Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские военные опрокинули самоходку <<Акация>> и перешли на мат



Российские военные опрокинули самоходку «Акация» и перешли на мат
2018-02-27 07:37
В Калининградской области самоходная гаубица «Акация» упала и перевернулась при погрузке на трал. Военные, грузившие машину на транспортер в городе Черняховск, эмоционально отреагировали на произошедшее: они начали кричать и долго ругались матом, а один из них сказал, что чувствовал, что что-то может пойти не так.

Китайские компании взлетели в цене из-за одного слова
2018-02-27 08:00
Акции китайских компаний со словами «император» и «король» в названии взлетели в цене на торговых площадках на фоне предложений об изменении китайской конституции, в которой законодательно закреплено, что одно лицо не может возглавлять страну на протяжении двух сроков подряд.

В Подмосковье произошел разлив серной кислоты
2018-02-27 08:12
Авария с утечкой серной кислоты произошла в подмосковном Орехово-Зуево. По предварительным данным, вагон-цистерна была повреждена, из нее вытекло несколько десятков литров токсичной жидкости. Разлив обнаружили около 5 утра на сортировочной железнодорожной станции. На месте происшествия дежурят пожарные и скорая.

В доме американки ниоткуда возник загадочный кот
2018-02-27 08:17
Случайно оказавшийся в вентиляции кот сделал нашедшую его американку звездой соцсетей. Пост с видео, где питомец выбегает из-под напольной заглушки, посмотрело более семи с половиной миллионов человек. Неожиданное появление кота вызвало неподдельное удивление пользователей.

Якутские школьники решили заработать на чипсах из карася
2018-02-27 08:18
В Якутии школьники начали производить чипсы из якутского карася. Дети разработали проект на базе школьного бизнес-инкубатора. Чипсы из карася выпускают в форме маленьких батончиков. Они изготавливаются из вареной рыбы, соли и лука. Производители рассказали, что чипсы богаты фосфором, хромом, жирными кислотами и цинком.

Япония успешно запустила ракету со спутником для слежения за Северной Кореей
2018-02-27 08:54
Японское космическое агентство JAXA успешно запустило ракету-носитель Н2-А с новым разведывательным спутником Optical 6. Пуск осуществили с космодрома в префектуре Кагосима. Через 20 минут спутник, разработанный Mitsubishi Electric Corporation, был успешно введен на орбиту. Никаких нештатных ситуаций не возникло.

Ростовская область войдет в десятку богатейших регионов России
2018-02-27 09:10
Внутренний региональный продукт Ростовской области увеличится в три раза и достигнет почти 3,8 триллиона рублей к 2030 году. По этому показателю область должна войти в топ-10 крупнейших региональных экономик России. Об этом говорится в долгосрочной стратегии развития субъекта РФ.


Моника Левински переосмыслила отношения с Биллом Клинтоном
2018-02-27 09:17
Моника Левински, известная по секс-скандалу с бывшим президентом США Биллом Клинтоном, заявила, что движение #MeToo заставило ее по-другому взглянуть на отношения с бывшим хозяином Белого дома. Об этом она рассказала журналу Vanity Fair. По ее словам, в них имело место злоупотребление властью.


Братья Ананьевы разделили бизнес после санации Промсвязьбанка
2018-02-27 09:30
Бывшие владельцы Промсвязьбанка братья Ананьевы решили разделить бизнес после ввода временной администрации в банке. Сейчас Алексей владеет 100 процентами группы компаний «Техносерв», а Дмитрий — «Промсвязькапитал». Сделка была безденежной, братья обменялись долями в активах.

Разъяренные монголы осадили издательство из-за Чингисхана с пенисом на лбу
2018-02-27 09:55
Карикатура на Чингисхана в японской детской манге Yarisugi!!! Itazura-Kun вызвала массовые протесты монгольской диаспоры в Токио, члены которой вышли на акцию к офису издательства Shogakukan. Чингисхан был изображен с пенисом на лбу, а имя великого хана Монгольской империи было изменено на «Членгисхан».

Первый канал упрекнул СМИ в искажении слов Якубовича о шизофрении в «Поле чудес»
2018-02-27 10:00
Первый канал заявил, что СМИ вырвали из контекста цитату Леонида Якубовича об участниках шоу «Поле чудес». Вслед за журналом StarHit российские медиа написали, что ведущий назвал участников шизофрениками, уточнили в пресс-службе канала. Но на самом деле он рассказывал, как разряжает атмосферу перед игрой.

Глава НПФ «Будущее» ушел в отставку
2018-02-27 10:11
Гендиректор третьего по величине российского негосударственного пенсионного фонда «Будущее» Николай Сидоров покидает свой пост. «О том, что господин Сидоров уходит с поста гендиректора НПФ «Будущее», было заявлено вечером в понедельник на встрече с менеджментом фонда», — пишет «Коммерсантъ».

Россиянина спутали с наркоторговцем, избили и подожгли
2018-02-27 10:18
Двое жителей Омска приняли прохожего за наркоторговца, избили его и подожгли одежду, а потом потушили. Мужчина лежал на улице до утра, пока ему не вызвали скорую помощь. Через несколько дней пострадавший скончался в больнице. Напавших разыскали и осудили к 9 годам лишения свободы.

Совместная диета супругов закончилась разводом из-за успеха мужа и провала жены
2018-02-27 10:23
Супружеская пара распалась после совместной диеты. Причиной стало то, что мужу удалось похудеть, а жене нет. Пользователь сайта Reddit признался, что решил изменить свои пищевые привычки, а его жена не смогла это сделать. В итоге супруга подала на развод после 12 лет брака, отметив, что муж перестал ей нравиться.

Появились подробности про фигурантов кокаинового дела
2018-02-27 10:36
Двое арестованных фигурантов так называемого кокаинового дела — Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов — работали в московских компаниях, третий — был безработным. Предполагаемый организатор Андрей Ковальчук скрылся. Он и Абянов ранее работали техническими сотрудниками в различных посольствах России.

Россиянин спешил домой и угнал маршрутку
2018-02-27 10:36
В Нижневартовске мужчине надоело ждать наполнения маршрутки, и он решил угнать микроавтобус, чтобы самостоятельно добраться до дома. Он воспользовался тем, что водитель оставил ключи в замке зажигания. Однако поездка завершилась столкновением со столбом и задержанием. Возбуждено уголовное дело.

Бузова пожаловалась на унижения от захлебнувшихся ненавистью мужчин
2018-02-27 10:42
Российская певица Ольга Бузова пожаловалась на травлю, которую против нее развернули «захлебнувшиеся ненавистью мужчины». Она заявила в соцсетях, что терпит от хамов унижения и оскорбления и ее «чаша терпения заполнилась». Артистка опубликовала фотоколлаж с заголовками посвященных ей заметок из различных СМИ.

Создано эффективное лекарство против раковых метастазов
2018-02-27 10:45
Ученые Калифорнийского университета разработали новый способ доставки в раковые опухоли препарата паклитаксела. Они объединили это соединение с молекулой 123B9, которая нацелена на онкоген EphA2, способствующий образованию метастазов. Эффективность нового соединения проверена на мышах.

В Дагестане началась масштабная операция против крупных наркоторговцев
2018-02-27 11:05
Сотрудники ФСБ проводят обыски в домах крупных наркоторговцев в дагестанском Дербенте. В рамках широкомасштабной операции проверяются 23 дома. Также идет обыск у министра архитектуры и ЖКХ Дагестана, которого подозревают в сговоре с бывшим главой республики. Его дом оцеплен силовиками.

США пригрозили Турции санкциями в случае покупки российских С-400
2018-02-27 11:09
США призвали Турцию отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, в противном случае в отношении Анкары могут ввести санкции. Об этом сообщает турецкое издание Haberturk со ссылкой на источник в Вашингтоне. В США выражают беспокойство из-за сложившейся ситуации.

Умерла народная артистка СССР Татьяна Карпова
2018-02-27 11:15
Народная артистка СССР Татьяна Карпова, старейшая актриса Московского академического театра имени Маяковского, скончалась в возрасте 102 лет. Время и место прощания станут известны позднее. Карпова родилась в Харькове в 1916 году. В 1938-м она закончила театральное училище при Московском театре Революции.

Курс доллара к рублю упал до минимума с апреля 2015 года
2018-02-27 11:25
Курс доллара США по отношению к российской валюте упал до минимального значения с апреля 2015 года — ниже 55,55 рубля. Предыдущего минимума в 55,58 рубля доллар достигал 25 января. К 10:50 мск 27 февраля курс американской валюты снизился по сравнению с предыдущим закрытием на 5 копеек, до 55,69 рубля.

ФКР сузила круг подозреваемых по делу пойманного на допинге Крушельницкого
2018-02-27 11:26
Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев рассказал о ходе расследования дела Александра Крушельницкого, уличенного в употреблении запрещенных препаратов на Играх в Пхенчхане. По словам главы ФКР, мельдоний могли подсыпать либо на сборах в Японии либо уже на Олимпиаде.

«Аэрофлот» добился возбуждения двух уголовных дел на авиадебошира
2018-02-27 11:41
Против авиадебошира, нарушавшего общественный порядок на рейсе из Москвы в Петропавловск 15 января, возбуждены два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Побои». В настоящее время утверждено обвинительное заключение, материалы переданы на рассмотрение в Елизовский районный суд Камчатского края.

Внезапное появление маленькой дочери блогера в кадре умилило зрителей
2018-02-27 11:53
Канадский блогер AvE выложил на своем канале, посвященном бытовой инженерии, видео с участием своей дочери. На записи мужчина позволяет девочке помочь ему с закручиванием гаек масляного насоса. В финале он попросил дочь тепло попрощаться с подписчиками, однако она ответила, что не хочет ничего говорить.

В интернет-магазине силовики нашли 345 килограммов наркотиков
2018-02-27 12:10
Сотрудники МВД пресекли деятельность интернет-магазина, торговавшего оптовыми партиями синтетических наркотиков. Преступная группа из 27 человек производила товар в четырех нарколабораториях, развозила по ячейкам в тайниках автомашин. Расчеты с клиентами осуществлялись с использованием криптовалют.

На соседней звезде произошел загадочный взрыв
2018-02-27 12:10
Американские ученые рассказали о мощной вспышке на ближайшей к Солнечной системе звезде — Проксиме Центавра. Во время события, которое наблюдалось в марте 2017 года, светимость звезды увеличилась в тысячу раз. При этом взрыв имел аномальные свойства, отличающие его от аналогичных явлений на Солнце.

Дизайнеры заставили моделей массово обнажаться
2018-02-27 12:15
Эксперты моды, оценивавшие показы недель моды сезона осень-зима 2018-2019 в Нью-Йорке, Копенгагене и Милане, отметили возвращение тренда на демонстрацию груди и ягодиц девушек-моделей. В коллекциях Helmut Lang, Philipp Plein, The Blonds, Namilia, Jeremy Scott, Chromat, Linder модели были провокационно одеты.

Звезда «Династии» отлупила бойфренда и дала бой полиции
2018-02-27 12:22
Американская актриса Хэзер Локлир задержана полицией Лос-Анджелеса за бытовое насилие. Артистка подралась со своим бойфрендом и оказала сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Прибывшие на место происшествия полицейские с трудом смогли усадить Локлир в патрульный автомобиль.

В избранное