Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Ненецком автономном округе появится новая профессия



В Ненецком автономном округе появится новая профессия
2018-02-22 19:37
В новом учебном году на курс будет зачислено 25 человек. Ограничений по половому признаку по данной специальности нет. Студенты освоят все навыки, связанные с оленеводством: первичные навыки оленевода, работа с чумом, умение управлять снегоходом и квадроциклом.

Судья поплатился за принудительные эротические фотосессии осужденных
2018-02-22 19:42
Бывшего судью американского штата Арканзас Джозефа Бэкмана приговорили к пяти годам тюрьмы за то, что тот смягчал наказание преступникам в обмен на их обнаженные фото. Судья приговаривал пострадавших к общественным работам, во время которых заставлял их позировать голыми.

Аргентинец Близнюк создал канал поставки кокаина в Россию
2018-02-22 19:43
В аэропорту Эсейса близ Буэнос-Айреса 21 февраля был задержан сотрудник аргентинской полиции, сын русских эмигрантов Иван Близнюк. Он фигурирует в деле о контрабанде наркотиков, которое началось с обнаружения в школе при российском посольстве в Аргентине 12 чемоданов с 400 килограммами кокаина.

Самый толстый человек похудел
2018-02-22 19:54
Мексиканец Хуан Педро Франко похудел до одной тысячи фунтов (около 453 килограммов). 33-летний мужчина перенес несколько операций на желудочно-кишечный тракт и придерживается строгого режима упражнений. В 2017 году Франко попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый тяжелый в мире человек.

Бьорндален счел глупыми подозрения россиянина в употреблении допинга
2018-02-22 19:58
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален назвал глупыми слова французского лыжника Мориса Манифика, намекнувшего на то, что россиянина Дениса Спицова через какое-то время поймают на допинге. По словам норвежца, подозревать тех, с кем соревнуешься, некорректно.

Школьникам запретили ходить на уроки с модной прической
2018-02-22 20:02
В британской школе Great Yarmouth Charter родителей обязали следить за прическами своих сыновей. Запрет наложен на популярную прическу, которая называется «встретимся в Макдоналдс». С занятий будут выгонять всех, чей внешний вид не будет соответствовать требованиям директора школы Барри Смита.

Японские путешественники отправились в Оймякон на велосипедах
2018-02-22 20:03
Четверо студентов из Киото выехали из Якутска на велосипедах в Оймякон, но один из них, Като Хироаки, попал в больницу с обморожением ног. Выяснилось, что молодые люди приехали в Якутию до середины марта и решили исполнить мечту побывать на Полюсе Холода. Поездку они планировали с прошлого года.

Популярную теорию появления жизни подвергли сомнению
2018-02-22 20:08
Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха выяснили, что некоторые белки гипотетически способны объединяться в самостоятельно размножающиеся амилоидные структуры. По мнению исследователей, подобные комплексы, отличающиеся от РНК-молекул стабильностью, могли сыграть роль в происхождении жизни на Земле.

Посол США в России предпочел пельмени пиву
2018-02-22 20:22
Посол США в России Джон Хантсман признался в любви к пельменям со сметаной и предпочел русское блюда пиву. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы пользователей сети. Видео опубликовано в аккаунте посольства США в РФ Twitter. Он также поделился, что считает Россию другом США.

Украинский губернатор обматерил главу Минздрава и всех рассмешил
2018-02-22 20:47
Губернатор Закарпатской области Украины Геннадий Москаль на заседании областного совета нецензурно отозвался об исполняющей обязанности министра здравоохранения страны Ульяне Супрун, обвинившую его и руководство региона в завозе в область 8 тысяч вакцин от кори из Венгрии контрабандой.

«Локомотив» вышел в 1/8 финала Лиги Европы в 20-градусный мороз
2018-02-22 20:59
Московский «Локомотив» обыграл французскую «Ниццу» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и прошел в следующую стадию турнира. Встреча состоялась на стадионе «Локомотив» в 20-градусный мороз и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 30-й минуте забил полузащитник железнодорожников Игорь Денисов.

Евросоюз все же устал от Украины и забрал деньги
2018-02-22 21:09
Евросоюз прекращает финансирование проектов по развитию более 10 КПП на западной границе Украины, а часть уже перечисленных денег Киеву придется вернуть. Об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на официальное разъяснение Еврокомиссии. Причиной стали задержки в реализации проектов.

В поезде «Москва-Ростов» открыли выставку о восстании в «Собиборе»
2018-02-22 21:27
Экспозицию, посвященную юбилею восстания в немецком концлагере «Собибор», открыли в поезде «Москва — Ростов-на-Дону». Проект организован совместно компанией РЖД и РВИО. Тема подвига офицера Красной армии Александра Печерского также поддержана выставками на вокзалах в Москве и Ростове.

Илон Маск пояснил ситуацию с упавшей в воду носовой частью ракеты
2018-02-22 21:33
Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что попытка «поймать» для последующего повторного использования носовую часть ракеты-носителя Falcon 9 не увенчалась успехом. В то же время компания намерена продолжить испытания через месяц. Запуск ракеты Falcon 9 состоялся 22 февраля.

Украинский политолог рассказал о последствиях спровоцированной им драки на НТВ
2018-02-22 22:03
Участник массовой драки во время прямого эфира на телеканале НТВ украинский политолог Дмитрий Суворов заявил, что не будет ни на кого жаловаться и не имеет ни к кому претензий. При этом Суворов добавил, что не последует примеру Руслана Осташко и Томаша Мацейчука, которые договорились выяснить отношения на ринге.

Олимпийская чемпионка из Белоруссии дала совет российскому биатлону
2018-02-22 22:44
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, ставшая олимпийской чемпионкой Игр в Пхенчхане в эстафете, дала совет российским коллегам. «Главный совет российским биатлонистам? Быть командой», — сказала Домрачева, отметив, что члены сборной Белоруссии поддерживают друг друга.

В Вашингтоне рассказали о количестве ядерных ракет у России и США
2018-02-22 22:51
Американский Госдеп считает, что США и Россия выполняют свои обязательства по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ). При этом ведомство представило статистику о количестве межконтинентальных баллистических ракет и боеголовок у двух государств.

«Зенит» разгромил «Селтик» и вышел в следующий этап Лиги Европы
2018-02-22 23:03
Санкт-петербургский «Зенит» обыграл шотландский «Селтик» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующую стадию турнира. Встреча завершилась разгромной победой российского клуба — 3:0. В составе «Зенита» отличились Бранислав Иванович, Далер Кузяев и Александр Кокорин.

Надежда Савченко предрекла большую войну и перекройку границ в Европе
2018-02-22 23:35
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко считает, что через четыре-пять лет в Европе может вспыхнуть большая война и начаться перекройка границ. Альтернативой такого развития событий депутат видит в смене власти на Украине и в России и «другие непредсказуемые пути».

Президент Франции сыграет в детской сказке о советском пионере
2018-02-22 23:58
Президент Франции Эммануэль Макрон 1 марта исполнит одну из ролей в музыкальной сказке Сергея Прокофьева «Петя и волк». Представление состоится в одном из залов Елисейского дворца. Ответственной за организацию мероприятия стала супруга французского лидера Брижит Макрон.

Госдеп США нашел неожиданных ответственных за мир в Сирии
2018-02-23 01:15
Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Нойерт заявила, что агентство Sputnik и телеканал RT «несут ответственность» за прекращение насилия в Сирии. При этом не уточнила меру этой ответственности. Она призвала всех журналистов задать редакциям изданий вопрос о происходящем на Ближнем Востоке.

«Спартак» вылетел из Лиги Европы
2018-02-23 01:20
Московский «Спартак» взял верх над «Атлетиком» из Бильбао в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы, но покинул турнир, уступив испанскому клубу по сумме двух матчей. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу спартаковцев. Три других российских клуба — ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» — прошли в 1/8 финала.

В избранное