Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Супермодель пришла в уггах на Супербоул



Супермодель пришла в уггах на Супербоул
2018-02-05 11:40
Супермодель бразильского происхождения Жизель Бюндхен появилась на центральном мероприятии сезона в американском футболе — матче Супербоул — в овчинных сапожках Ugg черного цвета и спортивной футболке с номером 12. Так она поддержала своего мужа Тома Брейди, игрока New England Patriots.

Раскрыта миссия убитого в Сирии российского пилота
2018-02-05 11:45
Погибший в Сирии пилот российского Су-25 Роман Филипов выполнял стандартное задание по патрулированию провинции Идлиб. Для страховки вылет осуществлялся с полным боекомплектом. Маневры майор совершал на достаточно низкой высоте в 4 тысячи метров, а когда в самолет попала ракета, пытался удержать его в воздухе.

С облысением решили бороться жареной картошкой
2018-02-05 11:54
Ученые предложили бороться с облысением с помощью химиката, который содержится в картофеле фри. Группа японских ученых смогла вырастить зародыши волосяных фолликулов, используя полидиметилсилоксан. Это вещество добавляется в картофель фри, чтобы масло, в котором он готовится, не вспенивалось.

Турцию заподозрили в причастности к гибели российского Су-25
2018-02-05 12:01
Низкая высота полета российского штурмовика Су-25, сбитого в Сирии, могла быть связана с тем, что Турция пообещала гарантию безопасности на данной территории. Именно Анкара контролирует зону деэскалации Идлиб. «При разработке полетного задания могли положиться на это», — рассказал собеседник издания.

Уральцы на двух десятках элитных машин побили рекорд по автоподставам
2018-02-05 12:13
Сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии провели 46 обысков в нескольких городах Южного Урала в рамках уголовного дела банды, занимавшейся автоподставами. Изъято 18 автомобилей представительского класса иностранного производства, задействованных в имитациях ДТП, документация по фиктивным страховым случаям и банковские карты.

Московская стройка превратилась в водоем
2018-02-05 12:16
Котлован на Павелецкой площади перед вокзалом в Москве теперь отображается на картах «Яндекса» как водоем. Пользователи сети предположили, что причиной такому явлению послужил прорыв канализации или затопление стройки. Некоторые шутили, что городские власти присвоили постоянно стоящей воде статус водоема

Фанат Путина попытался похитить Лану Дель Рей
2018-02-05 12:21
Полиция задержала 43-летнего Майкла Ханта, который собирался похитить американскую певицу Лану Дель Рей. Подозреваемый публиковал в соцсетях посты, в которых якобы угрожал певице. В своем Facebook мужчина рассуждает о его будущем с Дель Рей и хвалит президента России Владимира Путина.

Пилот сбитого в Сирии Су-25 получит награду
2018-02-05 12:32
Погибший в Сирии пилот российского Су-25, сбитого боевиками, будет награжден, сообщили источники «Коммерсанта». По их данным, майора Романа Филипова представят к высокой госнаграде. Ему могут присвоить звание Героя России (посмертно). Летчик погиб уже на земле, приняв бой после того, как катапультировался.

Глава МОК рассказал о процедуре допуска оправданных россиян на Олимпиаду
2018-02-05 12:34
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, что комиссия, решавшая вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года, рассматривала анонимные данные об атлетах. По его словам, она работала «очень скрупулезно, последовательно и честно».

Мелания Трамп замаскировалась под мужа
2018-02-05 12:39
Супруга американского президента Дональда Трампа Мелания была замечена в международном аэропорту Палм-Бич штата Флорида в плаще A-силуэта темно-красного цвета, который точно повторял оттенок галстука ее мужа. Также на бывшей модели были джинсы, синий джемпер и туфли Christian Louboutin на высокой шпильке.

Россия закупит валюту на 300 миллиардов рублей
2018-02-05 12:47
C 7 февраля по 6 марта Россия направит на закупку валюты 298,1 миллиарда рублей дополнительных нефтегазовых доходов. Ежедневный объем покупки составит 15,7 миллиарда рублей. Дополнительные доходы федерального бюджета в феврале 2018 года составят 293,6 миллиарда рублей, полагают в Минфине.

Неблагодарная чайка заклевала своего спасителя и умерла
2018-02-05 12:49
Новозеландец подобрал чайку со сломанным крылом и решил рассказать о ее спасении на камеру, но неблагодарная птица несколько раз клюнула его и в итоге умерла. Видео посмотрели больше миллиона человек, и его популярность заставила мужчину достойно похоронить не дождавшееся врача животное.

Пропавший брат актрисы из «Секса в большом городе» найден мертвым
2018-02-05 12:58
Кристофер Кэттролл, брат актрисы Ким Кэттролл, известной по роли Саманты Джонс в телесериале «Секс в большом городе», найден мертвым после того, как она объявила о его пропаже. «Мы хотим поблагодарить пользователей соцсетей за поддержку и любовь, которые вы дарите в это тяжкое время», — отметила артистка.

Мажоры вопреки сугробам устроили заезд по встречке московской набережной
2018-02-05 13:10
В сети появилось видео с автомобилем, рассекающим по заснеженной встречной полосе в центре Москвы. Ролик опубликован в сообществе majorka_777 в Instagram. На кадрах видно, как лихачи катятся по встречной полосе по Набережной Тараса Шевченко, но прячут камеру при виде водителя престижного внедорожника.

Песков прокомментировал отказ МОК пустить на Олимпиаду оправданных CAS россиян
2018-02-05 13:15
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) подтверждает необоснованность подозрений насчет российских спортсменов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы искренне сожалеем в связи с решение и считаем, что решение CAS должно снять подозрения на счет спортсменов», — сказал представитель Кремля.

Бежавшим из России олигархам собрались простить уголовные дела
2018-02-05 13:16
Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты России Борис Титов сообщил подробности инициативы о возвращении уехавших за рубеж бизнесменов. По его словам, встречи с президентом России на эту тему у него не назначено, однако он рассчитывает, что правоохранительные органы закроют дела против бизнесменов.

Появилось видео с разбившейся на съемках Умой Турман
2018-02-05 13:21
Во время съемок фильма «Убить Билла» Ума Турман попала в аварию на кабриолете. После 15-летней борьбы с продюсерами ленты за право на кадры со столкновением актрисе удалось заполучить видеозапись. По словам Турман, она долгое время отказывалась садиться за руль автомобиля — артистка опасалась, что тот был неисправен.

Кремль объяснил действия военных в Сирии после атаки на Су-25
2018-02-05 13:22
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал действия российских вооруженных сил в Сирии, предпринятые после атаки на штурмовик Су-25. «Естественно, за этим трагическим происшествием последовали решительные действия по пресечению террористической активности», — сказал представитель Кремля.

В Египте нашли затерянную гробницу с обученными обезьянами
2018-02-05 13:31
Египетские археологи обнаружили гробницу, возраст которой составляет более четырех тысяч лет. Захоронение расположено в окрестностях пирамид Гизы. Могила принадлежала Хетпет, которая была приближенной фараона из пятой династии. Были найдены настенные росписи, в которых запечатлены сцены из жизни женщины.

Ребенок уставился в телефон во время выступления Тимберлейка и разошелся на мемы
2018-02-05 13:35
Внимание пользователей сети привлек мальчик, который сосредоточил свое внимание на смартфоне во время шоу Джастина Тимберлейка на Супербоуле. На имиджборде Reddit мальчику посвящено сразу два треда: один — его растерянному виду при попытке разблокировать телефон, а второй — опубликованному селфи с поп-звездой.

Найдена новая цель США после разгрома ИГ в Ираке
2018-02-05 13:39
Вашингтон начал переброску своих войск с иракской территории в Афганистан. На прошлой неделе туда ежедневно перевозились десятки американских солдат, а также оружие и оснащение, сообщили источники в международной коалиции во главе с США в Ираке. Точные данные о численности переброшенных военных не приводятся.

В украинской армии заметили эпидемию самоубийств
2018-02-05 13:40
С начала года минимум восемь военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли на службе при невыясненных обстоятельствах. Официально все случаи квалифицированы как суицид. Военный эксперт заявляет, что подобные дела практически не расследуются, а психическое здоровье призывников не проверяется.

Глянцевый журнал поместил на обложку татуированных ампутантов
2018-02-05 13:46
Глянцевый журнал CR Men’s Book, который возглавляет известная стилистка и эксперт моды Карин Ройтфельд (бывший главный редактор французской версии журнала Vogue), поместил на обложку фото спортсменов-паралимпийцев, перенесших ампутацию, — Рида Маккракена и Лиэма Мэлоуна.

Глава поселка уволился после гибели детей по вине коммунальщиков
2018-02-05 13:56
Глава администрации новосибирского поселка Колывань, где двое детей утонули в раскопанной коммунальщиками яме, ушел в отставку. «Того требует, как говорится, совесть», — пояснил чиновник Александр Дорофеев. Ранее около тысячи местных жителей заблокировали администрацию.

Золотой ТТ и два автомата нашли у задержанного дагестанского премьера
2018-02-05 14:02
В Дагестане задержан врио председателя правительства республики Абдусамад Гамидов, а также другие чиновники. В ходе обысков у Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты «Беретта» и ПМ, два автомата Калашникова и боеприпасы, сообщили в Следственном комитете России.

Песков ответил на вопрос о гарантиях желающим вернуться в Россию бизнесменам
2018-02-05 14:04
Кремль готов ознакомиться со списком желающих вернуться из Великобритании в Россию предпринимателей, подготовленным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Он будет перенаправлен соответствующим службам, которые имели вопросы к этим гражданам», — отметил он.

Пилоту сбитого Су-25 решили дать Героя России
2018-02-05 14:06
Министр обороны России Сергей Шойгу представил пилота сбитого в Сирии штурмовика Су-25 майора Романа Филипова к званию Героя России посмертно. Об этом сообщает российское оборонное ведомство. В Минобороны отметили, что самолет под управлением майора Филиппова был сбит террористами из ПЗРК.

Модель лишилась носа из-за неудачной операции
2018-02-05 14:06
Британская модель пожаловалась на неудачную ринопластику, оставившую ее «без костей в носу». По словам девушки, ей пришлось не просто менять форму носа, а восстанавливать его, наращивая хрящевую ткань с помощью тканей из уха. Она призвала своих подписчиков внимательно выбирать врача и не поддаваться на рекламу.

iPhone X перестал принимать звонки
2018-02-05 14:13
Владельцы iPhone X жалуются на зависание смартфона при входящем звонке. Пользователи не могут принять или отклонить вызов. На форуме техподдержки Apple пользователи пишут, что смартфон становится неработоспособным при входящем вызове. iPhone X воспроизводит рингтон, после чего перестает реагировать на нажатия.

Натали Портман помахала огромным синим дилдо и зачитала рэп
2018-02-05 14:23
Актриса Натали Портман зачитала агрессивный рэп о своей карьере и личной жизни. Артистка продемонстрировала крупный искусственный член синего цвета, насаженный на нож, рассказала об употреблении успокоительного Xanax с алкогольными коктейлями и похвасталась тем, что ест капсулы стирального порошка Tide.

Британский гольф-клуб шокировал гостей жестоким отношением к гусям
2018-02-05 14:28
Руководство популярного лондонского гольф-клуба West Essex планирует массово отстреливать гусей, которые буквально атаковали поля и мешают играть гостям. Это разрешено законом. Члены клуба не поддержали политику владельцев и выразили подозрение, что птицы не будут ликвидированы гуманно.

Шесть российских сборных отказались от участия в церемонии открытия Олимпиады
2018-02-05 14:31
Российская команда по биатлону не примет участия в церемонии открытия Олимпийских игр 2018 года. Об этом сообщил тренер сборной Рикко Гросс. Помимо биатлонистов от участия отказались хоккеисты, фигуристы, шорт-трекисты и саночники, а также команда по керлингу. Церемония состоится 9 февраля.

Лагерь паломников у места расстрела царской семьи помешал выставке инноваций
2018-02-05 14:39
В мэрии Екатеринбурга сочли неуместным соседство лагеря паломников с киноконцертным театром «Космос», где будет проходить выставка ИННОПРОМ. Здание и окружающий его газон находятся возле Храма на Крови — места казни царской семьи, рядом с которым обычно ночуют верующие. В 2018 году отмечается столетие этого события.

Самую дорогую в мире рекламу собрали в одном месте
2018-02-05 14:39
Администрация YouTube создала специальный плейлист из 52 рекламных роликов, показанных во время Супербоула-2018. Пользователям сервиса доступны как отдельные ролики, так и вся реклама определенного бренда. Кроме того, в плейлист попали основные фрагменты финальной игры.

Буряты дали свой ответ на вопрос «А как поднять бабла?»
2018-02-05 14:44
В Бурятии сняли пародию на клип рэпера Вити АК-47 «Азино три топора», посвященный рекламе нелегального онлайн-казино. Главным героем ролика стал кольщик дров, предлагающий свои услуги жителям некой деревни. Он похвалился тем, что «за зиму разбивает три топора» и обслуживает всех местных пенсионерок.

Вертолет упал на жилой район в Японии
2018-02-05 14:48
В Японии на жилой район в префектуре Сага упал военный вертолет. Машина рухнула в нескольких сотнях метров от местной школы. Один из домов загорелся. О пострадавших пока не сообщается, но известно, что на борту находились два члена экипажа. На место ЧП прибыли 14 пожарных расчетов и три машины скорой помощи.

Сибиряки два года рыли подкоп к нефтепроводу и попались за три метра до цели
2018-02-05 14:48
В Ангарске пятерых местных жителей задержали по подозрению в попытке украсть нефть: за два года они прорыли лопатами 125 метров тоннеля к нефтепроводу. Мужчин задержали, когда до цели оставалось три метра. Во время обыска полицейские нашли металлические трубы, шланги, насосы и другое оборудование для откачки нефти.

Полицейские в Орле скрыли более 400 преступлений
2018-02-05 14:53
Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Орлу. По версии следствия, они скрыли от учета 435 преступлений. Действия полицейских квалифицированы по части 1 статьи 285 УК («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Самый богатый китаец признал бесполезность денег
2018-02-05 14:56
Самый богатый китаец признался, что был счастливее, когда у него не было денег. Джек Ма (Jack Ma), глава и основатель компании Alibaba Group, заявил, что чувствовал себя более довольным жизнью, когда работал учителем английского и зарабатывал всего 75 юаней в месяц (675 рублей).

Amazon разозлил китайцев расизмом и оставил их без извинений
2018-02-05 15:09
Интернет-магазин Amazon вызывал негативную реакцию китайских пользователей рекламной съемкой костюмов в национальном китайском стиле. В костюмы на фотографиях одеты белокожие дети с европейскими чертами лица, которые пальцами растягивают свои веки к вискам, чтобы глаза казались узкими, как у китайцев.

Началось сооружение железнодорожных пролетов Крымского моста
2018-02-05 15:12
Строители приступили к устройству железнодорожных пролетов Крымского моста над акваторией Керченского пролива. Процесс стартовал на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала. Там будет сформирован отрезок мостового полотна длиной более двух километров, который затем соединят с аркой.

В российскую армию вернут политруков
2018-02-05 15:16
В российской армии будет создано Главное военно-политическое управление. В Общественном совете при Минобороны России считают, что новая структура должна обладать достаточно большими полномочиями для «укрепления морально-политической закалки» рядовых и офицеров и «усиления сплоченности армейских коллективов».

Минтруд дал совет опаздывающим на работу россиянам
2018-02-05 15:21
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин дал совет россиянами, которые опаздывают на работу из-за плохих погодных условий. «Надо просто предупредить работодателя — и все будет в порядке», — заверил министр, отметив, что в этом случае штрафов со стороны начальства можно избежать.

В избранное