Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов



Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов
2018-02-21 19:58
Олимпийский комитет России заплатил Международному олимпийскому комитету 15 миллионов долларов. Выплата данной суммы — одно из условий частичного или полного восстановления членства России в МОК. Вопрос о восстановлении ОКР в правах будет рассматриваться в субботу, 24 февраля.

Бравый капитан устроил коллапс в российском порту
2018-02-21 20:02
Отгрузка нефти в Новороссийском морском торговом порту (НМТП) встала из-за действий капитана порта. По словам советника президента «Транснефти» Игоря Демина, в порту стоят шесть танкеров, которые должны были быть загружены нефтью из 2,4 тысячи железнодорожных цистерн, скопившихся вблизи порта.

Раскрыты факты об истреблении мирных жителей в Сирии
2018-02-21 20:04
Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн рассказал о сотнях мирных жителей, убитых в сирийской Восточной Гуте под Дамаском. По его словам, с 4 февраля в районе подтверждена гибель 346 гражданских, еще 878 получили различные ранения. По большей части это произошло во время авиаударов, указал он.

Найден ген отказа от алкоголя
2018-02-21 20:08
Ученые Пенсильванского университета в США обнаружили мутацию в гене алкогольдегидрогеназы, которая усиливает реакцию организма на спиртное, делая его неприятным для человека. Специалисты полагают, что соответствующая ДНК получит широкое распространение среди людей в результате естественного отбора.

Носатые женщины принялись публиковать части своих тел
2018-02-21 20:11
Журналистка Радхика Сангхани запустила в соцсетях новый флешмоб #SideProfileSelfie, при помощи которого она решила популяризовать большие носы в индустрии моды и развлечений. Сангхани рассказала, что ненавидела свой нос в течение многих лет, однако в последнее время она начала менять «восприятие красоты».

Серебряков отказался отказываться от слов о хамстве россиян
2018-02-21 20:16
Актер Алексей Серебряков прокомментировал собственную цитату про силу, наглость и хамство россиян. Артист не стал отказываться от своих слов. «Я сказал все, что я сказал. Если мне потребуется что-то договорить, я обращусь к господину Дудю и ему договорю», — отметил Серебряков.


Книги ненецкой писательницы перевели на английский ради Нобелевской премии
2018-02-21 20:31
Анна Неркаги — ненецкая писательница, живущая на полуострове Ямал, лауреат литературной премии Уральского федерального округа, единственный кочующий писатель на Крайнем Севере. Для многих читателей она стала проводником в мир и культуру ненецкого народа.

На руках всех диснеевских принцесс обнаружили странность
2018-02-21 20:31
Британское издание The Mirror обратило внимание на то, что у всех главных героинь мультфильмов студии Disney отсутствуют ногтевые пластины на пальцах. Журналисты обратили внимание на Золушку, Спящую красавицу, Ариэль, Мулан и Тиану. Ногтей оказалась лишена даже Белоснежка — героиня одного из самых ранних мультфильмов.

Назван самый перспективный город Европы
2018-02-21 20:47
Москва стала самым привлекательным для инвесторов городом Восточной Европы, Лондон — Европы в целом. При составлении рейтинга Financial Times FDi Intelligence оценивала города по более чем 100 критериям. Москва показала высокое качество жизни и хороший экономический потенциал.

Саакашвили пустят на Украину через несколько лет
2018-02-21 20:59
Бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили запретили въезд на Украину до 2021 года. Его адвокат заявил, что решение будет обжаловано. Политика депортировали в Польшу 12 февраля, за день до того, как он должен был прокомментировать в суде информацию о грузинских снайперах на Евромайдане.

Билла Гейтса заставили угадывать цены на продукты ради смеха
2018-02-21 21:02
Основатель компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс сыграл в игру в комедийном шоу на американском телевидении — он угадывал цены на продукты в магазинах. Миллиардер плохо справился с заданием, однако ему удалось рассмешить всех присутствовавших.

Экстремально волосатая женщина показала последствия отказа от бритья
2018-02-21 21:03
33-летняя женщина из американского города Мэдисон, штат Висконсин, рассказала о том, как изменилась ее жизнь, когда она перестала скрывать свой гирсутизм. Год назад она перестала брить волосы на теле, стала носить открытую одежду и впервые сходила на пляж в бикини. По ее словам, это придало ей силы.

Балотелли поискал Путина на Красной площади
2018-02-21 21:11
Нападающий французской «Ниццы» Марио Балотелли записал шутливое видео на Красной площади, на котором ищет президента России Владимира Путина. «Путин здесь», — сказал кто-то из окружения футболиста. «Путин! Путин! Где ты?» — подхватил шутку Балотелли. «Ницца» прибыла в Москву на матч Лиги Европы с «Локомотивом».

Раскрыт гонорар «украинского политолога» на российских ток-шоу
2018-02-21 21:24
Украинский публицист и видеоблогер Анатолий Шарий опубликовал на своей странице ВКонтакте фотографию монитора, где были выведены гонорары участников некоего ток-шоу. В том числе там был указан гонорар Вячеслава Ковтуна. Публикация сопровождается ироническим комментарием.

Постпред России в ООН прилюдно отчитал коллегу из США за некультурность
2018-02-21 21:51
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности попросил коллегу из США Никки Хейли соблюдать «элементарные дипломатические приличия». Он указал на неприемлемость формулировок, используемых американским дипломатом, и призвал отказаться от них.

ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы
2018-02-21 21:59
Московский ЦСКА обыграл сербскую «Црвену Звезду» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующую стадию турнира. Встреча состоялась в среду, 21 февраля, в Москве и завершилась победой армейцев со счетом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник красно-синих Алан Дзагоев.

Президент Сербии пообещал игнорировать антироссийские санкции Евросоюза
2018-02-21 22:48
Белград не поменяет свою политику по отношению к Российской Федерации и не присоединится к санкциям Запада в отношении Москвы. Об этом заявил президент республики Александр Вучич, добавив, что «Сербия никогда не делала ничего во вред России, а Россия ничего не делала во вред Сербии»

В Сербии восхитились храбростью пилота Филипова
2018-02-21 23:24
Храбрость погибшего в Сирии майора ВКС Романа Филипова восхитила Сербию, заявил президент республики Александр Вучич. Он добавил, что он написал письмо от имени граждан Сербии для семьи погибшего пилота, завершив его словами «По героям не плачут, после них остается то, что они совершили».

Малахов устал от Шурыгиной и расскажет о погибшем в Сирии пилоте Филипове
2018-02-22 00:02
Ведущий ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» Андрей Малахов съездил на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, где снял выпуск программы о подвиге Романа Филипова. По его словам, «все устали от историй Джигарханяна и Шурыгиной, сегодня обществу нужен такой герой».

Сентиментальное письмо ребенка к учительнице растрогало соцсети
2018-02-22 00:08
Пользователей сети поразило письмо, которое ученик шотландской школы отправил преподавателю по случаю смерти ее собаки. Послание ребенка опубликовала дочь учительницы из школы в Глазго. Подписчики назвали мальчика «прекрасным и вдумчивым», а также поблагодарили его родителей за отличное воспитание ребенка.

Сбербанк станет халяльным
2018-02-22 00:08
Сбербанк задумался открыть так называемые «исламские окна» в своих отделениях. «Где наиболее ярко будет выражена потребность физических лиц, мы будем открывать такие окна. Там, где будет спрос», — пояснил идею зампредправления банка Олег Ганеев. Банк России готов опробовать эту идею в своей «песочнице».

В США назвали брехней мощнейшее оружие России
2018-02-22 00:10
Создаваемый Россией подводный плавательный аппарат «Статус-6» можно считать «плодом воинственных бредней», сообщает The National Interest со ссылкой на профессора Военно-морского колледжа США Лайла Гольдштейна. Эксперт допускает наличие галлюцинаций у оборонных стратегов в Москве.

Юрист оценил шансы пойманного на допинге Крушельницкого сохранить медаль ОИ-2018
2018-02-22 00:38
Юрист Артем Пацев оценил шансы российского керлингиста Александра Крушельницкого, уличенного в употреблении запрещенного вещества мельдония, сохранить бронзовую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане. По мнению эксперта, вероятность россиянина сохранить награду — «минус бесконечность».

Евросоюз осудил нападения на здание Россотрудничества в Киеве
2018-02-22 01:01
Евросоюз считает неприемлемыми нападения на здания Россотрудничества и российских банков в Киеве. В межгосударственном объединении заявили, что ожидают от украинских властей мер по предотвращению повторения этих инцидентов, а также проведения расследования для выявления и преследования виновных.

Поимку четырехметрового крокодила сняли на видео
2018-02-22 01:04
В национальном парке Нитмилук, расположенном на австралийской Северной территории, поймали гребнистого крокодила длиной 3,97 метра. Рептилия попалась в одну из ловушек, которую поставили рейнджеры. На видео, которое снял очевидец, сотрудники парка совместными усилиями извлекают ее из клетки и привязывают к доске.

В Сирии заметили Су-57
2018-02-22 01:17
Сирийские активисты сообщили о прибытии в республику двух новейших российских истребителей пятого поколения Су-57. По их информации, 21 февраля эти самолеты приземлились на авиабазе Хмеймим. В этот же день в Сирию прибыли четыре истребителя Су-35С и «летающий радар» А-50У.

В избранное