Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученые рассказали о тайной работе Пикассо под носом у гестапо



Ученые рассказали о тайной работе Пикассо под носом у гестапо
2018-02-17 20:46
Ученые из Северо-Западного университета в Эванстоне (США) выяснили, где были сделаны пять знаменитых бронзовых скульптур Пабло Пикассо времен Второй мировой войны. Тогда творчество художника было запрещено. Выяснилось, что статуи были тайно отлиты в оккупированном Париже.

Долги россиян доросли до пяти триллионов рублей
2018-02-17 21:08
Долги россиян в 2017 году почти достигли пяти триллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные итогового доклада Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Так, с 2013 года эта сумма выросла почти вдвое — с 2,1 до 4,87 триллиона рублей, при этом рост по сравнению с 2016-м незначительный.

Американский вратарь восхитился пропущенными от российских хоккеистов шайбами
2018-02-17 21:21
Вратарь сборной США Райан Заполски, пропустивший в матче с российской командой четыре шайбы, отметил высокое мастерство нападающих соперника. Голкипер назвал броски россиян «шикарными». В составе команды Олега Знарка голами отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. На счету каждого из них по две шайбы.

Пять человек на снегоходах провалились под лед на Москве-реке
2018-02-17 22:03
Пять человек провалились под лед на Москве-реке в районе Рублевской станции водоподготовки (Рублевский гидроузел), катаясь на снегоходах. Крики о помощи услышал сотрудник Росгвардии, который в это время обходил территорию своего поста. Троих удалось вытащить, двое еще могут оставаться в воде.

Американец украл палец у воина Терракотовой армии и отдал ФБР
2018-02-17 22:30
Американец проник в закрытый выставочный зал музея института Франклина в штате Филадельфия и украл палец у статуи воина Терракотовой армии. Сотрудники музея обнаружили пропажу лишь спустя две недели. Похититель добровольно отдал палец представителям ФБР. Теперь молодого человека судят по делу о краже.

Немецкий тренер назвал главную проблему России
2018-02-17 22:33
Бывший тренер российских биатлонисток Вольфганг Пихлер, представляющий на Олимпиаде в Пхенчхане сборную Швеции, рассказал о том, что он видит главной проблемой в России. Немец заметил, что в российском спорте «все сражаются против всех». По словам Пихлера, того же взгляда придерживаются и его коллеги, работавшие в РФ.

За неявку на выборы пригрозили геями на передержке и лимитом на туалет
2018-02-17 23:04
В сети набирает популярность шутливый ролик, который рассказывает, что может произойти в России, если пропустить президентские выборы 18 марта. По сюжету, главный герой отказывается идти голосовать, и наутро просыпается в другой стране с повышенным призывным возрастом, лимитом на туалет и геями на передержке.

РЕН ТВ ошибочно «похоронил» 65 пассажиров самолета в Ростове-на-Дону
2018-02-18 00:02
Представители МЧС опровергли информацию о пропаже с радаров пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Ранее СМИ сообщили, что разбился самолет, на борту которого находились 65 человек. Источник в ростовском аэропорту рассказал, что никаких инцидентов с воздушными суднами в их зоне ответственности не происходило.

Тарасова призвала Коляду и его наставницу обратиться за помощью
2018-02-18 00:28
Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова заявила, что фигуристу Михаилу Коляде и его наставнице Валентине Чеботаревой для достижения высоких результатов следует обратиться к более опытному специалисту. На Олимпийских играх в Пхенчхане Коляда не смог исполнить ни одной программы без ошибок.

Казахстанский двойник Макгрегора решил выйти на ринг
2018-02-18 00:53
Казахстанский видеоблогер Ислам Бадугуров, исполнявший в своих пранках роль ирландского бойца Конора Макгрегора, решил дебютировать в боях смешанного стиля (MMA). Блогер уже приступил к тренировкам в Дублине. В достижении цели начинающему спортсмену помогает тренер Макгрегора — Джон Кавана.

McDonald's решил поддержать спорт и добавил жира в бургеры
2018-02-18 01:17
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в Великобритании обвинили в безответственности после появления новой линейки бургеров. Они опережают другие сэндвичи по калорийности и содержат больше жира. Блюда появились в меню фастфуда к Кубку шести наций — соревнованию по регби. Компания выступает спонсором состязаний.

Решительная корова спаслась от бойни и уплыла на остров
2018-02-18 02:00
В Польше корова сбежала во время транспортировки на бойню: она протаранила металлическое ограждение грузовика, побежала к озеру и уплыла на остров. По словам фермера, он пытается вернуть животное уже три недели, но корова не подпускает к себе людей ближе, чем на 70 метров.

В Германии назвали главную мировую угрозу
2018-02-18 02:30
Самая большая проблема, угрожающая мировой стабильности — кибернападения, считает министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, недавние хакерские атаки NotPetya и WannaCry показали, что кража деликатных и личных данных становится способом подрыва деятельности компаний и правительств во всем мире.

В избранное