Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Родители придумали ребенку рак мозга и заработали на этом



Родители придумали ребенку рак мозга и заработали на этом
2018-02-06 02:01
В американском штате Флорида родители инсценировали болезнь своего ребенка, чтобы заработать денег на сборе средств на лечение. 13-летнему мальчику сказали, что у него терминальная стадия рака мозги и он умрет, не дожив до Рождества. Их арестовали и выдвинули обвинения жестоком обращении с детьми и вымогательстве.

Выданному США российскому программисту запретили мыться и читать
2018-02-06 02:31
Российский программист Петр Левашов, обвиняемый в США в киберпреступлениях, подвергается давлению в тюрьме. По словам его адвоката Игоря Литвака, он находится в американском изоляторе с вечера пятницы, 2 февраля. Юрист отметил, что задержанному запрещают мыться, читать газеты и общаться с другими заключенными.

Россиян обяжут следить за гостями-иностранцами
2018-02-06 02:55
Российских граждан и компании обяжут следить за поведением иностранных гостей и партнеров, чтобы цели их пребывания в стране и сроки визита соответствовали намеченным. В противном случае нарушителям будет грозить штраф. Проект поправок от МВД поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Искавшее малайзийский Boeing судно пропало с радаров
2018-02-06 03:51
Американское судно Seabed Constructor, которое занимается поиском пропавшего малайзийского Boeing-777, исчезло с радаров на трое суток. Оно не передавало данных о своем местонахождении более 80 часов. Пользователи интернета предположили, что команда специально скрыла свой курс, чтобы поохотиться за сокровищами.

Китай назвал российские Су-25 старьем
2018-02-06 04:02
Советские штурмовики Су-25 устарели для участия в современных войнах, и Россия не смогла модернизировать их, пишет китайский портал mil.news.sina.com.cn. Издание отмечает, что на самолете установлено не отвечающее современным реалиям электронное оборудование и системы предупреждения ракетного нападения.

Минобороны пристыдило «Фонтанку» за публикацию данных убитого в Сирии пилота
2018-02-06 04:54
Министерство обороны России раскритиковало петербургское издание «Фонтанка» за статью о сбитом в Сирии российском пилоте. Ведомство обвинило газету в публикации личных данных летчика, в частности, зарплаты, назвав это нарушением журналистской этики. «Фонтанка» отвергла эти обвинения.

В Турции мусульманам ограничат левую руку
2018-02-06 05:06
Мусульманам в Турции не рекомендуется использовать левую руку для приема пищи и питья. Об этом говорится в фетве, опубликованной управлением по делам религии. В ней указывается, что пророк Мухаммед, устанавливая общие принципы в отношении принятия пищи, «не считал использование левой руки приятным».

Индекс Dow Jones продемонстрировал рекордное падение в истории
2018-02-06 05:43
Американский промышленный индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник, 5 февраля, рухнул на 1 175 пунктов (4,6 процента) по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже. Это рекордное дневное падение за всю историю. К концу сессии индекс составил 24 346 пунктов.

Фен из интернет-магазина оказался огнеметом
2018-02-06 06:34
Американская Эрика Шулбред из Южной Каролины решила воспользоваться феном для волос, купленным ею в интернете-магазине Amazon. Женщина услышала, как прибор издает странные звуки при включении, и начала снимать на камеру. Спустя несколько секунд из сопла фена появился огонек, который перерос в пламя.

Бэнкси попал на видео
2018-02-06 06:55
Британец из города Кингстон-апон-Халл снял на видео мужчину, который может быть загадочным стрит-арт художником Бэнкси. Он попал в кадр недалеко от места появления последнего граффити. На кадрах мужчина в бейсболке и солнцезащитных очках сидит в фургоне со смартфоном в руках.

Найдено предотвращающее старение вещество
2018-02-06 07:01
Индийские ученые выяснили, что специфические белки в митохондриях, называемые сиртуинами (SIR), способствуют замедлению старения. Блокировка активности этих соединений вызывают ускоренное старение у насекомых Drosophila melanogaster вне зависимости от образа жизни, включая рацион питания.

В избранное