Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Китаянок научили правильно получать по лицу от мужей



Китаянок научили правильно получать по лицу от мужей
2018-02-02 15:35
В Китае общественность раскритиковала школы, в которых женщин учили подчиняться мужьям, терпеть ругательства и побои. Им также говорили не подавать на развод, а смиренно терпеть унижения. Один из уроков был снят на скрытую камеру и опубликован в сети. В результате скандала заведение закрыли.

Украина обогнала Россию по росту экономики
2018-02-02 15:41
Национальный банк Украины оценил рост ВВП страны по итогам 2017 года в 2,1 процента. При этом рост валового внутреннего продукта в России за аналогичный период Росстат оценил в 1,5 процента. Инфляция на Украине по итогам года составила 13,7 процента, в России за аналогичный период — 2,5 процента.

Минфин собрался сослать торговцев криптовалютами на острова
2018-02-02 15:46
Министерство финансов России собралось отправить криптотрейдеров и покупателей криптовалют на острова, один из которых находится в центре Калининграда. Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что ведомство предлагает разрешить торги криптовалютами только на островах Русский и Октябрьский.

Президент Молдавии предрек войну в случае объединения страны с Румынией
2018-02-02 15:52
Президент Молдавии Игорь Додон предрек начало гражданской войны в случае объединения страны с Румынией. «Мы, государственники, никому не позволим ликвидировать Республику Молдова», — написал он. По его мнению, за разработкой сценария об объединении с Румынией стоят некие силы, которые могут проиграть ближайшие выборы.

Испанцы передали США подозреваемого в кибератаках россиянина
2018-02-02 15:54
Испания передала США российского программиста Петра Левашова, подозреваемого в совершении киберпреступлений. В Национальной полиции королевства сообщили, что мужчина подозревается в «создании всемирной кибернетической инфраструктуры для осуществления незаконной деятельности».

Продажи Maserati в России подскочили в восемь раз
2018-02-02 16:02
Продажи автомобилей итальянской люксовой марки Maserati в 2017 году составили 382 экземпляра. Это почти в восемь раз больше, чем в 2016 году, когда удалось реализовать лишь 49 машин. Рост связывают с успехом внедорожника Maserati Levante, появившегося на российском рынке в конце 2016 года.

Доказана польза алкоголя
2018-02-02 16:02
Американские ученые из Рочестерского университета выяснили, что употребление небольшого количества алкоголя способствует снижению риска болезни Альцгеймера. Малые дозы спиртных напитков усиливают эффективность глимфатической системы, которая удаляет связанные с деменцией соединения из центральной нервной системы.

Сурок Фил напророчил долгую зиму
2018-02-02 16:08
Сурок Фил предсказал американцам долгую зиму. При выходе из норки животное увидело свою тень, согласно традиции, это значит, что в ближайшие шесть недель потепления ждать не стоит. Традиция определять погоду по поведению сурка существует в США с 1887 года. Ее поддерживают члены организации «Ближний круг».

Виктория Бекхэм согласилась на воссоединение Spice Girls
2018-02-02 16:10
После длительных переговоров бывшие участницы британской поп-группы Spice Girls приняли решение о воссоединении. Виктория Бекхэм, ранее неоднократно срывавшая планы коллектива выступить вновь, в конечном итоге согласилась. Каждая участница получит десять миллионов фунтов стерлингов.

Поветкин подерется на разогреве у обидчика Кличко
2018-02-02 16:16
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет следующий бой против британца Дэвида Прайса. Информацию о предстоящем поединке подтвердил промоутер россиянина Андрей Рябинский. Поветкин и Прайс встретятся в андеркарде чемпионского боя между другим британцем Энтони Джошуа и новозеландцем Джозефом Паркером.

Губернатор Севастополя рассказал о судьбе детского лагеря «Горный»
2018-02-02 16:21
Детский лагерь «Горный» будет развиваться в рамках спортивно-туристического и военно-патриотического направления, заявил
глава Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе визита в «Ласпи». Задача, которую я ставлю, — сделать так, чтобы как можно больше детей имели возможность оздоровится в "Горном», — сказал он.

Вместо министерства счастья в России создадут министерство одиночества
2018-02-02 16:22
Спикер Совфеда России Валентина Матвиенко назвала одиночество одной из самых больших проблем для современного человечества. «Я уже предлагала министерство счастья, как-то не очень поддерживают меня. Ну вот, на очереди министерство одиночества», — отметила она на встрече с тружениками села.

Богатейший человек мира заработал 6,5 миллиарда долларов за вечер
2018-02-02 16:36
Основатель и главный акционер Amazon Джефф Безос разбогател на 6,5 миллиарда долларов за один вечер, после того, как акции его компании поднялись на 6,2 процента в ходе вечерней сессии 1 февраля. Об этом сообщает Marketwatch. Общая сумма его активов превысила 123 миллиарда долларов.

Аварию на российской ГЭС объяснили бракованными деталями с Украины
2018-02-02 16:39
Повреждение затвора водосливной плотины Нижне-Бурейской ГЭС произошло из-за нарушения технологии изготовления оси затвора и низкого качества стали. Детали изготовили в 2014 году на украинских предприятиях. Разрушение оси затвора произошло в ходе штатного маневрирования без нарушения регламента со стороны персонала.

Федерацию бобслея России обвинили в нежелании пускать спортсменов на Олимпиаду
2018-02-02 16:46
Олимпийский чемпион, тренер сборной России по бобслею Владимир Козлов, подписавший открытое письмо против национальной Федерации бобслея и скелетона, рассказал о том, что руководство организации не желает допускать некоторых спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане.

В секс-игрушках нашли новую опасность
2018-02-02 16:55
Специалисты по кибербезопасности обнаружили новые опасные уязвимости в секс-игрушках. Благодаря подключению к всемирной паутине единичный взлом интимного гаджета может стать фатальным для всей системы в целом. Их могут использовать в DDos-атаках, а также для получения персональных данных владельцев.

Учительница отрезала школьнице волосы во время урока
2018-02-02 16:59
В Ростовской области школьница лишилась пряди волос на уроке математики. Учительнице не понравилось, что девочка не заплела хвостик. Педагог наказала ученицу, отрезав волосы ножницами. Директор школы принесла извинения за поступок педагога уже написавшего заявление об увольнении.

Пленившие россиян боевики показали последствия своей атаки
2018-02-02 17:02
В сети появилось видео, на котором запечатлены последствия наступления боевиков террористической организации «Исламское государство» на нескольких участках шоссе Пальмира — Дейр-эз-Зор, предпринятого в конце сентября прошлого года. Именно в ходе этих боев в плен попали двое россиян-бойцов ЧВК.

Педагог Макаренко попросил у Медведева денег и был уволен
2018-02-02 17:05
Преподаватель Таганрогского металлургического техникума Виктор Макаренко, который ранее обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с жалобой на отсутствие индексации зарплат педагогам, был уволен. Поводом стали некие накопившиеся дисциплинарные проступки, но в техникуме не смогли пояснить, какие именно.

Маленького щенка скормили питону на глазах у публики
2018-02-02 17:14
Сотрудники китайского зоопарка отдали на съедение питону маленького щенка, что шокировало находящихся рядом посетителей. Инцидент произошел в китайском городе Пиндиншань. Очевидцы распространили фото и видео произошедшего в соцсети Weibo, что спровоцировало волну возмущения.

Украина поднимет флаг УПА в ответ на запрет «бандеровской идеологии» в Польше
2018-02-02 17:17
Городской совет украинского Тернополя решил поднимать черно-красный флаг Украинской повстанческой армии. Идея вывешивать его на административных зданиях вместе с государственным флагом принадлежит главе города Сергею Надалу. Городские власти уверены, что из-за этого отношения между Тернополем и Польшей не испортятся.

Медведев и еще четыре премьера обсудили постановление номер 666 и содрогнулись
2018-02-02 17:19
Землетрясение произошло в ходе встречи межправительственной комиссии совета Евразийского экономического союза в момент, когда рассматривалось постановление совета министров Белоруссии номер 666. «Это для всех для нас урок, а для республики Беларусь — знак, сигнал божий», — сказал российский премьер Дмитрий Медведев.

Создателя Counter-Strike задержали за педофилию
2018-02-02 17:28
Полиция Сиэтла (штат Вашингтон, США) задержала одного из создателей онлайн-шутера Counter-Strike Джесса Клиффе (Jess Cliffe). Его подозревают в растлении малолетних. Клиффе не предъявили официальных обвинений. При этом его задержали без права освобождения под залог и в полиции не раскрывают подробностей.

Названы условия продолжения борьбы МОК против россиян
2018-02-02 17:29
Федеральный суд Швейцарии определил условия, при которых Международный олимпийский комитет (МОК) сможет подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать 28 российских спортсменов. В их число вошли недостаток компетенции, нарушение процедуры и несовместимость с общественным порядком.

Педофил показал звезде «Зачарованных» порно, изнасиловал и выставил на улицу
2018-02-02 17:39
Американская актриса Роуз Макгоуэн заявила, что до истории с Харви Вайнштейном ее совратил другой известный представитель Голливуда. На тот момент ей было 15 лет. По словам артистки, она не осознавала, что стала жертвой педофила, пока не разразился секс-скандал вокруг Вайнштейна.

Сидевшего в ловушке два года китайского кота освободили
2018-02-02 17:43
Бродячего кота из Китая, застрявшего на скоростной магистрали, спасли спустя два года. Впервые бездомное животное заметили в феврале 2016 года на трассе в городе Чэнду. Его крики с высоты около 10 метров над землей услышал местный пенсионер. С тех пор он каждый день ходил подкармливать животное.

Родителей осудили за искусанного крысами младенца
2018-02-02 17:46
В США вынесли обвинительный приговор паре, чью двухнедельную дочь покусала крыса. В мае 2017-го у ребенка на теле обнаружили около ста укусов, в том числе 2,5-сантиметровую рану на лбу, через которую была видна кость. Родителей лишили родительских прав и приговорили к пяти годам заключения.

«Роснефть» в сотрудничестве с «Согаз» открыла уникальный медцентр в Геленджике
2018-02-02 17:46
В Геленджике состоялось открытие многопрофильного медицинского центра, построенного НК «Роснефть» в сотрудничестве с Международным Медицинским Центром «СОГАЗ» в рамках программы развития инфраструктуры города-курорта. Об этом говорится в пресс-релизе «Роснефти».

Украинские патриоты забросали пенсионеров говядиной
2018-02-02 17:53
В Запорожье активисты с флагами Украины сорвали акцию, посвященную 75-летию окончания Сталинградской битвы, которую проводила организация «Полк победы». Они потребовали от пенсионеров «не насаждать в Запорожье русский мир» и уважать погибших в Донбассе украинских солдат.


Молчание ботаников на спортивной викторине довело ведущего
2018-02-02 17:59
Участники американской телевикторины под названием Jeopardy! («Рискуй!») не смогли ответить ни на один вопрос ведущего, чем насмешили зрителей. Участники отвечали на вопросы молчанием. Сначала ведущий подшучивал над конкурсантами: «Может, уйдем на рекламу?» В конце программы у него сдали нервы.

Москва попала в десятку городов мира по популярности марихуаны
2018-02-02 18:05
Столица России заняла девятое место в списке городов мира по объему употребления марихуаны: по их данным, за год жители столицы выкуривают 22,87 тонны продукта. Средняя стоимость грамма — около 12 долларов, что сопоставимо с ценой в Нью-Йорке и Чикаго, и в три раза дороже, чем в индийском Мумбаи.

Электромагнитная пушка на китайском корабле впервые попала на фото
2018-02-02 18:10
В социальных сетях распространились снимки китайского десантного корабля Haiyang Shan класса 072III, предположительно, оснащенного действующим прототипом электромагнитной пушки, сообщает The Drive. Ранее в КНР не были замечены военные машины, оснащенные действующими полномасштабными рельсотронами.

Обвал биткоина установил рекорд
2018-02-02 18:15
Текущая неделя стала для биткоина худшей с апреля 2013 года — курс криптовалюты обвалился более чем на 30 процентов. Кроме того, 2 февраля биткоин обвалился ниже уровня восьми тысячи долларов. Падение криптовалюты связывают с заявлениями властей Индии, новыми правилами торговли в Южной Корее и заявлением Faсebook.

Главный архитектор Махачкалы задержан за строительство фундамента
2018-02-02 18:22
После допроса в территориальном управлении СК задержан главный архитектор Махачкалы Магомед-Расул Гитинов. По версии следствия, он утвердил план строительства жилой многоэтажки на земле, принадлежащей частному лицу. По решению суда фундамент дома был снесен, ущерб от этого превысил четыре миллиона рублей.

Тщеславный китаец построил танк и лишился его
2018-02-02 18:26
Китаец лишился прав и получил выговор от полиции после того, как изготовил самодельный танк. Мужчина сделал его из старого грузовика, изменив форму машины, покрасив в камуфляж и установив башню и спутниковую тарелку. Полиция не оценила изобретение мужчины: конфисковала его и собирается уничтожить.

Ненавистницы Ким Кардашьян получат от нее в подарок духи
2018-02-02 18:26
Американская телезвезда и жена рэпера Канье Уэста Ким Кардашьян объявила в своей Instagram-истории, что пошлет на День святого Валентина подарки своим ненавистницам. На видео видны футляры с новым ароматом Кардашьян Bae и разложенные на столе стикеры с именами «хейтеров».

Калужский школьник изрезал лицо одноклассника и выпрыгнул в окно
2018-02-02 18:31
Калужский школьник изрезал ножом одноклассника и выпрыгнул из окна третьего этажа, сломав позвоночник. Инцидент произошел утром 2 февраля. В тот момент, когда учитель вышел из класса за журналом, один из семиклассников напал на другого с ножом и ударил его в лицо.

Иранцы посоветовали женщинам целовать ноги мужей-насильников и одумались
2018-02-02 18:45
Государственное телевидение Ирана извинилось за выступление брачного консультанта в своем эфире. Специалист по семейному счастью посоветовала женщинам целовать ноги мужей, даже если они их избивают. Эксперт рассказывала, как правильно ухаживать за мужчиной во время его дневного отдыха.

Четырехкратный олимпийский чемпион встал на сторону россиян и пристыдил МОК
2018-02-02 18:50
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен пристыдил Международный олимпийский комитет за отстранение российских спортсменов от Игр в Пхенчхане без достаточных доказательств. Он отметил, что доклад Ричарда Макларена, основанный на показаниях «какого-то человека», не доказал вину россиян.

США испугались мирового кризиса из-за санкций против России
2018-02-02 18:58
Министерство финансов США испугалось вводить санкции против российских государственных облигаций и иных финансовых инструментов из-за масштабных рисков — ведомство опасается, что эффект будет глобальным и потери понесет не только Россия, но и весь мир. На решение Минфина повлияли американские инвесторы.

Украина пригрозила Volkswagen и Adidas санкциями за работу в Крыму
2018-02-02 19:02
Киев может ввести санкции против компаний Volkswagen и Adidas за их работу в Крыму, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. «Любая попытка обойти санкции, введенные в результате аннексии Крыма, должна быть наказана по закону. Мы имеем широкий спектр правовых механизмов, которые можем использовать», — сказал он.

Гостям отеля предложили заказывать в номер гадалок и экстрасенсов
2018-02-02 19:08
Сеть американских отелей The James Hotel (один находится в Чикаго и два — в Нью-Йорке) предоставляет возможность постояльцам воспользоваться услугами эксперта медитации, астролога, таролога и гипнотерапевта. Любого специалиста можно вызвать к себе в номер за дополнительную плату.

Темнокожие напомнили об истинном изобретателе русского языка
2018-02-02 19:11
Американский кинопродюсер Тарик Нашид опубликовал в своем Twitter утверждение, что «черный мужчина изобрел современный русский язык», имея в виду Александра Пушкина. Мужчина назвал фразу фактом и объяснил, что признание заслуг темнокожих происходит в рамках месяца «Счастливой истории темнокожих».

Учитель выложил картину с вагиной, был забанен и добился суда над Facebook
2018-02-02 19:23
Суд во Франции 1 февраля рассмотрел иск учителя к Facebook, которая удалила его аккаунт после публикации картины с вагиной. Мужчина выложил полотно «Происхождение мира» французского живописца в 2011 году. Изображения обнаженных людей в произведениях искусства не считаются нарушением правил соцсети с 2015-го.

Путешественников из Нового Уренгоя подвез атомный ледокол
2018-02-02 19:26
Путешественники планировали на внедорожниках добраться из Норильска до самого северного континентального населенного пункта в мире — Диксона, чтобы установить мировой рекорд. Но колеса машин повредились ледовыми торосами. Группа остановилась на полярной метеостанции Сопкарга и направила запрос о помощи в Росатомфлот.

На Титане нашли признаки жизни
2018-02-02 19:26
Специалисты НАСА подтвердили существование в атмосфере Титана винилцианида — соединения, которое может являться компонентом клеточных мембран у микроорганизмов, возможно, обитающих в метановых океанах спутника Сатурна. Эта молекула является заменой фосфолипидов, которые имеются у земных клеток.

В избранное