Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Генсек НАТО нашел в России ядерные учения



Генсек НАТО нашел в России ядерные учения
2018-02-19 08:38
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия проводит ядерные учения. В интервью немецкой газете Bild он заявил, что Москва, разрабатывая новые ракеты и модернизируя свой арсенал ядерного оружия, рискует развязать новую гонку вооружений в Европе.

Канадец обвинил в непопадании на Олимпиаду «российских мошенников»
2018-02-19 09:13
Канадский конькобежец Уильям Даттон, не сумевший отобраться на Олимпиаду-2018, обвинил в этом российских спортсменов. Даттон раскритиковал национальную федерацию за то, что при составлении критериев отбора организация учитывала результаты не допущенных до соревнований россиян Павла Кулижникова и Артема Кузнецова.

Россиян лишат половины аптек
2018-02-19 09:16
Из-за принятия закона, разрешающего продовольственным магазинам продажу безрецептурных лекарств с рынка может уйти половина аптек. Реализация в магазинах лекарств, отпускаемых без рецепта, подтолкнет развитие конкуренции и приведет к снижению цен на медикаменты, считают авторы законопроекта.

Новое мощное интернет-оружие обнаружили на серверах GTA
2018-02-19 09:33
Специалисты обнаружили новый массивный ботнет, использующий уязвимости устройств из «интернета вещей» и активно продвигаемый под видом сервера для игры Grand Theft Auto: San Andreas. Хакеры под видом доступа к серверам предлагают всем желающим инструменты для мощных DDoS-атак за 20 долларов.

Отслужившую в армии «Мисс Англию» затравили сослуживцы
2018-02-19 09:42
Прозванную «Бой-Барби» британку в армии затравили сослуживцы после того, как она получила военную награду и титул «Мисс Англия». По ее словам после этого солдаты писали ей оскорбительные письма, называли «шлюхой и лгуньей» и один раз даже кинули ей в голову банку с кока-колой.

Олигарх отойдет от дел после «кремлевского доклада» и признаний Насти Рыбки
2018-02-19 09:58
Бизнесмен Олег Дерипаска намерен покинуть должность президента в подконтрольных ему En+ Group и «Русал». Он решил выйти из менеджмента компаний с зарубежным публичным листингом из-за включения его в так называемый «кремлевский доклад» США, допускают собеседники газеты «Коммерсантъ».

Мертвая акула упала в сад британца во время чаепития
2018-02-19 10:05
Житель Великобритании обнаружил в своем саду упавшую с неба мертвую кошачью акулу. Мужчина наливал себе чай, когда вошедший на кухню отец спросил его, как называются полуметровые акулы со сплющенным носом и сообщил, что именно такая рыба лежит на их дворе. Они решили, что акулу выронила чайка.

«Роскосмос» согласился приватизировать МКС
2018-02-19 10:18
«Роскосмос» ждет предложений от S7 по поводу передачи российского сегменты МКС в концессию данной группе компаний. Данная инициатива «соответствует видению госкорпорации о перспективах исследования космического пространства в ближайшем будущем» и дает возможность сохранить орбитальную станцию после 2024 года.

CAS открыл дело в отношении российского призера Олимпиады-2018
2018-02-19 10:21
Спортивный арбитражный суд открыл дело в отношении керлингиста Александра Крушельницкого по нарушению антидопинговых правил. В пресс-релизе говорится, что дело заведено по запросу Международного олимпийского комитета (МОК). Проблемы с допинг-пробой у россиянина возникли 18 февраля.

Американцы раскупили орудие убийства школьников во Флориде
2018-02-19 10:40
Орудие убийства 17 учеников в одной из школ США — полуавтоматическая винтовка AR-15 — на прошлой неделе стала бестселлером на местной ярмарке оружия. Она прошла недалеко от места массового расстрела учеников в средней школе Паркленда в штате Флорида. Подросток, подозреваемый в убийстве, купил оружие легально.

В сети пожелали стереть себе память после баттла Гуфа и Птахи
2018-02-19 10:50
Пользователи сети обсуждают ролик с противостоянием рэперов Гуфа и Птахи, опубликованный на канале Versusbattleru. За одну ночь баттл посмотрели более миллиона человек, а в социальных сетях выложили огромное количество шуток по мотивам словесного поединка. Зрители отметили, что баттл получился не слишком зрелищый.

США рассказали о дубине и морковке в переговорах с Северной Кореей
2018-02-19 11:02
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон объявил, что Вашингтон продолжит оказывать давление на Пхеньян до тех пор, пока КНДР не будет готова к переговорам. «Мы не используем морковку, чтобы убедить их говорить. Мы используем большую дубину. И это то, что они должны понять», — сказал Тиллерсон.

Дуров отчитался о привлеченных для своей криптовалюты миллионах
2018-02-19 11:05
Павел Дуров привлек на ICO 850 миллионов долларов от 81 инвестора. Средства не пойдут на вознаграждение братьям Дуровым, они нужны для развития новой блокчейн-платформы Telegram Open Network c собственной криптовалютой, а также мессенджера Telegram. Среди инвесторов с российскими корнями есть известные люди.

Российский хоккеист подрался на первой минуте матча НХЛ
2018-02-19 11:24
Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич подрался с защитником «Филадельфия Флайерс» Шейном Гостисбером на первой минуте матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Поводом послужил силовой прием Бучневича против одноклубника Гостисбера.

Дочь донора спермы нашла 40 братьев и сестер
2018-02-19 11:37
Американка, чей отец был донором спермы, уже пять лет ищет всех своих братьев и сестер. За это время 21-летняя девушка, обнаружила больше сорока младших братьев и сестер по всей территории США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Самому младшему из них недавно исполнилось пять месяцев.

Израиль и США испытали комплекс для перехвата ракет в космосе
2018-02-19 11:39
В ночь на 19 февраля 2018 года Израиль при поддержке США испытал комплекс ПРО большого радиуса действия Arrow-3, способный перехватывать баллистические ракеты в космосе. Тесты прошли под руководством концерна Israel Aerospace Industries. Отмечается, что комплекс ПРО комплекс ПРО «выполнил свою задачу».

Объявлены лауреаты BAFTA
2018-02-19 11:58
В Лондоне состоялась 71-я церемония вручения наград премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа за 2017 год. Лидером по числу выигранных статуэток оказался фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» британского режиссера Мартина Макдонаха.

Кейт Миддлтон потрясла публику гигантскими изумрудами
2018-02-19 12:11
Супруга британского принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон выбрала для появления на красной дорожке зеленое вечернее платье с V-образным декольте от дизайнера Дженни Пэкхем, дополнив его вечерней парюрой (комплектом драгоценностей из колье, серег, кольца и браслета) с бриллиантами и изумрудами.

Тайные послания маленькой девочки к умершему деду растрогали соцсети
2018-02-19 12:17
Британский радиоведущий Джеймс О'Брайен опубликовал в Twitter фотографию телефона маленькой дочери, на котором оказались сообщения для умершего дедушки. На снимке видно, что послания не доставлены, поскольку, вероятно, телефон после смерти владельца предпочли выключить.

В России впервые расплатились фальшивой двухтысячной купюрой
2018-02-19 12:29
В России произошел первый случай выявления фальшивой двухтысячной купюры. Инцидент произошел в Амурской области. Как говорится на сайте региональной прокуратуры, купюра была обнаружена на одной из автозаправочных станций. Выяснилось, что 8 февраля неизвестный мужчина расплатился ею за топливо.

В избранное