Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Коммунистов вновь обвинили в незаконной агитации за Грудинина



Коммунистов вновь обвинили в незаконной агитации за Грудинина
2018-02-09 15:37
Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль» обвинила КПРФ в распространении агитационных листовок в поддержку своего кандидата на выборах президента России Павла Грудинина. 3 февраля коммунисты якобы раздавали гражданам агитационные материалы в ходе митингов в Москве и других регионах.

Путину рассказали анекдот про изнасилование тракториста
2018-02-09 15:40
Президент России Владимир Путин на съезде РСПП выслушал от предпринимателя, основного бенефициара Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина анекдот про запившего кузнеца. И в шутку предложил свой вариант развития событий: «Ну сказал бы про доярку хотя бы. Куда вас тянет-то?»

Пикап с боевиками выдержал попадание противотанковой ракеты и поехал дальше
2018-02-09 15:41
Противотанковая управляемая ракета попала в джип, на котором ехали сторонники бывшего президента Йемена Абд Раббо Мансура Хади в провинции Мариб. Видео с места событий публикует Yemen Observer. На ролике видно, что в пикапе едут несколько человек. В течение нескольких секунд их преследует ракета.

К маршруту поезда до Мурманска добавили одну остановку ради одной школьницы
2018-02-09 15:44
На юге Мурманской области появилась железнодорожная остановка для поездов дальнего следования, которую использует только одна возвращающаяся с занятий школьница и ее бабушка. Эта девочка — единственный ребенок оставшийся в поселке Пояконда, жители которого работают на биологической станции МГУ.

«Газпром» намекнул Европе на грядущий дефицит газа
2018-02-09 15:45
В 2019 году Россия может увеличить свою долю на европейском газовом рынке до 40 процентов, но странам ЕС нужно готовиться к грядущему дефициту и росту цен на топливо. Россия в состоянии поставить необходимые Европе объемы, несмотря на увеличение экспорта в Китай, заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.


Россия посетовала на вынужденное противостояние с США
2018-02-09 15:53
Российский посол в Китае Андрей Денисов рассказал журналистам о вынужденном противостоянии Москвы и Пекина с Вашингтоном. «Мы как раз хотели бы от этого уйти, однако так рассудили наши уважаемые американские партнеры», — пояснил дипломат. Он указал, что США сами определили противостоящие им силы.

Дед-долгожитель узнал свой возраст и расстроился
2018-02-09 16:02
На YouTube набирает популярность видеоролик, герой которого забыл, сколько ему лет. С помощью сына пожилой мужчина смог угадать свой возраст, однако реальная цифра его сильно раздосадовала. Меньше чем за двое суток видео на канале Pinball Wiz просмотрели почти 650 тысяч раз.

Олимпиада в Пхенчхане официально стартовала
2018-02-09 16:09
В южнокорейском Пхенчхане стартовали XXIII Зимние Олимпийские игры. Церемония открытия прошла на Олимпийском стадионе. В ней участвовали около двух тысяч человек, а ведущими стали пятеро детей. По информации организаторов, центральная идея мероприятия — стремление к всеобщему примирению.

Американские самолеты разбомбили ракету Маска
2018-02-09 16:10
ВВС США подорвали первую ступень Falcon 9, возвращавшуюся на Землю после запуска ракетой спутника связи SES-16/GovSat-1, сообщили AmericaSpace доверенные анонимные источники. Оружие, которым мог быть подорван компонент ракеты, не называется. В ВВС США изданию отказались комментировать данную информацию.

«Хезболла» нашла террористов в пустыне и начала их бомбить
2018-02-09 16:11
В сети появилось видео бойцов ливанского движения «Хезболла», на котором запечатлена совместная с Сирийской арабской армией бомбардировка террористической организации «Исламское государство». Боевики, заблокированные на севере провинции Хама, предприняли попытку прорваться на юго-запад провинции Идлиб.

«Аэрофлот» ужесточит контроль за габаритами и весом ручной клади
2018-02-09 16:14
«Аэрофлот» с 15 февраля ужесточает контроль за провозом ручной клади. Новые нормы будут действовать в базовом аэропорту авиакомпании Шереметьево и в аэропортах по всей маршрутной сети. Контроль веса и габаритов вещей будет действовать на протяжении всего времени прохождения пассажирами предполетных процедур.

На Украине нашли объяснение невозможности вступить в НАТО
2018-02-09 16:17
Украина не может вступить в НАТО, потому что отстает по ряду гражданских параметров, заявил бывший министр обороны страны Анатолий Гриценко. «Для того чтобы вступить в НАТО, нужно, простыми словами, сдать экзамены, преимущественно по гражданским вопросам. По этим гражданским вещам мы отстаем», — сказал Гриценко.

Профессиональными наставниками захотели стать сотни россиян
2018-02-09 16:21
Более десяти тысяч человек подали заявки на участие в деловой программе форума «Наставник», который пройдет в Москве в середине февраля, сообщил директор по коммуникациям Агентства стратегических инициатив (АСИ) Игорь Карачин. Форум направлен на развитие профессиональной среды наставничества в России.

Раскрыты преимущества рубля над криптовалютами
2018-02-09 16:23
России нужно развивать не биткоин или иные криптовалюты, а рубль, заявил глава Минфина Антон Силуанов. «Всегда можно купить рублевый инструмент или рубль на бирже и производить эти расчеты», — отметил он. Никаких ограничений на эти транзакции не распространяется, добавил министр.

Финалистов «Лидеров России» оценят школьники
2018-02-09 16:46
Сочинские старшеклассники станут экспертами финала всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», сообщил член экспертного совета конкурса Павел Безручко. «Участникам предстоит утром поехать в школы города Сочи и для старшеклассников провести открытый урок на тему лидерства», — рассказал он.

Россиянин с братом убивал пенсионеров и получил пожизненное
2018-02-09 16:52
В Туле двоих братьев осудили за серию убийств пенсионеров: один был приговорен к пожизненному сроку, другой — к 24,5 годам лишения свободы. Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщается на сайте региональной прокуратуры. 31-летний Сергей Дворников и 27-летний Юрий Шильдяев убили трех стариков.

Украинские депутаты плюнули на заседание Рады и уехали грозить Польше танками
2018-02-09 16:52
Фракция Радикальной партии в Верховной Раде Украины проигнорировала заседание парламента и отправилась в Варшаву, где устроила пикет у здания сейма Польши, требуя отмены закона об Институте национальной памяти и «перестать в угоду Москвы проводить политику ненависти к украинцам и стравливания наших народов».

Американец полетел с крыши верхом на самодельной ракете
2018-02-09 17:04
Житель американского города Уилмар, штат Миннесота, получил травму после попытки взлететь на самодельной ракете. 40-летний мужчина соорудил самоходные сани из лыж, рамы велосипеда и выхлопной трубы от мотоцикла. Предполагалось, что они будут приводиться в движение реактивной тягой.

Названы самые возбуждающие песни
2018-02-09 17:05
Ко Дню святого Валентина поп-звезды выбрали песни, от которых у них «бабочки в животе». По мнению британской певицы и актрисы Паломы Фейт, лучшей любовной композицией является Into My Arms Ника Кейва. Исполнительница Джесси Уэйр выбрала трек Day Dreaming Ареты Франклин.

Россия захотела избавиться от господства доллара
2018-02-09 17:13
Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что необходимо бороться с господством доллара США в финансовой сфере. «Доллар должен перестать быть господствующим, и тогда во многом вот этот кнут, который используют американцы в виде доллара, уже не будет так серьезно воздействовать на мировую финансовую систему», — заявил Костин.

Спецназ пришел за Саакашвили и спасовал перед охранниками отеля
2018-02-09 17:15
Отряд «Альфа» Службы безопасности Украины (СБУ) прибыл в киевский отель Fairmont за бывшим губернатором Одесской области и лидером партии «Рух нових сил» («Движение новых сил») Михаилом Саакашвили, но не смог его задержать. Спецназовцев не пустила охрана, и им пришлось уехать.

Египет решил убить всех террористов перед приездом российских туристов
2018-02-09 17:17
ВВС Египта нанесли удар по позициям боевиков на Синайском полуострове в рамках начавшейся утром 9 февраля крупномасштабной антитеррористической операции. Были поражены посты и склады вооружений и боеприпасов. Операция затронет северную и центральную части Синая, а также дельту Нила и пустынные районы на западе.

Трампа с Ким Чен Ыном заметили на открытии Олимпиады
2018-02-09 17:18
Дуэт пародистов, изобразивших президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, попал в центр внимания во время церемонии открытия Олимпийских игр. Фейковых политиков окружили болельщики и журналисты. Настоящие главы обеих стран не присутствовали на мероприятии.

Поглумившегося над трупом самоубийцы блогера-богача лишили денег
2018-02-09 17:27
Известного американского видеоблогера Логана Пола лишили заработка после скандального видео из японского леса самоубийц. Администрация YouTube временно отключила монетизацию на всех его каналах. Это означает, что блогер перестанет получать доход от рекламных вставок на его видео.

В Российском ядерном центре рассказали о майнинге на суперкомпьютере
2018-02-09 17:28
Двое инженеров Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), расположенного в Нижегородской области, задержаны за майнинг криптовалют на рабочем месте. В отношении обоих возбуждено уголовное дело, они находятся под подпиской о невыезде.

Кинокритики высмеяли БДСМ-мелодраму «Пятьдесят оттенков свободы»
2018-02-09 17:37
Кинокритики западных изданий побывали на премьере фильма «Пятьдесят оттенков свободы» и написали на него разгромные рецензии. Портал Mashable опубликовал наиболее ироничные цитаты из их статей. Один из авторов попросил связать его и заставить смотреть плохие фильмы, лишь бы не видеть новую часть БДСМ-мелодрамы.

Президент Армении ответил на притязания азербайджанского коллеги на Ереван
2018-02-09 17:41
Президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ прокомментировал заявление своего азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, который назвал стратегической целью Баку возвращение Еревана. По его мнению, Азербайджан далек от продвижения переговоров по урегулированию ситуации в Карабахе.

Китаец досиделся на унитазе до потери кишок
2018-02-09 17:45
Житель Китая был вынужден отправиться в больницу после того, как провел полчаса за игрой, сидя на унитазе. Мужчина заметил «таинственный сгусток», который вышел из него. В больнице он объяснил, что часто во время похода в туалет увлекается мобильными играми. Врачи выяснили, что «сгустком» оказалась его прямая кишка.

Украина отказалась захватывать Россию
2018-02-09 17:49
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имеют задач за пределами страны, заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. «Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле. У нас нет задач за пределами границ Украины», — сказал он.

Британская лесбиянка притворялась парнем и совращала школьниц
2018-02-09 17:53
В Великобритании суд приговорил лесбиянку, которая притворялась парнем, к двум с половиной годам лишения свободы за совращение двух школьниц. По решению суда, Дэвидсон вынесено пожизненное предписание, направленное на защиту окружающих от сексуальной агрессии с ее стороны.

Названа причина неизлечимого ожирения
2018-02-09 17:54
Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, почему люди с ожирением с трудом избавляются от лишнего веса. Виновником этого оказался белок TBK1, который уменьшает способность клеток сжигать калории. Он отключает другой фермент, контролирующий энергетический баланс в клетке.

Путин пообещал убрать все ради движения вперед
2018-02-09 18:12
Президент России Владимир Путин пообещал убрать все, что мешает экономике двигаться вперед. Такое обещание глава государства сделал на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Принимавшие участие бизнесмены попросили президента почаще встречаться с ними.

Блогер поджарил себя на плите ради славы
2018-02-09 18:12
Пользователи сети запустили новый опасный челлендж. Суть испытания заключается в том, чтобы продержать предплечье или ладонь на горячей электроплите как можно дольше. Самый популярный ролик, опубликованный на канале начинающего видеоблогера Blackspider214, за несколько дней набрал почти 200 тысяч просмотров.

Россиянин поссорился с начальством, поджег офис и угорел
2018-02-09 18:24
Житель города Иваново едва не погиб при попытке сжечь свое рабочее место. Как пояснили в полиции, утром поджигатель пришел на работу пьяным и поссорился с начальством. После этого он сходил на улицу за канистрой с горючей жидкостью, разлил ее по офису на глазах у коллег и поджег.

Узбеки-трансвеститы с сексуальными желаниями оказались вне закона
2018-02-09 18:25
Поп-звездам Узбекистана запретили сниматься в вызывающих клипах в обнаженном виде и демонстрировать татуировки. Музыкальные видео должны соответствовать национальному менталитету и общечеловеческим ценностям. Мужчинам запретили появляться в клипах в женской одежде, а женщинам — в откровенных нарядах.

В Госдуме пообещали разобраться с главой МОК после Олимпиады
2018-02-09 18:28
Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев заявил, что после окончания Игр в Пхенчхане Россия будет требовать отставки руководства Международного олимпийского комитета. Отвечая на вопрос, будет ли Россия призывать уволить президента МОК Томаса Баха, Дегтярев сказал: «Будем всех требовать».

Курдов обвинили в массовых казнях боевиков ИГ
2018-02-09 18:45
Международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила иракских курдов в проведении массовых казней задержанных членов террористической группировки «Исламское государство». По ее данным, они проводились без суда и следствия с 28 августа по 3 сентября 2017 года.

AirPods загорелись в ухе американца
2018-02-09 18:47
Беспроводной наушник AirPods загорелся в ухе жителя штата Флорида Джейсона Колона (Jason Colon) во время прослушивания музыки. Инцидент произошел в тренажерном зале. Сперва Колон почувствовал неприятный запах и заметил, что у него из правого уха идет дым. Вскоре после этого гаджет взорвался.

Президент Франции посетит ПМЭФ по приглашению Путина
2018-02-09 18:53
Президент Франции Эмманюэль Макрон собирается приехать на Международный экономический форум в Санкт-Петербурге (ПМЭФ) в этом году по приглашению российского лидера Владимира Путина. До президентских выборов в России об этом решили не объявлять публично. Планируется, что Париж и Москва решат вопросы по Украине.

Российских наемников увидели в зоне американского удара в Сирии
2018-02-09 19:10
Российские наемники могли находиться в Сирии в зоне удара международной коалиции во главе с США 7 февраля, сообщает CBS News со ссылкой на представителя Пентагона. По его словам, россияне были среди сирийских ополченцев, по которым нанесли удар, однако их целью были не американцы, а нефтеперерабатывающий завод.

Водитель заметил поскользнувшегося пешехода и переехал его
2018-02-09 19:17
На кадрах видно, как пешеходы переходят перекресток улиц Машиностроителей и Орджоникидзе. Один из них, вероятно, подскользнувшись, падает на дорогу перед автомобилем Lada Granta. Мужчина пытается подняться самостоятельно, но не успевает встать на ноги, как оказывается сбит белой машиной, стартовавшей на зеленый свет.

Любителям криптовалют посоветовали обратиться к психиатрам
2018-02-09 19:20
Потерявшим деньги на инвестициях в криптовалюту посоветовали обратиться за профессиональной терапевтической помощью, что избежать посттравматического стрессового расстройства. Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе призвал вкладчиков обращаться к врачам, чтобы проще пережить стресс.

Блогер воссоздал легендарное фото с поцелуем в день окончания войны
2018-02-09 19:25
Блогер Шеймус Кленси воссоздал легендарный снимок 1945 года «День Победы над Японией на Таймс-сквер». Новое фото получило вирусную популярность в сети: пост с изображением целующейся пары на главной площади Нью-Йорка собрал более восьми тысяч репостов и 30 тысяч лайков.

Американская спортсменка приехала на Олимпиаду в статусе бомжа
2018-02-09 19:30
Член олимпийской сборной США Кэти Юлендер призналась, что ради участия в Олимпиаде пожертвовала почти всем, что у нее было. Скелетонистка осталась без работы и жилья и влезла в долги на 20 тысяч долларов. Для 33-летней Юлендер Игры в Пхенчхане станут четвертыми в карьере.

«ФосАгро» стала дважды победителем всероссийского конкурса РСПП
2018-02-09 19:32
«ФосАгро» — один из мировых лидеров в производстве фосфорсодержащих удобрений, признана лучшей на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2017» сразу в двух номинациях — «За динамичное развитие бизнеса» и «За экологическую ответственность».

Французы задумали казнить крыс на гильотинах
2018-02-09 19:32
В пригороде Парижа начались испытания миниатюрных гильотин для крыс. Устройство устанавливают в трубах, по которым передвигаются животные. Когда датчики движения и тепла замечают приближение грызуна, гильотина срабатывает и перерубает ему позвоночник. Местные власти удовлетворены первыми результатами эксперимента.

В избранное