Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предложили обложить <<лунным оброком>>



Россиян предложили обложить «лунным оброком»
2018-02-05 15:47
Бывший журналист ТАСС и директор департамента пилотируемых космических комплексов Объединенной ракетно-космической корпорации Валентин Уваров предложил обложить население России «лунным оброком». На лунную программу и создание новой околоземной станции «Роскосмосу» нужно 2,15 триллиона рублей.

Крым оставят без «шузов»
2018-02-05 15:51
Российский ретейлер Zenden, планировавший создать в Крыму обувной кластер стоимостью миллиард рублей, заморозил проект. Это связано с некомпетентностью застройщиков и низкой конкурентоспособностью в строительной области региона. В настоящее время идут судебные разбирательства.

Съездившие в Крым немецкие депутаты остались без наказания
2018-02-05 15:54
В правительстве ФРГ заявили, что поездка трех депутатов из региональных парламентов Германии в Крым не попадает под санкции, так как за частные визиты наказание не предусмотрено. При этом ранее сообщалось, что парламентарии намерены провести ряд встреч, в том числе с главой Крыма.

МОК сделает из россиян пример нетерпимости к допингу
2018-02-05 16:04
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх 2018 года, станут примером нетерпимости к допингу. По его словам, специальная группа будет наблюдать за россиянами во время Игр, после чего вынесет свои рекомендации.

Pink выругалась в ответ на обвинение в посасывании во время гимна США
2018-02-05 16:06
Певица Pink ответила хейтеру, написавшему в Twitter, что артистка «сосала» во время гимна США, который она исполняла на Супербоуле. Перед исполнением гимна артистка что-то вынула изо рта, момент попал на видео. Пользователи принялись гадать, что и зачем она жевала. Певица пояснила, что рассасывала таблетку от кашля

Суд освободил осужденную за смерть пациента врача-гематолога Елену Мисюрину
2018-02-05 16:10
Московский городской суд до вступления приговора в силу отпустил из-под стражи врача-гематолога Елену Мисюрину, осужденную на два года колонии за смерть пациента. Она освобождена из СИЗО под подписку о невыезде. Ранее окружная прокуратура потребовала отменить приговор врачу и отправить дело на пересмотр.

Задержание главы правительства Дагестана с двумя заместителями попало на видео
2018-02-05 16:11
Задержание врио председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова и двух его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова попало на видео. Члены республиканского кабмина подозреваются в хищении бюджетных средств, выделявшихся на социальные программы. По месту их жительства проведены обыски.

Украинские музыканты сняли на видео секс-вписку школьников
2018-02-05 16:19
Украинская группа «Пошлая Молли» выпустила клип на песню «Типичная вечеринка с бассейном». На видео запечатлена вписка школьников. Герои ролика выпивают, уединяются в спальнях и занимаются сексом. В конце клипа одну из девушек начинают пытать и избивать, она теряет сознание.

Вкладчики разорившихся банков пожалуются Путину на АСВ
2018-02-05 16:21
Вкладчики обанкротившихся банков намерены обратиться к президенту Владимиру Путину для того, чтобы оспорить решение Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое оспаривает снятие денег со счетов. Об этом сообщает портал banki.ru. Стартовала кампания по сбору подписей под этим документом.

Жириновский захотел сбросить ядерную бомбу на резиденцию Порошенко
2018-02-05 16:25
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил атаковать резиденцию президента Украины Петра Порошенко ядерным оружием. «Маленькую бомбу. Не большая Хиросима, а маленькая. Там, где резиденция президента Украины Порошенко, небольшую такую, котлованчик, например... Действует на 10 километров. Можете понять?!» — сказал он.

Госкомпании захватили экономику России
2018-02-05 16:26
Центр стратегических разработок, возглавляемый бывшим министром финансов России Алексеем Кудриным, предложил запретить госкорпорациям покупку частных компаний. Доля государства в экономике достигла половины ВВП, в том числе из-за неформального огосударствления частных компаний, указывают эксперты.

Китаец украл и перепродал дорогу длиной 800 метров
2018-02-05 16:30
Житель китайской деревни Суцянь, провинция Цзянсу, похитил 800 метров бетонированной дороги. Полиция выяснила, что возле исчезнувшей дороги видели грузовой автомобиль с мусором, за рулем которого сидел один из местных жителей — безработный мужчина по имени Чжу. При допросе он сознался в организации кражи.

Женщины с нестандартными бедрами получат джинсы по размеру
2018-02-05 16:53
Демократичные бренды-производители одежды H&M и TopShop ввели дополнительные половинные размеры вещей в свой женский модельный ряд. Так, TopShop дополнил ими размеры W25, W27, W29 и W31 в моделях джинсов Jamie, Joni, Mom, Straight, Jamie Flare и Crop для более точной посадки брюк по фигуре.

Авиабилеты подорожают в 2018 году
2018-02-05 17:03
Удорожание топлива приведет к увеличению стоимости авиабилетов на 10-15 процентов в 2018 году. Рост цен может быть обусловлен изменениями на валютном рынке, соотношением доллар-евро, а также курсом рубля. Прогноз составлен на текущий момент, и по прошествии времени ситуация может измениться.

Боевики подорвали российские пункты помощи в Дамаске
2018-02-05 17:04
Два человека погибли в результате минометного обстрела боевиками пунктов раздачи гуманитарной помощи от российских верующих в Дамаске. Число пострадавших неизвестно. Сообщается, что в понедельник, 5 февраля, в столицу Сирии прибыл гуманитарный груз, собранный российскими верующими.

Американец доказал отсутствие фантазии у туристов
2018-02-05 17:06
Американец Оливер Кмиа сделал подборку фотографий из соцсети Instagram, на которых изображены однотипные достопримечательности всего мира. Одинаковые снимки разных пользователей мужчина нашел по хештегам и скомпоновал в видео, которое разместил в Facebook.

Битва двух голов одной змеи попала на видео
2018-02-05 17:07
Змея с головой на каждом конце тела удивила китайца и попала на видео. Необычную рептилию мужчина обнаружил во время послеобеденной прогулки по парку. Змея выглядела так, будто у нее две головы и обе они борются за контроль над телом рептилии. Возможно, дело просто в необычном окрасе.

Аресты чиновников в Дагестане сравнили с «обнесением Чечни проволокой»
2018-02-05 17:08
Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов считает, что задержания членов кабмина в республике во время президентской кампании могут привести к негативным последствиям. По его словам, с обвинениями надо разбираться, а не держать республику в нервно-психологическом состоянии.

Лыжники присоединились к отказавшимся от церемонии открытия Олимпиады россиянам
2018-02-05 17:09
Российские лыжники не примут участия в церемонии открытия Олимпийских игр 2018 года. Помимо них, на Олимпийском стадионе в Пхенчхане не появятся биатлонисты, хоккеисты, фигуристы, шорт-трекисты, саночники, а также команда по керлингу. Церемония открытия состоится 9 февраля.

Суд отказался вернуть детей писавшей про трансгендеров россиянке
2018-02-05 17:20
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга постановил не возвращать приемных детей в семью Юлии Савиновских, которую обвинили в желании сменить пол после того, как она удалила грудь и начала вести блог о проблемах трансгендеров. Судья не стал дожидаться результатов психолого-психиатрической экспертизы.

США потеряли потраченные на армию 800 миллионов долларов
2018-02-05 17:23
Одно из самых крупных подразделений Минобороны США — Управление войсковых перевозок — не смогло правильно задокументировать 800 миллионов долларов расходов. Аудиторы обнаружили ошибки в бухгалтерии и отсутствие документов, подтверждающих целевое использование этих денег.

Популярного русскоязычного блогера нашли мертвым
2018-02-05 17:36
Популярный YouTube-блогер Михаил Кирияк, известный под ником The Natakorn, найден мертвым в собственной квартире в Тирасполе. «Тебя больше нет с нами и тебе вонзили в спину нож, в буквальном смысле. Я тебя очень люблю и надеюсь, что ты наконец-то счастлив», — написала его жена Кира Кирияк.

Ругавшие своих военных турки оказались за решеткой
2018-02-05 17:41
В Турции полиция арестовала 573 человека, которые публично критиковали военную операцию «Оливковая ветвь», проводимую Анкарой в сирийском Африне, сообщает МВД страны. В частности, 449 человек задержаны и помещены под стражу «за распространение террористической пропаганды в соцсетях», другие — за участие в протестах.

Пьяная москвичка пришла в больницу с пулей в голове
2018-02-05 17:46
В столичную больницу обратилась девушка с застрявшей во лбу пулей. Потерпевшая сообщила полицейским, что стала жертвой разбойного нападения. Врачи извлекли пулю, после чего пострадавшая отправилась в полицию и написала заявление о нападении. Возбуждено уголовное дело о разбое, ведется следствие.

США похвалили «монструозную» российскую пушку
2018-02-05 17:52
Советская пушка калибра 130 миллиметров АК-130 является одной из лучших корабельных артиллерийских установок для защиты от роя беспилотников и огневой поддержки сухопутных войск, полагает издание The National Interest. Монструозная система, по мнению авторов, представляет смертельную угрозу для корабля противника.

Жертва насильника придумала шорты для защиты от насильников
2018-02-05 18:07
Немецкий модельер Сандра Зейлз из Оберхаузена, которая пережила нападение насильника и чудом спаслась, предложила женщинам инновационные шорты, защищающие от изнасилования. Шорты сшиты из прочного на разрыв материала, а завязки на талии скреплены кодовым замком. При попытке стянуть шорты срабатывает звуковой датчик.

Британцы спасли лысых ежиков
2018-02-05 18:10
В английском городе Бридлингтон, графство Восточный Йоркшир, спасли двух ежат, которые родились без иголок. Лысых ежей заметили, когда они забрели на улицу города. Поскольку без иголок они могли стать легкой добычей для хищников, их направили в приют для больных и раненых животных в соседнем городе.

Иностранный бизнес поверил в Россию
2018-02-05 18:19
Резко выросла доля тех, кто отметил позитивный тренд в российской экономике — с 23 процентов в 2016 году до 33 процентов в 2017 году. Параллельно снизилась доля тех, кто в 2017-м увидел ухудшение ситуации с инвестклиматом в России: с 53 процентов в 2016 году до 22 процентов в 2017-м.

Медведев пристыдил МОК
2018-02-05 18:26
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал постыдным и аморальным решение комиссии Международного олимпийского комитета, не допустившей оправданных российских спортсменов на Олимпийские игры в Южной Корее. Главной целью таких действий он называет желание причинить политический ущерб России.

Президент МОК объяснил нежелание приглашать на Игры оправданных россиян
2018-02-05 18:38
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объяснил, почему оправданные Спортивным арбитражным судом российские атлеты не получили приглашения на Игры в Пхенчхане. По словам функционера, одного отсутствия санкций недостаточно для приглашения на Олимпиаду.

Созданы грязеустойчивые часы
2018-02-05 18:44
Японский бренд G-Shock, принадлежащий компании Casio, выпустил модель часов GWG-1000 Mudmaster, устойчивую к внешним воздействиям и вибрации, с защитой от грязи, пыли и мелких камней. Кнопки на корпусе также защищены от загрязнений и повреждений. Часы позволяют определять азимут и снабжены барометром.

Турецкий БТР взорвали выстрелом из советского «Фагота»
2018-02-05 18:51
Курды из Отрядов народной самообороны уничтожили БТР ACV-15 турецких вооруженных сил в районе сирийского Африна. Для этого они воспользовались советским ПТРК «Фагот». Он поставлялся в том числе в Сирию. Его замечали у боевиков группировок «Хайат Тахрир аш-Шам» и «Исламское государство».

Полиция задержала актера Алексея Панина
2018-02-05 18:51
Российский актер Алексей Панин задержан сотрудниками правоохранительных органов на седьмом километре МКАД. В полиции отметили, что за мужчиной числятся 248 правонарушений. Перед задержанием Панин разместил в сети видеозапись, на которой отпускает руль автомобиля на большой скорости.

Зоозащитники ужаснулись мучениям раков и начали бороться за их права
2018-02-05 18:53
Британские защитники животных обнаружили на сайте интернет-магазина Amazon предложение по продаже и доставке живых североатлантических омаров (Homarus americanus). Морские раки при этом проводят в пути до недели, что, по мнению зоозащитников, причиняет членистоногим физические страдания.

Адвокат Мисюриной оказался внуком первого арестованного по «делу врачей»
2018-02-05 19:02
Защитник осужденного врача-гематолога Елены Мисюриной Анатолий Клейменов признался, что его «сложно уличить в приязни к любому правоохранительному ведомству», учитывая его семейную биографию: более полувека назад его дедушка Яков Этингер был первым арестован по «делу врачей».

Китайцы на спор сожгли свои деньги и поплатились
2018-02-05 19:06
Двух жителей китайского города Тяньчан, провинция Аньхой, оштрафовали за уничтожение денег. Инцидент произошел 24 января в одном из ресторанов города. После употребления спиртных напитков мужчины поспорили, кто из них состоятельнее. Один из них предложил жечь деньги, чтобы доказать свое богатство.

Компьютеры на Windows оказались под угрозой
2018-02-05 19:11
Специалисты обнаружили новые угрозы, жертвами которых могут стать пользователи популярных версий операционной системы Windows. Принцип работы трех видов вредоносных программ опубликован на GitHub. Новым эксплоитам дали названия EternalSynergy, EternalRomance и EternalChampion.

Москвичи бросились скупать лопаты
2018-02-05 19:16
Рекордный снегопад в Москве и Московской области привел к резкому росту спроса на снегоуборочный инвентарь. За неделю спрос на лопаты вырос в 11 раз, на садовые снегоуборщики — в 8 раз. Параллельно аномально вырос спрос на автомобильные аксессуары, например, на щетки для стекол — в 7 раз.

Французские ювелиры пригласили в тайные комнаты
2018-02-05 19:24
Во время Недели высокой моды в Париже модный дом Dior и директор его ювелирных коллекций Виктуар де Кастеллан представили линию haute joaillerie под названием Dior à Versailles, Pièces Secrètes («Диор в Версале: Тайные комнаты»). Ее составили 36 украшений (22 кольца, четыре пары серег, девять колье и браслет).

В избранное