Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

МЭС Юга приступили к реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 500 кВ Центральная в Краснодарском крае




Заголовок: МЭС Юга приступили к реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ на подстанции 500 кВ Центральная в Краснодарском крае

Компания: ОАО "ФСК ЕЭС"

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга - приступил к реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ (ОРУ) на подстанции 500 кВ Центральная (Краснодарский край). Работы ведутся в рамках реконструкции энергообъекта. В результате технического перевооружения подстанции будет повышена надежность электроснабжения центральной части Краснодарского края с населением более двух миллионов человек, а также свыше 250 объектов Зимней Олимпиады 2014 года, строящихся в Сочинском регионе.
В рамках работ на ОРУ 110 кВ подстанции 500 кВ Центральная взамен устаревших воздушных выключателей будут установлено 14 элегазовых производства фирмы AREVA. Они просты и надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. В данный момент на подстанции установлены фундаменты под новое оборудование.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная началась в июле 2007 года. За прошедшее время на энергообъекте построено здание общеподстанционного пункта управления, выполнен капитальный ремонт трех автотрансформаторов, отремонтирован шунтирующий реактор мощностью 160 Мвар. До 2012 года будет заменено все основное подстанционное оборудование.
Подстанция 500 кВ Центральная трансформаторной мощностью 1500 МВА введена в эксплуатацию в 1976 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии в Сочинский регион по линии электропередачи 220 кВ Центральная - Дагомыс.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная входит в Соглашение о взаимодействии с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей региона.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.fsk-ees.ru
Контактное лицо: Нина Лазаренко
пресс-секретарь
E-mail: zahma23@mail.ru
Телефон: +7 928 3570108

В избранное