Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Польша насчитала у себя два миллиона украинцев



Польша насчитала у себя два миллиона украинцев
2018-02-26 19:44
В Польше могут находиться более 2 миллионов выходцев с Украины. Такую оценку назвала министр по гуманитарной помощи и делам беженцев Польши Беата Кемпа. Она подчеркнула, что благодаря украинцам показатель безработицы в Польше снизился до минимального уровня. «Они ответственно работают», — добавила министр.

Китай решил подружиться с США
2018-02-26 19:55
Лидер КНР Си Цзиньпин отправит своего главного экономического советника Лю Хэ в США, чтобы провести переговоры в контексте усложнения торговых отношений между странами. Он рассчитывает, что Лю Хэ поможет наладить отношения между странами, особенно в контексте стремления США ввести пошлины на алюминий и сталь.

Эстонские военные помаршировали под песню об убийстве русских
2018-02-26 20:01
Правозащитный центр «Китеж» направил в Министерство обороны Эстонии запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что в одной из воинских частей страны солдаты учат строевую песню с призывом убивать русских. По данным центра, военнослужащие разучивают так называемую «Песню лесных братьев».

Гроб с покойником дважды выкопали после конфликта с ритуальщиками
2018-02-26 20:04
В Калуге гроб захоронили на том же месте во второй раз, но его снова выкопали и опять вынесли с кладбища венки и цветы, рассказала радиостанции родственница покойного Евгения Бровченко. Она добавила, что у семьи не было официальных документов на родовую могилу, но никаких запретов на захоронение не было.

Ограбление инкассаторской машины в Москве попало на видео
2018-02-26 20:07
В Москве неизвестный ограбил инкассаторскую машину, вытащив из салона сумку с четырьмя миллионами рублей. Судя по записям с камер видеонаблюдения, злоумышленник готовился к совершению преступления: он припарковал свою машину возле инкассаторской, подождал, пока сотрудники выйдут на улицу и украл сумку с деньгами.

Работавший со смертельными вирусами американец приболел и загадочно исчез
2018-02-26 20:11
Полиция американского города Атланта разыскивает сотрудника Центра по контролю и профилактике заболеваний, который около двух недель назад пропал без вести. По данным полиции, 35-летний Тимоти Джеррел Каннингем последний раз появлялся на публике 12 февраля, после чего исчез, оставив дома кредитки и телефон.

Германский принц вышел из тюрьмы на выходные, упал с крыши отеля и умер
2018-02-26 20:31
Германский принц Карлос Патрик Годхард из династии Гогенцоллернов скончался во Франкфурте в возрасте 39 лет. Мужчина умер в результате падения с крыши террасы, расположенной на 21-м этаже люксового отеля Intercontinental. Предполагается, что принц мог совершить самоубийство.

Объявлена цена билета на украинский Hyperloop
2018-02-26 20:43
Цена одного билета для поездки на украинском Hyperloop составит 500-600 гривен, сообщил в эфире «Громадського радио» руководитель проекта по строительству скоростной транспортной системы HypeUA Александр Озеран. Данная оценка, отмечает специалист, зависит от сроков самоокупаемости программы.

Президент Молдавии нарек либерализм и толерантность лжеучениями
2018-02-26 20:45
Президент Молдавии Игорь Додон, поздравляя подписчиков своего аккаунта в Facebook с праздником Торжества православия, назвал либерализм, толерантность и гендерное равноправие «новыми лжеучениями». На данный момент публикация изменена, однако удаленный фрагмент текста доступен в истории изменений поста.

В Высшей школе экономики в шкафу нашли тело преподавателя
2018-02-26 20:51
В Высшей школе экономики в Москве найден мертвым руководитель дирекции общего образования Сергей Калашников, сообщает источник «Ленты.ру» в правоохранительных структурах. «В шкафу в его кабинете, между пиджаком и брюками», — уточнил собеседник редакции. По предварительным данным, речь идет о самоубийстве.

«Лысый из Brazzers» показал свои фото с волосами
2018-02-26 20:54
Знаменитый порноактер Джонни Синс опубликовал в Instagram несколько фотографий из юношества, на которых похвастался длинными волосами. «Окружен девушками с 1995 года! Да, здесь мне 15 лет, я с длинными волосами в футболке Led Zeppelin», — говорится в описании к снимку.

Устроившего взрыв в петербургском «Перекрестке» признали невменяемым
2018-02-26 21:00
Мужчину, устроившего теракт в петербургском супермаркете «Перекресток», признали невменяемым. На допросе он объяснил свое преступление тем, что хотел сделать известной некую секту экстрасенсов, в которой когда-то состоял. Решением суда Дмитрий Лукьяненко заключен под стражу.

Украинцев начали массово депортировать из Израиля
2018-02-26 21:26
Украинских граждан массово высылают из Израиля по ускоренной процедуре. Власти страны признали Украину безопасной, а среди претендующих на статус беженца обнаружили много самозванцев. Многих останавливают на границе и возвращают обратно. В Израиле насчитали 70 тысяч нелегальных мигрантов из стран бывшего СССР.

Российские призерки Игр получили предложение руки и сердца в аэропорту
2018-02-26 21:43
Российская лыжница Анна Нечаевская получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного по возвращению из Пхенчхана в московском аэропорту Шереметьево. Спортсменка ответила согласием. «Не ожидала. Легкая дрожь. До сих пор коленки трясутся. Начинаю приходить в себя и верить в это», — призналась Нечаевская.

Пентагон назвал испытания российской ракеты нарушением договора РСМД
2018-02-26 21:47
Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг заявил, что в России разработали и испытали крылатую ракету наземного базирования SSC-8, которой присвоен индекс 9M729. По его словам, РФ продолжает нарушать Договор по открытом небу и Договор об обычных вооруженных силах в Европе.

Немцы научили робота приносить пиво из холодильника
2018-02-26 22:01
Немецкие инженеры построили робота, который может приносить пиво из холодильника. Видеозапись опубликована на YouTube-канале homerUniKoblenz. Как отмечается в пояснении к ролику, машина должна была выполнить сложные задачи по сегментации и манипуляции объектами. Для этого ученые разработали нейросеть.

В США преступник отправился на смертную казнь и не умер
2018-02-26 22:39
Власти США отложили исполнение смертного приговора Дойлу Хэмму, осужденному за убийство в Алабаме в 1987 году. Тюремные медики 2,5 часа не могли сделать Хэмму инъекцию. У осужденного выявлены последняя стадия рака и гепатит. Он долгое время принимал наркотики, поэтому его вены сильно повреждены.

Перевозчиком кокаина из Аргентины оказался самолет из отряда «Россия»
2018-02-26 22:55
Самолет летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, может быть причастен к поставкам наркотиков из Аргентины. Его бортовой номер совпадает с номером судна, который фигурировал в «кокаиновом деле». В Управлении делами президента опровергли эти данные.

«Кокаин» из Аргентины в Москву доставил самолет из отряда «Россия»
2018-02-26 22:55
Самолет летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, может быть причастен к контролируемой поставке наркотиков из Аргентины. Его бортовой номер совпадает с номером судна, который фигурировал в «кокаиновом деле». В Управлении делами президента опровергли эти данные.

Веган разгромил мясной ресторан во Франции
2018-02-26 23:40
Неизвестный устроил погром в мясном ресторане во французском Гренобле и оставил на стенах лозунги с призывом не есть продукты животного происхождения. В заведении были разбиты 14 окон. Владельцы ресторана считают, что погром устроили их конкуренты, а веганские лозунги — лишь способ замести следы.

Девушка попыталась обмануть знаменитого таксиста и опозорилась на весь интернет
2018-02-27 00:10
Автор популярного YouTube-блога Ryan Is Driving, подрабатывающий таксистом, опубликовал ролик, в котором продемонстрировал популярное среди пассажиров мошенничество. Девушка пыталась отменить поездку в приложении Uber, чтобы не платить за нее. Видео собрало более двух миллионов просмотров и почти 14 тысяч комментариев.

США оценили силу российского «Терминатора»
2018-02-27 00:16
Боевая машина огневой поддержки «Терминатор», созданная на основе советского «Объекта 781», является одним из мощнейших и интересных образцов, которые поступят на вооружение российских военных, сообщает The National Interest. В 2018 году Минобороны России заказало «Уралвагонзаводу» изготовление 12 таких машин.

Американский самолет-разведчик заметили у российских границ на Черном море
2018-02-27 00:27
Разведывательный самолет ВМС США EP-3E Aries II замечен вблизи российских границ на Черном море. Он летал у побережья Крыма и Краснодарского края несколько часов. Судно вылетело с авиабазы Суда-бэй на острове Крит. Разведчик курсировал от Алупки до Керченского пролива и по линии Анапа — Новороссийск — Геленджик.

Украинский чиновник упал в обморок после угроз в адрес посла США
2018-02-27 01:02
Министр информации Украины Юрий Стець упал в обморок на международном форуме в Киеве, посвященном Крыму. Он обратился с трибуны к депутату Европарламента Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йовавич и предостерег их от высказываний о принадлежности полуострова.

Дикий медведь ворвался в город и покалечил около десяти человек
2018-02-27 01:20
Медведь-губач забрел в индийский город Бхопал, штат Мадхья-Прадеш, и ранил около десяти человек. Животное перелезло через стену, которая окружает кампус Индийского института почвоведения, около семи утра в воскресенье, 25 февраля. Оно атаковало одного из сотрудников, а затем побежало дальше, нападая на прохожих.

В избранное