Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Илон Маск показал <<сделанный землянами>> автомобиль на орбите



Илон Маск показал «сделанный землянами» автомобиль на орбите
2018-02-07 02:23
SpaceX, запустившая сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, организовала видеотрансляцию полета автомобиля Tesla Roadster, ставшего искусственным спутником Земли. Основатель обеих компаний Илон Маск заявил, что запускает машину к Марсу «ради смеха, чтобы не нагружать ракету чем-то действительно скучным».

Военным предложили славить Украину при каждом приветствии и прощании
2018-02-07 02:58
Правительство Украины внесло в Верховную раду проект закона о внесении изменений касательно военной службы. Согласно документу, предлагается сделать обязательным для военнослужащих приветствие «Слава Украине! — Героям слава!». В настоящее время принятая форма общения в ВСУ — «Здравствуйте, товарищи — Здравия желаем».

Ведомый летчика Филипова рассказал о попытках прикрыть сбитого командира
2018-02-07 03:58
Летчик, работавший в паре с Романом Филиповым, рассказал о попытках прикрыть с воздуха своего командира. Пилот второго Су-25 пояснил, что нарушил приказ ведущего уходить в облака, остался в том районе и выполнил несколько атак по машинам террористов, пока не израсходовал топливо.

Маникюрщицы в США отбились от преступника стулом
2018-02-07 04:10
В американском штате Калифорния арестован мужчина, напавший на сотрудниц маникюрного салона. Женщины не растерялись и отбились от преступника стулом. На видео, снятом камерами наблюдения, видно, как потерпевшие вступают в ожесточенную схватку с преступником и загоняют его в угол.

США признали превосходство российских систем ПВО
2018-02-07 04:12
Российские системы ПВО превосходят аналогичные вооружения, имеющиеся в распоряжении США и их союзников, полагает Business Insider. Издание приводит примеры комплексов С-400 и «Панцирь-С1», которые, в отличие от вооружений США, предназначены для «защиты от массированной атаки с воздуха».

Мужчина прикинулся доктором и заразил ВИЧ десятки пациентов
2018-02-07 05:13
В небольшой индийской деревне мужчина по имени Раджендра Ядав, прикинувшийся доктором, заразил ВИЧ по меньшей мере 21 человека, заявили в Министерстве здравоохранения Индии. В частности, он «лечил» своих пациентов от простуды, кашля и диареи, используя грязные шприцы и иголки.

Apple предложила вернуть деньги за замену аккумуляторов медленных iPhone
2018-02-07 05:16
Корпорация Apple не исключила возмещения денег клиентам, потраченных на замену аккумуляторов старых моделей iPhone. На возврат денег могут рассчитывать те, кто обратились в сервисные центры до того, как компания снизила стоимость негарантийной замены аккумуляторов на 50 долларов.

Американка выиграла 560 миллионов долларов и отказалась от приза
2018-02-07 05:33
Победительница американской лотереи Powerball, выигравшая 560 миллионов долларов, отказалась указывать свои данные для получения приза. Женщина намерена через суд добиться права анонимно забрать выигрыш. В судебных документах она назвала себя Джейн Доу (Jane Doe) — традиционное обозначение авторов анонимных исков.

Белорусская сборная доверила Бьорндалену откатку лыж
2018-02-07 05:40
Восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален будет участвовать в откатке лыж для белорусской сборной. Об этом заявил старший тренер сборной Юрий Альберс. Ранее прозванный болельщиками «Королем биатлона» спортсмен не сумел отобраться на соревнования.

Создатели «Игры престолов» займутся «Звездными войнами»
2018-02-07 06:14
Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс напишут сценарий и снимут новую серию фильмов из серии «Звездных войн». Их творчество будет отделено от классической саги о Люке Скайуокере и недавно анонсированной новой трилогии Райана Джонсона. Даты выхода новых фильмов не обозначены.

Иллюзия с непараллельными параллельными улицами запутала пользователей сети
2018-02-07 06:52
Посетителей развлекательного портала Reddit поставила в тупик оптическая иллюзия, возникающая при рассматривании двух одинаковых фотографий улицы, расположенных рядом друг с другом. Пользователи признаются, что дороги на снимке не параллельны, а снимки кажутся разными, хотя на самом деле это не так.

Названы способы избежать преждевременной смерти
2018-02-07 07:04
Издание Science Alert рассказало об основных способах снизить артериальное давление, повышение которого приводит к инфаркту или инсульту и является причиной смерти более тысячи человек в день только в США. 46 процентов взрослых людей должны нормализовать кровяное давление до 130 на 80 миллиметров ртутного столба.

Россия начала высылать северокорейских рабочих
2018-02-07 07:29
Власти некоторых российских регионов начали процесс высылки в КНДР рабочих в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН. Об этом сообщил посол России в Пхеньяне Александр Мацегора. Он пояснил, что ежегодно в Россию на законных основаниях въезжают 12-15 тысяч граждан Северной Кореи.

Полуголая активистка вышла на протест в замороженном Пхенчхане
2018-02-07 07:31
Активистка организации PETA («Люди за этичное обращение с животными») Эшли Фруно провела акцию протеста в Олимпийском парке в южнокорейском Пхенчхане. На девушке было надето только нижнее белье и заячьи уши, несмотря на 13-градусный мороз. Она привлекла внимание к проблеме продажи собачьего мяса в Корее.

Депрессивных людей вычислили по словам
2018-02-07 07:34
Ученые вычислили, какие слова депрессивные люди употребляют чаще всего. Среди них оказались прилагательные и наречия, связанные с негативными эмоциями, такие как «одинокий» и «жалкий», местоимения первого лица и наречия, используемые в категоричных суждениях вроде «всегда», «ничего» и «совершенно».

В избранное