Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зюганов отреагировал на заграничную недвижимость семьи Грудинина



Зюганов отреагировал на заграничную недвижимость семьи Грудинина
2018-02-20 15:11
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал информацию СМИ о наличии у членов семьи кандидата в президенты от партии Павла Грудинина недвижимости и земельных участков в Латвии. «Это очередная провокация», — сказал Зюганов в ответ на вопрос, приемлемо ли, что его родственники владеют домом в стране НАТО.

Возобновление полетов из России в столицу Египта отложили на полтора месяца
2018-02-20 15:42
Представители египетской авиакомпании EgyptAir заявили, что возобновление авиасообщения между Россией и Египтом отложено до начала апреля. Причиной этого, по версии перевозчика, стало малое количество проданных билетов. Компания приняла решение отложить возобновление рейсов до начала летнего сезона — 1 апреля.

Журналисты «похоронили» популярного российского видеоблогера
2018-02-20 15:44
Журналисты саратовских СМИ проиллюстрировали новость о попавшем под поезд мужчине снимком техноблогера Валентина Wylsacom Петухова. Фотография появилась на сайте издания Saratov News. На изображение обратил внимание сам Петухов: он поругался на сотрудников регионального издания.

Учитель доведенного до инсульта ребенка из ДНР сочла его травлю мелкой проблемой
2018-02-20 15:44
Учительница пятиклассника Сергея Иванова, переехавшего из Донецкой области в украинский Днепр и затравленного одноклассниками до инсульта, не считает произошедшую ситуацию серьезной. «Эти мелкие проблемы решаются внутри класса. Часто дети друг на друга жалуются, потом мирятся», — сказала она.

Москва сообщила о гибели россиян в Сирии
2018-02-20 15:49
В Сирии в результате военного столкновения погибли российские граждане, не являющиеся военнослужащими РФ. В МИД России не уточнили, о каком инциденте идет речь, но отметили, что раненых, среди которых есть и граждане стран СНГ, насчитывается несколько десятков. Им оказали содействие в возвращении в Россию.

Японскому миллиардеру оставили 13 купленных детей
2018-02-20 15:56
Суд постановил вернуть японскому предпринимателю Мицуоки Сигэте 13 детей, рожденных суррогатными матерями в Таиланде. Суд принял во внимание, что в прошлом предприниматель не демонстрировал преступных наклонностей. При этом Сигэта обладает финансовыми возможностями для воспитания такого количества детей.

Кейт Миддлтон явилась во дворец в «бабушкином халатике»
2018-02-20 15:56
Беременная Кейт Миддлтон, жена британского принца Уильяма, надела на прием, устроенный по ее инициативе в Букингемском дворце для деятелей моды и журналистов, платье средней длины с рюшами и с принтом в виде розочек от дизайнера турецкого происхождения Эрдема Моралиоглу (бренд Erdem).

Бьюти-блогеры превратили брови в рыбьи хвосты
2018-02-20 16:01
Американская визажистка и бьюти-блогер Худа Хаттан, популярная на Ближнем Востоке, запустила в своем аккаунте в Instagram новый тренд формы бровей: бровь делилась на две части в виде раздвоенного «рыбьего хвоста». Идею Хаттан подхватили ее подписчицы, которые не знали, что брови Худы подрисованы в фоторедакторе.

В Америке нашлась исчезнувшая цивилизация
2018-02-20 16:19
Археологи из Копенгагенского университета в Дании выяснили, что коренное население Карибских островов — народ таино — не вымерло из-за колонизации европейцами, как считалось ранее. Современные пуэрториканцы по своей ДНК близки к древним аборигенам, что указывает на то, что последние были ассимилированы.

Адвокаты Юрия Чабуева усомнились в выводах следствия по «Хованскому делу»
2018-02-20 16:21
Адвокаты одного из обвиняемых по делу о драке на Хованском кладбище — бывшего руководителя территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева — проанализировали материалы следствия и пришли к выводу об отсутствии доказательной базы по предъявленному обвинению в организации массовых беспорядков.

В Крыму провели антитеррористические учения
2018-02-20 16:30
В Крыму представители спецслужб и силовых ведомств провели командно-штабное учение «Вихрь-МЭД», направленное на отработку навыков по нейтрализации террористов. По сценарию учений террористы захватили российское судно «Виктория» на внешнем рейде в одном из прибрежных государств Черноморского региона.

Россияне закупились водкой
2018-02-20 16:32
Розничные продажи водки в России по итогам января 2018 года выросли на 7,4 процента в сравнении с аналогичным периодом 2017 года и составили 5,64 миллиона декалитров. Сильнее всего выросли продажи фруктовых вин — на 271 процент, этих напитков было продано 1,1 миллиона декалитров.

В провале допинг-теста российским призером Игр увидели происки спецслужб Запада
2018-02-20 16:35
Первый вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин прокомментировал положительную допинг-пробу российского керлингиста Александра Крушельницкого. «Подбросить мельдоний Крушельницкому могли западные спецслужбы, которым не выгодно восстановление России в правах», — заявил Созин.

Составлен портрет типичного российского убийцы
2018-02-20 16:41
Среди россиян, осужденных за убийство, большая часть пошла на такие преступления в состоянии алкогольного опьянения. Об этом во время итогового совещания судей рассказал глава Верховного суда Вячеслав Лебедев. По его словам, в прошлом году за убийство были осуждены 8,3 тысячи человек.

Российский призер Игр-2018 ответил на обвинения в применении допинга
2018-02-20 16:49
Российский керлингист Александр Крушельницкий, сдавший положительный допинг-тест на мельдоний, извинился перед болельщиками. Спортсмен признал, что допинговый скандал с его участием нанес огромный вред российскому спорту. Он подчеркнул, что всегда соблюдал антидопинговые правила.

Названы самые удачные мужские имена для поиска любовниц в сети
2018-02-20 16:50
Российский Tinder перечислил десять мужских имен, обладатели которых чаще всего получают от пользователей сервиса знакомств свайп вправо. Наиболее привлекательными признаны мужчины с именами Дмитрий, Тимофей, Богдан, Максим и Ярослав. В топ-10 также вошли имена Андрей, Павел, Антон, Константин и Юрий.

На Украине появится День сопротивления Крыма российской оккупации
2018-02-20 16:56
Первый заместитель министра информационной политики Украины Юрия Стеця Эмине Джапарова cчитает, что в стране должен появиться День сопротивления Крыма российской оккупации. Джапарова отметила, что документ с соответствующей инициативой был передан в администрацию президента Украины Петра Порошенко еще в прошлом году.

Музыканта «Черного кофе» нашли мертвым
2018-02-20 16:56
Бывшего барабанщика группы «Черный кофе» и ВИА «Лейся, песня» Сергея Чернякова нашли мертвым. Чернякову было 58 лет. Тело музыканта было найдено в квартире в Бежицком районе Брянска, его обнаружили соседи. В настоящее время следователи проводят проверку по данному факту.


Оскорбившему следователя участнику убийства Немцова пригрозили новым сроком
2018-02-20 16:57
Прокурор попросил добавить два месяца к тюремному заключению Темирлану Эскерханову, осужденному на 14 лет за убийство политика Бориса Немцова. Он унизил следователя и проявил неуважение к суду, считает прокурор. На процессе по делу об убийстве Немцова подсудимый назвал следователя «сучонком» и «шестеркой».

Российских олимпийцев одарят машинами BMW
2018-02-20 17:00
Фонд поддержки олимпийцев России, традиционно награждающий российских победителей и призеров Игр, закупил автомобили BMW моделей X4, X5 и X6. По утверждению источника, для спортсменов приготовлено 140 машин. Олимпийцам, которые завоюют медали на Играх в Пхенчхане, их передадут 28 февраля.

Полицейские заметили превращение Нидерландов в наркогосударство
2018-02-20 17:06
Нидерланды в последнее время все больше напоминают наркогосударство, в котором силовики не в состоянии бороться с разрастающимся черным рынком, говорится в докладе полицейской ассоциации страны. Стражи порядка утверждают, что преступным организациям, по сути, дана полная свобода действий.

Россиянка приютила бездомную иностранку и добилась помощи президента
2018-02-20 17:11
Жительница Москвы Наталья Чевалкова встретила на улице бездомную 56-летнюю уроженку Тирасполя (непризнанная Приднестровская Молдавская Республика) Татьяну Новикову и добилась того, чтобы на ее проблемы обратил внимание президент Молдавии Игорь Додон. У женщины украли все документы.

Жители Ямала начали отдавать предпочтение местным продуктам
2018-02-20 17:25
По итогам 2017 года на одного жителя региона пришлось 19,4 килограммов местной рыбы в год (средняя рекомендуемая Министерством здравоохранения России норма потребления этого продукта составляет 22 килограммов) — в округе добыто 10,4 тысяч тонн рыбы.

88-летний коммандо спас женщину от вооруженных грабителей
2018-02-20 17:27
В Лондоне престарелый ветеран подрался с грабителями. 88-летний Джон Никсон заметил на улице двух мужчин, которые отнимали у кричащей женщины сумочку. Он решил отвлечь грабителей и крикнул: «Оставьте ее в покое!». Затем он обезвредил одного из них ударом по шее. Другой несколько раз ударил его ножом.

Создатель «Любэ» объявил войну рэпу и красивой жизни с сексом и наркотиками
2018-02-20 17:31
Музыкальный продюсер и председатель Общественного совета при Роскомнадзоре Игорь Матвиенко, создавший такие группы, как «Любэ», «Иванушки International», «Корни» и «Фабрика», раскритиковал хип-хоп. По его словам, у него вызывает беспокойство воспевание рэперами секса и красивой жизни, а также употребление наркотиков.

Сирийская армия пожаловала к курдам вопреки угрозам Турции
2018-02-20 17:36
Проправительственные сирийские войска начали входить в район города Африн, где Турция проводит операцию против курдских формирований, сообщает Reuters со ссылкой на ливанское движение «Хезболла». По его информации, поддерживающие Дамаск формирования прибывают в регион из Алеппо.

Литва испугалась остаться без помощи Европы
2018-02-20 17:39
Власти Литвы боятся остаться без финансирования Евросоюза. Согласно действующим договоренностям с ЕС, Литва получает финансовую помощь от Брюсселя до тех пор, пока ВВП республики не достигнет 75 процентов среднеевропейского уровня. В 2018 году ЕС выделит Вильнюсу 2,3 миллиарда евро.

Поляк разозлился на украинцев из-за национальности и избил их
2018-02-20 17:41
В Варшаве 27-летний местный житель избил двух приехавших с Украины мужчин, узнав об их национальности. Инцидент произошел в одном из автобусов, курсирующих по городу. Избиение продолжалось несколько минут, местный житель сопровождал свои действия требованиями к украинцам покинуть Польшу.

Объяснено смертоносное влияние пещеры-убийцы
2018-02-20 17:47
Вулканологи объяснили, каким образом пещера, расположенная в античном городе Иераполе, убивала приближавшихся животных, но была безопасной для людей. Оказалось, что в подземной полости скапливались ядовитые концентрации углекислого газа, который образует приповерхностный слой толщиной 40 сантиметров.

Европа подготовила ответ в торговой войне с США
2018-02-20 17:53
Еврокомиссия обдумывает возможные ответные меры на случай, если США введут пошлины на продукцию из Евросоюза. Об этом пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на нескольких чиновников ЕС. В частности, пошлины могут начать собирать с мотоциклов Harley Davidson и бурбона.

Гаишник на ходу вцепился в машину, разбил стекло и поймал угонщика
2018-02-20 18:00
В Тюменской области инспектор ДПС задержал пьяного угонщика, запрыгнув в движущуюся машину через разбитое заднее стекло. Видеозапись инцидента во вторник, 20 февраля, опубликована в Instagram-аккаунте регионального управления ГИБДД. Как отмечается, инцидент произошел 16 февраля в городе Ишиме, на улице Карла Маркса.

В сети принялись «избивать» друг друга за неправильные фильмы
2018-02-20 18:04
В сети появился новый мем «Этот фильм не для тебя», связанный со скандалами вокруг премьеры фантастического боевика «Черная пантера». Ранее в социальных сетях появлялись фейковые истории, авторы которых утверждали, что во время просмотра новой картины от Marvel на них напали чернокожие зрители.

Британский дизайнер показал «Радость секса»
2018-02-20 18:20
Британский дизайнер Кристофер Кейн выпустил коллекцию платьев с иллюстрациями из пособия «Радость секса» (1972) Алекса Комфорта. Кейн получил разрешение у автора иллюстраций книги и нанес изображения на полупрозрачные ткани телесного цвета. Коллекция Кристофера Кейна была представлена на Неделе моды в Лондоне.

Американец бросился за собакой на край обрыва и умер
2018-02-20 18:22
67-летний мужчина случайно упал со скалы в окрестностях американского города Дейли-Сити пытаясь спасти свою собаку. Тело погибшего нашли у подножия 150-метрового утеса. Пес, ставший виновником происшествия, бегал по выступу на склоне и обеспокоенно лаял. Спасатели помогли животному подняться на вершину.

Норвежский олимпиец обвинил пойманного на допинге россиянина в краже его славы
2018-02-20 18:35
Норвежский керлингист Магнус Нердеготтен, занявший четвертое место в дабл-миксте на Олимпиаде в Пхенчхане, прокомментировал факт наличия мельдония в допинг-пробе россиянина Александра Крушельницкого. «Русские украли у нас момент славы. Это ужасно», — заявил керлингист.

В Telegram появился бот с футбольной статистикой от bwin
2018-02-20 18:36
В Telegram появился бот MAX с футбольной статистикой от букмекерской конторы bwin. Сервис знает всю статистику футбольных матчей, получая ее непосредственно из базы букмекера. Он доступен всем пользователям Telegram на русском языке. На данный момент доступна статистика по 11 ведущим футбольным лигам и турнирам.

С «Ночного губернатора» Петербурга сняли обвинение в мошенничестве
2018-02-20 18:59
Обвинение в нескольких эпизодах мошенничества и даче взятки было снято с Владимира Барсукова (Кумарина) и восьми его подельников, из них четверым вменяют организацию тамбовского преступного сообщества и участие в нем, а остальные отпущены домой. Рассмотрение дела по существу назначено на 1 марта.

Турок обвинили в обстреле сирийских войск
2018-02-20 19:05
Турецкие военные обстреляли правительственные войска после того, как они вошли в Африн. Об этом сообщило во вторник, 20 февраля, сирийское государственное телевидение. Поддерживающие Дамаск формирования прибывают в контролируемый курдами регион из Алеппо, чтобы противостоять турецкой атаке.

Свиньи съели украинца
2018-02-20 19:06
В селе Ковалевка Николаевской области Украины вьетнамские свиньи съели часть своего мертвого хозяина. Соседи обнаружили растерзанное тело 80-летнего мужчины на территории его же домовладения. Они нашли туловище без головы, рук и внутренних органов, которые, предположительно, были съедены свиньями.

Порошенко узаконил войну в Донбассе
2018-02-20 19:10
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Документ признает Россию «страной-оккупантом» и дает Киеву право обратиться в суд с требованием возмещения ущерба от конфликта в Донбассе. Также президент получил полномочия объявлять военное положение.

Определились четвертьфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде
2018-02-20 19:18
По итогам квалификационного этапа определились участники четвертьфинала хоккейного олимпийского турнира. Российские хоккеисты сыграют с норвежцами. В случае победы, в полуфинале Олимпиады команде Олега Знарка предстоит встретиться с чехами или американцами, которых россияне обыграли на групповом этапе.

Ведущий столкнулся на кухне с гигантскими пауками и вызвал приступ ужаса в сети
2018-02-20 19:21
Австралийский телеведущий Марк Феннелл зашел ранним утром на кухню, чтобы приготовить завтрак детям, и неожиданно столкнулся с гигантскими пауками, который пробрались в его дом. Он сфотографировал незваных гостей и выложил снимок в Twitter, чем вызвал приступ паники у пользователей соцсети.


Китайцев заставили платить за проезд на лифте
2018-02-20 19:23
В столице КНР — Пекине стали взимать плату за проезд на лифте в некоторых жилых домах. Первые платные лифты установили в старых зданиях на юге города. При оплате используется та же технология, что и в общественном транспорте: чтобы попасть в лифт, необходимо поднести к валидатору электронный билет.

Сирийцы подошли к Африну и отошли
2018-02-20 19:34
Сирийские проправительственные силы, приблизившись к Африну на расстояние до 10 километров, отступили, услышав предупредительные выстрелы. При этом в сети появился снимок, на котором командиры вооруженных отрядов народной самообороны и сирийской правительственной армии встретились в Африне и пожали друг другу руки.

В избранное