Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чешка изуродовала себя в погоне за внешностью Барби



Чешка изуродовала себя в погоне за внешностью Барби
2018-02-21 11:35
Габриэла Жирачкова из Праги с 16 лет проводит эксперименты над своей внешностью в попытках стать максимально похожей на своего детского кумира — куклу Барби. В погоне за мечтой каждый месяц девушка тратит около тысячи евро. Она наращивает волосы, увеличивает грудь и ягодицы, а также хочет удалить «лишние» ребра.

Охотившийся на крысу россиянин случайно застрелил сторожа
2018-02-21 11:55
В Ставропольском крае против 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении смерти по неосторожности своему знакомому. По данным следствия, житель Буденновского района 17 февраля решил пойти на охоту. Подозреваемый направился к пруду СПК «Новостародубского», где подстрелил крысу.

Лара Фабиан приедет в Россию
2018-02-21 11:59
Франкоязычная певица Лара Фабиан проведет два концерта в Москве в рамках мировых гастролей. Исполнительница представит поклонникам новый альбом Camouflage, написанный в соавторстве с Мохом Дехеби и Шэрон Вон. Пластинка вышла осенью 2017 года и стала первым оригинальным англоязычным релизом певицы за десять лет.

«Излечившаяся от рака» веганка умерла от рака
2018-02-21 11:59
Видеоблогер Мари Лопез, уверявшая, что смогла «вылечиться от рака и лесбиянства с помощью веганства», умерла от рака. Об этом сообщила ее племянница. Причиной смерти тети она называет то, что ее мать, заботившаяся о больной, давала ей мясо и разогретую в микроволновке еду.

Сеть магазинов предложила увозить женщин в лес за плохие подарки
2018-02-21 12:17
Сеть магазинов бытовой техники DNS запустила вирусный рекламный ролик, приуроченный к Дню защитника Отечества. По сюжету видео, мужчины отвозят женщин со связанными руками в багажниках машин в лес и заставляют их рыть ямы, в которые потом сбрасывают неподходящие подарки. Ролик вызвал возмущение пользователей соцсетей.

Загитова ответила на критику не попавшей на Олимпиаду американки
2018-02-21 12:19
Российская фигуристка Алина Загитова, ставшая победительницей в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане, прокомментировала критику американки Эшли Вагнер, не попавшей на Игры. 15-летняя россиянка не согласилась с мнением американской спортсменки, отметив, что ее программа была сбалансирована.

Boston Dynamics поиздевались над пытавшимся сбежать роботом
2018-02-21 12:24
Компания Boston Dynamics опубликовала ролик, в котором демонстрирует испытания SpotMini. На видео сотрудник всячески мешает роботу открыть дверь. Сперва он бьет хоккейной клюшкой по «руке» машины, но когда ей все же удается открыть дверь, специалист пытается ее захлопнуть.

Разоривший Аргентину инвестор-стервятник счел биткоин аморальным
2018-02-21 12:27
Основатель крупного хедж-фонда Elliott Management Пол Сингер, прозванный инвестором-стервятником за скупку долгов развивающихся стран, назвал биткоин и криптовалюты вообще «одной из самых блестящих афер в истории». Об этом, ссылаясь на его письмо к инвесторам фонда, сообщает Marketwatch.

Пользователи торрентов оказались под угрозой
2018-02-21 12:41
В двух версиях программы uTorrent обнаружена критическая уязвимость, благодаря которой хакеры могут получить доступ к скачанным файлам и истории загрузок. «Дыры» в системе обнаружили специалисты компании Google Project Zero. Разработчики заявили, что работают над исправлением опасной ошибки.

Натали Портман раскаялась в поддержке педофила
2018-02-21 12:46
Актриса Натали Портман сожалеет о том, что в 2009 году подписала письмо с требованием выпустить обвиненного в педофилии режиссера Романа Полански из швейцарской тюрьмы. «Кто-то, кого я уважала, передал мне эту петицию и сказал: "Я подписал это. А ты?" И я решила это сделать. Это было ошибкой», — заявила она.

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады
2018-02-21 12:49
Российские хоккеисты разгромили норвежцев со счетом 6:1 в 1/4 финала олимпийского турнира, голами отметились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин. За выход в финал Олимпиады россияне поспорят с чехами, оказавшимися сильнее сборной США.

Президент Филиппин рассказал о ненужности презервативов в разгар эпидемии ВИЧ
2018-02-21 12:50
Президент Филиппин Родриго Дутерте посоветовал своим гражданам не пользоваться презервативами, так как такой секс «не приносит удовлетворения». Слова президента раскритиковали активисты борьбы со СПИДом. По данным ВОЗ, к 2016 году в стране были заражены ВИЧ почти 60 тысяч человек.

ЦИК предложили проверить соответствие рекламы «Вольфыч» закону о выборах
2018-02-21 12:51
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила в Центризбирком копию обращения депутата Госдумы Михаила Дегтярева (ЛДПР) в связи с появлением в Татарстане рекламного баннера о продаже мебели с использованием имиджа лидера ЛДПР, кандидата в президенты России Владимира Жириновского.

Внедорожник устроил заезд по подземному переходу в Петербурге
2018-02-21 12:54
Внедорожник марки SsangYong въехал в подземный переход на станции метро «Московская» в Санкт-Петербурге. Со слов очевидцев, машина прокатилась по лестнице и оказалась в переходе. Как отмечают пользователи, водитель, попав под землю, не остановился, а начал кататься по нему.

В России нашли противоспутниковое термоядерное оружие
2018-02-21 12:59
В России в качестве противоспутникового оружия могут применяться ракеты с термоядерной боеголовкой, считает военный эксперт Алексей Леонков. «Их преимущество в том, что при подрыве в космосе ионизирующее излучение и ряд других поражающих факторов выводят из строя не один спутник, а целую группировку», — полагает он.

Главарь банды «черных риелторов» получил пожизненное за убийства и взятки
2018-02-21 13:03
В Забайкалье главаря банды «черных риелторов» Николая Борисенко приговорили к пожизненному сроку за серию убийств, мошенничества и взятки. По данным следствия, 36-летний мужчина организовал преступную группу в 2009 году, когда вышел из мест лишения свободы. В нее входили девять человек.

Источник рассказал о растрате денег из театра Льва Додина на Maybach
2018-02-21 13:03
Похищенные средства, предназначавшиеся для оплаты работ по проектированию новой сцены Малого Драматического театра в Петербурге, могли пойти на приобретение предметов роскоши, дорогих транспортных средств и недвижимости. Об этом рассказал источник, знакомый с расследованием дела.

Мировые компании замаскировались ради Крыма
2018-02-21 13:09
Международные компании и бренды с мировым именем маскируются под неприметными вывесками для того, чтобы работать в Крыму. «Мы ведем эту работу аккуратно. У нас появляются другие вывески и бренды, за которыми стоят крупные иностранные фирмы», — заявил вице-премьер Крыма Георгий Мурадов.

Покупательницы интернет-магазина смели «недоделанную» одежду
2018-02-21 13:10
Онлайн-ретейлер ASOS выпустил в продажу асимметричный женский топ в белый горошек, который вызвал противоречивые оценки покупательниц и негативные отзывы в социальных сетях. Несмотря на это, вещь с единственным рукавом пользуется спросом и успешно продается на сайте. Стоимость топа — 60 долларов.

Украинских блондинок заставили раздеться ради Порошенко
2018-02-21 13:12
В здании Оболонского районного суда Киева, где в среду, 21 февраля должен состояться допрос президента Украины Петра Порошенко по делу о госизмене бывшего лидера страны Виктора Януковича, усилены меры безопасности — на входе в суд всех женщин просили расстегнуть верхнюю одежду.

Жители Чили выцарапали ножом послания на туше мертвого кита
2018-02-21 13:23
Жители Чили выцарапали на туше выбросившегося на берег синего кита несколько надписей и вызвали гнев пользователей соцсетей. Несколько человек сделали селфи, забравшись на мертвое животное. Пользователи соцсетей, комментировавшие происшествие, назвали подобное обращение с китом «варварским».

Коловших верблюдам ботокс владельцев оштрафовали
2018-02-21 13:37
Власти Саудовской Аравии оштрафовали владельцев 12 породистых верблюдов, которые участвовали в конкурсе красоты и соответствия породе. Хозяева животных были наказаны за то, что кололи верблюдам ботокс, чтобы улучшить экстерьер. Конкурс проходил во время Фестиваля наследия имени саудовского короля Абдул Азиза.

Российские лыжники завоевали серебряные медали Игр-2018
2018-02-21 13:51
Российские лыжники завоевали серебряные медали в командном спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане. В составе команды бежали Денис Спицов и Александр Большунов. Золото выиграли норвежцы, бронза досталась французской сборной. Эта медаль стала для отечественных лыжников шестой на Олимпиаде-2018.

Родители потеряли сына на семь лет из-за ошибки в роддоме
2018-02-21 13:55
Жители Волгограда, которым семь лет назад сообщили о смерти их ребенка в роддоме, узнали о том, что он жив и находится в детдоме от судебных приставов. Эти обстоятельства выяснились после того, как на счет матери наложили арест в рамках исполнительного производства по факту уклонения от алиментов.

Американцы принялись массово уничтожать винтовки и автоматы
2018-02-21 14:06
Владельцы огнестрельного оружия запустили новый флешмоб по уничтожению собственных винтовок и автоматов. Поводом для такого решения послужила недавняя стрельба во флоридской школе, где бывший ученик расстрелял несколько десятков человек. Первым это сделал мужчина по имени Скотт Паппалардо.

Серебренникова отпустили из-под домашнего ареста на похороны матери
2018-02-21 14:11
Суд временно освободил Кирилла Серебренникова от домашнего ареста. Об этом режиссер рассказал в Московском городском суде. Художественного руководителя «Гоголь-центра» отпустили на церемонию прощания с матерью. Серебренников побывал в Ростове-на-Дону во вторник, 20 февраля, и вернулся в Москву.

В Белом доме загадочно пригрозили России
2018-02-21 14:13
Президент США Дональд Трамп предпринял негласные действия, чтобы оказать давление на Россию за вмешательство в американские выборы, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. «На прошлой неделе был эпизод, о котором сообщат в ближайшие дни», — загадочно сообщила она.

Поляки захотели свой холокост
2018-02-21 14:15
Польский писатель Марек Кочан предложил создать в стране музей полокоста, «документирующий действия, направленные на уничтожение польского народа». Эту идею поддержали в министерстве культуры Польши: «Судьба поляков во время Второй мировой заслуживает того, чтобы рассказать о ней в музее».

Климкин рассказал о бегстве украинцев из страны
2018-02-21 14:19
Украину ежемесячно покидают 100 тысяч жителей страны. Такие данные привел министр иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая на конференции «Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине». «Только в прошлом году Украину покинули больше миллиона украинцев», — заявил он.

У украинских танков нашли преимущество
2018-02-21 14:21
Украинские танки Т-64БВ начали оснащать тепловизионными прицелами, благодаря которым бронетехника Вооруженных сил Украины (ВСУ) получит преимущество в боях в ночное время. Эти прицелы в отличие от установленных на танках Т-64БВ и Т-72 самопровозглашенных ЛНР и ДНР не боятся засветок, помех, дыма и запыленности.

Венесуэла распродала криптовалюту с «рублем» в логотипе
2018-02-21 14:25
В ходе пресейла венесуэльской криптовалюты El Petro удалось привлечь 735 миллионов долларов. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро. По словам Мадуро, новая виртуальная валюта «может превзойти Супермена». При этом из других источников подтверждения озвученных цифр нет.


Дети Кадырова ответили бросившему им вызов школьнику
2018-02-21 14:25
Сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад и Адам ответили на вызов казахстанского школьника Абая Тажибая. На видео 12-летний Ахмад Кадыров называет юного казахстанца настоящим мужчиной, отказывается от боя, сославшись на разные весовые категории, и приглашает мальчика в Чечню.

США запретили Украине строить ракеты для Турции
2018-02-21 14:33
США в 2016 году заблокировали проект создания Украиной ракеты-носителя для Турции. По данным источников, в то время между Киевом и Анкарой велись активные переговоры о военно-техническом сотрудничестве, однако перспективы усиления сторон в результате совместной деятельности обеспокоили Вашингтон.

Подросток «снес» 18 яиц за два года
2018-02-21 14:36
Подросток из Индонезии утверждает, что способен «нести» яйца, как курица. Инцидент произошел 20 февраля в больнице в провинции Кабупатен Гова. Отец Акмаля Русли рассказал, что подросток с утра жаловался на боль в животе, и его доставили в больницу, где доктора сделали пациенту рентген и извлекли яйца.

Дженнифер Лоуренс рассказала о травле обнаженными фото
2018-02-21 14:41
Актриса Дженнифер Лоуренс рассказала о психологических проблемах, которые начались у нее после появления в публичном доступе ее интимных фотографий. «Я не хотела выглядеть сексуально и не желала, чтобы кто-либо видел мою плоть. Была масса вещей, которые заставляли меня испытывать неудобство», — отметила она.

Раскрыта статистика самоубийств среди бойцов АТО
2018-02-21 14:47
В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях Украины еженедельно счеты с жизнью сводят два-три военнослужащих Вооруженных сил Украины. Подсчетом самоубийств среди вернувшихся с фронта занимаются региональные органы власти, сообщили в Генштабе.

Россиянам припомнят о долгах после каждой покупки
2018-02-21 15:01
Российские банки обяжут напоминать клиентам-должникам о размере долга и лимите по кредитным картам после каждой покупки или иной операции с картой. Соответствующие поправки вошли в законопроект «О потребительском кредите (займе)», который прошел второе чтение в Госдуме.

Бесполый человек впервые появился на обложке журнала
2018-02-21 15:02
На обложке журнала Diva впервые в мире появился человек нейтрального пола — активист Райан Дав. Модель считает, что гендер является социальным конструктом и предпочитает использовать в отношении себя местоимение «оно». Дав уже снимали для журналов Vogue, Elle и Cosmopolitan.

Отпущенный за хлебом заключенный сбежал из колонии и ограбил женщину
2018-02-21 15:02
Из подмосковной колонии сбежал заключенный, которого отпустили за хлебом для нужд поселения в СИЗО, расположенный на территории исправительного учреждения. Сопровождавший мужчину сотрудник колонии кинулся в погоню, но задержать беглеца не смог. Тот скрылся в Смоленской области и ограбил там женщину.

Немецкий депутат приехал в Донбасс и рассказал о российских военных в регионе
2018-02-21 15:14
Председатель фракции партии «Левая» в парламенте немецкого города Квакенбрюк Андреас Маурер, побывавший в самопровозглашенной Донецкой народной республике, рассказал, что не видел на линии фронта ни одного российского военнослужащего. «В Вооруженных силах ДНР служат люди, которые живут на этой земле», — заявил он.

У Йеллоустонского супервулкана зафиксировали подозрительную активность
2018-02-21 15:25
Ученые Геологической службы США зафиксировали серию землетрясений в районе Йеллоустонской кальдеры, состоявшую из двухсот подземных толчков и сопровождающуюся слабой сейсмической активностью. Исследователи подозревают, что явление является отголоском катастрофы 1959 года.

В избранное