Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Второй американский эсминец с ракетами Tomahawk вошел в Черное море



Второй американский эсминец с ракетами Tomahawk вошел в Черное море
2018-02-18 03:02
Второй ракетный эсминец ВВС США вошел в Черное море и присоединился к находящемуся там эсминцу Ross. В ВВС США рассказали, что решение направить сразу два корабля в Черное море было принято заранее, а не как реакция на что-либо. Судно оснащено системой противоракетной обороны Aegis и ракетами Tomahawk и Harpoon.

Портивший воздух пассажир заставил самолет совершить экстренную посадку
2018-02-18 03:49
Пилот самолета авиакомпании Transavia Airlines, который летел из Дубая в Амстердам, экстренно приземлился в Вене из-за пассажира, портившего воздух. Между ним и соседями вспыхнула ссора, которая переросла в драку — в итоге командир экипажа принял решение садиться. Разбушевавшихся путешественников высадили.

Папу Римского Павла VI канонизируют
2018-02-18 04:37
Папа Римский Павел VI будет причислен к лику святых в 2018 году. Об этом заявил нынешний глава Римско-католической церкви Франциск. Специальная комиссия одобрила второе чудо, необходимое для канонизации — исцеление плода беременной женщины из Вероны. Решение было принято единогласно.

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа
2018-02-18 05:28
ВВС Израиля нанесли удар по южной части сектора Газа, который находится под контролем палестинского движения ХАМАС. Это было сделано в ответ на ранение четырех израильских солдат при взрыве самодельной бомбы. Пилоты атаковали шесть целей: нелегальный туннель, военные комплексы и объекты по производству оружия.

В Британии пациенту напечатали грудную клетку на 3D-принтере
2018-02-18 05:32
Британские врачи удалили часть грудной клетки и три ребра пациента из-за раковой опухоли. Протез они изготовили с помощью 3D-принтера. Это один из первых случает печати подобных имплантов в Британии. Раньше хирурги отливали протезы из медицинского цемента во время операции.

Илон Маск заставил Дарта Вейдера готовить тосты
2018-02-18 06:34
Основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск показал тостер в форме головы злодея Дарта Вейдера из космической эпопеи «Звездные войны». Он выложил фотографию в Instagram. «Мой новый тостер», — подписал снимок предприниматель. Пост собрал более 800 тысяч лайков за сутки.

Британцы остались без курицы KFC и объявили конец света
2018-02-18 07:14
Рестораны сети быстрого питания KFC в семи графствах Великобритании закрылись из-за дефицита курицы. О проблеме сообщают сотни пользователей Twitter. По их словам, наступил «конец света». Представитель KFC объяснил, что проблема возникла, потому что довольно сложно доставить свежую курицу в 900 ресторанов.

Российские спортсмены откажутся от соцсетей на Олимпиаде из-за провокаций
2018-02-18 07:31
Олимпийским атлетам из России рекомендовали проводить меньше времени в социальных сетях во время Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане из-за провокаций. Об этом журналистам заявил руководитель российской делегации Станислав Поздняков. По его словам, это не приносит ничего хорошего.

В избранное