Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Индии удалили самую большую в мире опухоль мозга



В Индии удалили самую большую в мире опухоль мозга
2018-02-24 11:55
Группа хирургов из Мумбая провела операцию по удалению опухоли мозга весом 1,8 килограмма. По их словам, новообразование может быть самым большим из зарегистрированных в мире: по размеру опухоль была больше головы пациента. Опухоль у 31-летнего Сантала Пала начала развиваться три года назад.

В Сирии обнаружили угрозу возрождения ИГ
2018-02-24 12:04
Массовые задержания боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) могут привести к возрождению террористической организации, считают высокопоставленные американские чиновники. Сейчас в лагерях «Сирийских демократических сил» (SDF) содержатся тысячи пленных террористов из разных стран.

Тренер завоевавшего серебро россиянина разочаровался «детскими ошибками»
2018-02-24 12:29
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко считает, что Александру Большунову было по силам стать сильнейшим в масс-старте на 50 километров на Олимпиаде в Пхенчхане. По словам 57-летнего специалиста, россиянин не опередил финна Ийво Нисканена из-за детских ошибок.

Британский флот раскритиковали за неспособность сопроводить российские корабли
2018-02-24 12:33
Британские ВМС подверглись критике из-за того, что российские корабли, следовавшие через Ла-Манш, сопровождались патрульным кораблем, а не сторожевым фрегатом. Представители Минобороны страны заявили, что у флота в распоряжении есть фрегат, который используется при необходимости.

Трамп назвал позором действия России в Сирии
2018-02-24 12:43
Президент США Дональд Трамп осудил Россию и Иран за происходящее в Сирии и назвал «позором» действия Москвы и Тегерана в этой стране. Также президент США подчеркнул, что единственной целью пребывания американских войск в Сирии является разгром террористов «Исламского государства».

Главу курганской налоговой службы арестовали за взяточничество
2018-02-24 13:03
Главу управления Федеральной налоговой службы по Курганской области арестовали на два месяца. По версии следствия, в феврале 2017 года Рыжук потребовал от одного из местных предпринимателей три миллиона рублей. Также налоговая служба требовала от бизнесмена уплаты недоимки, позже претензии были признаны незаконными.

Летевший в Астрахань самолет экстренно сел из-за смерти пассажирки
2018-02-24 13:09
Самолет, летевший из Москвы в Астрахань, совершил экстренную посадку а аэропорту Волгограда. Информация о происшествии была зарегистрирована транспортной полицией, материалы передали следователям для организации проверки. По данным источника «Интерфакса», женщина страдала от онкологического заболевания.

Microsoft поможет китайцам захватить американский рынок
2018-02-24 13:26
Microsoft и китайский производитель смартфонов Xiaomi подписали меморандум о сотрудничестве в облачных технологиях, искусственном интеллекте и аппаратном обеспечении. Соглашение с американской компанией говорит о намерении Xiaomi наращивать бизнес на западе и особенно в США.

В небе над Петербургом появились световые столбы
2018-02-24 13:53
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга стали очевидцами необычного явления: в небе над городом появились световые столбы. Они появляются в морозную погоду из-за появления в воздухе так называемого ледяного тумана. Вертикальные лучи образуются от искусственных источников света.

Канадский олимпиец выпил и угнал машину
2018-02-24 13:56
Канадский олимпиец Дейв Дункан и еще один представитель делегации подозреваются в угоне автомобиля в Пхенчхане. По версии корейской полиции, фристайлист и делегат, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнали припаркованную машину, чтобы добраться до Олимпийской деревни.

У МОК попросили прощения за допинг россиян на Олимпиаде
2018-02-24 14:08
Руководитель делегации спортсменов-олимпийцев из России (OAR) Станислав Поздняков принес извинения Международному олимпийскому комитету (МОК) за нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил. Он подчеркнул, что уличенные в допинге россияне проявили халатность, а не умысел.

Чехи поддержали американский бойкот Кубка мира по биатлону в России
2018-02-24 14:31
Сборная Чехии по биатлону отказалась выступать на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени, который должен пройти в марте 2018 года. Президент чешского союза биатлонистов заявил, что спортсмены не хотят оказаться в тени допингового скандала другой страны, «которая даже не наказывается за него».

На Луне нашли достаточные для ее колонизации запасы воды
2018-02-24 14:44
Ученые из Института космических исследований в Боулдере, США, выяснили, что вода распространена по всей поверхности Луны, а не ограничивается полярными регионами. В НАСА полагают, что если доступ к ней достаточно удобен, то колонизаторы могут использовать ее как питьевую и выделять из нее кислород.

Врач восемь часов сдавливал кровоточащую рану пациента в ожидании хирурга
2018-02-24 14:48
В Киргизии хирург одной из больниц в течение восьми часов передавливал кровоточащую вену пациента, ожидая приезда своего коллеги из отделения сосудистой хирургии в Бишкеке. Прибывший на место специалист провел ушивание продольной раны пострадавшего в пьяной драке.

Украина отдаст конфискованное за посещение Крыма танзанийское судно военным
2018-02-24 15:05
Танзанийское судно, задержанное украинскими пограничниками, будет передано Военно-морским силам страны. Капитана, неоднократно заходившего в Крым, признали виновным в нарушении правил пересечения государственной границы страны. Украина запретила заходы в порты полуострова уже после референдума об отделении Крыма.

В избранное