Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Две сестры сняли прощальное видео и покончили с собой



Две сестры сняли прощальное видео и покончили с собой
2018-02-19 19:43
Правоохранительные органы выясняют причины и обстоятельства гибели двух девочек-подростков, чьи тела были найдены 19 февраля около одного из высотных домов в Ижевске. По предварительным данным, погибшие были сводными сестрами. Одна из них опубликовала в Instagram прощальное видео.

Шведы испугались исчезновения наличности
2018-02-19 19:55
Объем наличности в обороте в Швеции стремительно сокращается, что встревожило представителей властей и часть граждан. Об этом сообщает Bloomberg. Количество наличных шведских крон упало до минимума с 1990 года, и составляет сейчас около 60 процентов от пика, достигнутого в 2007-м.

Американец и индиец приготовили бутерброд с планетой Земля
2018-02-19 19:59
Житель США Ли Сент-Джон объединился с незнакомцем из Индии Субаши Люйтелем, чтобы создать самый большой в мире бутерброд. Начинкой для сэндвича стала планета. Для реализации идеи мужчинам понадобилось лишь два куска хлеба: один Сент-Джон положил на землю в штате Миннесота, а второй Люйтел оставил на дороге в Дели.

Голлум из «Властелина колец» расстроился из-за новых ограничений в съемках секса
2018-02-19 20:09
Актер Энди Серкис, известный по роли Голлума в трилогии «Властелин колец» и шимпанзе Цезаря в перезапуске серии «Планета обезьян», раскритиковал новые правила съемок постельных и эротических сцен в Голливуде. Руководство по нормам поведения на площадке разрабатывает профсоюз актеров Equity.

Девушка с татуировкой про суп повеселила своего соседа в самолете
2018-02-19 20:12
Американец Элтон Ванг сфотографировал наколку на ноге своей соседки в самолете. Татуировка представляла собой китайские иероглифы, которые также используются в японском языке. Надпись означала «мисо» — японский низкокалорийный суп из соевого творога-тофу, популярный в заведениях здорового питания в Европе и США.

Трехметровая акула вытащила поймавшего ее рыбака из лодки
2018-02-19 20:16
Австралийский рыболов не справился с акулой, которая клюнула на его удочку, и упал в воду. 34-летний Бретт Палмер удил рыбу с байдарки недалеко от города Балнарринг, штат Виктория. По его словам, акула клюнула всего через 15 минут после начала рыбалки. Он стал ее вытягивать, но рыба сопротивлялась.

Эрдоган предупредил Путина о будущем Сирии
2018-02-19 20:21
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора рассказал российскому лидеру Владимиру Путину о последствиях, ожидающих Сирию в случае поддержки ею курдских формирований. По его словам, операция «Оливковая ветвь» против курдских формирований будет продолжаться по плану.

Саудовская Аравия решила стать атомным гигантом
2018-02-19 20:39
Министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что власти королевства планируют освоить технологию мирного атома и построить в стране атомные электростанции. По словам Аделя ибн Ахмеда аль-Джубейра, саудовские власти в настоящий момент ведут переговоры с правительствами 10 стран.

Четырехкратный олимпийский чемпион призвал наказать норвежских астматиков
2018-02-19 20:42
Олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал заявление главы медицинской службы сборной Норвегии о желании раскрыть данные по терапевтическим исключениям для спортсменов. «МОК следует обратить внимание на эту ситуацию. Они там все поголовно больные, но при этом везде побеждают», — заявил Тихонов.

Украинский солдат напился и расстрелял сослуживца
2018-02-19 20:43
На подконтрольной Киеву территории Донецкой области военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) застрелил своего сослуживца. Инцидент произошел в прифронтовом городе Марьинка. Военный прокурор сил АТО Олег Цицак сообщил, что стрелявший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

59-летняя Мадонна выложила еще одно голое селфи
2018-02-19 20:50
Американская певица Мадонна опубликовала в Instagram обнаженную фотографию. 59-летняя артистка показалась подписчикам в темной шляпе с полями. Она подписала снимок фразой «Воскресенье, проклятое воскресенье» и снабдила его цитатами из экранизированного романа «Рассказ служанки».

Драчунов-людоедов нашли возле Парижа
2018-02-19 20:57
Французская полиция арестовала уроженцев африканского государства Кабо-Верде, подозреваемых в каннибализме. Во время драки из-за денег трое мужчин сговорились и напали на четвертого. Они откусили своему оппоненту часть нижней губы и левого уха, после чего проглотили оторванные куски плоти.

Девочка научилась приманивать дельфинов расческой
2018-02-19 21:00
Девочка воспользовалась обыкновенной расческой, чтобы привлечь дельфинов в парке развлечений Sea World в американском городе Орландо. На видео, которое сняли члены ее семьи, она прижимает расческу к стеклу и перебирает ее зубцы. Издаваемый таким образом звук услышали дельфины и собрались перед его источником.

Неизвестный трейдер стал миллиардером на обвале биткоина
2018-02-19 21:33
Таинственный инвестор скупил биткоины в момент обвала криптовалюты на сумму около 400 миллионов долларов, сообщает Marketwatch. Трейдер с адресом биткоин-кошелька 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64 сделал покупки в период с 9 по 12 февраля. Количество биткоинов на его счету увеличилось с 55 до 96 тысяч штук.

Иран обманул США и покупал высокие технологии в обход санкций
2018-02-19 21:38
Иранская авиакомпания Mahan Air в обход санкций неоднократно приобретала через турецкие подставные компании американские реактивные двигатели и комплектующие для авиалайнеров. Изделия для самолетов иранская компания покупала несколько лет, последняя сделка была совершена в декабре 2017 года.

У главной новостной программы в России сменился ведущий
2018-02-19 22:08
Телеведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева перестала вести федеральный выпуск новостей в вечерний прайм-тайм по Москве и перешла на другие часовые пояса. Ее место занял Кирилл Клейменов, заместитель гендиректора канала, курирующий информационные программы.

Европа обещала прикрыть россиян на Украине в день выборов президента
2018-02-19 22:22
Москва получила обещание ОБСЕ помочь в обеспечении безопасности при проведении выборов президента России на Украине. Украина сегодня одна из наиболее проблемных точек для организации голосования. На выборах депутатов Госдумы в 2016 году явка среди имеющих право голоса россиян составила всего 0,6 процента.

Федерация керлинга России поборется за пойманного на допинге призера Игр
2018-02-19 22:31
Федерация керлинга России (ФКР) намерена разобраться в ситуации с провалившим допинг-тест российским спортсменом Александром Крушельницким и запросила данные с видеокамер из Южной Кореи и Японии. «Мы четко понимаем, что делать», — заверил первый вице-президент ФКР Андрей Созин.

В Москве зарезали шансонье Петра Гару
2018-02-19 22:53
В Москве убит шансонье Петр Гара. Он был найден мертвым в ванной съемной квартиры с пятью ножевыми ранениями. Последний раз музыканта видели в гостях 14 февраля, позднее он не выходил на связь несколько суток. Было принято решение вскрывать дверь. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Верующий с гранатой попросил Бога простить его грехи
2018-02-19 23:23
Пономарь церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в грузинском Гори в понедельник обнаружил среди икон гранату, оставленную неизвестным посетителем храма. Рядом лежала записка с просьбой к Богу о прощении грехов, и указание передать боеприпас в правоохранительные органы.

Для женщин нашли способ отказаться от нежелательного секса
2018-02-19 23:28
Последнее исследование специалиста в области интимных отношений Хенсман Кеттрей показало, что существует серьезная зависимость между сексуальностью молодой женщины и вероятностью того, что ей придется иметь близость с нежелательным мужчиной. Более сексуальные менее зависимы от чужого мнения.

Киев оценил инициативу разместить военных Белоруссии в Донбассе
2018-02-19 23:56
Белоруссия не может принимать участие в миротворческой миссии ООН в Донбассе, поскольку страна является членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Лукашенко собирался отправить до 10 тысяч человек.

Женщина-инженер развеяла миф об авторитетности мужчин в своей профессии
2018-02-20 00:06
Инженер-разработчик Эйприл Венсел упрекнула окружающих за то, что они критикуют женщин за использование «слабой лексики», вроде выражений «я думаю». По словам специалистки, работающей в технической отрасли, гораздо хуже, когда мужчины используют эту фразу, чтобы преподать что-либо как неоспоримый факт.

Американская секретная ракета попала на видео
2018-02-20 00:07
Американская компания Astra Space в секретном режиме разрабатывает сверхлегкую ракету Astra, видео c носителем телеканал ABC7 News выложил на YouTube. Аэрокосмический стартап не распространяется о своей деятельности в СМИ, однако активно взаимодействует с местными властями и военными.

На Первом заступились за Екатерину Андрееву
2018-02-20 00:20
Речи об уходе телеведущей Екатерины Андреевой из программы «Время» на Первом не идет. Уточняется, что Андреева, ведушая вечерний эфир новостей с 1997 года, и Виталий Елисеев будут вести субботние выпуски, а также работать на другие часовые пояса, пока не освоят возможности обновленной студии.

Российские студенты составили свой рейтинг вузов
2018-02-20 00:25
Число российских студентов, довольных выбранным университетом, увеличилось на 9 процентов по сравнению с прошлым годом. Лидерами по количеству положительных отзывов студентов стал Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Московский государственный юридический университет им. Кутафина, МГИМО МИД России.

Олимпийский чемпион Литвинов умер на сборе
2018-02-20 00:31
Олимпийский чемпион Игр в Сеуле, метатель молота Сергей Литвинов-старший умер на сборе в Сочи. Отмечается, что смерть произошла внезапно, Литвинов ехал на велосипеде после проведенной тренировки и внезапно упал. Врачи скорой помощи, прибывшие на вызов, не смогли спасти жизнь Литвинова.

Российский дизайнер представил одежду «Только для Взрослых»
2018-02-20 00:40
Российский бренд Artem Krivda выпустил капсульную коллекцию футболок и свитшотов с провокационными принтами совместно с пабликом vk.com/tdv журнала Maxim в рамках проекта «Только для Взрослых». Выпуск линейки приурочен к выборам президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта.

Шестилетняя девочка потребовала от НАСА «достать Плутон из мусорки»
2018-02-20 00:55
Шестилетняя Кара Люси О'Коннор из Ирландии попросила у НАСА вернуть Плутону статус планеты. Девочка мечтает стать астронавтом, когда вырастет, и посетить все планеты Солнечной системы, в том числе Плутон. На ее письмо ответил директор агентства по планетарным наукам и пожелал девочке хорошо учиться.

Ученые нашли у будущих отцов причину возникновения шизофрении у потомства
2018-02-20 01:14
Стресс у мужчин может вызвать психические отклонения у будущих детей. К такому выводу пришли исследователи из американского Университета штата Мэриленд. Мыши, родившиеся от самцов, испытавших перед зачатием стресс, хуже реагировали на внешние возбудители и часто вели себя неадекватно.

Инструктор по скайдайвингу спас жизнь своему ученику в воздухе и погиб
2018-02-20 01:24
46-летний инструктор по скайдайвингу Карл Марш из Великобритании разбился и погиб, спасая жизнь своему ученику. Во время прыжка у начинающего спортсмена возникли проблемы с парашютом, и Марш сумел помочь ученику, активировав запасной, но запутался в основном куполе и потерял сознание от неконтролируемого вращения.

В избранное