Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американка объявила себя мертвой и нарекла девой Марией



Американка объявила себя мертвой и нарекла девой Марией
2018-02-15 08:45
Жительница американского штата Теннесси Конни Аллен попыталась скрыться от полицейской погони, потерпела фиаско и объяснила свой побег наличием «разрешения от бога». Полицейский заметил автомобиль 52-летней женщины, набравший недопустимую скорость, поехал за ней и сигналами попросил остановиться на обочине.

В ЮАР президент-многоженец разругался со своей партией и ушел в отставку
2018-02-15 09:19
Президент ЮАР Джейкоб Зума заявил об уходе в отставку. Об этом он заявил во время телевизионного обращения к нации. Он отметил, что не боится вотума недоверия или импичмента, однако решил немедленно покинуть свой пост. Зума добавил, что не согласен с решением правящего Африканского национального конгресса.

Россиянин прикинулся москвичом и обокрал погорелицу
2018-02-15 09:36
В районный суд Хабаровска направлено уголовное дело 18-летнего местного жителя, который под видом журналиста обокрал пострадавшую от пожара. Молодой человек представлялся сотрудником известного московского издания и, прикрываясь фиктивными редакционными заданиями, обещал решить ряд проблем местных жителей.

Российский сноубордист сломал ногу на Олимпиаде
2018-02-15 09:48
Российский спортсмен Николай Олюнин не сумел выйти в финал сноуборд-кросса на Олимпиаде в Пхенчхане из-за падения. 26-летний атлет покинул олимпийскую трассу только при помощи медицинского персонала, после чего был отправлен в больницу. Представитель тренерского штаба сообщил, что Олюнин сломал ногу.

Россия заморозит добычу газа в Крыму из-за суда с Украиной
2018-02-15 09:59
Россия собирается приостановить добычу на Одесском газовом месторождении в крымской шельфовой зоне. Это связано с арбитражным производством, инициированным Украиной в отношении России в сентябре 2016 года. Киев, в частности, высказал России претензии об использовании природных ресурсов континентального шельфа.

Создатели «Черного зеркала» научились предсказывать длительность отношений
2018-02-15 10:11
Компания Netflix представила сервис по мотивам одного из эпизодов сериала «Черное зеркало». «Доверяй системе. Используй Coach, чтобы узнать, насколько идеальной парой для тебя является твой партнер», — сообщает Netflix в своем Twitter. Чтобы узнать длительность отношений, нужно зайти на сайт.

Укрывавшие бен Ладена террористы посетовали американцам на тяжелую долю
2018-02-15 10:33
Афганское движение «Талибан» (запрещено в России) опубликовало открытое письмо к гражданам США с просьбой потребовать от правительства страны прекратить конфликт в Афганистане. В послании боевики призывают американский народ отвергнуть «дилетантскую политику президента Дональда Трампа и его советников-подстрекателей».

Тупорылая акула вмешалась в тренировку воднолыжника
2018-02-15 10:44
Австралийский воднолыжник чуть не столкнулся с тупорылой акулой во время тренировки. На ролике, заснятом на реке Брисбен в австралийском штате Квинсленд, тупорылая акула выпрыгивает из воды буквально в нескольких сантиметрах от спортсмена. Как выяснилось позже, он даже не заметил рыбу.

Цыгане озолотили россиянина
2018-02-15 10:47
Ленинский мировой суд Саранска вынес приговор местному жителю за незаконную предпринимательскую деятельность. Он снял квартиру, а затем начал сдавать ее посуточно. Новыми жильцами стали цыгане. На них пожаловались соседи. По решению суда, мужчину оштрафовали на 500 рублей.

Майнеры загубили поиск инопланетян
2018-02-15 10:48
Сотрудники некоммерческого проекта по поиску инопланетян SETI@home пожаловались на серьезный дефицит видеокарт. Команда разработчиков из Калифорнийского университета в Беркли столкнулась с проблемой, когда попыталась закупить новейшее и самое мощное оборудование для двух обсерваторий.

Структура Росатома создаст уникальный кластер по выпуску композитов
2018-02-15 10:50
Компания UMATEX Group (входит в корпорацию Росатом) в рамках Российского инвестиционного форума Сочи-2018 подписала соглашения о создании межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ». Документ подписали президент Татарстана, губернаторы Московской и Саратовской области, а также представители Росатома.

Одиноких красноярцев решили пока не хоронить
2018-02-15 10:51
В Красноярске 37 тел стариков-одиночек и людей без определенного места жительства, умерших с начала года, до сих пор не преданы земле. У муниципального ритуального предприятия нет средств на погребальные работы из-за сложной финансовой ситуации и увольнения руководства.

Найдено неожиданное применение радиоактивным отходам из Чернобыля
2018-02-15 10:54
Эндрю Миллер и Райан Пирс, создатели криптовалюты Zcash, использовали чернобыльские радиоактивные отходы для сохранения анонимности участников в сети. Материал, который является источником ионизирующего излучения, применялся в качестве генератора случайных чисел для работы протокола с нулевым разглашением.

Россиянам пригрозили банкротством
2018-02-15 10:57
Число россиян, которым грозит банкротство, в 2017 году выросло. Рост был зафиксирован в 51 российском регионе (среди лидеров — Москва, Московская и Тюменская области), только девять регионов показали снижение по этому показателю. Под угрозой оказались заемщики, долг которых составляет более 500 тысяч рублей.

«Ростелеком» представил оповещающий о коммунальных долгах домофон
2018-02-15 10:58
На проходящем в Сочи на Российском инвестиционном форуме «Ростелеком» и Минстрой представили умные IP-домофоны, позволяющие открыть дверь с помощью смартфона и принять видеовызов в мобильном приложении. Новая разработка позволяет открывать дверь с помощью смартфона или планшета.

Названы самые безумные клипы 1998 года
2018-02-15 11:02
Издание Pitchfork составило подборку из лучших музыкальных видео, выпущенных в 1998 году. Рейтинг насчитывает 10 клипов. Лидером оказалось видео на трек группы UNKLE под названием Rabbit in Your Headlights, в записи которого участвовал Том Йорк. Режиссером выступил Джонатан Глэйзер.

Упустившие медаль россияне рассказали об ошибке в любимом элементе
2018-02-15 11:11
Российский фигурист Владимир Морозов, который в паре с Евгенией Тарасовой не сумел попасть в тройку призеров в соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх, назвал причину произошедшего. Во время выполнения выброса (технического элемента) Тарасова не сумела правильно приземлиться и упала на лед.

Следователи избили посетителя караоке-клуба за дурной музыкальный вкус
2018-02-15 11:32
Саратовских следователей заподозрили в избиении посетителя караоке-бара после того, как тот исполнил песню. Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России, инцидент произошел еще 2 февраля в городе Вольске, а сейчас по факту случившегося проводится служебная проверка.

Исчезнувшего заключенного нашли на потолке
2018-02-15 11:37
В американском городе Касл-Рок, штат Колорадо, нашли беглого заключенного. Исчезновение 34-летнего Коди Крукера, содержавшегося в Центре предварительного заключения округа Дуглас, заметили утром 13 февраля. Через час Крукера нашли. Он не успел покинуть тюрьму и прятался внутри потолка.

Бизнесмен похудел со 130 килограммов ради Бекхэма
2018-02-15 11:50
Британский бизнесмен Гвилим Пью сменил свою работу страховщиком на модельную карьеру. Для этого Пью занялся спортом, изменил режим дня и питания, избавился от избыточного веса, сменил имидж и прическу. Первым брендом, который представил Пью, стал Nathan Palmer.

Орешкин исключил возможность высокой инфляции
2018-02-15 12:04
Министр экономического развития Максим Орешкин исключил резкого роста цен в 2018 году. «Оценка не изменилась», — заявил министр, отвечая на вопрос. В январе министерство экономического развития утверждало, что инфляционная динамика в 2018 году будет ниже четырех процентов в случае отстуствия негативных погодных шоков.

В России произошел масштабный сбой YouTube
2018-02-15 12:05
В соцсетях появилось большое количество сообщений, в которых пользователи YouTube заявили о неполадках в работе видеохостинга. Некоторые зрители пожаловались, что видео на YouTube не запускаются: после включения ролика пользователи видели лишь черный квадрат, картинка и звук не появлялись.

Выход новой части «Игры престолов» отложили еще на год
2018-02-15 12:10
Американский писатель Джордж Мартин не собирается выпускать шестую часть фэнтезийной саги «Песнь льда и пламени» в 2018 году, как планировалось ранее. По его словам, в 2018 году читателям стоит рассчитывать только на первый том дилогии «Пламя и кровь», которая расскажет полную историю династии Таргариен.

Губернатор Севастополя прибыл на инвестиционный форум в Сочи
2018-02-15 12:12
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников прибыл в Сочи на открытие всероссийского инвестиционного форума. В ходе мероприятия севастопольская делегация планирует заключить ряд инвестиционных соглашений. Ключевым из них станет соглашение по привлечению средств в рамках развития Балаклавской бухты.

Корпорация МСП и Ассамблея народов Евразии подписали соглашение о сотрудничестве
2018-02-15 12:15
В рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума Корпорация МСП и Ассамблея народов Евразии подписали меморандум о сотрудничестве. Среди основных направлений сотрудничества — оказание содействия локализации иностранными компаниями производства на территории России и встраивания субъектов МСП в поставки.


Забайкалью пригрозили управлением извне
2018-02-15 12:24
В Забайкалье могут ввести внешнее управление — регион перестает самостоятельно распоряжаться собственным бюджетом, деньги тратятся по согласованию с Федеральным казначейством. Причина этого в том, что регион не справляется с нагрузкой по повышению МРОТ до прожиточного минимума в установленный президентом срок.

«Аэрофлот» поднял зарплату командиров воздушных судов
2018-02-15 12:31
Компания «Аэрофлот» с начала 2018 года существенно поднял заработную плату командиров воздушных судов. Максимальный размер среднемесячной заработной платы в настоящее время составляет 650 тысяч рублей в месяц для КВС, которые пилотируют дальнемагистральные воздушные суда (Boeing 777, Airbus A330).

В избранное