людей.

Противоборство человека и пожарного шланга показали в замедленной съемке
2018-02-14 03:13
Авторы видеоблога The Slow Mo Guys сняли видео в замедленной съемке, в котором один из участников дуэта поливает другого из пожарного шланга. На кадрах показано, как ведет себя обеденный столик под напором воды и как быстро можно разогнаться на скейте, если в спину подталкивает мощная струя.

В Киеве рассказали подробности разговора Путина с Порошенко
2018-02-14 03:36
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Беседа состоялась по инициативе украинской стороны и была весьма продолжительной. Поводом для нее стала третья годовщина заключения вторых минских договоренностей, согласованных нормандской четверкой.

Samsung скопирует самую бесполезную функцию iPhone X
2018-02-14 04:01
Корпорация Samsung добавит в Samsung Galaxy S9 поддержку анимированных эмодзи. За основу будут взяты Animoji, которые доступны только в iPhone X. Принцип работы новой функции будет полностью повторять Animoji. Пользователь сможет выбрать одну из нескольких масок и записать видеосообщение.

Снайперы из Грузии признались в расстреле Евромайдана в 2014 году
2018-02-14 04:38
Грузинские военные, приехавшие на Украину для участия в Евромайдане, признались в расстреле украинцев в Киеве. Об этом говорится в материале агентства РИА Новости. Снайпер Коба Нергадзе рассказал, что им поставили задачу «создать хаос, применив оружие по всем целям — протестующим и полиции».

В США рассказали о попытках Китая подорвать Америку изнутри
2018-02-14 04:46
Директор ФБР США Кристофер Рэй заявил, что Китай активно внедряет своих агентов в образовательных учреждениях США под видом студентов и ученых. Одновременно сенатор-республиканец Джон Корнин предупредил, что Китай под видом инвестиций пытается украсть у США передовые оборонные технологии

Задержаны похитители спинномозговой жидкости пакистанок
2018-02-14 05:29
В Пакистане полиция арестовала четырех человек, обвиняемых в краже спинномозговой жидкости у местных жительниц. Злоумышленники представлялись сотрудниками местной больницы и уговаривали пострадавших сдать кровь. В обмен те якобы могли получить финансовую помощь для их приданого от властей.

Два российских спортсмена пропустили Олимпиаду из-за ошибки МОК
2018-02-14 06:03
Конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов пропускают Олимпиаду-2018 из-за ошибки Международного олимпийского комитета. В мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда отмечается, что спортсмены имели право на участие в Играх, но МОК не включил их в список из 391 допущенных атлетов.

В Папуа — Новой Гвинее христиане призвали прекратить сожжение ведьм
2018-02-14 06:12
Предстоятель англиканской церкви Папуа — Новой Гвинеи архиепископ Аллан Миги выступил с критикой убийства людей, заподозренных в колдовстве. На прошлой неделе верховный комиссар по правам человека ООН Зейд Раад аль Хусейн заявил, что убийства людей, заподозренных в колдовстве, стало серьезной проблемой.

Крупнейший интернет-магазин доставил отцу семейства обслюнявленную зубную щетку
2018-02-14 06:35
Гэвин Робертсон из Шотландии заказал на Amazon электрическую зубную щетку Oral-B за 30 фунтов стерлингов (около 2,5 тысяч рублей). Отец троих детей пришел в ужас, когда распаковал доставленный товар и обнаружил, что щетка была использована, покрыта слюной и пеной от зубной пасты.

Послания инопланетян назвали смертельно опасными
2018-02-14 06:58
Астрономы из Германии и США заявили, что инопланетные послания в случае, если они будут получены, необходимо уничтожать, не расшифровывая. Ученые считают, что человечество не способно выявить опасные компьютерные вирусы, которые могут быть скрыты в данных и представлять угрозу для человечества.

Умер супруг королевы Дании принц Хенрик
2018-02-14 07:03
Супруг королевы Дании, Его Королевское Высочество принц Хенрик умер во сне во вторник, 13 февраля в 23.18 часов по местному времени во дворце Фреденсборг в возрасте 83 лет в окружении жены и детей. Об этом сообщает Royal Central со ссылкой на королевский дворец. Дата похорон пока не объявлена.

Сутенеры нашли необычный способ принуждения к занятию проституцией
2018-02-14 07:13
Прибывшие в Европу из Нигерии мигранты вынуждены заниматься проституцией, потому что считают себя заколдованными. На родине их вербуют специальные люди, которые обещают переправить в Европу, где якобы мигрантам уготована счастливая жизнь. Но перед отправкой в Старый Свет вербовщики проводят особый ритуал черной магии.

Индиец нарек плачущую кровавыми слезами жену ведьмой и бросил ее
2018-02-14 07:27
В Индии муж назвал ведьмой жену и бросил ее из-за редкого заболевания, заставляющего ее плакать кровавыми слезами. 21-летняя девушка страдает от гематидроза, из-за которого из ее глаз при нервном напряжении начинает идти кровь. Отец Гиты утверждает, что заболевание прогрессирует с каждым днем.

Спортсмены Денщиков и Потылицына решили скрасить информационный фон и поженились
2018-02-14 07:35
В Южно-Сахалинске сочетались браком скелетонистка Ольга Потылицына и фристайлист Семен Денщиков. «Нам уже надоели плохие новости про Олимпиаду. Мы решили чуть-чуть скрасить информационное поле», — заявила невеста, чей новоиспеченный супруг уже в четверг отправится в южнокорейский Пхенчхан.


Голландец выиграл Олимпиаду и порадовался отсутствию на ней соперника из России
2018-02-14 07:44
Голландский конькобежец Кьелд Нейс, ставший олимпийским чемпионом Пхенчхана на дистанции 1500 метров, рассказал, что не скучает по отстраненному от Игр сопернику из России Денису Юскову. Юсков — рекордсмен мира на данной дистанции. В его отсутствие Нейс выиграл первое золото Олимпиады в карьере.

Наивный ребенок «предсказал» смерть солдата в валентинке
2018-02-14 07:56
В сети набирает популярность необычная поздравительная валентинка, которую ребенок по имени Донован отправил американскому военнослужащему. В ней мальчик заявил, что заботится о солдате, потому что тот никогда больше не увидит родственников. Пользователи портала посмеялись над наивностью и «кровожадностью» ребенка.

Найден простой способ оставаться стройным
2018-02-14 08:19
Японские ученые представили очередное исследование, которое выявило связь между скоростью приема пищи и индексом массы тела, а также окружностью талии. Учеными были изучены данные, собранные в ходе медицинских осмотров более 59 700 человек в период с 2008 по 2013 годы.

МОК объяснил отсутствие двух россиян в списке приглашенных на Олимпиаду
2018-02-14 08:25
Комиссия МОК имела достаточно оснований для того, чтобы не выдавать приглашения на Олимпийские игры конькобежцу Сергею Грязцову и бобслеисту Дмитрию Попову. Об этом заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, добавив, что у группы по реализации принятых решений «видимо, возникли спорные моменты».

Российские работяги определили место женщины в семье
2018-02-14 08:34
В России представители рабочих профессий уделяют мало времени воспитанию детей — эти заботы почти целиком лежат на матерях, говорится в исследовании НИУ ВШЭ, посвященном современному пониманию отцовства у разных социальных слоев. Это объясняется сохранением общинного жизненного уклада в малых городах.


В избранное